Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

vandalos

Пропуски зажигания

Рекомендованные сообщения

Только не перепрошивайте китайскими шнурами X-Horse (HDS Cable или MVCI Саble) - они не работают со всеми функциями HDS.

Они могут стереть старую прошивку и не записать новую - и тогда только к дилеру на эвакуаторе.

Прошить можно через HIM (через GNA600, наверное, тоже).

 

базара нет. Лучше вообще самому не прошивать.MrPeper , с официалами больше не общался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю. Мож у них есть... как буду в той части города - заеду.

 

разговаривал с диагностами? а то я же жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал. Свежей прошивки нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривал. Свежей прошивки нет. :(

 

а с официалами разговаривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалов у нас нет теперь. Разговаривал с бывшими официалами. У них нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное попробую наверное еще раз их уговорить, но мне кажется дело дрянь. Все в Казани знают, что салон Honda просто мертвый. Люди даже машины там купить не могут!!! Единственный вариант наверное - это просто за деньги самому подключить сканер, прям у них в салоне, при этом подписать им бумагу, что претензий иметь не буду. Хотя это все глупо!!!

 

Решил попытать счастья еще раз и просто охренел. Походу у Honda в Казани произошли серьезные изменения. Короче приезжаю и спрашиваю:

-(Я) Мне спеца по компьютерной диагностики бы, типа поболтать и все такое!

-(Они) Говно вопрос!Щас позовем.

Менеджер звонит, через минуту приходит спец. Я тыкаю пальцем в машину на парковке и говорю:

- (Я) Уважаемый можете ли Вы хоть как то, хоть за огромные деньги обновить прошивки блоков, на этой чудесной машинке.

- (Спец) Да нефиг какать!!Уже одну такую обновили недавно.

У меня шок, как так, вроде бы не умели. И тут я решил спросить о цене вопроса и охренел в конец!!!

- (Я) Сколько стоит процедура??

- (Они) 550 руб.

- (Я) Сколько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek:

- (Я) И че типа все прошивки обновите? IMA,двигатель, вариатор?!!!

-(Они) Все системы на какие выдаст обновления сканер.

Дальше удивление только увеличивалось.

- (Я) Можно сделать прям сейчас?!

- (Они) Да конечно.

- (Я) А можно мне в виде большого исключения присутствовать при автомобиле в помещения сервиса?!!

- (Они) Почтем за честь!!

Офигеть обычно не разрешают, на крайняк через стекло смотри сиди. Загнали авто в сервисную зону. Приходит спец по прошивкам ,а в руках у него настоящий MVCI центр Honda (кто не знает смотри в начале темы "Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто"), а в прошлый мой визит говорили, что у них шнурок и ноутбук!!!!

Короче подключил он его покопался минуту и все. Говорит базы слетели, нужен сисадмин, а он в понедельник будет. Я расстроился. Менеджер пообещал, что это все фигня и во вторник они все сделают, только предварительно позвонить надо (вдруг сисадмин забухает)!!Вот как то так!!!

P.S. Кто интересно обновился и молчит как партизан, ведь наверняка с нашего форума?!!

 

Все диалоги приукрашены в целях лучшего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в наш Хонда-центр съездить по этому вопросу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил попытать счастья еще раз и просто охренел. Походу у Honda в Казани произошли серьезные изменения. Короче приезжаю и спрашиваю:

-(Я) Мне спеца по компьютерной диагностики бы, типа поболтать и все такое!

-(Они) Говно вопрос!Щас позовем.

Менеджер звонит, через минуту приходит спец. Я тыкаю пальцем в машину на парковке и говорю:

- (Я) Уважаемый можете ли Вы хоть как то, хоть за огромные деньги обновить прошивки блоков, на этой чудесной машинке.

- (Спец) Да нефиг какать!!Уже одну такую обновили недавно.

У меня шок, как так, вроде бы не умели. И тут я решил спросить о цене вопроса и охренел в конец!!!

- (Я) Сколько стоит процедура??

- (Они) 550 руб.

- (Я) Сколько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek:

- (Я) И че типа все прошивки обновите? IMA,двигатель, вариатор?!!!

-(Они) Все системы на какие выдаст обновления сканер.

Дальше удивление только увеличивалось.

