Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

У кого какая сигнализация а если нету то почему.

Рекомендованные сообщения

http://hondahybrid.ru/forum/648-u-kogo-kakaya-signalizaciya-esli-netu-pochemu-2.html#post15373

 

Я помню господин тогда звонил производителю насчет разблокировки по CAN.

Я думаю если стеклоподьемники через CAN висят то и это реально.

Или искать нормального спеца который повесит CAN обходчик + CAN стеклоподдьемников.

 

Покаж фотку аппарата.

Ну то что это в принципе возможно я знаю, вопрос возможно ли этов мой бюджет??

Ну а вот фото (в живую сам ещё не видел, жду прибытия на следующей неделе):

post-1458-1497794227,8236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который недоаирвейв :)

Жалко нет в левом руле.

 

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

 

Я думаю в твой бюджет уложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это который недоаирвейв :)

Тут как говорится на вкус и цвет, по мне так даже лучше, плюшек всяких полезных в нем побольше да и смотрится поинтересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то что это в принципе возможно я знаю, вопрос возможно ли этов мой бюджет??

думаю еще +2000 руб и будет вполне реально в Новосибе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю еще +2000 руб и будет вполне реально в Новосибе ;)

Коли вы местный может посоветуете, где лучше ставить сигналку да и вообще обслуживать гибрид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коли вы местный может посоветуете, где лучше ставить сигналку да и вообще обслуживать гибрид?

 

себе поставил вот такую http://www.masters-service.ru/shop/product/1521/ + без ключевой обходчик, получилось 17500 в Мастерс. 3 года гарантии с полным сервисным обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это который недоаирвейв :)

 

Неее, это на переФит больше похоже))) А то НЕДО как то грубо звучит для такой симпатяги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D без обид.

помню когда он появился на дроме все шикали и пшикали :)

типа, что такое зачем нужен он такой и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
себе поставил вот такую http://www.masters-service.ru/shop/product/1521/ + без ключевой обходчик, получилось 17500 в Мастерс. 3 года гарантии с полным сервисным обслуживанием.

Вчера как раз в мастерс позвонил, и именно эту сигналку мне и посоветовали, если с обычным обходчиком 14500, а если с безключевым то 18000, вроде и штатный иммобилайзер терять не хочется, но и для меня потолок 15000, вот думаю стоит ли переплачивать???

 

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

 

:D без обид.

помню когда он появился на дроме все шикали и пшикали :)

типа, что такое зачем нужен он такой и все такое.

ну вот а я решил, что для меня это идеальный вариант так как хотелось: автомобиль с большим и ровным багажником, с круиз контролем, климат контролем, экономичная, если машина с левым рулем то не старше 2009г, а если с правым то обязательно ещё и безпробежка, желательно гибрид, бюджет до 500 тыр. с учетом доставки в Новосиб. И когда выяснилось что в этот бюджет, с учетом всех хотелок, включая гибридность, вписывается удлиненная версия фита, я был безумно рад, так как на данный момент я обладаю фитом первого поколения и за 2 года он не даставил мне никаких проблем и всем устраивал. Вот так я и выбрал шаттл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибрид хороший поздравляю! Бери сигу с бесключевым ! У меня так только мне в 15.500 обошлось в Находке работает все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет форумчанам! Я тут совсем новенький и у меня возник вопрос по сигналкам! Скоро придет мой долгожданный фит шаттл гибрид (2011 год), поэтому я уже задумался о том какую сигналку поставить. Я хочу: автозапуск (в наших сибирских условиях без него никак), настройка сигналки с брелка, желательно обходчик имобилайзера безключевой (не хочу ключ в панели оставлять) и ещё было бы не плохо автоматическое закрывание окон при постановке на охрану! Бюджет максимум 15000! Такое вообще возможно? Какую сигналку посоветуете?

 

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

 

А, забыл упомянуть бюджет 15000 это на всё включая установку!

 

Автоматическое запирание окон возможно скорей если все кнопки авто.

Бюджет маловат конечно, я бы посоветовал диалог старлайновский а94, ибо оснавная функция защитить авто, диалог с этим справляется, а всякие примочки это уже второстепенное. По цене а94 с установкой где то 13, плюс обходчик это еще 3-4. С натягом уложишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера как раз в мастерс позвонил, и именно эту сигналку мне и посоветовали, если с обычным обходчиком 14500, а если с безключевым то 18000, вроде и штатный иммобилайзер терять не хочется, но и для меня потолок 15000, вот думаю стоит ли переплачивать???

14500 + дубликат ключа или потерять свой один ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за рекомендации!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе Pandora LX 3297 и безключевой обходчик iDatalink ADS-TBSL HA без установки все обошлось где то 11т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал себе Pandora LX 3297 и безключевой обходчик iDatalink ADS-TBSL HA без установки все обошлось где то 11т.р.

5-7 рублей на установку накинь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за рекомендации!:thumbsup:
Про доводчики может расказать Serega7382 вот он мудрил но что то не совсем удачно http://www.drive2.ru/l/4606459/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом установки Starline A94 + Fortin Honda SL3.

Устанавливал сам, по профилю работы так сказать.

Основные моменты.

 

Согласен, подключение очень похоже на FIT 2010 года.

 

Подключение сигнализации по CAN шине, практически полностью. Исключение - управление центральным замком, да и управление аварийкой (по CAN шине мигает ближним светом, но очень коряво - задержка между вспышками маленькая, все вспышки сливаются в одну, я сразу не сделал, буду доделывать).

