Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

<StreloK>

Работа климат контроля

Рекомендованные сообщения

У меня не было газа в системе. Заправил. Стало классно' date=' выставил 24 градуса и забыл. Кстати система кондиционирования как то хитро устроена, я вообще потери мощности не заметил и повышения расхода.[/quote']

То есть нравится? Зато открывая тему как только не обзывал эту систему кондиционирования!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась пошёл заправлять кондёр. заправили, разницы не почуял. В жару не могу замёрзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не сможет подсказать, есть ли у инсайта смотровое окошко в осушителе (вычитал в инете) по нему вроде можно диагностировать неполадки... наши болваны тока заправлять могут.. и то на глазок(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Fit Hybrid 2010г.в. двигатель LDA, кузов GP1, чек не горит.

Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой:

кондиционер включается только когда двигатель работает на холостых оборотах через мин 20-30 (когда нагреется) и включается вентилятор(одновременно).

Дальше кандер работает сам по себе включаясь (при включении чувствуется нагрузка на двигатель -падают обороты) и выключаясь не обращая внимание на кнопку вкл-выкл, даже при полностью выключенной панели климат-контроля .

При начале движения, когда воздух начинает охлаждать радиатор кондиционер перестает работать вообще...

При остановке все начинается заново- кандер начинает жить своей жизнью.

Все остальные клавиши работают исправно: регулировки воздушного потока, переключения вариантов обдува, изменения температуры(печка включается)

Кондиционер заправлен, давление в норме, на холостых при горячем двигателе холодит отлично..

Диагностика выдала замыкание цепи температурного датчика испарителя. могут ли быть такие симптомы при такой неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сталкивался с таким. Попробуй проверить, включи во время движения печку, и смени температуру на кондёр.

Сложно представить проблему(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка(вопрсик) вообщем. Когда включен обдув в лицо , t выставленна 21-23 гр. и на улице примерно столько же , то почему то из самого левого сопла дует тёплый воздух, а из трёх остальных холодный . Это в авто режиме. Если t уменьшить до 16 гр. , то из всех сопл идёт холодный. У кого какие версии, куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчерась пошёл заправлять кондёр. заправили, разницы не почуял. В жару не могу замёрзнуть

Лучше бы вначале радиатор продул, а там уж посмотрел разницу! Вообще в системе охолождения проблем в наших машинах не должно быть,т.к., они достаточно свежие. Проблема может быть только в забитом радиаторе, который нужно просто продуть сжатым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего продувать не надо. Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении лета два раза перезаправлял кондер и два раза дозаправлял... кондер после заправки работает нормально пол-месяца- месяц, потом начинает еле холодным воздухом дуть( а нас летом +45) , на магистрали высокого давления, при работе давление около 2,5 атм (когда плохо холодит), после заправки около 3 (когда нормально пашет ), утечку никто найти не может, хотя ниже 2,5 давление не спускается...

.. никто не мерил давление в своей магистрали высокого давления (где заправляют) ?

мастера разводят руками и не могут объяснить ситуацию... один из них при замере давления на магистрале низкого давления заметил подрагивание манометра и сказал, что компрессор плохо работает.. не ремонтируется, под замену...

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с включеным климатом на Авто периодически потеет стекло и приходится переключать на стекло на 5-10 секунд. Включаются максимальные обороты вентилятора и все нормально. Но через 5-10 минут опять потеет.

В Авто режиме получается на стекло не дует или не видит что влажность повысилась. А мож у меня какой датчик не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с включеным климатом на Авто периодически потеет стекло и приходится переключать на стекло на 5-10 секунд. Включаются максимальные обороты вентилятора и все нормально. Но через 5-10 минут опять потеет.

В Авто режиме получается на стекло не дует или не видит что влажность повысилась. А мож у меня какой датчик не работает?

