Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Olegolas

Перевод Honda InterNavi

Рекомендованные сообщения

Ок. Вчера получилось заткнуть японку с не пристегнутым ремнем. После обеда выложу фотки. Получилось вывести навигацию на экран ГУ:yahoo:...правда с телефона, но лично мне этого достаточно. Если кому интересно, расскажу как сделать.

 

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

 

Ну собственно полезные плюшки магнитолы закончились. Навигация бесполезна, ТВ тоже, поэтому не вижу смысла все это переводить. Посмотрю еще настройки ГУ, может еще какие полезности по мелочи найду. Еще ЭКО режим остался, посмотрю что умеет, если смысл будет, то переведу.

Интересно про вывод навигации на ГУ. И особенно про тётку с непристегнутым ремнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, дико извеняюсь, но работа у меня такая, что человек я не вольный, поэтому выложу все по возможности. Планирую сегодня...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аригато тебе большое за труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, дико извеняюсь, но работа у меня такая, что человек я не вольный, поэтому выложу все по возможности. Планирую сегодня...

Не торопись, делай тщательно, люди подождут!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не торопись, делай тщательно, люди подождут!:laie_67:

 

полгода тётку слушаю, ещё немного можно потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем что бы заткнуть тетку:):

 

post-681-1497794185,8593_thumb.jpg

post-681-1497794185,7596_thumb.jpg

post-681-1497794185,7827_thumb.jpg

post-681-1497794185,8202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолка может работать в двух режимах: упрощенный (я так понял, что доступны только основные функции) и расширенный (с дополнительными настройками). Так вот, если пункты меню не совпадают с теми что на фото, то надо переключить режим работы ГУ. Делается это так:post-681-1497794185,979_thumb.jpg

post-681-1497794185,8903_thumb.jpg

post-681-1497794185,9149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних двух фото, последнего поста:), иероглифы скорее всего будут другими, поскольку я делал фотки уже с переключенным режимом.

 

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

 

Ну а теперь с выводом навигации... У меня яблоко 4S, поэтому всю процедуру описывать буду только для него. Но думаю, что нечто похожее есть и для других моделей телефонов.

Нам будет нужно:

1. Телефон

2. Композитный кабель (выглядит так http://yadi.sk/d/gzlTIEg-Jfv25). Ценник в официальных магазинах конский, можно взять китайский аналог или пошукать на фарпосте (как сделал я, цена вопроса 500р.)

3. Навигация Honda interNavi:laugh3:

4. Aux выходы

5. Держатель для телефона (я брал вот такой http://yadi.sk/d/ETmbjW_ZJfv4Z), по желанию.

 

Телефончик нужно подготовить:

1. Делаем Jailbreak. Обязательно сделайте бэкап. Если телефон обновлен до 7.0.6, то Джэил сделать не получится (насколько я знаю, последняя ломаемая прошивка это 7.0.4).

2. Нужно установить твик DisplayOut. Он выводит на экран (ТВ, ПК, InterNavi:D) все то же, что и на телефоне, фактически дублирует изображение с телефона.

3. Устанавливаем твик CallBar. Твик делает так, что бы во время звонка на экране не появлялась информация о звонящем, а в статус баре отображается маленькая полоска о том кто звонит. Удобно когда играете или читаете, смотрите фильм или работает навигация, звонить будет фоново, но на него всегда можно ответить не прерывая работы с телефоном.

 

С ГУ тоже нужно проделать одну манипуляцию. В настройках (фото чуть позже) отключаем интерфейс телефона. На экране будет только небольшой значок о том, что вам звонят или вы разговариваете. Но меню телефонной книги всегда можно вызвать.

 

Далее... Почему держатель именно Deppa. Он вставляется в прикуриватель и у него есть два USB для зарядки телефона, а так как на композитном кабеле есть USB выход (Как раз для зарядки), то решение просто идеальное.

Ну собственно и все. Держатель в прикуриватель, телефон в держатель, один выход из кабеля в телефон, другой в USB и колокольчики в AUX выходы. Провода прячем и радуемся навигашке:).