CAN модуль успешно берет с шины положение дверей, капота, багажника. Про капот я сомневался - вывел концевик, а зря. Так же получает данные о зажигании, работе ДВС, нажатии тормоза. Может брать сигнал положения ручника - но по рекомендации из интернета данный сигнал отключен в настройках CAN и контрольный провод от блока сигналки заземлен.

Рекомендую отключить в CAN модуле управление ЦЗ. Без физического подключения только щелкает приводами, нормального открытия не происходит.

 

SLAVE работает. Но как то странно. Ставит и снимает с охраны родным ключом и пультом Starline. Но при автозапуске не успевает снять родную сигналку, она орет клаксоном.

Проводил эксперимент: сидя в авто, ставил в охрану, пытался выполнить автозапуск. При этом обходчик отключен был, а ключ я прикладывал к скважине сам. Так вот, если авторизоваться (приложить ключ, или послать сигнал с обходчика) при первой попытке автозапуска - срабатывает штатная сигналка, если же первый цикл автозапуска пропустить, и приложить ключ при втором (повторном) цикле запуска, штатная сигналка не срабатывает. На лицо то, что Starline не успевает снять штатную сигналку. Установка задержки запуска в настройках Starline не помогла.

 

Вариант - отключить штатную систему сигнализации. Решенее вполне безболезненное - все что она умеет - крякать клаксоном. Да кому оно надо?

В интернете описываются совсем вандальные методы - снять фишку с датчика капота, сэмулировать постоянно открытый капот.

Есть вариант эстетичнее - при постановке в охрану подавать на вход датчика наличия ключа в скважине минус. Штатка не ставится в охрану, думая, что ключ в замке.

 

Но благодаря форуму нашел максимально простое и удачное решение - отключить "охранные функции" через меню (кнопками на руле). :yahoo:

Выбираем "Параметры"-"Установки двери"-"Функции безопасности"-ВЫКЛ. Все. Starline ставится в охрану как с родного ключа, так и с пульта. Автозапуск без проблем.

 

Подключение Fortin как по букварю. Питание, земля, управляющий минус с Starline (розовый), на разъёме замка зажигания "данные" (зел 3) и "зажигание" (красн 2). Всего 5 проводов. Обучение с первой попытки.

В интернет-руководствах говорилось о необходимости подачи +12 на вход "зажигание" перед стартом, мол без этого не работает система считывания кода иммобилайзера. Не знаю, у кого как, у меня обошлось без этой процедуры.

 

Процедура проста, но с учетом моего упорства и завышенным требованиям к качеству затянулась на 2 дня. О чем я не жалею. Очень приятно было поработать с Инстайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ реализовать автозапуск допустим на ночь, и чтоб родная клаксоном не орала, необходимо завести и заглушить с брелка. Я делаю так, если мне нужно чтобы она ночью прогревалась, приезжаю, выхожу из авто, завожу с брелка, глушу с брелка. Все штатка не работает. Если с утра завожу с брелка, то сначала открываю, потом завожу, соответственно, авто закрывается и заводится и штатка не срабатывает. В остальных случаях обе сигналки работают и штатка на теряет своих функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Установил сигнализацию старлайн а 94 + безключевой обходчик. При установки была отключена штатная сигнализация, но остался ц.з. При автозапуске автомобиля, если открыть старлайном, то машина глохнет, но двери не разблокирует, прикасаюсь к дверной ручке (чистые руки), разблокирует. Сел, провернул барашек (если штатные ключи с собой), завел, поехал.

Штатная сигнализация может разблокировать двери, но сирена старлайна будет орать, т.е. штатка старлайн не снимает. А старлайн снимает и себя и штатку (т.е. разблокирует двери) с охраны. Если не было автоподзавода.

На вопрос почему была отключена штатка, сказали что штатка не дает запустить двигатель. А slave режим не пошел. Поэтому так вот все и получилось.

Кривые руки или так оно должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Установил сигнализацию старлайн а 94 + безключевой обходчик. При установки была отключена штатная сигнализация, но остался ц.з. При автозапуске автомобиля, если открыть старлайном, то машина глохнет, но двери не разблокирует, прикасаюсь к дверной ручке (чистые руки), разблокирует. Сел, провернул барашек (если штатные ключи с собой), завел, поехал.

Штатная сигнализация может разблокировать двери, но сирена старлайна будет орать, т.е. штатка старлайн не снимает. А старлайн снимает и себя и штатку (т.е. разблокирует двери) с охраны. Если не было автоподзавода.

На вопрос почему была отключена штатка, сказали что штатка не дает запустить двигатель. А slave режим не пошел. Поэтому так вот все и получилось.

Кривые руки или так оно должно быть?

Привет. Кривые руки)) Старлайн А94 не поддерживает режим Slave на фите с барашкем вместо ключа, об этом сказано на их сайте и можно забыть про режим свободные руки или не ставить на старлайн)).

По поводу глохнувшей машины, скорее всего функция №1 (глушение двигателя при выключении охраны) таблицы №2 инструкции по установке установлена на вариант №2 или 3 или 4, нужно поставить первый вариант - отключено. Ну и все функции Slave отключить.

Двигатель не дает запустить штатный иммобилайзер, вот почитай, там и про поддержку зажигания есть при автозапуске, снял с сигналки, сел в авто, повернул барашек, нажал разок педаль тормоза и поехал, машина не глохнет.

 

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

 

Центральный замок по кан подключили или по аналогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...