Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Kirill

Honda Insight. Проблемы с вариатором?

Рекомендованные сообщения

Тоже очень сомневаюсь в необходимости доп. радиатора для Инсайта. Часть радиатора (двигателя) и так задействована под охлаждение варика -

на трубках с него до варика как раз стоит внешний фильтр коробки (тонкой отчистки) - вот его можно сменить при проблемах с вариатором.

Вот моё описание! Гонял в Ростов-на-Дону в июне, по трассе гнал как угарелый, средняя скорость 130 км/ч. По самому Ростову погонял и прилегающим городам. С вариком всё ок, проблем не было. Касаемо доп радиатора, то его можно поставить тут страшного нет, просто будешь знать, что при высоких нагрузках ему будет легче "дышаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой номер 89284296669

З.Ы Еду в Европу с 20.07 по 5.08:sun_bespectacled:

В эти дни ничем не помогу...

А жижу в варике имхо лучше вообще поменять если не уверены в прошлом владельце...

И то, как ее замерять описано выше. Не верьте нашим чудо-мастерам. Мне тоже на заведенную мерили..Перелили литр..

Насчет радиатора дополнительного. Я в Германии по автобану пру часами со скоростью 150-160, до 195 даже разгонял и ничего =) Так что меняйте жижу и радуйтесь стоку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой номер 89284296669

З.Ы Еду в Европу с 20.07 по 5.08:sun_bespectacled:

В эти дни ничем не помогу...

А жижу в варике имхо лучше вообще поменять если не уверены в прошлом владельце...

И то, как ее замерять описано выше. Не верьте нашим чудо-мастерам. Мне тоже на заведенную мерили..Перелили литр..

Насчет радиатора дополнительного. Я в Германии по автобану пру часами со скоростью 150-160, до 195 даже разгонял и ничего =) Так что меняйте жижу и радуйтесь стоку ;)

 

Как 195?? У неё максималка 182!! Или с горки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное 195 точно с горки! Я несколько раз разгонял до 180 и видимо срабатывает электроника так как движок работает на одних оборотах и при нажатии на педаль ничего уже не меняется, и цифра 180 на спидометре замирает. Таким образом проехал около минуты, гашетка в пол а изменений ни каких, 180 и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я несколько раз разгонял до 180 и Таким образом проехал около минуты, гашетка в пол а изменений ни каких, 180 и всё тут.

 

машина походу чует что в россии находится, нельзя, говорит по русским дорогам так быстро ездить. Я только 150 и то с большой горки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с горки, но разгонял довольно долго...У меня есть свидетели, да и зачем мне врать..

На 195 у меня сработала отсечка и машину начало дергать при превышении оборотов(она сама начала сбрасывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте мануал, там все расписано.

кирилл, расписанный вами писк вариатора как раз свидетельствует о недостаточном уровне масла в варике!!!, доливать и срочно!

померял именно так как вы описали, на том же месте где мерил ранее на заведенную . уровень ровно по середине между рисками HOT. по этому вопросу парится перестал))

а вот сканер у вашего мастера скорее универсальный, стоит он не кисло, но для нашей хонды бесполезный! ошибка не могла просто так уйти, она могла превратиться только в случайную, но в памяти точно осталась, если вы только клему на несколько дней не скидывали.

видимо так и есть. клемы не скидывал. значит поедем к мистеру pst когда он вернется из европ. ранее не получается никак.

 

 

думаю' date=' что радиатор на варик не нужен.. проверено в экстремальных условиях жары Таджикистана)))[/quote'] значит и денег зря выкидывать не буду. лучше парктроники установлю потом.

 

 

 

средняя скорость 130 км/ч. По самому Ростову погонял и прилегающим городам. С вариком всё ок' date=' проблем не было.[/quote'] может это мне так "повезло" ?? уже узнаем точно когда ошибку прочитаем. если она есть.

 

 

 

З.Ы Еду в Европу с 20.07 по 5.08

В эти дни ничем не помогу...

А жижу в варике имхо лучше вообще поменять если не уверены в прошлом владельце...

Желаю хорошо отдохнуть!!! Рад за вас! желательно потом отчет с фото с вас ))

судя по всему с жижей таки все ок.

 

Я несколько раз разгонял до 180
пру часами со скоростью 150-160' date=' до 195 даже разгонял[/quote']

как вы так быстро не боитесь...??? я на 120-130 уже очень очкую и ловлю машину. легкая она. прыгает кидает ее. подвеска жесткая.

на втором авенсисе - да. 160 было весьма комфортно ехать. но там и вес и размеры, да и резина на 215 стояла. а тут 175.

 

На 195 у меня сработала отсечка и машину начало дергать при превышении оборотов(она сама начала сбрасывать)

возможно у леворуких и на 195 отсечка. я слышал что у япов на 180 поголовно. у меня на 2 литра авенсисе пруль тоже на 180 движок сам начинал скидывать . тупо обороты падали.

