Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Максим 84

Машина "жрет" аккумулятор

Рекомендованные сообщения

когда этот разъем разъединил утечка стала 30 мА. всяко пробовал и на сигналку ставил и ключ в замок вставлял все было хорошо. все возвращалось к 30мА. потом завел прям через мультиметр он у меня на 20А. заглушил. жду. но утечка 750-800мА и не падает. клемму снял одел опять 30. потом вставил эту клемму стало 260. завел заглушил 750-800. получается у меня еще какая то релюха что ли замыкает.?????

 

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

 

и не размыкается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончился квест. У меня таже фигня только тянет 0.36 а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже беда если постоянно езжу вроде не заметно но стоит машине постоять пару дней максимум и все не заводится!!! а если холодает то и одной ночи хватает чтоб он не запускал мое авто...аккумулятору 2 года думал новый купить побольше туда воткнуть!!! НО ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕДУ НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА НАЙТИ...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то квест затягивается :confused:

Ну так это любимое занятие русского человека. Заплатить денег, а потом ползать вокруг машины по морозу с целью выяснить что там понаделал этот криворукий установщик сигнализаций... Кароче хохма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это любимое занятие русского человека. Заплатить денег' date=' а потом ползать вокруг машины по морозу с целью выяснить что там понаделал этот криворукий установщик сигнализаций... Кароче хохма.[/quote']

 

Судя по Вашим постам у Вас явная боязнь сигнализаций :eek:, лечить проблему батенька надо, к доктору !!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по Вашим постам у Вас явная боязнь сигнализаций :eek:, лечить проблему батенька надо, к доктору !!!:D

тут похоже боязнь (?) рукожопых установщиков. хотя strelok отчасти прав - ставят сигнализации в основном для дистанционного прогрева, а не для сохранности автомобиля, ибо наличия обходчика (не все же могут позволить себе полноценный охранный комплекс) лишает возможность иметь преимущество штатного иммобилайзера. плюс с установкой сигналки многие бонусом получают головняки различной степени сложности.

а по теме - не машина жрёт аккумулятор, а дополнительное нештатное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут похоже боязнь (?) рукожопых установщиков. хотя strelok отчасти прав - ставят сигнализации в основном для дистанционного прогрева, а не для сохранности автомобиля, ибо наличия обходчика (не все же могут позволить себе полноценный охранный комплекс) лишает возможность иметь преимущество штатного иммобилайзера. плюс с установкой сигналки многие бонусом получают головняки различной степени сложности.

а по теме - не машина жрёт аккумулятор, а дополнительное нештатное оборудование.

не не не коллеги, всему бедой сигналка в принципе, вот если бы стоял мех. блокировка, то не было бы проблем.:D:d:d:d:d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 вечера приехал домой специально 2 раза подзаредил аккум, (снял клему ...поставил ...обороты выше 2 тыс...) утром в 8:00 БОРОДА ОПЯТЬ НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!! сигналкаи вроде на наши авто ставятся через КАН шину ... там что что то можно перепутать??? подскажите по подробнее завтро поеду на сервис пытать недобросовестных горе электриков!!!

заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8 вечера приехал домой специально 2 раза подзаредил аккум, (снял клему ...поставил ...обороты выше 2 тыс...)
Подзарядка от авто не хрена не зарядит АКБ , надо поставить на нормальную зарядку , выставить ток 2А и этим малым током заряжать хотя бы всю ночь ,а то и сутки , вот тогда он наберет плотность :yes: , а на авто может нормально зарядиться если ты часов 6-10 по трассе рулишь ,особо не включая потребителей :yes: ( если вкл. сразу свет + печка + мафон + саб + часы+трусы , то тоже не чего не зарядиться :smile82: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими утренними ритуалами всю экономию на кол пошлешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бытность владения жигулями,в далекие 90,аккумулятор здорово садил замкнутый стартер(на втягивающем пятаки),с годик назад владея грузовиком тойота-дюна было также,поменяв пятаки проблема ушла,понятно что машины абсолютно разные ,но х.з. вдруг эта беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что стартер глючит. В Японии -19 то бывает раз в сто лет :) основная масса стартеров не работала с завода :dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне, что закон разрешающий стрелять нерадивых автоэлектриков исправит проблему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне вероятно, что стартер глючит. В Японии -19 то бывает раз в сто лет :) основная масса стартеров не работала с завода :dontnow:

 

Недавно на другую хонду стартер контрактный заказывал... Ему 16 лет! Он как новый. Считаю что глюк стартера возможен только на утопленнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдается мне, что закон разрешающий стрелять нерадивых автоэлектриков исправит проблему :D

вряд ли.

