Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pagon1988

ДХО из ПТФ

Рекомендованные сообщения

А у меня нет кнопки такой на туманки. У меня на руле они включаются(((

 

Что касается треснутых стекол, то я ездил с постоянно включенными туманками и ничего не лопалось. Только бронировка почернела. Заменил бронировку и поменял лампы на светодиодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей сава, да не злись :) В любом случае рад что сам разобрался, а не отправился в сервис и отчет выкинул сюда! У мня обычные дхошки стоят, плюс диоды в габаритах, так что я тоже рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старом хомяке тож так делал использовал туманки в место ДХО и все ОК , 618b50e6dc3a65dd765b1deca43dcba2c24f2c199720952.jpg , да туманки грелись сильно , родная лампочка сгорела через неделю, поставил такие , работают уже более 4 лет 7952f1944dfb8781d815a5b8a11d46c0c24f2c199721068.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пол года (все лето) пользуюсь туманками как ДХО только щелкать постоянно приходилось и приборы тускло горели и в камеру заднего хода нифига не видно. А лампочки как горели так и горят пока не перегорят диоды ставить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже пол года (все лето) пользуюсь туманками как ДХО только щелкать постоянно приходилось и приборы тускло горели и в камеру заднего хода нифига не видно. А лампочки как горели так и горят пока не перегорят диоды ставить не буду!

 

слушай, а подсветка панели приборов у тебя не регулируется? на моей при вкл ближнем/габаритах можно яркость регулировать вплоть до самого яркого дневного света и потом он запоминается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так[ATTACH=CONFIG]2685[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2686[/ATTACH] и не каких дополнительны реле и калхоза. Пользуйтесь и делитесь своими наработками в модернизации наших машин!;)

Отлично объяснил, многим пригодится. Но у меня туманки не с кнопки включаются, а на переключателе на руле. Там принцип включения реле немного другой, через какой то блок управления световым оборудованием. Мне для реализации таких же функций понадобиться еще одно реле. На выходных думаю реализую и отпишу с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. ситуация такая... у меня инсайт g-комплектации, левый руль. я хочу себе родные туманки. сами туманки купил, все декоративные заглушки тоже купил и родную кнопку купил. а как подключить не знаю. сильно не пинайте пожалуйста. у кого есть родные туманки скажи пожалуйста что и куда подключено... туманки ставятся без проблем в стоковый бампер без отведенных отверстий. с обратной стороны есть разметка как высверлить...

 

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

 

Фу блин, ПРАВЫЙ руль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю совет, который только что озвучил в другой ветке - если у самого нет опыта и необходимых знаний и умений - заплати бабло (тем более это стоит недорого), быстрее и проще будет.

 

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

 

кстати, где покупал вышеописаное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторю совет, который только что озвучил в другой ветке - если у самого нет опыта и необходимых знаний и умений - заплати бабло (тем более это стоит недорого), быстрее и проще будет.

 

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

 

кстати, где покупал вышеописаное?

 

Это не совет! это бред. Ты не зная моих способностей и возможностей так уверенно пишешь, зачем? Форум для этого и нужен для помощи. Может кто делал или разбирал и знает что куда именно идет по фишкам, а не так что идешь и пол машины разбираешь. Люди тоже пишут в простой бампер туманки не вставить? это как понимать? да просто один балбес ляпнул и все тролли апают сообщения. Никого не хочу обить, НО тема актуальна и не на одном форуме не нашел результата, кроме видоса на ютубе как их ставят на синий инсайт...

 

Покупал? друзья с ВЛ с распила помогли достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не совет! это бред. Ты не зная моих способностей и возможностей так уверенно пишешь, зачем? Форум для этого и нужен для помощи. Может кто делал или разбирал и знает что куда именно идет по фишкам, а не так что идешь и пол машины разбираешь. Люди тоже пишут в простой бампер туманки не вставить? это как понимать? да просто один балбес ляпнул и все тролли апают сообщения. Никого не хочу обить, НО тема актуальна и не на одном форуме не нашел результата, кроме видоса на ютубе как их ставят на синий инсайт...

 

Покупал? друзья с ВЛ с распила помогли достать...

бред - это не зная "броду" лезть в проводку.... игры с электричеством особенно опасны ...

ну а были бы у вас необходимые способности - на форумах совета бы не спрашивали, тем более, про распиновку фишек....

 

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

 

кстати, покурите сервисные мануалы - может тогда обретёте необходимые знания, которые перерастут в полезный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:плюсую, если такой умный, что спрашивать как лампочка подключается.

Бери готовое решение, колхоз до добра не доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред - это не зная "броду" лезть в проводку.... игры с электричеством особенно опасны ...

ну а были бы у вас необходимые способности - на форумах совета бы не спрашивали, тем более, про распиновку фишек....

 

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

 

кстати, покурите сервисные мануалы - может тогда обретёте необходимые знания, которые перерастут в полезный опыт

 

я не прошу распиновку фишек. Скажу проще если нечего сказать по факту - не надо писать демагогию. знаю я электрику или нет, спалю свою машину или нет за это не надо переживать. тут я просил помощи у людей что бы сказали куда что идет по проводке куда втыкаются фишки. дабы не разбирать половину салона и не искать нужное. ПОВТОРЮ - демагогию не по теме и поедь туда заплати бабло, не стоит писать. я в сервис езжу только на развал-схождение и не БОЛЕЕ. есть мануалы и прочее на левый руль и на инлише это все НЕ ТО. куда идут фшки от кнопки и какие там 3 реле и т.д.