 

машина для меня новая. вот и прислушиваюсь. и принюхиваюсь. вчера после проезда км 100 город потом трасса. попал в пробку из-за колонны вояк, которых менты сопровождали и не давали обгонять. сильно чем то горелым воняло когда скорость стала 10 км/ч. типа масла паленого вперемешку с тормозными колодками. но думаю все же это грузовики начадили, а не от моей машины ))

ЗЫ. на лансере седия, правда весьма ушатаном, у меня как-то воняло из под вариатора после резкого разгона до 150.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то кроме первой страницы более никакую не открывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю, зачем брать с аукциона, тем более с японии, где именно наш гибрид больше используют в качестве такси. это реальный кот в мешке, в нём не проверишь заранее уровни жиж и т.п. в москве их продаётся достаточное количество и посмотреть можно и протестировать, выбрать!

ладно, будем ждать причину твоего огорчения, надеюсь всё обойдётся крайними мерами!

 

:)) так рассуждает незнакомый с аукционами японии человек , если машина была в такси и в прокате то это всегда укзываеться в аукционном листе там две графы есть физ лицо или организация , все уровни проверяються на аукционах и заносяться в лист если чего низкий уровень то все отмечаться,

 

p/s а в москве какие инсайты из японии или с голланидии и германии из под такси?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток:)

раз мигала d и машина не ехала, значит коробка перешла в аварийный режим и не давала ехать чтобы не навредить самой себе.

надо считывать ошибку...

а самодиагностику провести нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем доброго времени суток

раз мигала d и машина не ехала' date=' значит коробка перешла в аварийный режим и не давала ехать чтобы не навредить самой себе.

надо считывать ошибку...

а самодиагностику провести нельзя?[/quote']

Спасибо. собираюсь поехать к соклубнику в кр-р на самодиагностику.

Простой китайский сканер показал только то - что ошибки были все стерты 1500 км назад. как раз перед покупкой мной машины. Более ничего не показал.

 

пока не работал форум , эта шняга повторилась еще 1 раз.

в этот раз я сфоткал экранчик. хотя толку от этого конечно мало :)

 

post-290-1497794140,832_thumb.jpg

 

Что хочу заметить. Обычно езжу за раз не более 30-40 км. ну мне больше не надо, с работы или к родителям. и все нормально.

Когда это произошло ездил больше пары часов получается. Трасса потом город. И в первый раз и во второй.

И недавно ездили в соседний город - и по пути обратно мне также показалось, что уже при въезде в город машина стала сильнее шуметь чтоли. И реально тупить . особенно при трогании со светофора или на перекрестках.

 

вот что за фигня происходит??

от дома дальше чем на 50 км уезжать страшно...

а я тоже в ивропы хочу :((((

post-290-1497794140,7755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное 195 точно с горки! Я несколько раз разгонял до 180 и видимо срабатывает электроника так как движок работает на одних оборотах и при нажатии на педаль ничего уже не меняется, и цифра 180 на спидометре замирает. Таким образом проехал около минуты, гашетка в пол а изменений ни каких, 180 и всё тут.

 

Такая же ситуация , кубанский автобан , максимальная скорость 182 км/ч была

 

https://www.youtube.com/watch?v=yZcnxWEG7OU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вот зря не сфоткал :)

 

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

 

Спасибо. собираюсь поехать к соклубнику в кр-р на самодиагностику.

Простой китайский сканер показал только то - что ошибки были все стерты 1500 км назад. как раз перед покупкой мной машины. Более ничего не показал.

 

пока не работал форум , эта шняга повторилась еще 1 раз.

в этот раз я сфоткал экранчик. хотя толку от этого конечно мало :)

 

[ATTACH=CONFIG]576[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]577[/ATTACH]

 

Что хочу заметить. Обычно езжу за раз не более 30-40 км. ну мне больше не надо, с работы или к родителям. и все нормально.

Когда это произошло ездил больше пары часов получается. Трасса потом город. И в первый раз и во второй.

И недавно ездили в соседний город - и по пути обратно мне также показалось, что уже при въезде в город машина стала сильнее шуметь чтоли. И реально тупить . особенно при трогании со светофора или на перекрестках.

 

вот что за фигня происходит??

от дома дальше чем на 50 км уезжать страшно...

а я тоже в ивропы хочу :((((

 

перевел эти сообщения:

первое непонятно "передача точки.."

второе что то про внезапное ускорение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевел эти сообщения:

первое непонятно "передача точки.."

второе что то про внезапное ускорение

 

как тут в чат писали - одно о том что "остерегайтесь ускорений". второе "отгоните в сервис" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как тут в чат писали - одно о том что "остерегайтесь ускорений". второе "отгоните в сервис" ))

 

Это я в чат писал.

"избегайте резких ускорений"

"пройдите техосмотр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, Спасибо за инфо !

теперь я хоть знаю точно

 

а вы знаете японский? или где то смогли перевести?

я через гугл не смог по распознаванию картинок перевести.

