Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

Присадки в топливо.Делимся опытом

Рекомендованные сообщения

Учитывая качество нашего топлива, а точнее топлива которое нам продают, прихожу к выводу о необходимости регулярной профилактической чистки топливной системы. Да и в движке представляю что творится. Как вы относитесь к присадкам, чем пользуетесь и какие результаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитывая качество нашего топлива, а точнее топлива которое нам продают, прихожу к выводу о необходимости регулярной профилактической чистки топливной системы. да и в движке представляю что творится. как вы относитесь к присадкам, чем пользуетесь и какие результаты ?

я делаю так (хотя уже писал об этом на форуме). на полный бак заливается 200 мл atf 320 что сей смесь собственно делает, т.к., эта жижа используется в автоматических трансмиссиях и в гидравлических, то у неё есть свойства очистки. т.к., данная смесь будет поступать из бензобака и по всей топливной системе, то вот вам пожалуйста мягкая очистка топливной системы. такая смесь в итоге сгорает полностью, без всяких отложений, но соответственно, желательно ей пользоваться при далёких расстояниях. опробовано на субариках, ниссанах, реношках, ну и в хонду я уже разок заливал. двигатель работает тише и мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП

Помнится мне, купили мы мотокультиватор КРОТ у дедули, так вот он вместо масла залил туда олифы =) Ох и веселились мы тогда ))))

 

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

 

я делаю так (хотя уже писал об этом на форуме). на полный бак заливается 200 мл atf 320 что сей смесь собственно делает, т.к., эта жижа используется в автоматических трансмиссиях и в гидравлических, то у неё есть свойства очистки. т.к., данная смесь будет поступать из бензобака и по всей топливной системе, то вот вам пожалуйста мягкая очистка топливной системы. такая смесь в итоге сгорает полностью, без всяких отложений, но соответственно, желательно ей пользоваться при далёких расстояниях. опробовано на субариках, ниссанах, реношках, ну и в хонду я уже разок заливал. двигатель работает тише и мягче.

 

а что за жижа такая ? я знаю только atf-z1 это одно и тоже? простите за неграмотность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за жижа такая ? я знаю только atf-z1 это одно и тоже? простите за неграмотность

это трансмисионка аналог/ замена dextron 3; post-10-1497794125,7528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делаю так (хотя уже писал об этом на форуме). на полный бак заливается 200 мл atf 320 что сей смесь собственно делает' date=' т.к., эта жижа используется в автоматических трансмиссиях и в гидравлических, то у неё есть свойства очистки. т.к., данная смесь будет поступать из бензобака и по всей топливной системе, то вот вам пожалуйста мягкая очистка топливной системы. такая смесь в итоге сгорает полностью, без всяких отложений, но соответственно, желательно ей пользоваться при далёких расстояниях. опробовано на субариках, ниссанах, реношках, ну и в хонду я уже разок заливал. двигатель работает тише и мягче.[/quote']

никакая добавка в бензин бесследно не исчезает и не сгорает без остатка - сначала топливный фильтр, трубки, топливная рейка,форсунки,камера сгорания ну и наконец катализатор. Вот выбирай,что "умрёт" быстрее от таких экспериментов. Есть специальные средства,http://www.xenum61.ru/item.php?id=56, но и они не панацея с нашим то бензином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакая добавка в бензин бесследно не исчезает и не сгорает без остатка - сначала топливный фильтр, трубки, топливная рейка,форсунки,камера сгорания ну и наконец катализатор. Вот выбирай,что "умрёт" быстрее от таких экспериментов. Есть специальные средства,http://www.xenum61.ru/item.php?id=56, но и они не панацея с нашим то бензином!

Да, я понимаю это. Всего нужно в разумных кол-вах лить. Конечно не ежедневно, а просто для профилактики, раз в месяц достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то, я не любитель присадок, в том случае, если движок не дизельный, но если о них зашла речь, то посоветую присадки от Ксенума, например вот эту http://www.xenum.ru/products/adds/fuel-system/complexf

где купить: http://www.xenum.ru/distribution.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги с форума Ортии используют спирт медицинский, милилитров 200 на бак. Воду вытесняет, да сгорает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие зимой фанфурики льют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу чтоб в бензин АТФ или масло заливать. В дузельную машину да. Сам 7 лет на дизелей отьездил. Льется для уличшения смазывающих свойств соляры. Желательно масло двухтактное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт, ацетон это еще понятно воду выгнать.

А масло мне кажется перебор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая качество нашего топлива, а точнее топлива которое нам продают, прихожу к выводу о необходимости регулярной профилактической чистки топливной системы. Да и в движке представляю что творится. Как вы относитесь к присадкам, чем пользуетесь и какие результаты ?

