Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

prof

Замена свечей Insight II. Коды, аналоги, обсуждение, опыт.

Рекомендованные сообщения

Да в том и прикол, что разницы нет особой. Это все маркетинг. Платиновые ирридиевые супер свечи - платите бабос ;)

интересно что там с машинкой в которую bosch неправильные вкрутили ?

они не платиновые и зазор на 0,1 мм меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал vfkh20 по 630 рябчиков за штуку. жду -не дождусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том и прикол, что разницы нет особой. Это все маркетинг. Платиновые ирридиевые супер свечи - платите бабос ;)

интересно что там с машинкой в которую bosch неправильные вкрутили ?

они не платиновые и зазор на 0,1 мм меньше

Мотористы хонды заказывают свечи со своими характеристиками, а не моторы делают под свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том и прикол, что разницы нет особой. Это все маркетинг. Платиновые ирридиевые супер свечи - платите бабос ;)

интересно что там с машинкой в которую bosch неправильные вкрутили ?

они не платиновые и зазор на 0,1 мм меньше

Думаю что проблема не в боше была, а во втором ряде о котором рукастые парни из сервиса не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал с ебэя fk20hr11

итого с доставкой 3800 руб из сшп. дешевле только из израиля и гонконга, но не было

ориентировался на сайт денсо

 

post-75-1497794135,1155_thumb.jpg

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказал с ебэя fk20hr11

итого с доставкой 3800 руб из сшп. дешевле только из израиля и гонконга' date=' но не было

ориентировался на сайт денсо

 

[ATTACH=CONFIG']460[/ATTACH]

 

я вот тоже всё думаю, дэнсо выдаёт на нашу fk20hr11, экзист говорит, что VFKH20. Сам ставил VFKH20, разницу не ощутил.

<StreloK>, как поездишь после замены, расскажи нам. У многих уже 100 тыщ набежало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все в этот Экзист тыкаете. Я вообще не понимаю зачем там что то заказывать. Дорого, есть дешевле, та же амаяма. Я с экзиста только на мототехнику заказывал, еще когда ебей не освоил.

А так у меня пробег только к 60 тыс км подобрался, но я все равно поменяю свечи, чем потом с катушками гемор выхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что все в этот Экзист тыкаете. Я вообще не понимаю зачем там что то заказывать. Дорого' date=' есть дешевле, та же амаяма. Я с экзиста только на мототехнику заказывал, еще когда ебей не освоил.

А так у меня пробег только к 60 тыс км подобрался, но я все равно поменяю свечи, чем потом с катушками гемор выхватить.[/quote']

 

ладно, не ругайся, я там ничего не заказывал, я на емексе заказываю, на экзисте только аналоги удобно подбирать.На ебау всех запчастей не найдёшь, не удобно. Я на 99 тыщ менял, свечи в хор сост, пол-ресурса только откатали.

Решил сравнить цены на твоей амяме , только не нашёл товар 08232-P99-A30HE, 17048-tm8-000

Изменено пользователем vandalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот настал этот день. Наш бензин (95) сделал своё грязное дело, убил японские свечи;(( Пробег по России 20000 км, общий 100000 км.

Смотрим мануал, замена свечей через 120000 км.,неплохо,но не для нас!

Начинаем поиск, каталожный номер свечей 12290-RBJ-003,они же NGK DILFR6F11G.

А сколько они стоят у наших друзей за бугром? http://www.hondapartsnow.com/genuine/honda~spark~plug~12290-RBJ-003.html

Сначала у официалов, так что бы поржать, благо их в Москве пруд пруди:))

И так цена свечи у официалов 1800-2100, а у нас их 8 шт., как раз цена "тазика", по замене вообще тишина, сразу зависают,не могут оценить свой труд или просто не знают сколько же хапнуть. Поржали;))

Теперь за серьёзные поиски, для начало интернет- магазины, EXIST: от 1100 до 2000,нееее и замены не предлагает.

EMEX через розничных посредников: 800-1600,уже ближе, но замен тоже нет. Ещё с десяток магазинчиков, результат от 750 и до..., а дальше у кого какая фантазия.

А как же с заменами, ищем в сервисах Европы и Японии, и у конкурентов NGK- DENSO, и вот они достойная замена VFKH20 (DENSO). http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/topics/2010/08_1.html

Заказываю, 2 дня, 735 руб за свечку.

[ATTACH=CONFIG]62[/ATTACH]

Ниже будет описана сама процедура замены. С картинками:)

 

подскажи как и через кого заказывал пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно, не ругайся, я там ничего не заказывал, я на емексе заказываю, на экзисте только аналоги удобно подбирать.На ебау всех запчастей не найдёшь, не удобно. Я на 99 тыщ менял, свечи в хор сост, пол-ресурса только откатали.