там вообще бред выдавался какой-то.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз через гугл транслейт смог. просто у меня камера на телефоне хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. Вчера простоял 40 минут в пробке. тыркался дергался.

в итоге машина стала очень с трудом разгоняться. до 2-3 тысяч оборотов вообще не едет - потом срывает, будто я резко на газ топнул.

Опять появился звук трущихся деталей, такой слегка визжащий. По ощущениям идет откуда то из под машины или даже сзади. Непонятно немного. так в принципе еле слышно, но когда проезжаешь мимо бордюров или стены сплошной - слышно лучше, звук отражается. И только когда газуешь. когда катишься - пропадает.

далее после остановки на светофоре ( после пробки уже минут 10-15 ехал) когда трогался, удар в коробке, машина перестает ехать, а обороты наоборот на газ живо реагируют. Ошибок вообще никаких не выпадало.

 

скатился на обочину, заглушил, завел, как ни в чем не бывало поехала. только разве что звук остался.

 

комрады, я вот что думаю - может дело все таки в перегреве коробки? и таки имеет смысл заморочиться и установить доп радиатор на нее?

или же это вообще не коробка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не перегревается у нас варик, я в гору с полностью загруженной машиной при температуре +40, более часа раз 15 уже забирался

(когда штурмовал перевалы свыше 3000 м), никаких проблем с вариком не было.. даже если и у тебя и греется, то надо искать косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто пудов не перегрев, я Италию проехал полностью загружен (4 человека плюс куча хабарей), а там жара АДСКАЯ была. +40 в тени, кондер на максимуме не спасал...

Варик работал и работает безупречно...Тьфу тьфу

 

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

а вы знаете японский? или где то смогли перевести?

Я через гугл перевел. Это японский, на фото сразу определился...ХЗ как, но мне нравится =)))

Изменено пользователем pst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак может это мне не повезло... или вам повезло))

1) там ( в японии) с вариатором. неправильно эксплуатировали в япии и теперь он выдолбуется.

2) уже тут . может бывший хозяин буксовал на нем по песку долго , перегрел и теперь опять же аукается. или говно какое налито было в коробке. или не меняли с покупки машины в япии.

3) дело не в вариаторе. а хз в чем. В нашем городе я даже не знаю мастеров кто смог бы найти проблему, а не просто тянули бы деньги методом исключения меняя пол машины.

 

Товарищ pst , может на следующей неделе смогу в кр-р выбраться. ошибки если они есть почитать. Тут то свадьба, то праздники, то еще какие дела. А мне уже вроде бы и в Икею пора скататься. работаю я 6 дней в неделю. мало свободного времени.

 

Я же говорю - я ездил в горы в прасковеевку за геленджик - там авто вполне норм себя вело. А тут после пробки. Например на ВАГ группе дсг тоже тупить начинают именно после дерганья в пробках. ну эт я так - аналогии провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, я могу Вам сей девайс по себестоимости (3тысчи) уступить,ибо в нем нет надобности и отправить Вам автобусом. Насчет работы-сам такой же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хотите, я могу Вам сей девайс по себестоимости (3тысчи) уступить,ибо в нем нет надобности и отправить Вам автобусом. Насчет работы-сам такой же)))

На данный момент не хочу :)

готовлюсь к свадьбе, сейчас кажд копейка на счету. :(

да и честно пока не решил еще для себя, буду ли вообще эту машину оставлять или продавать придется. там помимо свадьбы назревают головняки!.

но если Ваше предложение еще в силе,то как соберусь приехать - обязательно вам позвоню.

 

или может вы захотите к нам на побережье вырваться. покупаться, на пляже поваляться, сейчас погода снова жаркая установилась. тогда можно тут пересечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, конечно в силе. Возможно я поеду в Анапу, ремонтировать ниссана. Пока мы были в ЕС, его побило градом :(

Короче пишите-звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот. Вчера простоял 40 минут в пробке. тыркался дергался.

в итоге машина стала очень с трудом разгоняться. до 2-3 тысяч оборотов вообще не едет - потом срывает, будто я резко на газ топнул.

Опять появился звук трущихся деталей, такой слегка визжащий. По ощущениям идет откуда то из под машины или даже сзади. Непонятно немного. так в принципе еле слышно, но когда проезжаешь мимо бордюров или стены сплошной - слышно лучше, звук отражается. И только когда газуешь. когда катишься - пропадает.

далее после остановки на светофоре ( после пробки уже минут 10-15 ехал) когда трогался, удар в коробке, машина перестает ехать, а обороты наоборот на газ живо реагируют. Ошибок вообще никаких не выпадало.

 

скатился на обочину, заглушил, завел, как ни в чем не бывало поехала. только разве что звук остался.

 

комрады, я вот что думаю - может дело все таки в перегреве коробки? и таки имеет смысл заморочиться и установить доп радиатор на нее?

или же это вообще не коробка ...

 

заедь к хорошим мастерам, и если варик, то как вариант контрактный заказать и поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...