Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ариийка

Сел АКБ, не заводится, что делать?

Рекомендованные сообщения

Всем привет,подскажите, пришел мой Инсайд, не заводится на морозе, стоял 2 дня на стоянке температура -20, АКБ изначально под капотом ооочень маленький, на какой размер его можно заменить, что туда войдет???, и еще кнопка Старт на панели по торпеде она к чему?? С нее тоже заводится?? При каких условиях, расскажите новичку??? Еще может мануал у кого-то есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,подскажите, пришел мой Инсайд, не заводится на морозе, стоял 2 дня на стоянке температура -20, АКБ изначально под капотом ооочень маленький, на какой размер его можно заменить, что туда войдет???, и еще кнопка Старт на панели по торпеде она к чему?? С нее тоже заводится?? При каких условиях, расскажите новичку??? Еще может мануал у кого-то есть??

Для начала бы снять АКБ, отогреть и подзарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З. кнопки старт на инсайтах ни в одной комплектации не видел. Может это у тебя кнопка с магнитолы или в японии что нибудь воткнули. По акуме - меняй этот обрубок на нормальную. Если не заведешь, могу подъехать, помочь и интересно посмотреть что за кнопка Старт у тебя. Если что звони завтра после 18.00 посмотрим 89242017779.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже бардак устраивать, бесите. Почему в теме "Мануал" идёт базар про тот как умер акб, и не заводится тачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vandalos, извините, первый раз на форуме, не знала куда писать, мануал тоже хотелось бы.... грубить не нужно только...давайте уважать друг-друга...))

 

 

sentay, спасибо с кнопкой разобралась, приятно в своем городе инсайдовода встретить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vandalos, извините, первый раз на форуме, не знала куда писать, мануал тоже хотелось бы.... грубить не нужно только...давайте уважать друг-друга...))

 

 

sentay, спасибо с кнопкой разобралась, приятно в своем городе инсайдовода встретить)

 

 

 

 

так расскажи нам ,что было с кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грубить не нужно только...давайте уважать друг-друга...))

 

тысяча извинений, если вам это показалось грубым. Ни капли не хотел никого обидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, пишу дальше проблему, 2 недели машин мой простоял на морозе, вчера подкурили с другой, завели, причем раза с 4-5, прогрели,покаталась я, около 8 вечера поставила на стоянку, включила прогрев по часам,т.е. как там стоит каждые 2 часа (ночью -25 и ветрище),до 12 ночи еще грелась,брелок попискивал. Несколько раз,потом я спать пошла. Утром просыпаюсь,иконки прогрева на брелке нет , не горит. С брелка не заводится....так понимаю замерзла опять?? но почему если грелась каждые 2 часа. Уже меня это бесит...я с ребенком маленьким не могу танцы с бубном вокруг нее танцевать, на морозе. Муж в командировке надолго. Да и он особо не автомобилист.

Что смотреть аккум, масло,свечи.?? Машина с японии ,пробег 21000 км??

 

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

 

prof,спасибо, мануал получила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему после покупки меняются масло с фильтром и свечи. Я еще аккуму поменял, т.к. родной огрызок в Хабаровские морозы может не завезти с утра. Всю зиму авто заводиться без проблем. Я никогда ночью не прогреваю. Приехал с работы в 19.00, бросил машину, утром сел в 8.00, завел с первого раза, прогрел, поехал. Только пару раз, когда под Комсомольск ездил, машина со второго раза заводилась, но там и морозы рождественские стояли ночью под 40. Честно, я сам удивился, что гибридное авто так хорошо заводиться в мороз. У тебя если от "прикурки" заводится раза с 4го, то нужно смотреть топливную и свечи (хотя маловероятно что из за свечей плохо заводится - их там 8 штук!!! я 4 отключал - заводил и ездил без проблем. Если только у тебя все 8 не убиты или хотя бы 6.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера подкурили с другой, завели, причем раза с 4-5, прогрели,покаталась я, около 8 вечера поставила на стоянку,

 

