Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

HONDA Green Oil не для всех или какое масло лить в двс

Рекомендованные сообщения

Ребята, глядите какую нямку я нашел http://www.ravenol.su/product/416-extra-fuel-economy-efe-sae-0w-16

 

Пишут что это аналог того самого Honda Green, самое то чтоб лить в нашу прелесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, глядите какую нямку я нашел http://www.ravenol.su/product/416-extra-fuel-economy-efe-sae-0w-16

 

Пишут что это аналог того самого Honda Green, самое то чтоб лить в нашу прелесть :)

Если цена дешевле то 5-20 нормально будет. а 0-20 не забывайте что у вас не Приус а Инсайт с обычным движком с Хонды Фит. Вот на форуме Фитоводов и спросите, льют ли они 0-20 в свои движки с пробегом за 150-200 т км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью, у меня на Хонда Грин лучше всего работает из доступных 0w20. Но японческое масло стало просто запредельно дорого - 1700 за литр! Х.з. почему-то же Хонда Лео ~550 рублей литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает лить хонда-лео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда лео быстро прокисает, через 4 тыс уже не та динамика, даже звук другой, я бы так сказал. Скорее всего очень слабенький у нее пакет присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хонда лео быстро прокисает, через 4 тыс уже не та динамика, даже звук другой, я бы так сказал. Скорее всего очень слабенький у нее пакет присадок.

Это значит масло по вязкости не подходит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а масло с меньшей вязкостью отлично служит весь срок. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, дуйте на oil-club.ru, там всё популярно и подробно расписано.

P.S. Я уже год, как, их изучаю. Всё чЁтко!

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а масло с меньшей вязкостью отлично служит весь срок. Где логика?

марка "равенол" мне не внушает доверия. Как-то писали , мол равенол заявлял, что его трансмиссионное масло - аналог хммф и идеально подходит в варик хондовский, люди залили, а оно не едит, приходилось сливать его.

Не хочешь попробывать идаметсу? 2500 за 4 л, я себе залил, пока отзыв не могу оставь, отъездил 500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на японском TOTACHI 0w20. Мой отзыв только положительный. Никаких нареканий нет. Расхода масла нет вообще. Сделал вторую замену после приобретения авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на японском TOTACHI 0w20. Мой отзыв только положительный.

 

Я тебя огорчу, японского тотачи не существует :) Я пробовал на нем, у меня легкий питерский мороз движок не запустился! Даже в блоге писал http://walter-simons.livejournal.com/389420.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя огорчу, японского тотачи не существует :) Я пробовал на нем, у меня легкий питерский мороз движок не запустился! Даже в блоге писал http://walter-simons.livejournal.com/389420.html

 

Ты знаешь, может залил подделку. Я всю зиму проездил, заводил при морозе 20 градусов. Все четко и без проблем. Вопросов по маслу вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марка "равенол" мне не внушает доверия. Как-то писали , мол равенол заявлял, что его трансмиссионное масло - аналог хммф и идеально подходит в варик хондовский, люди залили, а оно не едит, приходилось сливать его.

Не хочешь попробывать идаметсу? 2500 за 4 л, я себе залил, пока отзыв не могу оставь, отъездил 500 км

 

Знаю что есть такое. Но на Равеноле я уже ездил, и зимой в том числе (правда не на инсайте). К тому же они первые кто получил сертификацию на 0w16 API SN

 

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

 

Ты знаешь, может залил подделку. Я всю зиму проездил, заводил при морозе 20 градусов. Все четко и без проблем. Вопросов по маслу вообще нет.

 

-20 в Ставрополе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что есть такое. Но на Равеноле я уже ездил, и зимой в том числе (правда не на инсайте). К тому же они первые кто получил сертификацию на 0w16 API SN

 

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

 

 

-20 в Ставрополе?!

 

Да. Этой зимой так на 2 дня опускалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мороз -20, Тотачи - это голимая подделка под японцев, разливаемая в южной корее. По идемитсу скажу, отличное масло для наших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не мороз -20, Тотачи - это голимая подделка под японцев, разливаемая в южной корее. По идемитсу скажу, отличное масло для наших машин.

А помните, где то 3-10 лет назад как отзывались о гибридах? Да это не машины, это говно, а вдруг навернется, и.т.д. А что в итоге? Поэтому, чтобы говорить о чем то, надо это хотя бы немного поэксплуатировать.Тогда будет более менее правильное мнение. Я уважаю нашего соклубника, но считаю, что один косяк по маслу - это еще не приговор, а может быть подделка ( тем более в exist). Но я с ним не согласен, потому что сам торгую этими маслами и в октябре месяце присутствовал на конференции по TOTACHI, которая проходила в Краснодаре. Там были представители и торговых точек и TOTACHI. Ни одного плохого отзыва я от этого масла не услышал, хотя приехали представители магазинов со всего Юга России. Поверьте, если бы хотя бы был один плохой отзыв о масле у меня или у кого нибудь еще, кто им торгует, то я бы обязательно услышал. А так, как с Приусами первыми, все их хаили, но реально мало кто на них ездил, только по наслышке. Так же и Инсайты, кто то хаит, а кто то им очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12252-masla-totachi/page__p__292821__hl__totachi__fromsearch__1#entry292821

это для твоих убеждений, реально не дают обсуждать масло, если это присутствует, то есть где-то косяк...

