Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Алекс163

Проверка/регулировка зазоров в клапанах - когда стоит делать?

Рекомендованные сообщения

В перечне операций по тех.обслуживанию имеется такая: проверка/регулировка зазоров в клапанах.

Для Хонды Джаз (подобный двигатель) ее делают через каждые 45 тыс км пробега:

http://www.honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000003/Jazz_GG3_GE6_GG6_2011.pdf

Есть инфа, что разрегулированные клапана могут повредить кулачки распредвала -

http://www.hondavodam.ru/statji/regulirovka-klapanov.html

В сервисе (не официалы), который обслуживает Хонды, сказали что на практике зазоры "уходят"

где-то минимум к 80 тыс.км. пробега.

В американском мануале на Инсайт записано, что регулировку зазоров нужно делать с заменой свечей

(когда - не совсем понятно, там комп показывает какие работы необходимы при очередном ТО-замене масла).

У кого какие мысли - при каком пробеге стоит регулировать клапана на Инсайте?

(у нас это не совсем простая операция - нужно снимать систему впуска и клапанную крышку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то задумывался над этим, и пришел к выводу что практически никто это не делает, вот и я решил не торопится. но в мануале все же где то пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас случаем не саморегулирующиeся клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас случаем не саморегулирующиeся клапана?

Нет, только отверткой и ключем регулируются :)

Кстати, сервисные лимиты на зазоры клапанов инсайт ze2:

впускные: 0,15-0,19 мм

выпускные: 0,24-0,28 мм

 

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

 

как то задумывался над этим, и пришел к выводу что практически никто это не делает, вот и я решил не торопится. но в мануале все же где то пишется.

В мануале инсайт (usa) есть такая операция - делается тогда же, когда и свечи меняются,

но там не прописана четкая связь ТО с пробегом - не понятно когда что делать.

Комп отслеживает старение масла по пробегу, когда остается 10% или 0% - высвечивается закодированно - какое ТО следующее:

например А3 - т.е. А - замена масла, 3 - соответствующие пункту 3 работы (они прописаны в мануале).

Но когда что высветится - заранее не известно. Видимо такую систему сделали для американцев, чтобы они вообще мозг не напрягали :)

Изменено пользователем Алекс163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас случаем не саморегулирующиeся клапана?

увы нет, регламент для серии d,l-45000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Достаточно интересный момент, т.к., у моего инсайта пробег 46 т.км., а я даже не вкурсе, делали ли там регулировку клапонов (в германиипри ТО в 45 000 км ) или нет. Огромная просьба, кто данную процедуру будет делать в Москве подскажите плз., где это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, привет!

Достаточно интересный момент, т.к., у моего инсайта пробег 46 т.км., а я даже не вкурсе, делали ли там регулировку клапонов (в германиипри ТО в 45 000 км ) или нет. Огромная просьба, кто данную процедуру будет делать в Москве подскажите плз., где это можно сделать?

Сервисная есть? Если есть отметка о прохождении ТО, то 100% делали всё по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вобще на холодную клапан черезчюр громко цокают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервисная есть? Если есть отметка о прохождении ТО, то 100% делали всё по регламенту.

Есть, но я ещё её не смотрел. Пойду кстати гляну, по итогам отпишусь.

 

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

 

у меня вобще на холодную клапан черезчюр громко цокают

Какой пробег у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервисная есть? Если есть отметка о прохождении ТО, то 100% делали всё по регламенту.

Сейчас пролистал сервисную книгу, и немного не понятно, отметок нет вообще ((( есть какие-то записи, но ни одной записи нет с пробегом и т.п. может не ту книгу листал, эта тонкая, но есть ещё толстый толмут! post-39-1497794120,4678_thumb.jpg

post-39-1497794120,494_thumb.jpg

post-39-1497794120,5276_thumb.jpg

post-39-1497794120,5575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас пролистал сервисную книгу, и немного не понятно, отметок нет вообще ((( есть какие-то записи, но ни одной записи нет с пробегом и т.п. может не ту книгу листал, эта тонкая, но есть ещё толстый толмут! [ATTACH=CONFIG]124[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]127[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]126[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]125[/ATTACH]

 

Это и есть она,сервисная книжка, дальше листай, примерно на стр.31( голландская) начинается перечень работ и на против крестики,галочки, сверху дата, пробег. Внизу печать и роспись. А ещё дальше стр. для кузова, если были повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и есть она,сервисная книжка, дальше листай, примерно на стр.31( голландская) начинается перечень работ и на против крестики,галочки, сверху дата, пробег. Внизу печать и роспись. А ещё дальше стр. для кузова, если были повреждения.

