Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Werdiga

Инсайт 2009 года из РБ в РФ. Есть ли опыт у кого такой?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пару дней назад стали обладателями этой чудесной машинки:) Радости нет предела:thumbsup:

 

Но есть момент, который очень волнует-как ее Правильно поставить на учет в России (Спб).

Везде пишут про сертификаты, которые надо получать-евро 5. Но у нашей машины он ведь заводской? Хоть она и 2009 года, но евро 5 соответсвует.

Надо ли платить за него 100-200 уе, которые хотят организации, которые выдают эти сертификаты?

 

Если у кого есть опыт ввоза машин, поделитесь, пожалуйста. Голова идет кругом, кажется, что это всё нереально сложно))

Наша машина ввезена в Минск была из Голландии в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Пару дней назад стали обладателями этой чудесной машинки:) Радости нет предела:thumbsup:

 

Но есть момент, который очень волнует-как ее Правильно поставить на учет в России (Спб).

Везде пишут про сертификаты, которые надо получать-евро 5. Но у нашей машины он ведь заводской? Хоть она и 2009 года, но евро 5 соответсвует.

Надо ли платить за него 100-200 уе, которые хотят организации, которые выдают эти сертификаты?

 

Если у кого есть опыт ввоза машин, поделитесь, пожалуйста. Голова идет кругом, кажется, что это всё нереально сложно))

Наша машина ввезена в Минск была из Голландии в июне.

 

Когда пригонял машину с японии то мне на таможне дали две бумажки одна была соответствие евро5 ее забрали когда ставили на учет скорее всего и вам она нужна будет когда будете ставить на учет а лучше в гаи сьездить или вопрос на сайте гаи задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком нибудь таможенном форуме поищи.

хотя т.к. у нас единая таможенная территория, и машинка растомаживалась в РБ, то соответственно там и предъявлялись все необходимые сертификаты (т.е. вам их делать не надо). а у нас в ГАИ только ПТС необходим (ну и прочее не таможенные документы).

могу ошибаться. сходите в ГАИ и проконсультируйтесь.

 

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

 

Когда пригонял машину с японии то мне на таможне дали две бумажки одна была соответствие евро5 ее забрали когда ставили на учет скорее всего и вам она нужна будет когда будете ставить на учет а лучше в гаи сьездить или вопрос на сайте гаи задать

у тебя забрали таможенный приходный ордер. гайцам евро 5 не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Пару дней назад стали обладателями этой чудесной машинки:) Радости нет предела:thumbsup:

 

Но есть момент, который очень волнует-как ее Правильно поставить на учет в России (Спб).

Везде пишут про сертификаты, которые надо получать-евро 5. Но у нашей машины он ведь заводской? Хоть она и 2009 года, но евро 5 соответсвует.

Надо ли платить за него 100-200 уе, которые хотят организации, которые выдают эти сертификаты?

 

Если у кого есть опыт ввоза машин, поделитесь, пожалуйста. Голова идет кругом, кажется, что это всё нереально сложно))

Наша машина ввезена в Минск была из Голландии в июне.

 

Все эти сертификаты, таможенный платеж и унитазный сбор необходимы на таможне.

Для получения ПТС.

Единственное, что может быть. Гаишники могут начать звонить в таможню для сверки ПТС.

В наших краях практикуется.

Самое смешное, когда свою таможил у конторы, что делает сертификаты на весь УРФО не было лицензии на евро5.

И в ПТС стоит евро 4 :dontnow: обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтот для меня всё становится всё более и более запутанным.. Машина по заводу евро 5, а пишут то евро 3, то евро 4:rolleyes:

Мне же для оформления подходит исключительно евро 5.

Завела тему на таможенном форуме, всё это начинает пугать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтот для меня всё становится всё более и более запутанным.. Машина по заводу евро 5, а пишут то евро 3, то евро 4:rolleyes:

Мне же для оформления подходит исключительно евро 5.

