Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Результаты выдержки Auto Stop на Инсайтах Минска на сходке 27 Июня

Рекомендованные сообщения

И так, как замеряли.

Полностью заряженная ВВБ в режиме P при 2000 оборотов, выключенные все энергопотребители типа фар, кондея и тд, нажимаем тормоз в режиме D после небольшого круга по парковке и ждем.

 

Автомобиль pintuxik (европеец) в котором я жал тормоз, выдержал на автостопе 43 минуты, после чего батарея села в ноль, авто сам завелся и включил принудительную зарядку.

 

Следующим проверить автостоп бросился drive (европеец), у него автостоп продержался если не ошибаюсь 48 минут, и то после того как я открыл заднюю дверь, из за которой загорелся фонарь подсветки салона.

 

Выдержать автостоп на Американском Инсайте filimo я не успел, уже было темно, но как он говорил, держит только 15 минут при включенных габаритах, после отключения габаритов будем замерять, пока что они горят всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю 48 мин. Только где я так долго стоять то буду, со всем выключенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не где будешь стоять, а в каком состоянии ВВБ, авто стоп это лучший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть все так замерят тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будем делать, статистика плюс бесплатная диагностика ВВБ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы их так раскочегарили? Автостоп по дефолту - 1 минута? Или это 2013 года Инсайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы их так раскочегарили? Автостоп по дефолту - 1 минута? Или это 2013 года Инсайты?

 

нету никакого дефолта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделать как я описал в первом посте, то должно держать минимум 40 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы в дальнейшем человек не продал убитый инсайт человеку который не разбирается в гибридах или не разочаровался в своем авто, когда гибрид станет не гибридом, в общем это как своевременная диагностика и ремонт.

Лучше один 2 раза проверить батарею и для профилактики ее прокачать, чем потом повышенный расход, горящая ошибка, замена элементов батареи, расходы в пару сотен зеленых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил у себя, 45 минут держит при t=25C

Удивило, что индикатор разряда некорректно показывает данные. Т.О. Первое деление исчезло за 10 мин, остальные 45 минут упало только до середины. Потом завелся двигатель и батарея на глазах опустела.

 

Зарядка до полной занимала полчаса, и опять та-же история, остановился на середине - на глазах батарея стала полной.

 

Было ли у кого так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя машина с умершей ВВБ всеравно остается гибридом. Паралельно-последовательная схема рулез:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Померил у себя, 45 минут держит при t=25C

Удивило, что индикатор разряда некорректно показывает данные. Т.О. Первое деление исчезло за 10 мин, остальные 45 минут упало только до середины. Потом завелся двигатель и батарея на глазах опустела.

 

Зарядка до полной занимала полчаса, и опять та-же история, остановился на середине - на глазах батарея стала полной.

 

Было ли у кого так?

 

Точно такое же поведение, за исключением последующая зарядка заняла пару минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walter_Simons, тоже самое поведение было у того инсайта в котором я держал авто стоп, в принципе у всех так.

 

рики-тики-тави, совсем умершая или как? можно попробовать восстановить или заменить элементы если интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тестировал битого американского Инсайта с одной работающей фарой, 20 минут сразу после зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом тесте нужно фары включать, иначе это что за нагрузка:стопаки и 12v батарея:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так до сих пор так и не понял по этой проверке Autostop, неужели вы сидите по 40 и более минут за рулём и держите педаль тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так до сих пор так и не понял по этой проверке Autostop, неужели вы сидите по 40 и более минут за рулём и держите педаль тормоза?

 

:laie_67::laie_67::laie_67: я трехлитровый огнетушитель на педаль клал, что б не сидеть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laie_67::laie_67::laie_67: я трехлитровый огнетушитель на педаль клал, что б не сидеть)))))

 

прикольно было бы если бы он оттуда выпал... :) в положении d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно было бы если бы он оттуда выпал... :) в положении d.

 

от таких приколов еще ручник есть... а если он не работает, так кирпич под колесо)))

 

Хотя я потом на нетраль перевел когда поставил огнетушитель))))

Изменено пользователем ИгорВл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например сижу и и держу педаль тормоза, заодно считаю за сколько минут ушел какой кубик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я линейку(60 см) в сиденьку упирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый подскажите ? купил инсаит европеец 2009 авто-стоп когда останавливался на светофоре работал как-то меньше минуты а с наступлением морозов вообще редко сробатывает в чем дело??? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
день добрый подскажите ? купил инсаит европеец 2009 авто-стоп когда останавливался на светофоре работал как-то меньше минуты а с наступлением морозов вообще редко сробатывает в чем дело??? спасибо

Нормально всё, не переживай. Тут уже список причин из мануала приводили, влияющих на работу авто-стопа. Зимой вообще через 30минут езды начинает работать и по 10-20 секунд.

Но я из Сибири ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
день добрый подскажите ? купил инсаит европеец 2009 авто-стоп когда останавливался на светофоре работал как-то меньше минуты а с наступлением морозов вообще редко сробатывает в чем дело??? спасибо

Это нормально. Такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...