Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Николай

шумоизоляция салона

Рекомендованные сообщения

всем привет. если кто делал шумоизоляцию салона на INSIGHT, поделитесь опытом и знаниями. ужасно бесит что все вокруг дребезжит. Друзья говорят, что это Honda, что типа норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал только двери. Стало намного лучше. Все остальное не стал. Хочется крышу проклеить, но посмотрев из какого говна сделан потолок, от этой идеи отказался. Боюсь сломать, она хрупкая. Все остальное шумить не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал только двери. Стало намного лучше. Все остальное не стал. Хочется крышу проклеить, но посмотрев из какого говна сделан потолок, от этой идеи отказался. Боюсь сломать, она хрупкая. Все остальное шумить не вижу смысла.

 

А из чего на инсайте крыша??? в чем она так плоха???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет. если кто делал шумоизоляцию салона на INSIGHT, поделитесь опытом и знаниями. ужасно бесит что все вокруг дребезжит. Друзья говорят, что это Honda, что типа норма.

 

Ничего там не дребезжит кроме крышки пола в багажнике. Решается наклейкой утеплителя для окон по профилю. Ты походу просто корч купил или раньше на Бентли ездил. В Инсайте с шумкой на четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ничего не дребезжит, в городской езде шумка нормальная, по трассе шумнавато, видно шумка влияет на вес, вот они и не стали заморачеватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно влияет на вес, шумка по минимуму кило 25-30 на всю машину, а это еще одна батарея по весу. Я не знаю как вам а для меня с шумизо на твердую 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю из чего там потолок, но он не гнется, а сразу ломается. А проклеить крышу хочется когда дождь идет. Чувствуешь себя как в консервной банке. На крышу достаточно одного листа вибропласта весом около полутора килограмм. Его незачем лепить сплошняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю из чего там потолок, но он не гнется, а сразу ломается. На крышу достаточно одного листа вибропласта весом около полутора килограмм. Его незачем лепить сплошняком.

 

я тебя не понял. Ты имеешь ввиду, что если шумку на крышу наклеить, то она прогнётся? или что обшивку крыши плохо снимать-ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про потолок, т.е. обшивку. Он тонкая жесткая и хрупкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю про потолок, т.е. обшивку. Он тонкая жесткая и хрупкая.

Ты меня извени, но руки надо нормальные, снимается как и у любого японца без проблем!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты снимал на инсайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты снимал на инсайте?

Да!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнется нормально? Вытаскивал через багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гнется нормально? Вытаскивал через багажник?

Там сильно гнуть то не приходилось, можешь попробовать через лобовое,:laie_67:,конечно через багажник, только сиденья задние сложи, передние сиденья вперёд сдвинь и опусти спинки, что бы можно было по диагонали вытаскивать и гнуть ничего не надо!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал на цивике седане, там задачка посложнее... сиденья мешались. Приходилось гнуть немного. Но там потолок другой, позволяет себя гнуть.

Если летом время появится свободное, может и соберусь проклеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гнется нормально? Вытаскивал через багажник?

 

при мне ssasha снимал , он один через багажник её вытащил, ничего особенного не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я собираюсь только двери проклеить, для улучшения качества звучания акустики... остальное всё устраивает... только вот потеплее станет и проклею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так шумка тож нормальная, слышу пока только шипы по асфальту, мож конечно ушки проверить ))), а вот в тему уж коль кто заморачивался, подскажите как плафон освещения в салоне снять, лампочку поменять, чет нихде выемок и пазов под зацеп не нашел, а просто подковыривать страшновато, если еще и потолок хрупкий, обидно будет сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло подковыривай оно на защелках

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так шумка тож нормальная, слышу пока только шипы по асфальту, мож конечно ушки проверить ))), а вот в тему уж коль кто заморачивался, подскажите как плафон освещения в салоне снять, лампочку поменять, чет нихде выемок и пазов под зацеп не нашел, а просто подковыривать страшновато, если еще и потолок хрупкий, обидно будет сломать.

В мануале,что идёт с авто есть целый раздел по замене лампочек с картинками! :laie_67:

post-10-1497794190,9901_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пасибо! в американском мануале чет не нашел. а есть в pdf версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по шумке целиком заклеивать вибропластом вообще не обязательно, я в свое время субару делал - целиком проклеивал, а через некоторое время делал тойоту, так нарезал кусочки размерои 1.5х5 см и в шахматном порядке через 3-5 см клеил. Разницы между Субой и Тойотой по шумке не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так шумка тож нормальная, слышу пока только шипы по асфальту, мож конечно ушки проверить )))

 

по мне, так шумки вообще нет никакой. а до этого ты тогда на чём ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.... я до этого ездила на Мондео..... так мне вообще не по кайфу, как в консервной банке, щас домание дела доделаю и думаю заняться дверями для начала, потом если что и арки проклеивать.....

 

Шум капец... это я еще в дождь не попдала.. думаю вообще чума))) :sun_bespectacled::sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати по шумке целиком заклеивать вибропластом вообще не обязательно, я в свое время субару делал - целиком проклеивал, а через некоторое время делал тойоту, так нарезал кусочки размерои 1.5х5 см и в шахматном порядке через 3-5 см клеил. Разницы между Субой и Тойотой по шумке не было.

Интересный вариант, по весу будет в два раза меньше, попробую так сделать, только размерчики не понятные почему не 5 на 5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...