Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Режим зарядки ВВБ (IMA Battery) в Honda Hybrid. Самостоятельная подзарядка ВВБ.

Рекомендованные сообщения

на холостых наверное везде идет заряд, за исключением девятого поколения цывика, и седьмого, где надо жать до 3000.

а вот на l наверное только в восьмом цывике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моём от 1900 начинает идти заряд.. батарея вполовину севшая заряжается за 7 минут таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю выше оратора, зарядка начинается при любом выбранном селекторе передач от 1900 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно такая же история. около 2000 оборотов на холостом ходу, на нейтралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу сейчас по крымским серпантинам и мне кажется батарее хана приходит разряжается примерно за минуту до середины потом соответственно так же в горку начинается заряд потом по ровной дороге может на середине стоять и не заряжаться даже на s режиме при достаточной свободной мощности а припри долгих спусках когда заряжается до полной на ровном участке после спуска начинает как будто сама газоватт скорость набирает и на табло показывает что с батареи идёт разряд хотя при этом я на газ и не давлю а даже на тормоз иногда и то идёт разряд а не заряд что такое хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весело как то, думаю тут точно на диагностику надо)потому что такого я не слышал еще ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом ничего не загорается ошибок нет.

 

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

 

Видимо несколько бамбуков сдохло и поэтому показывает всякое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо несколько бамбуков сдохло и поэтому показывает всякое

видимо ПО обновить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом ничего не загорается ошибок нет.

 

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

 

Видимо несколько бамбуков сдохло и поэтому показывает всякое

 

 

видимо ПО обновить надо
Ты домой когда и как ' date=' через Краснодар на Ростов ? так ? а то заскакивай :yes:, ( от Краснодара крюк на 120 км. ко мне :rolleyes: ) ХИМом посмотрим, что там с бамбуками :rolleyes: и если что прошивки запихнем :ok: ( для своих бесплатно :yes: ) , я в камандировке буду с 3.06 по 10.06 , потом отгулы :yahoo: до 16.06. P.S. если что,когда с переправы пошел на Краснодар , и перед Краснодаром по объездной уходишь на Ростов , с той развилки до ОФИЦИАЛОВ 2км. вот картинка глобус развилки перед Краснодаром c12256996a80cdb0f7a34f0635579d01b2d998215406169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой где то после 5 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу сейчас по крымским серпантинам и мне кажется батарее хана приходит разряжается примерно за минуту до середины потом соответственно так же в горку начинается заряд потом по ровной дороге может на середине стоять и не заряжаться даже на s режиме при достаточной свободной мощности а припри долгих спусках когда заряжается до полной на ровном участке после спуска начинает как будто сама газоватт скорость набирает и на табло показывает что с батареи идёт разряд хотя при этом я на газ и не давлю а даже на тормоз иногда и то идёт разряд а не заряд что такое хз

Я думаю, зря переживаешь раньше времени. Когда во время езды затяжные подъёмы и спуски, то ВВБ то заряжается, то разряжается. А так как индикация заряда отображается не моментно, а только через секунд 30, а то и больше, то и получается абракадабра. Сам замечал такое, особенно при принудительном заряде-вроде накатом с отпущенным газом едешь на полузаряженной ВВБ, а батарея не заряжается, наоборот, отдаёт заряд, как буд-то на электротяге едешь. Потом бац! И ВВБ полностью заряжена и дальше всё как всегда. Короче, моё ИМХО, это нормально (и в мануале написано про задержки индикации заряда), и если есть возможность-воспользуйся ею, съезди на диагностику для успокоения души. :ok:

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе официалы про гибриды Хонды вообще ничего сказать не могут. Даже если просто им говориш что нужно прошивки обновить они у меня спрашивают что это и как это... Один раз обновлялся и то можно сказать случайно потому как записывался на диагностику а при подключении сканер сам автоматически обновил прошивки

 

---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------

 

Поэтому думаю про диагностику има даже смысла нет спрашивать

 

---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------

 

Я думаю, зря переживаешь раньше времени. Когда во время езды затяжные подъёмы и спуски, то ВВБ то заряжается, то разряжается. А так как индикация заряда отображается не моментно, а только через секунд 30, а то и больше, то и получается абракадабра. Сам замечал такое, особенно при принудительном заряде-вроде накатом с отпущенным газом едешь на полузаряженной ВВБ, а батарея не заряжается, наоборот, отдаёт заряд, как буд-то на электротяге едешь. Потом бац! И ВВБ полностью заряжена и дальше всё как всегда. Короче, моё ИМХО, это нормально (и в мануале написано про задержки индикации заряда), и если есть возможность-воспользуйся ею, съезди на диагностику для успокоения души. :ok:

