Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

бурый

Пневматический амортизатор задней двери

Рекомендованные сообщения

собственно тему не нашел, моим кирдык оригинал 04741-tm8-a10 с ценой в 4400 что то не привлекают. есть какие заменители, или нужно по длинне подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно тему не нашел, моим кирдык оригинал 04741-tm8-a10 с ценой в 4400 что то не привлекают. есть какие заменители, или нужно по длинне подбирать

 

Да можно подобрать по длине, у меня на королле такая беда была так от какой то другой машины подошло.

А вообще б/у можно купит например http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P341522118.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть китайские поделки недорого.

Но надо подбирать.

 

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

 

http://www.ebay.com/itm/Qty-2-Honda-Insight-2009-to-2012-Rear-Hatch-Tailgate-Lift-Supports-Struts-/231331164843?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35dc6972ab&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю б/у взять и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бу не вариант, могут также сдохнуть в мороз,

RTema, с конским долларом, они выходят почти как шова:(

Попробую подобрать по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оригинал еще в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бу не вариант, могут также сдохнуть в мороз,

RTema, с конским долларом, они выходят почти как шова:(

Попробую подобрать по размеру.

Так и новые от мороза могут легко умереть!

В морозы надо медленно багажник открывать, и лучше что бы амортизаторы его сами поднимали, а если резко дергать то без разницы новый либо б/у. На королле у меня так умерли, резко дернул и они зашипели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниппеля врезать:)

И компрессор подключить :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниппеля врезать :)

И компрессор подключить :sun_bespectacled:

Как вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниппеля врезать:)

И компрессор подключить :sun_bespectacled:

и короткие пружины поставить ,получеться заниженный багажник:laie_67: , наши джигиты умрут от зависти:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то видел статью как мужик ставил самопальную пневму на хорька.

Компрессор для колес и два пневмоклапана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать супруга в мороз дергала:mad:, после нее умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента покупки авто тоже как-то слабовато работают, Если ехать с открытой хлопушкой, то она закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил же я себе газики, нашел китайские за 1200 пара, но тут вышел трабл, сразу о котором я не подумал, в общем установил я их, на вид качественно сделаны, ноооо отсутствует микролифт , т.е. когда открываю крышку быгажника, она плавно в конце не поднимается, газ выталкивается с такой силой что дверь громыхает.

Мне пришлось поставить один родной обратно, чтоб дверь в конце плавно поднималась, хорошо хоть родной один живой остался.

При покупке обязательно уточняйте есть ли микролифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил же я себе газики, нашел китайские за 1200 пара, но тут вышел трабл, сразу о котором я не подумал, в общем установил я их, на вид качественно сделаны, ноооо отсутствует микролифт , т.е. когда открываю крышку быгажника, она плавно в конце не поднимается, газ выталкивается с такой силой что дверь громыхает.

Мне пришлось поставить один родной обратно, чтоб дверь в конце плавно поднималась, хорошо хоть родной один живой остался.

При покупке обязательно уточняйте есть ли микролифт.

а если стоечки с багажника (оригинал с разбора за 1000 руб купить) нормально будет? а с китайскими если с открытым багажником ехать, он держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если стоечки с багажника (оригинал с разбора за 1000 руб купить) нормально будет? а с китайскими если с открытым багажником ехать, он держится?

Надо проверять с разборки, если с трудом продавливаются то норм, китайские вообще хрен продавишь, если открыта дверь на китайских и ехать то точно не закроется, ибо чтоб закрыть надо усилия прикладывать.

У меня из родных один продавливался с трудом, а второй легко, но газ все равно в обоих остался. Я где то встречал, где стойки прокачивают у нас, так же и их могут качнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо проверять с разборки, если с трудом продавливаются то норм, китайские вообще хрен продавишь, если открыта дверь на китайских и ехать то точно не закроется, ибо чтоб закрыть надо усилия прикладывать.

У меня из родных один продавливался с трудом, а второй легко, но газ все равно в обоих остался. Я где то встречал, где стойки прокачивают у нас, так же и их могут качнуть.

на копот поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на копот поставь

 

Да ну, я туда заглядываю раз в месяц, омывайки долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, я туда заглядываю раз в месяц, омывайки долить.

а по уму надо каждый день, ну и удобство никогда лишним не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! Подскажите кто нибудь менял стойки крышки багажника оригиналы или так может китай какой? На морозе открыл теперь вообще не работают...,а крышка тяжелая!!! Была до этого тойота от 41 москвича подходили как родные. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойки крышки багажника оригиналы или так может китай какой?

Наверное, имелись ввиду, пневматические амортизаторы задней двери.

Попробуйте снять и спросить в автомагазинах. Сейчас идёт много замен, может подойдут от отечественной.

А может есть Хондовские, от Stream, Oddisey, Civic-хэтчбэк, главное чтобы подошёл крепёж.

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0+%E4%E2%E5%F0%E8+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0/model/honda+insight/?status=archive

Точно такие же от Capa, от некоторых CR-V, на разборах можно взять за пять сотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, потому и дописал про проверку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Очень долго сам искал по всем форумам замену оригинальным стойкам (honda insight ZE-2). В эту зиму -43 на улице победил японский агрегат и дверь багажника стала валиться. Прочувствовал всю тяжесть на себе. Дождался я весны и, не найдя никакой информации, скрутил одну стойку и побрёл в магазин Ладья (думаю по названию понятно на какой авторынок они нацелены). Можно назвать везением, но как раз последняя пара стоек, которые у них остались, были пуля в пулю похожи на мою. Не раздумывая забрал, побежал ставить.

Сейчас открою интригу о т чего подошли стойки. Это Lada Kalina 2 (2194). На фото виден и артикул. Подошли идеально, только закручиваются ключом на 13 (родные по 12 ключ заточены). В общем 10 минут и 3-месячные мучения закончились. Цена вопроса у нас в Красноярске 560 за одну. честно не мониторил, может и дешевле где есть. мне кстати 1 только и понадобилась. вторую сдал, так как родная оказалась жива.

post-1264-0-96511300-1524720334_thumb.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...