 

В -25 начинает дуть. До этого считает, что и так намана. :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая проблемка(вопрсик) вообщем. Когда включен обдув в лицо , t выставленна 21-23 гр. и на улице примерно столько же , то почему то из самого левого сопла дует тёплый воздух, а из трёх остальных холодный . Это в авто режиме. Если t уменьшить до 16 гр. , то из всех сопл идёт холодный. У кого какие версии, куда смотреть?

 

У меня так же. Только из двух крайних холодный из центр теплый дует. Я думаю так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В -25 начинает дуть. До этого считает, что и так намана. :laie_67:

 

Ну если до -25 он считает, что это нормально, то значит г. этот авторежим и климатконтроль в целом

 

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

 

Такая проблемка(вопрсик) вообщем. Когда включен обдув в лицо , t выставленна 21-23 гр. и на улице примерно столько же , то почему то из самого левого сопла дует тёплый воздух, а из трёх остальных холодный . Это в авто режиме. Если t уменьшить до 16 гр. , то из всех сопл идёт холодный. У кого какие версии, куда смотреть?

 

Тож заметил что холодный дует. Я средние вообще не открываю, а крайние на боковые стекла направил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом инсайте климат контроль издает скрипящие звуки заслонками когда переключает забор воздуха с улицы на салон. Решил за 5 минут с помощью силиконовой смазки, механизм легко доступен, находится сразу над фильтром салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На новом инсайте климат контроль издает скрипящие звуки заслонками когда переключает забор воздуха с улицы на салон. Решил за 5 минут с помощью силиконовой смазки' date=' механизм легко доступен, находится сразу над фильтром салона.[/quote']

а я думал, что за звуки появились с наступлением тепла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думал, что за звуки появились с наступлением тепла....

Не, с наступлением пыли на дорогах!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась менял фильтр салона _ ух скоко там гов..........:mad:

почки, тычинки и всякого мелкого аллергена

советую проверять иногда :smile82:

Изменено пользователем slavic-dj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчерась менял фильтр салона _ ух скоко там гов..........:mad:

почки, тычинки и всякого мелкого аллергена

советую проверять иногда :smile82:

Да в МСК фильтр салона больше 7-8 тыс. км не живёт!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. недавно мой климот перестал выдавать прохладу. начал просто увеличивать обороты вентелятора в зависимости от разницы в температуре. уже что только не делал, "по калесам пинал все стекла протер" нифига.правда бывает он работает хорошо, но от моего желания это не зависит. подует холодом немного и опять просто вентелятор включает. диогност в хонда центре сказал что все системы работают хорошо. и правда принемаю машину с диагностики холодок дует. проехал от салона 3 светофора опять холод кончился обороты вентелятора увеличелись и пошло тепло по кругу из салона попробывал отключил акумулятор на часок и возрвдовался на 2 дня к концу второго дня опять перестал охлаждать. "sos". поделитесь опытом кто имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление в системе, муфта компрессора, ремень.

Самое простое если нет манометров. Включить холод и смотреть на компрессор. Если одна из труб замерзает.

Значит явно давление тютю.

Я бы просто поехал к любому холодильшику, что бы руки не из жопы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из труб и должна замерзать а вторая нагреватся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но но :wink2:

 

Конденсат допустим, а вот если мерзнет то уже нехорошо.

Давление на обратной магистрали около 3кг

так, что согласно практики и теории обмерзание это плохо.

Там на выходе 12 кг и выше газ горячий, дальше смотрим на конденсатор (змеевик возле радиатора),

если газа сильно мало, то уже на его выходе можем увидеть конденсат.

Дальше если давления не хватает газ кипит в подающей трубе до испарителя (печка в машине).

В общем обычно это продолжается пока реле по низкому давлению не выключит компрессор.

В штатном режиме, газ испаряется в испарителе и нагревается от него же и обратка с температурой около 0 или выше.

 

avtocond111.jpg

Изменено пользователем RTema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необмерзать а быть холодной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек в трех словах ответил, а то я фигни понаписал :)

Холодильщика ловить с манометром и измерить давление. Делов 5 минут.

Советую ловить сразу с течеискателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...