 

Не .. Отдаёт заряд больше чем 30 секунд, ну ладно бы просто показывала дак она ещё и разгоняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты домой когда и как , через Краснодар на Ростов ? так ? а то заскакивай :yes:, ( от Краснодара крюк на 120 км. ко мне :rolleyes: ) ХИМом посмотрим, что там с бамбуками :rolleyes: и если что прошивки запихнем :ok: ( для своих бесплатно :yes: ) , я в камандировке буду с 3.06 по 10.06 , потом отгулы :yahoo: до 16.06. P.S. если что,когда с переправы пошел на Краснодар , и перед Краснодаром по объездной уходишь на Ростов , с той развилки до ОФИЦИАЛОВ 2км. вот картинка глобус развилки перед Краснодаром c12256996a80cdb0f7a34f0635579d01b2d998215406169.jpg

Подтверждаю. Был на прошлой неделе у этих официалов (Хонда-Юг-авто). Как раз обновлял прошивку на 4 блока (как учит SergAgent):

PGM-FI (программируемый последовательный впрыск)

CVT (вариатор)

IMA Motor (гибридный двигатель)

IMA Battery (Высоковольтная батарея)

 

Предложили сами, после прошивки субъективно динамика стала лучше. Индикатор батареи тоже более предсказуемо показывает. Обошлось в 2176 руб. Попробуй, действительно, обновись. Хуже не будет.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока батареи живые нужно обновлять. в случае с цывиком было бы уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому думаю про диагностику има даже смысла нет спрашивать
вот же у вас " официал" - ОБНОВЛЯЮЩИЕ ПО РЕГИОНАМ: Свердловская область (г. Екатеринбург) - Yaha ,Петр +79О58О8888О Масла,запчасти,ремонт,диагностика (HIM) :05::smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе официалы про гибриды Хонды вообще ничего сказать не могут. Даже если просто им говориш что нужно прошивки обновить они у меня спрашивают что это и как это... Один раз обновлялся и то можно сказать случайно потому как записывался на диагностику а при подключении сканер сам автоматически обновил прошивки

 

Я обновлялся в Хонда на Новосибирской. Позвонил, спросил про правый руль, они сказали без проблем. Приехал, 20 мин и обновили. Цена вопроса около 1600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обновлялся в Хонда на Новосибирской. Позвонил, спросил про правый руль, они сказали без проблем. Приехал, 20 мин и обновили. Цена вопроса около 1600р.

 

А я им звонил сказали не делаем можем только диагностику.видимо на кого нарвешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я им звонил сказали не делаем можем только диагностику.видимо на кого нарвешься

ну не знаю))) я вообще разговаривал с тетенькой-операторшей, когда записывался.. Прямо спросил про правый руль, типа точно? Она такая: Да, у нас в городе леворуких мало. Дело было в марте этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я им звонил сказали не делаем можем только диагностику.видимо на кого нарвешься
Да звони Петру и не парся :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал в Крыму обновиться а они ещё диллерство российское не получили и сканеры у них к сети пока не подключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал в Крыму обновиться а они ещё диллерство российское не получили и сканеры у них к сети пока не подключаются
Ну правельно , в Крыму пока все настроят , не один год нужен ,ближайшее к тебе или Краснодар или заежай в госити :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя новые прошивки есть? Просто я обновлялся в хонде в конце 13 года помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя новые прошивки есть? Просто я обновлялся в хонде в конце 13 года помоему
Тогда по ходу у тебя последние версии стоят , вот смотри Alfв теме http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-102.html пост #1016 " По новой базе от 15 года.

Она под Америку, имеет 100 с лишним новых прошивок. Но боюсь только для авто 2014 года.

Выяснил путём заливки баз в мегапак, общее колличество увеличелось на 100 с лишним файлов.

Поэтому радость только леворуким. Праворульным по прежнему прописана база от 2010 и 2012 годов. Там основной костяк японских моделей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце 14 года как раз вышла прошивка решающая описанную проблему, в Европе точно, т.к. мы все тут на голландцах ездим. так вот на новых прошивках заряд при нажатиии на газ не включается не как, только если отпускаешь педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята всем привет,произошла беда у меня,машина хонда цывик гебрид (8),машина день постояла ввб был полный но только последние время шалил акб,заводить стал завелась,но в салоне загорелся индикатор акб и инжектор(проверил акб мертвый,купил новый поставил (акб 40-й взял) такая же песня заводит с лету а ввб пустая и горит инжектор с акб, что делать подскажите???

сам пробовал на l ставить и 2000 обр на ручном тормозе мол возбудитель(вообще безрезультатно) может я думаю проехать на ней кто его знает зарядится ввб??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...