 

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

 

:thumbsup:плюсую, если такой умный, что спрашивать как лампочка подключается.

Бери готовое решение, колхоз до добра не доведет.

 

ты где тут колхоз увидел? родные японкие туманки в японскую машину. все и стремлюсь сделать по родному. а не пихаю китайские дерьмо-диодки которые горят каждый день, да через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о проводке.

Что там будет светить без разницы, главное, что бы не замыкало и не мешало машине ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговор о проводке.

Что там будет светить без разницы, главное, что бы не замыкало и не мешало машине ездить :)

 

Я понял твою навороченность. по факту есть что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть мануалы и прочее на левый руль и на инлише это все НЕ ТО. куда идут фшки от кнопки и какие там 3 реле и т.д.

 

Мануал для америкосов без туманок - другого нет. Се ля ви. Так что, просто тяни свои провода, бери + с зажигания, + с АКБ, ставь 1 реле и кнопку. Ну как жигулях, в общем. Удачи! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мануал для америкосов без туманок - другого нет. Се ля ви. Так что, просто тяни свои провода, бери + с зажигания, + с АКБ, ставь 1 реле и кнопку. Ну как жигулях, в общем. Удачи! :ok:

нахрена, автор сообщения же не говорил, что хочет туманки как дхо, он хочет просто чтобы у него были туманки. Просто подключить сами туманки к лампе ближнего света. Я пользуюсь туманками только в паре с ближнем светом и у меня не возникает таких ситуаций когда что-то из них мне нужно отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял твою навороченность. по факту есть что нибудь?

По факту выше куча решений с готовыми блоками и самоделками на реле.

Тема подключения ДХО тут давно раскрыта:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аля жигули не проблема подключить. повторюсь хочу всё по фен-шую японскому. в родные фишки и т.д. для полного кита нужна проводка, а я не знаю какая и куда она идет. потмоу что она не просто мама-папа и все. там довольно хитрое подключение. я не сказал что хочу дхо, а я хочу на g комплектации сделать родные туманки от лс.

 

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

 

хочу что бы все индикаторы горели в салоне как на кнопке так и на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нахрена, автор сообщения же не говорил, что хочет туманки как дхо, он хочет просто чтобы у него были туманки. Просто подключить сами туманки к лампе ближнего света. Я пользуюсь туманками только в паре с ближнем светом и у меня не возникает таких ситуаций когда что-то из них мне нужно отдельно

В том то и плюс такого подключения, что туманки можно использовать в любых комбинациях как с ближним, так и без. И самый большой плюс в возможности их использования в качестве ДХО - без ближнего и габаритов (как передних, так и задних!).

 

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

 

аля жигули не проблема подключить. повторюсь хочу всё по фен-шую японскому. в родные фишки и т.д. для полного кита нужна проводка, а я не знаю какая и куда она идет. потмоу что она не просто мама-папа и все. там довольно хитрое подключение. я не сказал что хочу дхо, а я хочу на g комплектации сделать родные туманки от лс.

 

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

 

хочу что бы все индикаторы горели в салоне как на кнопке так и на приборке.

 

Дружище, ну к сожалению нет схем на инсайт с туманками.:dontnow: Сравнил с сивиком - всё другое. Остается только вариант искать такой инсайт и прозванивать его блок MICU под панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и плюс такого подключения, что туманки можно использовать в любых комбинациях как с ближним, так и без. И самый большой плюс в возможности их использования в качестве ДХО - без ближнего и габаритов (как передних, так и задних!).

 

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

 

 

Дружище, ну к сожалению нет схем на инсайт с туманками.:dontnow: Сравнил с сивиком - всё другое. Остается только вариант искать такой инсайт и прозванивать его блок MICU под панелью.

 

Так вот о чем и речь была, у кого есть они на япошке что бы посмотрели если не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот о чем и речь была, у кого есть они на япошке что бы посмотрели если не сложно...

Будет относительно сложно...

Вот смотри пример с сивика: http://xonda-civik.narod.ru/R00/HTML/00/SNB6E00J32127100000EART20.HTML

Там выключатель, туманки перед и туманки зад на трех разных фишках S, R и Е. И в каждой проводов штук по 30-40. Прикинь сколько прозванивать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.hondapartsnow.com/installation/2011-insight-fog-light-kit.pdf посмотри лучше вот тут. тут интресно. проводку надо добавить. но так как ее нет и сделать ее не проблема, косяк в том что куда идет. что бы знать куда как распиновку раскидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.hondapartsnow.com/installation/2011-insight-fog-light-kit.pdf посмотри лучше вот тут. тут интресно. проводку надо добавить. но так как ее нет и сделать ее не проблема, косяк в том что куда идет. что бы знать куда как распиновку раскидывать...

Клево, конечно. Но есть много но. Проводки нет, фирменных фишек и реле нет, схемы нет. Даже если бы была схема на данное подключение, пришлось бы врезаться в провода - а это опять же калхоз. Тогда не проще ли и быстрее закалхозить простой вариант (выше). До кучи, при таком подключении так и не будет индикации на панели и туманки работают только с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клево, конечно. Но есть много но. Проводки нет, фирменных фишек и реле нет, схемы нет. Даже если бы была схема на данное подключение, пришлось бы врезаться в провода - а это опять же калхоз. Тогда не проще ли и быстрее закалхозить простой вариант (выше). До кучи, при таком подключении так и не будет индикации на панели и туманки работают только с ближним.

 

не хочу колхоз... хватило колхоза ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу колхоз... хватило колхоза ранее...

 

К сожалению больше пока ни чем не могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...