Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

ДХО безопасность повышает. Только для этого. А уж LED или Halogen это вопрос экономии. Причем для меня не столько экономия топлива, сколько долговечность аккума 12в. (виду того, что наш авто имеет режим авто-стопа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДХО безопасность повышает. Только для этого. А уж LED или Halogen это вопрос экономии. Причем для меня не столько экономия топлива, сколько долговечность аккума 12в. (виду того, что наш авто имеет режим авто-стопа).

 

при гоп-стопе питание не от 12в акб идёт, а от 100 В батареи. Я не верю, что со светой ездить безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я в этом сомневаюсь... какой смысл питать через инвертор с потерями (КПД хоть и высокий, но не 100%), если можно от 12в аккума без потерь. У 100в батареи емкость меньше(6,5А/ч всего)... :) И она тоже садится... а разница в мощности ламп серьезная: 5-10Вт против 110.

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при гоп-стопе питание не от 12в акб идёт, а от 100 В батареи. Я не верю, что со светой ездить безопаснее

 

в городе от светы толку мало, а вот на трассе точно не лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе есть пешеходы... у нас на днях на пешеходном переходе девка парня 16 лет сбила. Ехала на красный. Была бы заметнее, может он тоже успел отпрыгнуть, как другие... а теперь не вернуть... Не зря в развитых странах такие законы принимают. А тем более в России нужно, где в непогоду все машины одного цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В городе есть пешеходы... у нас на днях на пешеходном переходе девка парня 16 лет сбила. Ехала на красный. Была бы заметнее, может он тоже успел отпрыгнуть, как другие... а теперь не вернуть... Не зря в развитых странах такие законы принимают. А тем более в России нужно, где в непогоду все машины одного цвета...

 

тоже верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Кёльна через Копенгаген, Стокгольм, Турку до границы доехал на чистой машине, при том, что все время шел дождь. А от границы до Питера 180 км... приехал на черной... немытая Россия, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до фар. Снял правую. С самого края есть место для лампы, но оно заглушено и почему-то под углом.... Похоже на то, что там устанавливается лампа 5Вт как на габаритах(рядом с этим местом есть маркировка). Пока мысли такие: взять патрон от ваза и внедрить его в фару. А лампу наверно соберу из двух светодиодных. Должна получиться длинная бесцокольная лампа с длиной светящейся части около 6-7 см. Это только мысли... что буду реально делать еще не решил. Фотки делал на телефон, оч. плохого кач-ва поэтому не выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня добрался до фар. Снял правую. С самого края есть место для лампы, но оно заглушено и почему-то под углом.... Похоже на то, что там устанавливается лампа 5Вт как на габаритах(рядом с этим местом есть маркировка). Пока мысли такие: взять патрон от ваза и внедрить его в фару. А лампу наверно соберу из двух светодиодных. Должна получиться длинная бесцокольная лампа с длиной светящейся части около 6-7 см. Это только мысли... что буду реально делать еще не решил. Фотки делал на телефон, оч. плохого кач-ва поэтому не выкладываю.

 

если эксперимент будет удачный, выкладывай результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикуриватель готов, а охлаждение бардачка делал на цивике и тут так же сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикуриватель готов, а охлаждение бардачка делал на цивике и тут так же сделаю.

 

вот ты фанат холода:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще прикуриватель детям нужен... всякие планшеты-телефоны заряжать... они ж теперь без игрушек не могут жить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще прикуриватель детям нужен... всякие планшеты-телефоны заряжать... они ж теперь без игрушек не могут жить... :)

Тоже о этом задумывался, но здесь проще, на заднюю крышку центральной консоли, она у нас снимается, так что от прикуривателя через центральную консоль и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не делал дхо в таком исполнении? http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/288230376151947149/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не делал дхо в таком исполнении? http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/288230376151947149/#post
Купи себе американца и будет тебе дхо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи себе американца и будет тебе дхо:)

 

да не, просто в инете наткнулся, подумал может кому интересно станет, интересная же задумка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос- возможно ли включение ДХО(DRL) в Инсайте II (Европа) инструментальным методом- сканером и т.п. Предохранители, вернее места пустые под DRL есть ... должна быть возможность...ИМХО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
включение ДХО(DRL) в Инсайте II (Европа) инструментальным методом- сканером и т.п.

Не понятно, что имеется ввиду под "инструментальным" методом.

Если с помощью штатных переключателей - это один вопрос, если переделка штатного головного света с учетом DRL, то другой.

Как Вы видите схему работы DRL, поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно, что имеется ввиду под "инструментальным" методом.

