Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

alexdubnyak

прокачка и замена ВВБ Honda CR-Z 2010

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такая ситуация, авто Honda CR-Z 2010 года, пробег 75 тыщ, месяц как из японии, вчера загорелась IMA, после того как заглушил-завел пропала, но я все равно погнал на диагностику. Сканирование показало ошибку "старение батареи 52%". Мастер сказал, что прокачать не получится, случай запущенный и нужна замена на контрактную за 60 т.р. Вопрос к специалистам: так ли это или все таки можно как-то прокачать? А если все таки менять, то как заказывать, на CR-Z не нашел батарей(или не так искал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не менять батарею целиком, можно заменить сами элементы, кстати, сколько там пар?

 

диагностировали в hybridservice-spb.ru ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно не менять батарею целиком, можно заменить сами элементы, кстати, сколько там пар?

 

диагностировали в hybridservice-spb.ru ?

Да, диагностировал там. Пар, если ничего не путаю, 7. Замена трудоемкая? Самому не сделать? И где брать элементы на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты был у хорошего диагноста, он херню говорить не будет, выходит на самом деле дохлая на 50%

 

есть распечатка с данными диагностики ввб?

 

у меня нет опыта по разборке и снятию ввб в cr-z, но в инсайте и цывике я разбираю и меняю без проблем

если руки любят технику, при желании любой разберется.

 

у нас в рб в наличии ввб только от инсайтов, бамбуки там должны быть одинаковые, других вроде не существует, и там как раз 7 пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты был у хорошего диагноста, он херню говорить не будет, выходит на самом деле дохлая на 50%

 

есть распечатка с данными диагностики ввб?

 

у меня нет опыта по разборке и снятию ввб в cr-z, но в инсайте и цывике я разбираю и меняю без проблем

если руки любят технику, при желании любой разберется.

 

у нас в рб в наличии ввб только от инсайтов, бамбуки там должны быть одинаковые, других вроде не существует, и там как раз 7 пар.

 

Сколько у вас стоит ВВБ от инсайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 баксов где то, хотя кто то и по 1500 продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу. а не знаешь где можно на cr-z родную заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл?

шанс что купишь такую же полуживую, да и ценник будет не мал, всеж машина не ходовая как цывик и инсайт, да и зачем тебе складировать старую батарею, просто замени бамбуки, а старые подари мне для оптыов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой смысл?

шанс что купишь такую же полуживую, да и ценник будет не мал, всеж машина не ходовая как цывик и инсайт, да и зачем тебе складировать старую батарею, просто замени бамбуки, а старые подари мне для оптыов:)

Так вот, мне товарищ из hybridservice-spb.ru предлагает именно оригинальную не новую за 65 тыщ. И говорит, что у инсайта ВВБ по емкости другая, чтоли, и если заменить, то будет лампочка IMA загораться. И по стоимости тоже говорит будет 65 тыщ. Может мне к тебе в Минск проще сгонять? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, если на самом деле бамбуки у тебя другие, по емкости, то да, има будет гореть. вот только что же там за такие бамбуки, надо узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, если на самом деле бамбуки у тебя другие, по емкости, то да, има будет гореть. вот только что же там за такие бамбуки, надо узнать.

Я тут на ebay нашел, глянь, оно или нет? http://www.ebay.com/itm/2012-2010-2011-HONDA-INSIGHT-CRZ-HYBRID-BATTERY-PACK-ASSEMBLY-STICK-MODULE-CELL-/251301194375?pt=Car_Audio_Video&hash=item3a82b7ea87&vxp=mtr#shpCntId

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это от инсайта, если у тебя такие же, то они есть у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это от инсайта, если у тебя такие же, то они есть у меня

 

продавец утверждает, что это именно от cr-z, просто к инсайту тоже подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продавец утверждает, что это именно от cr-z, просто к инсайту тоже подходят.

 

судя по тому что инсайт, цивик и фит, батареи идентичны, я думаю cr-z не исключение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто их знает, может на самом деле есть отличие по емкости, как бы проверить.

Так как у человека дохлая батарея, яб ради интереса взялся прокачать её, и глянуть какую емкость дадут бамбуки, те что еще живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто их знает, может на самом деле есть отличие по емкости, как бы проверить.

Так как у человека дохлая батарея, яб ради интереса взялся прокачать её, и глянуть какую емкость дадут бамбуки, те что еще живые

 

бамбуки 100% такие же, может отличаться количество и место расположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал, и заметил как батарея резко разрядилась и тут же полностью зарядилась якобы, и тут же загорелась лампочка ima. видимо с батареей все таки что -то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход у тебя не вырос например с 6-7 до 9-11 ? распечатка диагностики есть?

прочти личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расход у тебя не вырос например с 6-7 до 9-11 ? распечатка диагностики есть?

прочти личку

Расход как был 7-8, так и остался. В понедельник съезжу в другое место на диагностику и сделаю распечатку. Потом уже буду думать, заказывать новую батарейку или еше что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно когда батарея дохлая, расход прёт как дурной, но если диагностика показала что батарее ппц, то расход топлива это дело времени, обычно не сразу вырастает, за месяц два, смотря кто как и сколько ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно когда батарея дохлая, расход прёт как дурной, но если диагностика показала что батарее ппц, то расход топлива это дело времени, обычно не сразу вырастает, за месяц два, смотря кто как и сколько ездит

Мне товарищ с ибея ответил по батареям. Говорит, что емкость одного модуля 6.2 А/ч. что скажешь, нормальная емкость?

Hi,Just measured one module - the capacity is as new battery - 6.2Ah - charge 10A, discharge 5A. The best I ever seen by this method is 6.3Ah.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как у нас 6600, от 12.00 вольт и до 16.70-18 вольт.

Ты личку читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как у нас 6600, от 12.00 вольт и до 16.70-18 вольт.

Ты личку читал?

Да, ответил тебе там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно когда батарея дохлая, расход прёт как дурной, но если диагностика показала что батарее ппц, то расход топлива это дело времени, обычно не сразу вырастает, за месяц два, смотря кто как и сколько ездит

С умершей батареей расход увеличивается сразу и на много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ima загорается сразу, а батарея умирает по чуть чуть и все больше с временем, так как из за одной глючной пары или просто дисбаланса в одной паре, иди двух, страдает вся батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...