Завела тему на таможенном форуме, всё это начинает пугать))

Ни чего пугаться не надо :ok:, вот у меня ПТС выдан 21.01.2014гв г. Владивосток , на учет ставил 21.02.1014 г. в г.Майкоп , в ГБДД нужно дляпостановки на учет ; ТО , страховка (сделал по пути из Краснодара в Майкоп , заехал в какую то деревню и без очередии суеты:thumbsup: , сделали ТО и страховку , машину вез на эвакуаторе – из за того чтосрок постановки на учет истек 20 дней назад:o , за это штраф -800 руб.:mad: и причемкаждый новый пост может выписать такой штраф :mad:, до устранения , на дороге их 5постов:mad: , на следующий день это уже 5тыс.руб :wink2:, но я не жалею что там делал ,машину с эвакуатора не сгружал , даже на территорию не заезжал и всего то обошлось 500 руб:wink2: + 600 государству:confused:, страховка что то 2 с копейками и бланки и всё у них было , пока ждали вуютном зале выпили по пару кофе бесплатно:smile82: , и все бегали и суетились как бут-томы ВИП клиенты :05:), оплата пошлины для ГБДД – прям у них стоит терминал – 800руб.,всякие заявления и т.д. – для постановки на учет – делал в киоске , услуга 150руб и за 15мин. документы готовы, ПТС и ещё былабумажка с таможни о уплате всяких взносов и пошлин , у меня ЕВРО 4 . ,единственное у наших гайцов на осмотре авто опять требование:mad: – аптечка , знак аварийной остановки и огнетушитель 2лит.:rolleyes: А раньше не смотрели. Евро – вписывают таможня , «Ввезти машины нижекласса «Евро-5» на территорию будет нельзя», — пояснили в таможне. Еслитранспортные средства будут относиться к более низкому экологическому классу,чем «Евро-5», то с 1 января 2014 года будет невозможно получить ПТС втаможенном органе и, соответственно, поставить их на учет в ГИБДД.» - Если есть ПТС – «Таможня дает добро!» :yahoo:http://ngs24.ru/news/1597268/view/ и http://customstax.ru/page/doc/EURO_5.php

 

Регистрация автотранспортного средства с сайта http://www.gibdd.ru

Заявление установленного образца о регистрацииавтомототранспортного средства или прицепа

Документ, удостоверяющий личность

Документ, удостоверяющий полномочия заявителя напредоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)

Для юридических лиц - выписка из Единого государственногореестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)

Паспорт транспортного средства

Документы, удостоверяющие право собственности натранспортное средство

Страховой полис обязательного страхования гражданскойответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрацииприцепа к легковому автомобилю)

Документ об оплате государственной пошлины зарегистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков,свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений ввыданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем пособственной инициативе)

Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если онивыдавались)

Транспортное средство

 

В случае регистрации транспортных средств по местунахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующиедокументы, которые заявитель вправе представить по собственнойинициативе:>>>

 

Удачи в постановке на учет!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ЕВРО 4 . ,единственное у наших гайцов на осмотре авто опять требование:mad: – аптечка , знак аварийной остановки и огнетушитель 2лит.:rolleyes: А раньше не смотрели. Евро – вписывают таможня , «Ввезти машины ниже класса «Евро-5» на территорию будет нельзя», — пояснили в таможне. Еслитранспортные средства будут относиться к более низкому экологическому классу,чем «Евро-5», то с 1 января 2014 года будет невозможно получить ПТС в таможенном органе и, соответственно, поставить их на учет в ГИБДД.» - Если есть ПТС – «Таможня дает добро!» :yahoo:http://ngs24.ru/news/1597268/view/ и http://customstax.ru/page/doc/EURO_5.php

 

 

Удачи в постановке на учет!:ok:

 

Вот в том-то и дело, что ПТС у меня пока нету) Мы с машиной еще в Беларуси находимся. С транзитными номерами)) Сначала надо через границу как-то прорваться:) в Россию-матушку.

Чтоб получить птс, сначала надо получить сертификат соответсвия евро 5.. Вот от чего у меня голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в том-то и дело, что ПТС у меня пока нету) Мы с машиной еще в Беларуси находимся. С транзитными номерами)) Сначала надо через границу как-то прорваться:) в Россию-матушку.

Чтоб получить птс, сначала надо получить сертификат соответсвия евро 5.. Вот от чего у меня голова болит.

