Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

У кого сколько держит автостоп?

Рекомендованные сообщения

Попробуй выключить печку, и без света фар, и на автоспопе постоять, у меня 30 минут держит точно, больше неждал=) с печкой на 2х делениях секунд на 15 хватает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фарами минут 15-20 в пробке.

На среднезаряженном.

Только потом так грустно едет пока не зарядиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех посетителей данного форума! У меня ИНСАЙТ, чистокровный японец, 2009 г.,пробег 82000) в пользовании меньше месяца. Столкнулся с такой проблемой: функция авто-стоп сработала только один раз за все время!!! В чем проблема,может кто подскажет? Заранее благодарю за ответ!

- До весны не будить!! - сказал автостоп.

 

 

Холодно на улице, вот автостоп и не разрабатывает, т.к. Автоматика стремится нагреть салон. Если двигатель не прогрет, то даже при отключеной печки не сработает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХеХе автостоп зверь хитрый.

Зимой было -30, лампа синяя еще не погасла, печка в авто.

На первом светофоре хлоп и автостоп :)

Мне кажется там рандом используется :rolleyes:

 

Но однозначно смотрит на заряд 12в батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко кнопку нажмите и тогда авто стоп будет работать чаще, думаю причина в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же мною была замечена связь между включением авто-стопа и качеством бензина. Странно, но факт.:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же мною была замечена связь между включением авто-стопа и качеством бензина. странно, но факт.:wink2:

как проверял качество бензина? лаборатория есть?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Инсайте, если холоднне минус 21, автостоп перестаёт срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно делает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и правильно делает!)))

Это я на сообщение RTema от 16 дек написал. Вот его слова: " Зимой было -30, лампа синяя еще не погасла, печка в авто. На первом светофоре хлоп и автостоп"

Странно. Он же начинает минут через 30 езды на таком холоде срабатывать. Если машина не из тёплого гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ни фига не из гаража.

Чесно говоря тоже не понял прикола.

Этой зимой такого не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на инсайте, если холоднне минус 21, автостоп перестаёт срабатывать.

автостоп работает в -17 при выключенной печке и без дворников до 15 минут железно, проверено лично , эта зима у нас зверская была :D ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как проверял качество бензина? лаборатория есть?:D

 

лаборатории нет, но есть авто который не хуже любой лаборатории:)

Просто после заправки типа 95 (газпром) машинка ехала словно груженая, и авто-стоп испарился(дело было летом).

Позже после заправки (КАК ВСЕГДА НА ЛУКОЙЛЕ -92) при первой остановки "вернулся" авто-стоп да и машина оживилась.

Вот и решил, что дело было в топливе.

 

А авто-стоп действительно иногда(но редко) срабатывает на непрогретом двигателе и при минусовых температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лаборатории нет, но есть авто который не хуже любой лаборатории:)

Просто после заправки типа 95 (газпром) машинка ехала словно груженая, и авто-стоп испарился(дело было летом).

Позже после заправки (КАК ВСЕГДА НА ЛУКОЙЛЕ -92) при первой остановки "вернулся" авто-стоп да и машина оживилась.

Вот и решил, что дело было в топливе.

 

 

 

А авто-стоп действительно иногда(но редко) срабатывает на непрогретом двигателе и при минусовых температурах.

 

Забавно, что в вашем мире лукойл на хорошем счету. У нас он в разряде середнячков. Хорошее топливо у нас на Шеле, Несте, Аэро и колхозном кирише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас потеплело до минус 10, так автостоп стал на каждом светофоре срабатывать. Так что однозначно от температуры окружающей среды автостоп зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно, что в вашем мире лукойл на хорошем счету. У нас он в разряде середнячков. Хорошее топливо у нас на Шеле, Несте, Аэро и колхозном кирише

 

кириши - Это сургутнефтегаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ниже -22 с печкой автостоп не срабатывал, выше - от 17 до 25 секунд (с печкой) при температуре от -22 до -5. Без печки не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кириши - Это сургутнефтегаз?

 

Ога. Отличный бензин, но на заправках все через ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь роснефтью практически всегда, только 95, минут 10-15 в минус 10 легко работает авто стоп, но никогда не задавался целью зарядить ввб полностью и проверить, иногда с середины заряда ввб держу тормоз и успокаиваю себя, что батарея в хорошем состоянии;)

 

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

 

На счет батареи: бывает такая фишка, еду с заряженым ввб, включится авто стоп, постоит немного, потом заведется, а на бортовом показывает типа разрядилась батарея в ноль, и начинается зарядка, но и заряжается он довольно быстро. Я с электричеством не дружу, но думаю что батарея подуставшая и повидала жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автостоп держит минуты 2-3... не зависимо от того включены эл. приборы или выключены... чего проверить и как посоветуете?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать тепла, проверить малую акб, и работает ли климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня.сегодня задался целью проверить автостоп и вот что вышло:полностью заряженная батарея,все электроприборы отключены-56 мин.до полного разряда батареи.а в городе при движении с включ. климой,музыкка,радар,свет,регистрато 15-20 сек при каждой остановке.:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Потеплело и о ЧУДО, мой автостоп проснулся от зимней спячки, а я уж было стал волноваться. В итоге 15-22 секунды в пробочке на садовом с включенным климатом, музыкой, регистратором и щетками. Вроде норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своими силами малый акб проверить как нить можно или в сервис только? всю зиму и в -30 заводилась без проблем, автостоп до -20 работал также по минуте по полторы.. в машине даже холодно становилось... в теплом боксе пробовал... климат работает... может ли уставший маленький акб повлиять на расход при движении по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я вас не понял, у вас автостоп не держит или расход большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...