Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Николай

шумоизоляция салона

Рекомендованные сообщения

Как говорил ранее делал в свое время 2 машины, одну полностью шумил, цельными листами, вторую только полосочками, так разницы не ощутил, если оставлять штатную аккустику, то мне кажется много наклеено, а если заменять штатную, тады уже мало :) в июне буду делать свою, сфотографирую процесс выложу.

менять штатную буду, но не на премиум, а на что-нибудь бюджетное (100 - 150 вражеских рублей), поэтому проклейки хватит.

жду ваших фоток, всегда интересно посмотреть альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклеил водительскую дверь

post-905-1497794197,3508_thumb.jpg

post-905-1497794197,3938_thumb.jpg

post-905-1497794197,4338_thumb.jpg

post-905-1497794197,4726_thumb.jpg

post-905-1497794197,5207_thumb.jpg

post-905-1497794197,5519_thumb.jpg

post-905-1497794197,5744_thumb.jpg

post-905-1497794197,6055_thumb.jpg

post-905-1497794197,6527_thumb.jpg

post-905-1497794197,6758_thumb.jpg

post-905-1497794197,7061_thumb.jpg

post-905-1497794200,007_thumb.jpg

post-905-1497794200,0485_thumb.jpg

post-905-1497794200,0828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется жуткий пластиковый скрип в районе левой стоики(на которую водительский ремень крепится), пропадает, если ехать с открытой вод. дверью, он времени года и темп. окр. воздуха не зависит. Никто с таким ещё не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковый скрип лечиться просто селиконовой смазкой побрызгать и обработатьвсе щели

02d159542c3010697121be24e4ad6ff4b2d998183057035.jpg

31e739f5d047223c5477b4ac48a4707eb2d998183057040.jpg

имеется жуткий пластиковый скрип в районе левой стоики(на которую водительский ремень крепится), пропадает, если ехать с открытой вод. дверью, он времени года и темп. окр. воздуха не зависит. Никто с таким ещё не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После него эффект недолгий..

Силикон как наркотик... чем больше брызгаешь, тем больше еще хочется набрызгать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластиковый скрип лечиться просто селиконовой смазкой побрызгать и обработатьвсе щели

02d159542c3010697121be24e4ad6ff4b2d998183057035.jpg

31e739f5d047223c5477b4ac48a4707eb2d998183057040.jpg

 

всё, вопрос решил. Сегодня ехал на дачу по грунтовке, взбесился не выдержал, всё что можно на вод. двери обмотал скотчем, оказалось грёбанное ушко замка тёрло об замок, солидола насыпал туда килограмм и блаженство. Целый год слушал это дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен чёрт, как его малюют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проклеил водительскую дверь

Замечательно получилось!!!

Как ощущения теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно получилось!!!

Как ощущения теперь?

Приятнее закрывается. Есть ощущение, что звуки глуше с улицы стали. По акустике внутри салона ничего не могу сказать. Очень хотелось бы в дополнение ко всем дверям и потолку зашумить пол, но воспоминания с зашумления пола предыдущего автомобиля почему-то сдерживают от работы. Уж очень трудозатратное и продолжительное мероприятие. Возможно обойдусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё, вопрос решил. сегодня ехал на дачу по грунтовке, взбесился не выдержал, всё что можно на вод. двери обмотал скотчем, оказалось грёбанное ушко замка тёрло об замок, солидола насыпал туда килограмм и блаженство. целый год слушал это дерьмо

 

вот это нервы :D... как стальные канаты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проклеил сегодня передние двери - расход материала (на две двери):

10 листов шумофф м3, 7 листов шумофф м2, 1,5 листа шумофф п8 (хоте клеить п4, но не было в продаже), 0,5 листа герметон 15.

 

двери заметно потяжелели, звук закрывания из "глухого" перешёл в "благородно-глухой" (как у очень дорогих машин), звук музыки преобразился, даже моторчик жужжит по другому.

 

осталось акустику поменять. а то штатная совсем хиленькая и совсем бумажная (динамик грамм 150 - 200 весит..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петли усилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, многократно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже проклеил вчера двери. Ушло 20 маленьких листов шумофф м2 и лист изолонтейпа. Штатная акустика стала хуже звучать, низы пропали. Звук с улице почти не слышно. И самая главная беда это сверчок в районе стекла водительской двери, звук похож на хруст какой то, не знаю где искать, думал обшивка трещит, но нет, где то в районе стойки и стекло, но это точно дверь, не у кого такого нет?[h=2][/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже проклеил вчера двери. Ушло 20 маленьких листов шумофф м2 и лист изолонтейпа. Штатная акустика стала хуже звучать, низы пропали. Звук с улице почти не слышно. И самая главная беда это сверчок в районе стекла водительской двери, звук похож на хруст какой то, не знаю где искать, думал обшивка трещит, но нет, где то в районе стойки и стекло, но это точно дверь, не у кого такого нет?