Категорически против всякой химии! Заправляюсь на Альянсе либо Роснефть бензин 95 Евро 5 качество отличное по машинам чувствуется как работают!

 

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

 

Да, я понимаю это. Всего нужно в разумных кол-вах лить. Конечно не ежедневно, а просто для профилактики, раз в месяц достаточно.

Эх прочитали бы Японцы что вы делаете либо ужаснулись либо со смеху померли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спирт, ацетон это еще понятно воду выгнать.

А масло мне кажется перебор :)

кстати да, Что по-твоему лучше воду выгонит, спирт или ацетон? подумываю литрушку в пустой бак бахнуть бахнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая качество нашего топлива, а точнее топлива которое нам продают, прихожу к выводу о необходимости регулярной профилактической чистки топливной системы. Да и в движке представляю что творится. Как вы относитесь к присадкам, чем пользуетесь и какие результаты ?

Да это бред, нормальный у нас бензин. Я по 300 т катал на разных тачках и ни разу не чистил ни форсунки ничего. И всё окей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да, Что по-твоему лучше воду выгонит, спирт или ацетон? подумываю литрушку в пустой бак бахнуть бахнуть

 

ИМХО, что спирт, что ацетон - бред. Эффект плацебо. Плотность бензина меньше чем плотности водных растворов спирта/ацетона, то есть в любом случае эта смесь будет на дне бака болтаться как и просто вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому туда еще добавляют изобутиловый спирт :05:

Помню этот эффект где то в школе показывали. http://livescience.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8:%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5

 

В реале когда у меня в том году вода после мороза в баке оттаяла и подогреватель перестал запускаться.

Налил фанфурик медицинского и проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому туда еще добавляют изобутиловый спирт :05:

Помню этот эффект где то в школе показывали. http://livescience.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8:%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5

 

Последний коммент не мигелес писал? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА бля !!!!

Это его брат:laie_67:

Как то я не почитал комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реале когда у меня в том году вода после мороза в баке оттаяла и подогреватель перестал запускаться.

Налил фанфурик медицинского и проблема ушла.

 

Сам про изобутиловый спирт говоришь, а залил этиловый... )))

Вот,нашел пример без изобутилового спирта - http://climatpart.ru/news/7/

 

Так что лучше вообще никакую дрянь не лить, ни в бак, ни в масло! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически против всякой химии! Заправляюсь на Альянсе либо Роснефть бензин 95 Евро 5 качество отличное по машинам чувствуется как работают!

 

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

 

Эх прочитали бы Японцы что вы делаете либо ужаснулись либо со смеху померли!

 

спустя год езды на 95-м с Альянса, машина стала просто плохо ехать и жрать как свинья помои, перешёл на 92 роснефть в перемешку с 92-фора с роснефти - отличная динамика, меньше расход.

хотя кажется у вас там рядом роснефти нет...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спустя год езды на 95-м с Альянса, машина стала просто плохо ехать и жрать как свинья помои, перешёл на 92 роснефть в перемешку с 92-фора с роснефти - отличная динамика, меньше расход.

хотя кажется у вас там рядом роснефти нет...:eek:

В Камне есть ну и Находка заправляюсь либо Находке либо Камне до полного часто и там и там бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам про изобутиловый спирт говоришь, а залил этиловый... )))

вот,нашел пример без изобутилового спирта - http://climatpart.ru/news/7/

 

так что лучше вообще никакую дрянь не лить, ни в бак, ни в масло! )

 

пример некорректный. я потом бак на огне не выпаривал :D

причем сам пример подтвержает, что водо-спирто-бензоэмульсия горит.

у меня просто заборник подгревателя почти снизу бака. он первый и жрет все с низу.

а работает на всем что горит :) а раствор воды и спирта в принципе водка, а она тоже горит :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит по теме, у меня инсайт четвёртая машина и в каждую заливаю присадку спектрол tbe , она очень хорошо чистит топливную и сам бензин, поверил помню когда на первой восьмёрке движок уж не помню почему вскрывали, мастера спрашивали, мол у деда в деревне что ли покупал, говорят "зеркала" как с завода.

короче рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит по теме, у меня инсайт четвёртая машина и в каждую заливаю присадку спектрол tbe , она очень хорошо чистит топливную и сам бензин, поверил помню когда на первой восьмёрке движок уж не помню почему вскрывали, мастера спрашивали, мол у деда в деревне что ли покупал, говорят "зеркала" как с завода.

короче рекомендую.

если с автомобилем аккуратно обходиться, то и присадки никакие заливать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если с автомобилем аккуратно обходиться, то и присадки никакие заливать не надо

Под это определение может подойти несколько параметров, соблюдение которых будет я думаю необходимым, например качество бензина, вот как раз тут , будет совсем не лишним применение присадок типа такой как я описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...