лицензия на медведя стоит 60000, а от них вреда в лесу намного больше... боюсь представить сколько будет стоить лицензия на вид "электрик-рукож@п"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что, парни? Чем все решилось?

Купил машину, поставил новую сигу, поставил новый аккум. Спустя полтора месяца начали приходить смс от машины- низкий заряд, 11,4. Думал брак аккума, короче все свелось к утечке в 350-370мА. Снимал магнитолу- не помогло, снял приборную панель- утечка стала 260мА кажется. Дальше и не знаю куда лезть....ехать к электрику своему- это время на поиски и деньги потом...кто-то на что-то вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и что, парни? Чем все решилось?

Купил машину, поставил новую сигу, поставил новый аккум. Спустя полтора месяца начали приходить смс от машины- низкий заряд, 11,4. Думал брак аккума, короче все свелось к утечке в 350-370мА. Снимал магнитолу- не помогло, снял приборную панель- утечка стала 260мА кажется. Дальше и не знаю куда лезть....ехать к электрику своему- это время на поиски и деньги потом...кто-то на что-то вышел?

В сигналку , что и кто ставил? поройся в темах про сигналку , думаю там и найдешь ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил опытный электрик, в нем мне не приходится сомневаться. да и без предохранителя №1 сигналка нормально работает. Без предохлика не работает освещение, магнитола, нет подсветки приборки, тупит стрелочка тахометра, появляется ошибка има, которая исчезаем после установки предохлика.

вычитал где-то на просторах сейчас, что у кого-то то ли на инсайте,то ли на цивике было подобное и было это из-за концевика двери багажника, что-то там окислилось и не давало спать машине. а у кого-то концевик капота тупил. если эти концевики не причем, то тогда придется глубоко искать

самое обидное, что проблема у многих точь-в-точь как у меня, а решений так и нет...

сига пандект 3010 с gsm модулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно дело не в концевиках? Может сирена глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка может не давать машине "уснуть". Тем более если штатная сига не активируется. Были уже прецеденты. Проверь "засыпает ли" вообще. Штатное оборудование засыпает через 40-50сек. и жор должен быть не более 0,035А.

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная сига работает. мне электрик настроил пандору так что я хожу без брелка ставлю и снимаю сигу с ключа, режим слэйв. Работает и та и та.

А вот концевики проверить надо. Там же ничего разбирать не надо? Концевик кажется просто откручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отключил все концевики дверей, багажника, капота, проверил все равно все предохлики, отключил подсветку порогов, отключил клаксон сигналки- всё равно висит в режиме охраны 350мА...поеду на днях уже к электрику блин...пусть он смотрит что висит на первом предохлике и куда идёт что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче отключил все концевики дверей, багажника, капота, проверил все равно все предохлики, отключил подсветку порогов, отключил клаксон сигналки- всё равно висит в режиме охраны 350мА...поеду на днях уже к электрику блин...пусть он смотрит что висит на первом предохлике и куда идёт что

 

А говорил супер электрик :) провода перепутал и не на тот силу кинул ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А говорил супер электрик :) провода перепутал и не на тот силу кинул ;)

наверное он :gokingly:

ade0ab191f9594b409e93a9314647e80b2d998258093029.jpg

а тут работает :laie_67:

3e4ce522eb67446e99c211ea9fd2399cb2d998258093038.jpg

 

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

 

Короче отключил все концевики дверей, багажника, капота, проверил все равно все предохлики, отключил подсветку порогов, отключил клаксон сигналки- всё равно висит в режиме охраны 350мА...поеду на днях уже к электрику блин...пусть он смотрит что висит на первом предохлике и куда идёт что

ми же вас преждупреждали а ви над нами насмешка имели :smile82:

djoxer уже пару собак на этом съел :gokingly: ( если повар нам не врет ) много описывал про сигналку и не правильное подключение , в темах про сигналку

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...