у меня только на 23 стр., крестики! нет страниц 25 и 26, видно, что вырвано 2 страницы с перфорацией .Кузовщина на 29 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня только на 23 стр., крестики! нет страниц 25 и 26, видно, что вырвано 2 страницы с перфорацией .Кузовщина на 29 стр.

 

Это плохо! А выглядит так;

post-10-1497794120,6271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это плохо! А выглядит так;

[ATTACH=CONFIG]128[/ATTACH]

Да. такой странички нет! Очень печально ((( а какой № странички это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. такой странички нет! Очень печально ((( а какой № странички это?

это голландская, записи начинаются с 31 стр. Если у тебя 46000 пробег,первое ТО через пару тысяч просто как осмотр, а дальше через каждые 15000, т.е. должно быть 4 записи.

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это плохо! А выглядит так;

[ATTACH=CONFIG]128[/ATTACH]

Если не трудно, сфоткая страничку с оглавлением?!

 

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

 

это голландская, записи начинаются с 31 стр. Если у тебя 46000 пробег,то первое ТО на 2500-3500, а дальше через каждые 15000,

т.е. должно быть 4 записи.

Ясно, спасибо! Приедут беларусы, я у них вызнаю всё досканально:mad: Ладно, теперь машинка у меня, начнём обслуживаться, как полагается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно, сфоткая страничку с оглавлением?!

 

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

 

Ясно, спасибо! Приедут беларусы, я у них вызнаю всё досканально:mad: Ладно, теперь машинка у меня, начнём обслуживаться, как полагается :D

Так брал у белорусов,тогда всё понятно!

post-10-1497794120,7027_thumb.jpg

голландская выглядит так

post-10-1497794120,6602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так брал у белорусов,тогда всё понятно!

[ATTACH=CONFIG]129[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130[/ATTACH]

голландская выглядит так

Да, немножко другая. А что может быть не так? Всю обсмотрел при покупке, работает нормально, и варик и движок, подвеска как новая. единственное красилось преднее крыло со съёмом бампера, а так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, немножко другая. А что может быть не так? Всю обсмотрел при покупке, работает нормально, и варик и движок, подвеска как новая. единственное красилось преднее крыло со съёмом бампера, а так....

 

Это здорово, что с машиной всё в порядке. А то белорусы ещё те...

Чаще всего берут битую под восстановление, ну и пробег сматывают, отсюда скорей всего вырванные страницы в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это здорово, что с машиной всё в порядке. А то белорусы ещё те...

Чаще всего берут битую под восстановление, ну и пробег сматывают, отсюда скорей всего вырванные страницы в сервисной книжке.

Понятно. Ну я из них правду выбью... На движке бирка Castrol с отметкой о последней замене осталась, вроде со спидометром схоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Ну я из них правду выбью... На движке бирка Castrol с отметкой о последней замене осталась, вроде со спидометром схоже!

Правильно, так их.. А Castrol это убийство для Hond'овских моторов. Меняй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, так их.. А Castrol это убийство для Hond'овских моторов. Меняй!

Сегодня получил диогнастическую карту! С машинкой всё ОК, за исключением, не тот огнетушитель купил и нужно поднять туманки выше. Пришлось отдать бутыль коньяка :) Всё распрашивал, а что это за машина, а как она ездит..., пришлось прокатить ещё в догонку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил диогнастическую карту! С машинкой всё ОК, за исключением, не тот огнетушитель купил и нужно поднять туманки выше. Пришлось отдать бутыль коньяка :) Всё распрашивал, а что это за машина, а как она ездит..., пришлось прокатить ещё в догонку )))

 

За прокатить, надо было коньяк забрать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не сделал эту операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю сделать. У официалов 2.5к цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...