 

P.S. Естественно нужно снять блокировку с видео (что бы показывало в движении). Очень подробно описано у Retal. Спасибо ему большое!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что полчилосьpost-681-1497794186,0367_thumb.jpg

post-681-1497794186,0183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ли кто-нибудь чтото похожее для android устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для андроид устройств все тоже самое только ломать ничего не надо. они и так поддерживают передачу экрана. проводов полно дешевых китайских, ищите для своей модели телефона.

 

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

 

Вобщем что бы заткнуть тетку:):

 

[ATTACH=CONFIG]1580[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1581[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1582[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1583[/ATTACH]

 

уже не помню где именно ее затыкал, но у меня был не переключатель вкл/выкл, а регулятор громкости. просто убрал его на минимум и ее не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Выкладываю эддон к предыдущему куску мануала (это бетта версия:)), полную выложу как будет готово. Удобно, что бы не таскать с собой 20 с лишним страниц... (http://yadi.sk/d/mhixF2b0JH2JP)

Мало ли пригодится :

 

http://yadi.sk/d/yWtz8Dx5KNqb7

Изменено пользователем ArcheE27RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало ли пригодится :

 

http://yadi.sk/d/yWtz8Dx5KNqb7

 

Спасибо за участие, только это мой перевод:gokingly:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за участие, только это мой перевод:gokingly:...

Ничего страшного,чем больше информации тем лучше, даже если она кем нибудь дублируется! Тебе огромное спасибо за твой труд!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за участие, только это мой перевод:gokingly:...

 

Это со стороннего сайта. Не мое... Но интересно))))

Вот советую) узнаешь?) http://yadi.sk/d/3ZDbmwbQKXM9G

Изменено пользователем ArcheE27RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это со стороннего сайта. Не мое... Но интересно))))

Вот советую) узнаешь?) http://yadi.sk/d/3ZDbmwbQKXM9G

Здесь InterNavi! мануал в другой ветке!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это обычный мануал.он уже год в сети гуляет.

зачем стебать человека, если он и в самом деле перевод делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал ДВД в ntsc формате, ГУ (Mitsubishi NH167L) кино показывает, но вот проблемка, не могу найти кнопку с перемоткой вперед-назад. Кто нить знает как перематывать фильм с ДВДи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время езды смотри на дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время езды смотри на дорогу

а во время движения она и не показывает:D.японцы предусмотрели это. :gokingly:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«японцы предусмотрели это.» - а дядя Вася в русском гараже ,как это так за рулём и без кино , не непорядок надо включить!

Вот с форума «Honda Fit (Honda Jazz)» , недавно ставил новыймафон , так и сделали , усё кажет! И когдана месте стоишь и в дороге !

Оранжевый провод Блокировки ручника разрезать, на сторонефишки замкнуть на корпус. Провод блокировки скорости перекусить. Остальное - пожеланию. Розовый +12В не трогать.

Все так и сделал, замкнул провод ручника на корпус, DVD показываает при опущенномручнике, но горит лампочка на панели (!) и соответственно раздражает своимпиканьем при езде...почему?

Провод надо разрезать, на корпус ту часть, которая идет кбалалайке, другую часть просто заизолировать.

 

5d083e4f7631698e1de25fbf06ff177bb2d998178423479.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально вопрос был как перемотать двд фильм. :) подскажет кто нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально вопрос был как перемотать двд фильм. :) подскажет кто нить?

изначально тема про перевод надписей дисплея с иноземного. про перемотку и прочее баловство пользуйтесь поиском. где-то уже я давал рекомендации, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лень искать, что поделать:D... насколько я знаю, когда воспроизводится фильм, нужно ткнуть на экран и появятся стрелочки внизу. одна стрелочка перематывает целую главу (у меня с одного фильма на другой сразу прематывает). там где две стрелочки, это собственно перемотка самого фильма. если просто на нее жамкнуть, то проматывает кусок (по времени не скажу, не смотрел), если жамкнть и держать, то мотает как на видике:).

 

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

 

Начну дальше переводить со следующей недели:ok:... Был в отпуске:yahoo:, поэтому перевод был приостановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и одиночная стрелка и двойная перематывает на следующий фильм. перетыкал все кнопки с иероглифами. не мотает. я уже и яповский мануал "читал". единственное предположение так это то что я два маленьких ролика для пробы записал (минут по 10) может в этом причина. на днях запишу полноценный фильм и попробую ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...