 

ХЗ как вы клеили. у меня после проклейки дверей (тем же шумофф) наоборот басы запели глубже, говоря простым языком, мидбасс стал звучать громче. стали слышны частоты ниже 60 Гц. сверчков не находил, хотя музыку громко слушаю редко.

Возможно АС в леворуких и у пруля отличаются, но при правильной шумо-вибро изоляции, дверь по отношению к АС становится корпусом ЗЯ, с довольно большим литражом, так что бас никак пропасть не может. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХЗ как вы клеили. у меня после проклейки дверей (тем же шумофф) наоборот басы запели глубже, говоря простым языком, мидбасс стал звучать громче. стали слышны частоты ниже 60 Гц. сверчков не находил, хотя музыку громко слушаю редко.

Возможно АС в леворуких и у пруля отличаются, но при правильной шумо-вибро изоляции, дверь по отношению к АС становится корпусом ЗЯ, с довольно большим литражом, так что бас никак пропасть не может. ИМХО.

это равносильно эффект стал будто АС с фазоинвертером заткнуть, вот такой же эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Из двери НЕ ВОЗМОЖНО сделать ЗЯ.

2. Для 16+-см акустики ЗЯ в 40-60л (объём двери) и ФИ такого же объёма будут без различны!!!

3. Из опыта скажу, что дверь для АС нужно рассматривать, как free air cо слегка отфильтрованными низами (ниже 40-50Гц) и не много увеличенной добротностью (на 10-20%).

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклейл все 4 двери в 2 слоя вибра+изотоп вроде,добавились низы и верха заметно,двери ещё приятнее начали закрывается,коров доволен как слон,акустику меня вперёд компонентам,сзади коксиалки,все советую,с закрытыми окнами стало тише намного, за 6 часов 2 двери заклеил , самый гемор отдирать заводской гудрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дверные карты обязательно обклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже проклеил вчера двери. Ушло 20 маленьких листов шумофф м2 и лист изолонтейпа. Штатная акустика стала хуже звучать, низы пропали. Звук с улице почти не слышно. И самая главная беда это сверчок в районе стекла водительской двери, звук похож на хруст какой то, не знаю где искать, думал обшивка трещит, но нет, где то в районе стойки и стекло, но это точно дверь, не у кого такого нет?

 

Есть, грешу на уплотнитель!

 

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

 

ХЗ как вы клеили. у меня после проклейки дверей (тем же шумофф) наоборот басы запели глубже, говоря простым языком, мидбасс стал звучать громче. стали слышны частоты ниже 60 Гц. сверчков не находил, хотя музыку громко слушаю редко.

Возможно АС в леворуких и у пруля отличаются, но при правильной шумо-вибро изоляции, дверь по отношению к АС становится корпусом ЗЯ, с довольно большим литражом, так что бас никак пропасть не может. ИМХО.

 

У меня басит так, что и саб не нужен! Хотя шумил только перед, до зада ни как не доберусь )))) Вот только не понимаю, на кой чёрт. в два слоя вибры класть, получается очень сильная нагрузка на петли и замки + вес для авто избыточный. Это я про комменты ниже...

 

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

 

проклеил сегодня передние двери - расход материала (на две двери):

10 листов шумофф м3, 7 листов шумофф м2, 1,5 листа шумофф п8 (хоте клеить п4, но не было в продаже), 0,5 листа герметон 15.

 

двери заметно потяжелели, звук закрывания из "глухого" перешёл в "благородно-глухой" (как у очень дорогих машин), звук музыки преобразился, даже моторчик жужжит по другому.

 

осталось акустику поменять. а то штатная совсем хиленькая и совсем бумажная (динамик грамм 150 - 200 весит..)

 

поставь boss от мазды, ваще огонь акустика, только высокие купи нормальные. бас держат и не сруться, в машине становится эффект саба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, грешу на уплотнитель!
во время движения и этого ебуч..го звука нажимать на стекло, то он пропадает, ещё вероятность есть что уплотнитель двери который на кузове скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время движения и этого ебуч..го звука нажимать на стекло, то он пропадает, ещё вероятность есть что уплотнитель двери который на кузове скрипит.

тоже долго искал сверчка в водительской двери, оказался замок, намазал солидол на металлическое ушко, которое к кузову прикручено, и он пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже долго искал сверчка в водительской двери, оказался замок, намазал солидол на металлическое ушко, которое к кузову прикручено, и он пропал

нашёл я всё таки,это уплотнитель скрипит об дверь, тот который на кузове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашёл я всё таки,это уплотнитель скрипит об дверь, тот который на кузове

 

Как исправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молдинги (резинки) на крыше кто как закреплял,? разок улетел у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...