Как таковой границы между Россией и РБ нет, если авто на территорию РБ попал во время действия таможенного союза, то никаких дополнительных поборов не должно быть, приезжаете в местную таможню они проверяют и выдают ПТС.:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как таковой границы между Россией и РБ нет, если авто на территорию РБ попал во время действия таможенного союза, то никаких дополнительных поборов не должно быть, приезжаете в местную таможню они проверяют и выдают ПТС.:smile82:

Границы-то нет, но на территории РФ Сейчас действует другой евростандарт-Евро 5. И не ниже на ввоз тс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Границы-то нет, но на территории РФ Сейчас действует другой евростандарт-Евро 5. И не ниже на ввоз тс :(

Все нюансы только таможня сможет объяснить! Хотя на территории таможенного союза и стандарты должны быть одни. иначе в этом союзе нет смысла!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Золотые слова)) Этот союз очень сомнителен по многим пунктам, не только в этом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icon1.gif ФТС России: ввоз и растаможка авто из Белоруссии в 2014 году


09 января 2014 года Федеральная таможенная служба России разъяснила, как именно с 1 января 2014 года осуществляется ввоз и растаможка автомобилей из Белоруссии и Казахстана. В соответствии с Договором о таможенном кодексе Таможенного союза Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан от 27 ноября 2009 года и принятого в соответствии с ним Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее – Соглашение) установлено, что автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением № 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами: до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в к настоящему Соглашению, либо до 1 января 2013 года.

С 1 января 2014 года, как и ранее, все ограничения, указанные в п. 1 ст. 17 Соглашения сняты, а автомобили, оформленные по ставкам, которые отличаются от установленных приложением № 5 к настоящему Соглашению признаются товарами Таможенного союза. В отношении автомобилей, указанных в пункте 1 ст. 17 Соглашения, при их ввозе на территорию Российской Федерации производится таможенный контроль, результатом которого является выдача Российского паспорта транспортного средства. Таким образом, порядок ввоза и растаможки авто из Белоруссии в 2014 году существенно не изменился и осуществляется на общих основаниях, регламентированных Договором о Таможенном кодексе Таможенного союза. Данное положение касается всех без исключения подержанных и новых авто из Белоруссии и Казахстана. В соответствии с Приложением № 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации 1291 от 26.12.2013 года вводится льгота по уплате утилизационного сбора на некоторые категории автомобилей, ввозимых с территории Республики Беларусь и Казахстана. Так, до 1 июля 2014 года, утилизационный сбор не уплачивается на транспортные средства категорий N1, предназначенных для перевозки грузов, имеющих максимальную массу не более 3,5 тонн. Льгота распространяется на все транспортные средства указанной категории, не зависимо даты их таможенного оформления и лица, подавшего декларацию.

 

Однако, с 1 января 2014 года, на территории Российской Федерации начинает действовать экологический класс ЕВРО ПЯТЬ, который сделает невозможным оформление ряда транспортных средств и техники. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) определены категории автомобилей, которые соответствуют новому экологическому классу, данное положение закреплено в совместном приказе РОССТАНДАРТА и Федеральной таможенной службы России. Учитывая данные положения, оформлению подлежат автомобили, двигатели которых отвечают стандарту согласно таблице, приведенной ниже, а также переоборудованные в установленном порядке. Наличие переоборудования подтверждается соответствующими документами, выданными в аккредитованных организациях. Условно, без документов о переоборудовании могут быть оформлены автомобили не старше 2010 года выпуска, двигатели которых указаны в перечне. На все остальные транспортные средства необходимо оформить не только сертификат соответствия, но и документы о переоборудовании двигателя. В случае ошибочной или намеренной выдачи Паспортов транспортных средств без подтверждения дооборудования, их учет может быть аннулирован по результатам проверки, при этом дооборудование двигателей возможно на автомобилях не старше 2004 года. Проверки будут проводиться подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО ГИБДД).

 

Проверить соответствие авто ЕВРО ПЯТЬ можно на сайте РОССТАНДАРТА.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что никакая газовая установка не является основанием для изменения экологического класса колесных транспортных средств. Наличие сертификата соответствия на автомобили старше 2010 года, без подтверждения соответствующего переоборудования, может служить основанием для проведения проверки и аннулирования учета данного транспортного средства. Ни в коем случае не следует «покупать» сертификационные документы без подтверждения доработок, так как с 1 января 2014 года каждое заявление и представленные документы будут тщательно проверяться таможенными органами, а при постановке на учет в ГИБДД, будут проводиться дополнительные экспертизы, результатом которых будет аннулирование регистрации. Срок рассмотрения заявления и представленных документов, увеличивается до 2 месяцев, в связи с участившимися случаями представления необоснованно выданных сертификационных документов. В связи с прекращением действия в 2014 году большого количества аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации и аннулированием более 25000 необоснованно выданных сертификатов соответствия, ФТС России настоятельно рекомендует перед покупкой автомобиля убедится в соответствии автомобиля действующим нормам и правилам его ввоза. Также следует с осторожностью относится к услугам фирм-посредников, которые якобы предлагают оформление Паспортов транспортных средств "без предоплаты". Данные действия могут совершаться в целях изъятия у граждан оригиналов документов на автомобили с целью дальнейшего использования их для создания так называемых "автомобилей-двойников". Для корректного оформления Паспортов транспортных средств ФТС России советует обращаться непосредственно к таможенным брокерам (таможенным представителям), имеющим доступ к единой электронной базе, содержащей сведения об экологических классах колесных транспортных средств и одобрениях типа транспортных средств на территории Российской Федерации.