Решил сравнить цены на твоей амяме , только не нашёл товар 08232-P99-A30HE, 17048-tm8-000

 

сравнил цены на экзисте и емексе, так эти самые свечи fk20hr на экзисте дешевле оказались. (доставку кто нибудь учитывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно дешевый вариант, который смог найти на оригинальные свечи (NGK в упаковке Honda):

http://www.parts-sale.jp/product/6174

Около 545 руб/свечка без доставки. Пишут, что отправляют EMS - это будет еще 400-700 руб на комплект.

Когда придет время - возможно там и закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях при прохождении ТО вывернул первую свечу с переднего ряда, мастер сказал, что все ок, но на всякий случай хочу спросить у знатоков, какого состоянии свечи? надо ли менять, или еще побегает? (пробег 67000).post-46-1497794139,8541_thumb.jpg

на свече с одной стороны присутствует цветной нагар (грят от присадок в 95-м бензине) с другой стороны цоколь белый... хотел бы услышать мнение опытных хондаводов, которые уже меняли свечи, пора ли менять?

post-46-1497794139,653_thumb.jpg

post-46-1497794139,7007_thumb.jpg

post-46-1497794139,7386_thumb.jpg

post-46-1497794139,8089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на днях при прохождении ТО вывернул первую свечу с переднего ряда, мастер сказал, что все ок, но на всякий случай хочу спросить у знатоков, какого состоянии свечи? надо ли менять, или еще побегает? (пробег 67000).[ATTACH=CONFIG]550[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]551[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]552[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]553[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]554[/ATTACH]

на свече с одной стороны присутствует цветной нагар (грят от присадок в 95-м бензине) с другой стороны цоколь белый... хотел бы услышать мнение опытных хондаводов, которые уже меняли свечи, пора ли менять?

 

вполне удвл. состояние, менял на 100 тыщ, тоже вполне живые( http://hondahybrid.ru/album.php?albumid=3&attachmentid=454) , свиду только пол-рессурса отходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я красный налет увидел на изоляторе... ферроценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выкрутил свои , пробег уже 120000 км ,

свечи платиновые ngk premium rx lfr6arx-11p

post-247-1497794141,3156_thumb.jpg

post-247-1497794141,3866_thumb.jpg

post-247-1497794141,4396_thumb.jpg

Изменено пользователем TRD1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему огромный 1.1 мм, на наших тоже 1.1 мм.

 

В начале таблица характеристики свечи денсо там зазор 4,0 мм, я купил и поменял тож денсо и зазор был примерно 3-4 мм (не мерял его, т.к. свечи новые думал такой зазор и должен быть)

Расход топлива сразу поднялся. Не нравится мне это - я всегда следил и слежу здоров двигатель или приболел по расходу топлива.

Откуда данные о зазоре в 1,1 мм??? Может выкрутить новые свечи и уменьшить зазор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда данные о зазоре в 1,1 мм??? Может выкрутить новые свечи и уменьшить зазор???

Последние цифры в коде детали - 11 это и есть зазор. Если зазор больше - быстро катушки пробьет. Если меньше- просто ехать плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние цифры в коде детали - 11 это и есть зазор. Если зазор больше - быстро катушки пробьет. Если меньше- просто ехать плохо будет.

 

Почему тогда на новых такой большой зазор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь они не для наших машин предназначены... Я лично ни на одной машине такой зазор не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь они не для наших машин предназначены... Я лично ни на одной машине такой зазор не видел...

 

да я вот тож по личному опыту 4мм это не зазор а ДЫРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня выкрутил свои , пробег уже 120000 км ,

свечи платиновые ngk premium rx lfr6arx-11p

А по моему если на свече желтый налет,то ее надо менять т.к. она начала пропускать(пробивать).Если я не прав поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале таблица характеристики свечи денсо там зазор 4,0 мм, я купил и поменял тож денсо и зазор был примерно 3-4 мм (не мерял его, т.к. свечи новые думал такой зазор и должен быть)

Расход топлива сразу поднялся. Не нравится мне это - я всегда следил и слежу здоров двигатель или приболел по расходу топлива.

Откуда данные о зазоре в 1,1 мм??? Может выкрутить новые свечи и уменьшить зазор???

Вот номер оригинальных свечей; DILFR6F11G, цифирка 11 - это и есть зазор, равный 1,1 мм.post-10-1497794151,9747_thumb.jpg:redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот эти свечи vfkh20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот эти свечи vfkh20.

Тогда понятно... 1,1 скорее всего, а 0,4 мм в них толщина иридиевого центрального электрода. post-31-1497794152,0423_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда понятно... 1,1 скорее всего, а 0,4 мм в них толщина иридиевого центрального электрода.

 

Да, наверное. Снял свечи, проверил. Везде 1,1 мм. Но вид мне ихний не понравился... нагар какой то, а они ведь всего 3 дня как на машине стоят... Наверное бензин дерьмовенький залил.

post-237-1497794152,0674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...