Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alex-712

Рекурпиратор.

Рекомендованные сообщения

Попал в ДТП, страховая отправила на СТО, ну значит смотрят ребята , всю нормуль сделаем (под замену задняя правая дверь и крыло) и тут у меня сервис-мэн спрашивает, где мол у неё стоит рекурпиратор ? на лексусах и приусах стоит впереди , а у вас где ?

Я чё-то затупил, подскажите знающие люди, если я правильно этот орган обозвал, рекурпиратор или блок какой-нибудь отвечающий за заряд батареи при торможении,он же есть в моей машине и если есть, где он находится?

Посмотрел бегло в инете про сие чудо, нарыл более-менее информативное это статью в Википедии, что это за явление в принципе и одна из серий "Как это работает", но там про Приус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) рекупиратор ))))

надо запомнить словечко ))))

смотри - мотор генератор находится там же где и у приуса, а вот AC-DC конвертор (он же в простонародии "инвертор" на приусах) находится в багажнике и конструктивно увязан в один блок с ВВ батареей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) рекупиратор ))))

надо запомнить словечко ))))

смотри - мотор генератор находится там же где и у приуса, а вот AC-DC конвертор (он же в простонародии "инвертор" на приусах) находится в багажнике и конструктивно увязан в один блок с ВВ батареей

Ну вот тебе смешно, а я это слово на СТО услышал. 

Ну как бы то не было, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...где мол у неё стоит рекурпиратор ? на лексусах и приусах стоит впереди , а у вас где ?...

Надо просвещать людей. В сервисах такие же люди работают, как и мы с вами.

Рекуперативное торможение: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рекуперативное_торможение

Рекуперати́вное торможе́ние — вид электрического торможения, при котором электроэнергия, вырабатываемая тяговыми электродвигателями, работающими в генераторном режиме, возвращается в электрическую сеть.

Соответственно, речь нужно вести о наличии в автомобиле электромотора и соответствующей электроники, способной передавать энергию к батареям и обратно.

 

tsvVnm5Jw1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...где мол у неё стоит рекурпиратор ? на лексусах и приусах стоит впереди , а у вас где ?...

Надо просвещать людей. В сервисах такие же люди работают, как и мы с вами.

Рекуперативное торможение: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рекуперативное_торможение

Рекуперати́вное торможе́ние — вид электрического торможения, при котором электроэнергия, вырабатываемая тяговыми электродвигателями, работающими в генераторном режиме, возвращается в электрическую сеть.

Соответственно, речь нужно вести о наличии в автомобиле электромотора и соответствующей электроники, способной передавать энергию к батареям и обратно.

 

Да это всё понятно, вопрос то то быд в другом, где в Инсайте этот блок расположен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно, вопрос то то быд в другом, где в Инсайте этот блок расположен ?

На этот вопрос ответил ранее @@moonraiker, в блоке с батареей. По моему мнению, у Honda в отличии от Toyota, сделано оптимальнее распределение веса в автомобиле, моторы под капотом, остальное в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...