Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Quadro

потерян единственный ключ от Инсайта с иммобилайзером (чистый японец)

Рекомендованные сообщения

В автосервисе по установке сигнализаций говорят, что на Insight не получится поставить безключевой обходчик Fortin :(

 

найдите автосервис более квалифицированный и все сразу поставится и заработает :gokingly:

у меня же работает :sun_bespectacled: а иммобилайзер инсайта от моего ничем особо не отличается!

 

ну и что бы не быть голословным вот вам ссылочка на инструкцию от фортина, в ней перечислены автомобили на которые он устанавливается! http://ifar.su/images/fortin/evo-all_installation_guide.rev-20120416---Russian.pdf

Изменено пользователем Retal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой электрик по хондам говорит что нужен оригинальный ключ, чтоб ключники по личинке его выточили, и к ниму можно на привязку. я так понял что это стандартная ситуация по европейцам и американцам. по японцам хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за линк, там правда указано, что поддерживаются Инсайты с 2010 г., но думаю это не критично.

 

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

 

мой электрик по хондам говорит что нужен оригинальный ключ, чтоб ключники по личинке его выточили, и к ниму можно на привязку. я так понял что это стандартная ситуация по европейцам и американцам. по японцам хз

 

Зачем вытачивать ключ по личинке, если есть оригинальный ключ? Ключ по ключу же можно сделать. Другое дело, когда самого ключа нет, тогда по личинке. Кстати, можно немного изменить рисунок в личинке, тогда при изготовлении получится совсем другой ключ. Только за все нужно платить.

Изменено пользователем Quadro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде у тебя и нет оригинального ключа, ты же его потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я это в общем, а у меня оригинального ключа нет, мне по личинке только могут сделать ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ты там решил с своим, а то инсайт мерзнет небось, особенно батарейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за линк, там правда указано, что поддерживаются Инсайты с 2010 г., но думаю это не критично.

 

fortin ориентирован на северо-американский рынок, а в сша инсайт с 2010 года стал выпускаться. так что особой разницы не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то по многим каталогам инсайт с 2010 только, хотя на самом деле с 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо во всем мире узнали об Инсайте, только когда он появился у американцев.

Да, мой бедолага мерзнет, боюсь придется прикуривать, чтобы завести. На завтра договорился вскрывать авто и делать ключи на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любому обходчику нужен ключ или чип от него.

необязательно. У меня magicar4 c обходчиком иммобилайзера и всё работает без нахождения ключа в машине, особенно автозапуск.:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат автоэлектрик, и ставит сигналки, но я и понятия не имею как у вас это так работает. какая то очень хитрая и умная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тут тебе помогут http://autokey-usa.ru/autokluchi/honda/

Может и дешевле, но как мне определить, подойдут эти личинки к моему авто? Экспериментировать времени нет и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно снова сесть за руль своего "коня" после такой неприятной разлуки :yahoo: Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в итоге было сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыли через замок в двери, затем сняли замок зажигания и по лечинке сделали ключ. После этого прошили новый чип в иммо через программатор какой-то. Надо сказать, что не все так просто и быстро, как кажется. Времени на все ушло довольно много, около 3 часов, работы велись на улице при -12 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взял чип? цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необязательно. У меня magicar4 c обходчиком иммобилайзера и всё работает без нахождения ключа в машине, особенно автозапуск.:thumbsup:

 

а можно поинтересоваться? какой именно у вас обходчик? и сколько ключей от машины у вас на руках?

если не ошибаюсь magicar4 scher-khan это устаревшая на пять поколений сигнализация? устанавливается путем аналогового подключения, современные машины не понимает совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где взял чип? цена вопроса?

Чип у вскрывателя. Обошлось все за 12 р. (включая 2-й ключ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть сейчас тогда установи сигналку и повесь по брелку на ключ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно! Только второй ключ или чип от него поставлю в обходчик, если не получится с бесключевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чип у вскрывателя. Обошлось все за 12 р. (включая 2-й ключ)

Моему товарищу в ту же цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по следующему вопросу девушке с droma (она меня через лс спросила):

Она: Тут ситуация такая- машина чуть не уехала ночью со злодеями... по факту обнаружено- стоит открытая,валяется сломаный рычаг зажигания(или не знаю как это правильно называется- поворотная такая штука под рулем которая).при попытке завести своим родным ключом из брелка- он вставляется в замок полностью,но совершенно не поворачивается.Мы уже все конечно сделали- отвезли в ремонт,нам перепрописали ключи,отремонтировали замок- но я так и не смогла понять- перепрописывать чип нужно было? если его "считали " или "сломали"- тогда почему машину не угнали? или раз не угнали то и чип не надо перепрописывать?Они (мастера) внятно мне не смогли это объяснить.. хочется все таки понять.Сам замок понятно что чисто механически сломан внутри был их отмычкой,а вот с чипом нифига не понятно.. подскажете что нибудь?

Я: Добрый день! К сожалению, я в электронике не очень. Но мне кажется, что залезли обычные подростки или наркоманы, которых остановил иммобилайзер сигналки (она же стоит у вас?). Или спугнули настоящих угонщиков. Потому что угонщикам ИММО не проблема. Поэтому, я бы так всё и оставил, не прошивал бы, да и очень дорого- что-то около 28 тыс руб, если ключ потерян-восстановление. Лучше обратите внимание на автономные GPS-маяки. Работают около года на батарейках с условием выхода на связь 2-3 раза в день. Доп.средство знать, где находится ваша машина.

Блок называется М100 от компании М-Плата. Можно я продублирую ваш вопрос на форуме honda-hybrid.ru? Зайдите туда, там ребята помогут с любыми вопросами.

Она: У нас ничего кроме штатного Иммо не стоит, ключи препрописали( во всяком случае сказали что перепрописали ) за 5500 и замок отремонтировали за 4500 . Вопрос можно продублировать на сайте . Я не против ... я вообще мало чего знаю про эту машину - это сына машина, это он раздолбай такой, ни сиги ни КАСКО и машина под домом. Пусть на своих граблях учится раз нас не слушает.... Пока можно сказать легко отделался.

Ну вот как-то так :) Ждём ваших комментариев.

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего сломали замок, а завести не завели.

Хотя странно, что машина не стала верещать, что ее просто открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще страннее зачем ключ перепрописывать???? если сломали только механическую часть то электроника в порядке должна быть. если считали перехватом родной чип то зачем ломали рычажок зажигания он и так бы сработал и завел!?!?!?! что-то тут не ладное! по моему ее разводит родной сынуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть немножко ключиков , мож кому и подойдет ипригодиться

http://www.immo-key.ru/market/165/

http://www.immo-key.ru/market/165/1168/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...