Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Igor236

FM-конвертер. Установка, настройка, подключение

Рекомендованные сообщения

Только я не стал убирать старый конвертор а прямо к нему подключил новый. Может это влияет.

Слева старый, справа новый. Причём провод питания нового конвертора пустил на массу а питание старого так и осталось присоеденённым к питанию штатного антенного усилителя. Всё работает.post-221-1497794169,0632_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провод идёт внутри торпеды, выходит к левой двери, оттуда выходит под пластик левой стойки до обшивки крыши, и под обшивкой к зеркалу заднего вида где и установлен регистратор.

мои электрики со станции говорят что вариантов несколько. во первых лучше брать питание не прямо с прикуривателя, а с блока предохранителей или верхнего плафона(если позволяет место разместить блок питания). тогда блок питания находится не возле магнитолы. и во вторых провод возможно проходит возле антенного, ну и третий и основной: поменять блок питания регистратора на более качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе вообще собираюсь менять регистратор. У меня стоит китайское фуфло за 800 рублей. При замене всё это и сделаю. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я в принципе вообще собираюсь менять регистратор. У меня стоит китайское фуфло за 800 рублей. При замене всё это и сделаю. Спасибо за советы.

 

да да действительно с нашими ценами я у себя считал что за 2 т руб фуфло. Оказывается и дешевле есть)))

хотя это фуфло у меня лет пять проработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если нет специальных переходников таких как эти:

[ATTACH=CONFIG]1190[/ATTACH] http://www.caraudio.su/iso-perehodniki/413

[ATTACH=CONFIG]1191[/ATTACH] http://www.caraudio.su/iso-perehodniki/1025

 

то придется разрезать провода.

А переходники нужны оба или какой то один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без переходников конвертер установил. возни на пару минут больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул за бардачек. Там по трубе жесткости два провода идет. Один одинарный, второй двойной. Кто знает где что, и куда подключить конвертер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заглянул за бардачек. Там по трубе жесткости два провода идет. Один одинарный, второй двойной. Кто знает где что, и куда подключить конвертер

Ребята, кто устанавливал, поделитесь знаниями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я без переходников конвертер установил. возни на пару минут больше

Такая же история , паяльник тока нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и без паяльника обошелся,там делов на 10 минут дольше магнитолу снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, кто устанавливал, поделитесь знаниями ))

Вытащи ГУ, не делай мозги.

 

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

 

Я и без паяльника обошелся,там делов на 10 минут дольше магнитолу снимать.

аналогично. снятие ГУ - 5 мин (это на первый раз). надрез проводов и инсталляция конвертера - 7-10 мин. подготовка - изучение форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел поставить конвертер прям в майфун, не знал что там разъем не стандартный.. начал искать место где бы врезаться в антену, пошел по проводу в сторону багажника и там под обшивкой стоит коробка какая то, типа тв тюнер чтоле, никто не знает что это такое? может эта приблуда и есть антенный усилитель для фм-тв антен? убрать его тогда нафиг и конвертер на его место поставить.. фото нет, не знаю еще как обшивку снять правильно чтобы клипсы не поломать) как сниму сфоткаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня хотел поставить конвертер прям в майфун, не знал что там разъем не стандартный.. начал искать место где бы врезаться в антену, пошел по проводу в сторону багажника и там под обшивкой стоит коробка какая то, типа тв тюнер чтоле, никто не знает что это такое? может эта приблуда и есть антенный усилитель для фм-тв антен? убрать его тогда нафиг и конвертер на его место поставить.. фото нет, не знаю еще как обшивку снять правильно чтобы клипсы не поломать) как сниму сфоткаю..

А вот мож и нет , не фм-тв , мож ты нашол блок который связан с камерой заднего хода , случайно не такое bd4bda4bc4b314faefc22a056d1824bdb2d998191821336.jpg провода у всей этой дребедени ( ФМ ,ТВ , Видео ) одинаковые и все примерно в одном углу , по одному затрахаешся их выискивать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил конвертер провода не резал купил переходники как писал Retal все подключил, мафон стал ловить радиостанции, но с помехами из пяти поймал три и то разных частях города то ловит то нет. Подскажите в чем может быть причина помех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня регистратор помехи дает.

 

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

 

Это, у чего штекер антенны какой то не стандартный:eek: У меня вообще обычный был, я тупо антену вытащил в конвектор вставил, плюс зацепил и вуаля, все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил конвертер провода не резал купил переходники как писал Retal все подключил, мафон стал ловить радиостанции, но с помехами из пяти поймал три и то разных частях города то ловит то нет. Подскажите в чем может быть причина помех?
по всему городу так или гдето ловит нормально ?, причины - антена , контакты , удаленность fcfb754b0a61ece9b7f46036a0fee281c24f2c194743760.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого цвета провод питания усилителя антенны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого цвета провод питания усилителя антенны??

 

Черный. Их там два: один питание, другой сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черный. Их там два: один питание, другой сигнал.

А провод массы у нас есть если есть то какого цвета? Просто на сколько я знаю именно он всегда черный не хотелось бы к нему цепануться. У меня сейчас стоит конвертер питание зацепил от желтого (питание 12 В), но ловит с серьезными помехами, а тут пишут, что цеплялись от питания усилителя думал может перецепится попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А провод массы у нас есть если есть то какого цвета? Просто на сколько я знаю именно он всегда черный не хотелось бы к нему цепануться. У меня сейчас стоит конвертер питание зацепил от желтого (питание 12 В), но ловит с серьезными помехами, а тут пишут, что цеплялись от питания усилителя думал может перецепится попробовать...

Антенная фишка на магнитоле 3х контактная. Два черных провода, как я написал выше. Вызвони 12В тестером. Масса, скорее всего, с крыши. Щас фотки прикреплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антенная фишка на магнитоле 3х контактная. Два черных провода, как я написал выше. Вызвони 12В тестером. Масса, скорее всего, с крыши. Щас фотки прикреплю.

P.S. Дайте кто-нибудь скриншот где свои отправленные посты редактировать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху опции форума- основные настройки- настройки редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сверху опции форума- основные настройки- настройки редактора

 

Б..ть, нету последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б..ть, нету последнего.

Есть только:Интерфейс редактора сообщений:

  • Визуальный редактор - расширенный интерфейс
  • Базовый редактор - простое текстовое поле
  • Стандартный редактор - с контролем форматирования

 

Пробовал все - ни фига.

Точно помню раньше было "редактировать", а сейчас нет. :dontnow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ты прав... я такую функцию не юзал ещё.. вот думал применимо в настройках редактора.. проверил, ан нет... кажись к администратору вопрос:dontnow:

 

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

 

В тему нашёл.. почитайте как ребята с маздовского форума заморочились... ууух:thumbsup:

http://mazda-axela.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14:adaptatsiya-radio&catid=19&Itemid=197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...