Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Raptor2

Подсветка заднего номера

Рекомендованные сообщения

Захотел поменять лампочки в подсветке заднего номера,почитал в мануале,что вытаскиваются без разбора панели крышки багажника. Якобы снимается путем надавливания самого плафона и перетягивания его вправо,там даже стрелка есть...Втроем пытались,не смогли....Кто нить снимал может???:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял. Вроде просто поддел его отверткой там где выемка есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я менял. Вроде просто поддел его отверткой там где выемка есть...

Надо попробовать))):thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите какая там лампочка стоит и в салоне кто может менял на диодные??? какие цокали там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите какая там лампочка стоит и в салоне кто может менял на диодные??? какие цокали там.

в салоне ковырни ножом и зайди с ней в магазин, делов на 3 секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот инфа из мануала по Инсайтам:

post-305-1497794169,1677_thumb.jpg

 

Вот эта не?

http://shop.amayama.ru/search/?q=33301-SNA-003

 

Деталь№2

http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3335/electric/37415/?p=2

Изменено пользователем ratimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про салонную, то в наших магазинах нет таких ламп. У хонд колба короче намного. Я пробовал светодиодную Маяк вставить не лезет, вываливается и контакт один слезает и все лампы в магазинах одного размера, но точно не хондовского. После обеда выложу номер если надо. Я купил у офицалов за 200руб, в exist она 120руб стоит, но ждать лень было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если про салонную, то в наших магазинах нет таких ламп. У хонд колба короче намного. Я пробовал светодиодную Маяк вставить не лезет, вываливается и контакт один слезает и все лампы в магазинах одного размера, но точно не хондовского. После обеда выложу номер если надо. Я купил у офицалов за 200руб, в exist она 120руб стоит, но ждать лень было.

 

вы ничего не путаете, я зашёл в первый попавшийся киоск автоэлектрики и купил там салонные лампочки( с\д). они стандартные и выбор их большой, цена зависит от кол-ва диодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы ничего не путаете, я зашёл в первый попавшийся киоск автоэлектрики и купил там салонные лампочки( с\д). они стандартные и выбор их большой, цена зависит от кол-ва диодов

 

Да вроде нет. Я вынул лампочку родную и сравнил в теми что, в магазине. Их там разных было просто море и с белыми диодами и желтыми (теплыми) и кол-во диодов разное, но все колбы одного стандарта, но длиннее. Я купил на пробу, но она не встала туда. Может конечно это только у среднего плафона, в перед может обычные идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде нет. Я вынул лампочку родную и сравнил в теми что, в магазине. Их там разных было просто море и с белыми диодами и желтыми (теплыми) и кол-во диодов разное, но все колбы одного стандарта, но длиннее. Я купил на пробу, но она не встала туда. Может конечно это только у среднего плафона, в перед может обычные идут.

 

в передний и средний одинаковые , дурацкий у вас магазин походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-297-1497794169,3416_thumb.jpgВерхняя Маяк - нижняя родная. Магазины все дурацкие, я их много объехал в Казани и везде один стандартный размер. Потом в магазине хондовских запчастей сказали что они укороченные и в наличии нет, тогда уж к официалам поехал. Изменено пользователем MrPeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяк тоже делает укороченные. Впервые слышу чтобы в магазинах не было таких лампочек. У нас их на каждом углу продают, и Японские Koito и наш Маяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотел поменять лампочки в подсветке заднего номера,почитал в мануале,что вытаскиваются без разбора панели крышки багажника. Якобы снимается путем надавливания самого плафона и перетягивания его вправо,там даже стрелка есть...Втроем пытались,не смогли....Кто нить снимал может???:thumbsup:

Да ты на сам плафон дави вправо не бойся... Плафон с той стороны где стрелка отщелкнет...;)

 

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

 

скажите какая там лампочка стоит и в салоне кто может менял на диодные??? какие цокали там.

цоколь t11 31мм;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь у ламп подсветки номера тоже длина 31 мм (как у салонных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы там совсем другие. Похожие в габаритах.

http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3327/electric/37415/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как! без цоколя значит..

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе лучше не снимай. Поломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, разумеется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там лучше изнутри их менять.

Снять обшивку и к ним доступ прекрасный.

Само стеклышко, если снаружи вынимать, поломать можно защелку. Я одну сломал. После этого разбирать стар обшивку изнутри.

 

В общем по лампочкам. что бы больше там не разбирать, можно поставить светодиодные. Только одно НО! Как известно, что они то же дохнуть, еще быстрее обычных. Что бы не дохли, ставим последовательно резисторы на каждую светодиодную лампочку по 100 ом. И все они больше никогда не сгорают.

Светят почти так же, сила света на глаз не заметно что слабее светит, но надежность возрастает в разы.

Это связано с тем что внутри этих лампочек, стоят резисторы, заранее меньшего номинала, чем должно быть. Это сделано спецом, что бы светодиоды светили в перегрузе и быстро дохли. Что бы горе покупатели этих лампочек, потом в магазин за ними раз в пол года ходили.

Так что все на заметку.

У меня пока год светят, не сгорели еще, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек, за информацию!

Кстати, говоря, поставив себе осенью 2014 года в передние габариты светодиодные лампы, только сейчас стали помаргивать на морозе. Видимо качество сборки сказывается и сгорают они вроде как не раньше родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, говоря, поставив себе осенью 2014 года в передние габариты светодиодные лампы, только сейчас стали помаргивать на морозе. Видимо качество сборки сказывается и сгорают они вроде как не раньше родных.

 

Вот что бы они не сгорали годами, поставьте резисторы 100 ом последовательно на габаритные лампочки. И будут они гореть вечно!

Резистор ставится в провод который идет на габариты, перед разъемом. Резистор любой 0,5 ватта пойдет. Там два провода, один масса, по моему черный, а другой это габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то резистор можно ставить на любой из этих проводов.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да. Но есть правило в электронике, ставить о плюсу.

Ну в нашем случае на любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто купить дорогие лампочки :D

Я как в 12году поставил в габариты. Но ценник был конский. Понравились рассеивателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие от дешевых этим резистором и отличаются... Точнее его номиналом на 100 больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...