 

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

 

для всех Honda тоже не выпускает масла, а заказывает у ОЕМ производителей.

нашёл вот интересную информацию для размышления:

Японские бренды:

ENEOS

IDEMITSU

COSMO

PROFIX (завод SANKYO YUKA KOGYO)

SUMICO

WAKOS

Есть еще, но это основные

 

Вот основные производители:

http://www.sankyo-yu.../market_01.html

Карта заводов по всей Азии:

http://issuu.com/fue...cs/asianlubemap

 

Да, еще JOMO

 

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

 

[h=3]grebiv81 user_popup.png[/h] Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:03

 

JAYTEC не понятно что за контора.

Вроде офис в Японии есть, но где льют неизвестно.

Одно то что целевая аудитория весь бывший СССР о чем то говорит

В Японии такого масла не видел, равно как и MITASU, TOTACHI, YOKKI, TAKUMI...

 

Где был следующий ответ:

А чему тут удивляться? Сейчас это распространено везде. Причина - основной бренд находится к примеру в Японии, но производств там не имеет. Вот и льют в Корее, Китае, Сингапуре и так далее. А в связи с тем, что основной офис в Японии, то на таре всегда стоит страна производства - Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте расставим точки над и. как сказали японцы, масла у них практически не производят. во всяком случае на экспорт. масла разливают в корее и других странах, потому что это не экологически чистое производство и самое главное дешевая рабочая сила. но например енеос, разливают в корее, берут их обычное базовое масло и добавляют свои присадки. контроль качества везде японский. я здесь ничего криминального не вижу. по качеству изготовления канистры (упаковки) могу сказать, что eneos гораздо хуже, чем totachi. Totachi четко похож на оригинал.

 

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

 

в японии такого масла не видел, равно как и mitasu, totachi, yokki, takumi...

за то eneos везде и заправки и масла. кстати, ездил по европе, там тоже много рекламы eneos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, не в обиду, но ты упоротый на всю голову, из говна можно сделать конфетку, даже снаружи...

 

---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

 

И последний гвоздь забью в Тотачи:

Теперь касаемо Тотачи.

Да масло производят на заводе 3q в Корее

Да тотачи продается только в РФ и сделано для РФ

Да у тотачи нет MSDS (паспорт безопасности производства)

Да допуски на банке, это фейк

Да они преподносят его как японское масло хотя из японского у них только название.

 

ссылка на откуда взят текст: http://forums.drom.ru/general/t1152021043-p6.html#post1162845748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувак, не в обиду, но ты упоротый на всю голову, из говна можно сделать конфетку, даже снаружи...

 

---------- добавлено в 02:02 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

 

и последний гвоздь забью в тотачи:

теперь касаемо тотачи.

да масло производят на заводе 3q в корее

да тотачи продается только в рф и сделано для рф

да у тотачи нет msds (паспорт безопасности производства)

да допуски на банке, это фейк

да они преподносят его как японское масло хотя из японского у них только название.

 

ссылка на откуда взят текст: http://forums.drom.ru/general/t1152021043-p6.html#post1162845748

да мне собственно все равно какое у тебя мнение. я заливаю в приус eneos, в хонду totachi. приус на eneos уже прошел 30 тыс и ни жора масла, ни каких отложений нет, хонда прошла на totachi 12 тыс. км и тоже самое. поэтому меня эти масла полностью устраивают. в ралли я не участвую, нагрузки даю средние. что еще для машины надо?

как есть у меня клиент, на патруле. купил его новый. заливает лукойл синтетику. я ему говорю, зачем машину гробишь? он ответил просто, я на этой машине и соответственно масле прошел уже 280 тыс. машина от замены до замены (15 тыс) масло сьедает пол уровня. вот ответь мне, зачем я буду заливать другое? меня цена и качество вполне устраивает. что мне ему ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем. Если фирма начинает свою деятельность с подлога - нет никакого резона ей доверять от начала до конца.

Я бы не узнал об этом, пока не столкнулся с проблемой. И не я один.

Кто говорит про подделки, хм, это не такое уж и дорогое масло чтоб заморачиваться с подделкой.

 

Назвались бы как-нибудь НПО "Русский Нефтехимик", честно сказали, что мол да нам два года от роду но будем делать так, что Шелл зашатается - доверия было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У авто высокотехнологичный двигатель и лить масло 2-го сорта кощунство по отношению к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У авто высокотехнологичный двигатель и лить масло 2-го сорта кощунство по отношению к машине.

Не только высоко технологичный, ещё 4- тактный с нанотехнологиями и даже все японцы из под полы заливают супер масла.В Росии супер масло продаёт только Мигелес.

.post-715-1497794250,8319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только высоко технологичный, ещё 4- тактный с нанотехнологиями и даже все японцы из под полы заливают супер масла.В Росии супер масло продаёт только Мигелес.

.[ATTACH=CONFIG]3208[/ATTACH]

это все к Мигелесу? :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, хватит в этой теме обсуждать другие марки масел. :mad:

Для этого есть соответствующая тема: http://hondahybrid.ru/forum/149-kto-kakoe-maslo-v-dvig-lue-zalival.html

Тема закрыта.

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...