Если с помощью штатных переключателей - это один вопрос, если переделка штатного головного света с учетом DRL, то другой.

Как Вы видите схему работы DRL, поясните.

 

включение ДХО(DRL) в Инсайте II (Европа) инструментальным методом- сканером и т.п.

 

Т.е. с помощью HDS, в настройках.

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задам вопрос- возможно ли включение ДХО(DRL) в Инсайте II (Европа) инструментальным методом- сканером и т.п. Предохранители, вернее места пустые под DRL есть ... должна быть возможность...ИМХО:)

 

Скорее надо глянуть чего из предохранителей\реле нету и поставить.

Как минимум надо сравнить канадский блок предохранителей и европейский.

На уровне прошивки думаю разницы нету, но вообще лучше в чип тюнинге спросить про это.

Если делать костыль, то на драйве есть хорошая запись про дальний в полнакала, там как раз 15-й предохранитель юзается.

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее надо глянуть чего из предохранителей\реле нету и поставить.

Как минимум надо сравнить канадский блок предохранителей и европейский.

На уровне прошивки думаю разницы нету, но вообще лучше в чип тюнинге спросить про это.

Если делать костыль, то на драйве есть хорошая запись про дальний в полнакала, там как раз 15-й предохранитель юзается.

 

Предохранитель ни при чём. Там по одному предохранителю на каждую фару на дальний свет 48 и 51. Все делают как раз мозги - блок MICU (он же блок предохранителей). С опущенным ручником и включенном зажигании блок выдаёт на дальний где-то 4-8 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предохранитель ни при чём. Там по одному предохранителю на каждую фару на дальний свет 48 и 51. Все делают как раз мозги - блок MICU (он же блок предохранителей). С опущенным ручником и включенном зажигании блок выдаёт на дальний где-то 4-8 В.

Я не ставил акцент на предохранитель вроде как. Понятное дело там реле или таки что-то в мозгах. Раньше хонда для канады ставила отдельный блок и там 2 релешки были.

Кст я сейчас покурил каталоги и там разные реле на головной идут на 39794SDAA02 (4 пин) европейку и на америку 39794S10003 (5 пин). Но дальше схема туманная...

Апдейт. Короче проще всего сделать

"А про 15-й я имел ввиду это https://www.drive2.ru/l/10070143/"

http://autorolik.com/max-v2-plus-controller как вариант

Можно и реле заменить попробовать, но даже если и заработает, то максимум это габариты вроде как.

Как будет возможность надо бы снять релешку - глянуть скока пинов на европейке и если 5 то прозвонить пред. 34 и 5-й пин - если будет звон, возможно получим евросвет габаритами хД. Но хз когда я доберусь ибо погоду обещают плохую на ближайшее время.

 

Интересно что в европейке есть еще одно реле 39794S10003 (номер 19 где стоит непонятно) и проводка 32107-tm8-g30 и еще одна и написано в скобках дневной свет, это может как раз разводка под евросвет или это под ходовые диодные.

Чето сайт глючил, я еще писал что "слона не заметил" и что коробка предов разная есть две версии(и там 2 предохронителя отличаются), видимо в одной 5 контактов и выход на другую проводку, но менять косу ради такого - это зверство имхо. По идее надо то всего лишь соединить 5-й пин с предом габаритов для евро света или уменьшить вольтаж и соединить с дальними.

Опять же знаю америкосов которых евросвет бесит, ребят вы знаете как отключить эту фигню) хотя может там и преда бы хватило, но не факт что ошибка бы не выскочила.

А еще реле 39794S10003 стоит в моторе и отвечает за скорость вентилятора)))

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил преды, не заработал дальний в пол накала. Это мозги команду дают, только для северной Америки. У меня китайский шнур, меню элеткрооборудования не открывается. Может him откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там не преды же) Там реле. Не заработает ибо там 4 пин вход, сегодня дополз правда шею потянул, неудобно сделано капец.

Короче или менять от америкоса или пробывать искать версию с 5-пиновым входом. Плюс коса, или от пина реле подавать на пред. габ. или урезать и на преды дальнего

Странно мой кабель видит эл. оборуд. хоть и оранжевый кусок гавна(правда я сам перепаивал его с добавлением деталей, но не думаю что это чего дало), жду новый сканер дешманский там и има будет. Но пока не затестил не буду давать ссылки.

Кст. уважуха за дальний))) еще и цвет этот красивый трюфельный чтоль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои предохранители

 

a7704606fbe8.jpg

 

0c13ff38a877.jpg

 

DRL не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...