 

Источник: www.customs.ru

:wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а где вообще официально написано про то, что есть у нашей с вами машинки ЕВРО 5? :)

Я только на одном сайте видела эту оиформацию, но он не выглядел официальным, что у нее с 2009 года моделей он есть.

Надеюсь, что я вас еще не очень сильно достала:o))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а где вообще официально написано про то, что есть у нашей с вами машинки ЕВРО 5? :)

Я только на одном сайте видела эту оиформацию, но он не выглядел официальным, что у нее с 2009 года моделей он есть.

Надеюсь, что я вас еще не очень сильно достала:o))

Вот в Владике все легко и просто http://sertprim.ru/услуги_сертификации/сертификат-соответствия-евро-4/ наверное и в РБ тож такое есть , просто надо найти

 

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

 

Где купить сертификат Евро 5 и сделать переоборудование под Евро 5? Как получить ПТС на авто из Белоруссии, растаможка автомобилей в 2014 году - http://alpha-pickup.ru/club/euro-5-pts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в Владике все легко и просто http://sertprim.ru/услуги_сертификации/сертификат-соответствия-евро-4/ наверное и в РБ тож такое есть , просто надо найти

 

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

 

Где купить сертификат Евро 5 и сделать переоборудование под Евро 5? Как получить ПТС на авто из Белоруссии, растаможка автомобилей в 2014 году - http://alpha-pickup.ru/club/euro-5-pts/

Сертификаты из РБ не воспринимаются Российской таможней:)

Вообще, меня волнует тот факт, что машина с евро 5 должна еще и подвергаться таким вот манипуляциям. В питерской конторе, по переписи сегодняшней, хотят за серт 11 тыщ. :dontnow:

Такое ощущение, что это надувательство по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 10 года, пришла она в 13, в птс стоит евро 4! Че значит, если я её продам, то уже не поставишь на учет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машина 10 года, пришла она в 13, в птс стоит евро 4! Че значит, если я её продам, то уже не поставишь на учет?!

Да нет реч идет о в возимых авто с 01.01.2014г. стандарт евро 5 , а иначе ПТС не выдадут , но народ создал конторки и выдает евро 5 за денежки , от 6т. - до 20 т. за бумажку, и на грузовики тож:laie_67:, а бензин на заправках правительство пообещало с 2015 г. :rolleyes:, еще не на всех заправках есть евро 4:dontnow: , вот так и живем .....:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый парадоксальный бред в том, что если ты захочешь вдруг ввезти авто отечественного автопрома из РБ в РФ, то ничего их этого не получится:05: Без переоборудования. Пчёлы против меда, не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили на письмо в "русскую" Хонду

 

Ваше АТС 2009 года производства сертифицировано для рынка Европы в 2009 году и соответствует стандарту Euro 4.

Стандарт Euro 5 применяется к АТС производимым для рынка Европы с 2014 года.

 

С уважением,

Ларина Валерия

Управление технического обслуживания

ООО "Хонда Мотор РУС".

 

о как:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что мне ответили на письмо в "русскую" Хонду

 

Ваше АТС 2009 года производства сертифицировано для рынка Европы в 2009 году и соответствует стандарту Euro 4.

Стандарт Euro 5 применяется к АТС производимым для рынка Европы с 2014 года.

 

С уважением,

Ларина Валерия

Управление технического обслуживания

ООО "Хонда Мотор РУС".

 

о как:(

Значит надо обратиться в похожую компанию http://new-tehosmotr.ru/uslugi/sertifikat-evro-4-5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали сертификат за 6т :)

Уже получила ПТС, осталось номера получить!:s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не дорого обошлось , теперь проще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не дорого обошлось , теперь проще будет

 

Да:) Вся таможня, учитывая серт вышла 10800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...