- (Я) Можно сделать прям сейчас?!

- (Они) Да конечно.

- (Я) А можно мне в виде большого исключения присутствовать при автомобиле в помещения сервиса?!!

- (Они) Почтем за честь!!

Офигеть обычно не разрешают, на крайняк через стекло смотри сиди. Загнали авто в сервисную зону. Приходит спец по прошивкам ,а в руках у него настоящий MVCI центр Honda (кто не знает смотри в начале темы "Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто"), а в прошлый мой визит говорили, что у них шнурок и ноутбук!!!!

Короче подключил он его покопался минуту и все. Говорит базы слетели, нужен сисадмин, а он в понедельник будет. Я расстроился. Менеджер пообещал, что это все фигня и во вторник они все сделают, только предварительно позвонить надо (вдруг сисадмин забухает)!!Вот как то так!!!

P.S. Кто интересно обновился и молчит как партизан, ведь наверняка с нашего форума?!!

 

Все диалоги приукрашены в целях лучшего понимания.

вот это ты меня обрадывал, когда мне приезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подежай по раньше , сисадмина воспитаешь :sm_chair::67::gun_gun::24::smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подежай по раньше , сисадмина воспитаешь :sm_chair::67::gun_gun::24::smile7:

 

шутить будем в курилке. Мне до хонда центра надо 3 часа ехать. Неохота приехать и обламаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за меня уж так не переживай, номера у меня все есть. Я просто хочу вместе с Андреем заехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоли с вами скататься.... Или ваших отзывов подождать... :) В среду в Казани проездом буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник позвоню, а там видно будет когда скажут. только немного напрягает информация, что у того инсайта обновился только двигатель и вариатор, а ima не было новых прошивок. хотя может у него америка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пояснить, в чем разница по прошивкам для американок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете пояснить, в чем разница по прошивкам для американок?

 

Да в том и дело, что достоверно не известно под кого есть обновления, а под кого нет. Наверняка различия есть - климатические условия эксплуатации ведь разные. Да и в америке комплектации побогаче идут (типа датчики давления шин есть и т.п). Хотя кто их разберет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в америке комплектации побогаче идут (типа датчики давления шин есть и т.п). Хотя кто их разберет...

 

на самом деле датчики давления шин - это большой минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле датчики давления шин - это большой минус

 

Что так?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что так?!!

 

если два комплекта колёс, то зимой будешь с горящей ошибкой ездить, пацаны-шиномонтажники-дикари при съёме резины один из четырёх датчиков точно сломают, Заменить датчик не достаточно, его надо ещё прописывать спецприбором, которого нет ни в казани ни в нижнем (в минске точно есть). А если ты по незнанке продал родные американские колёса, то остался без датчиков совсем, и целыми днями тебе в глаз будет светить ошибка ТПМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, точно как у меня! Вот репу ломаю что с этими датчиками делать! Купить б/у и поставить на второй комплект. Или ваще как нить обмануть их, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю эту тему нужно копать на американских форумах.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=how%20to%20disable%20tpms%20on%20honda%20fit

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во во, точно как у меня! Вот репу ломаю что с этими датчиками делать! Купить б/у и поставить на второй комплект. Или ваще как нить обмануть их, а?

 

мы с саньком уже весь мозг сломали на эту тему, ничего так и не придумали. В блоке тпмс надо обманку впаять какую-нибудь и будет щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторник позвоню, а там видно будет когда скажут. только немного напрягает информация, что у того инсайта обновился только двигатель и вариатор, а ima не было новых прошивок. хотя может у него америка была.

 

записался на субботу к 9.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была про пропуски зажигания!

Кто их вылечил уже? и как?

Кроме новой прошивки еще какие варианты есть? если прошивка не помогла!

Ошибку не показывает но на сканере видны пропуски с частотой примерно 1-2 на 2000-2500 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема была про пропуски зажигания!

Кто их вылечил уже? и как?

Кроме новой прошивки еще какие варианты есть? если прошивка не помогла!

Ошибку не показывает но на сканере видны пропуски с частотой примерно 1-2 на 2000-2500 оборотов.

Я ещё поставил свечи Bosh у них зазор 1 мм, для нашего бензина самое то, пропусков никаких нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...