Вы в курсе как правильно прикуривать?post-50-1497794125,4665_thumb.jpg

Изменено пользователем vandalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sentay, помоги землячке подобрать АКБ, а так в принципе с таким пробегом только масло в ДВС и воздушный фильтр и будет Вам счастье;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про аккуму вот ссылка на ветку форума http://hondahybrid.ru/forum/65-pechka-v-insight-4.html?uri=/forum/65-pechka-v-insight-4.html там и модель аккумы видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум наконец поменяла, взяла размер такой-же, а емкость повышенная 46 написано, еще оказывается он какой-то левый (минус что-ли)еле нашла такой,поменяла масло в двигателе, т.к. еще японское было... салонный фильтр, воздушного на сервисе не оказалось, через 2 недели сказали приехать,закажут, сейчас ставлю на прогрев ночью..,что-то боюсь заведется ли...

sentay, ты греешь сейчас ночью??как заводится?

 

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

 

vandalos, прикурить сначала пытались от заглушенной второй машины....процессом не я руководила,потом вроде завели ту и моя завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым акб и маслом 0w20 в любой мороз заведётся без всяких ночных прогреваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потепление наверное ещё ожидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас было -26, вышел к машине и попробовал завести с брелка. Сига Старлайн А91 диалог. Были две попытки крутить стартер, третьей не последовало. Приборная доска светилась, как при включенных габаритах. Открыл машину, сзади в багажнике лёгкий гул от батареи, наверное. На ключ в замке зажигания никак не реагирует. Ну, думаю, зависла машина, нужно батарею под капотом отсоединять. Только открыл капот, как всё прекратилось. При том брелок показывал, что авто завелась и спокойно работает. Возможно, у вас тоже самое случилось, и батареи разрядились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет,вчера к 12 ночи отключила прогрев,утром в 8 завелась с первого раза с ключа,да будет мне счастье... У меня тоже старлайн А91,я с брелка не рискнула заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с решением проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с решением проблемы!

 

это не решение проблемы,тут нужно смотреть глубже!!!

мужичка ей нужно,чтобы решал все эти вопросы с машиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не решение проблемы,тут нужно смотреть глубже!!!

мужичка ей нужно,чтобы решал все эти вопросы с машиной :)

Что пристал, написала же,что муж в командировке, а она с маленьким ребёнком, много ты находишься с ним по морозу, вот и надо самой решать.;)

 

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

 

отчет,вчера к 12 ночи отключила прогрев,утром в 8 завелась с первого раза с ключа,да будет мне счастье... У меня тоже старлайн А91,я с брелка не рискнула заводить...

С чем Вас и поздравляем!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что пристал, написала же,что муж в командировке, а она с маленьким ребёнком, много ты находишься с ним по морозу, вот и надо самой решать.;)

 

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

 

С чем Вас и поздравляем!!!;)

 

Тут нужен профи,чтобы и в машине понимал и с детьми ладил!!!

вот сейчас я начинаю тебя понимать prof :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчет,вчера к 12 ночи отключила прогрев,утром в 8 завелась с первого раза с ключа,да будет мне счастье... У меня тоже старлайн А91,я с брелка не рискнула заводить...

 

да не бойтесь, можно и с брелка, прогревы в 12 ночи вообще не обязательны. В практически новой машине кроме акб, масла и свечей других причин и быть не может. И то за 20тыс км свечи врядли можно загадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята за советы, ночью не грею, заводится сразу,чем радует несказанно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. недавно купил инсайта, пробег 65, 10 год. Акум стоИт родной японский. на днях откручивал пробки, которые для обслуживания, там жидкость в банках не до верха, сантиметров 5 не доходит, и во всех банках уровень одинаковый. Банки сообщаются между собой?

так вот что сделать сейчас в первую очередь, дистиллированной воды залить до верха? перед зимой подзарядить хочу акум.

и как проверить на сколько бодрый акум еще? ток или зарядку, как это все проверяется и что именно укажет на то что акум пора менять?

не хотелось бы просто зимой в один прекрасный морозный день чтоб машина не завелась, не хочу прикуривать или еще совершать какие манипуляции, читал что не хорошо это для инсайта.

Изменено пользователем маркус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...