Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sergius80

Задний свет фар.

Рекомендованные сообщения

где то уже писал... брал туманку depo взамен разбитой японской, прошло уже больше года. а они (депо и японская) не отличаются внешне. одинаково смотрятся и светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати стопари при срабатывании АБС начинают мигать или продолжают светиться ровным светом? Просто интересно замечал на некоторых опелях и фордах на скользкой дороге когда в забор летят стопори мигать начинают быстро

 

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

 

И ещё к мигающим стопорям на нескольких бехах видел как на спойлера стоп сигнал мигает а то время как в фарах просто горит прикольно мне показалось смотрится мне кажется это реализовать не сложно как мне кажется просто достаточно небольшой конденсатор в + воткнуть и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasoneka,

Не всё так банально! Конденсатор не проводит постоянный ток. ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кстати стопари при срабатывании АБС начинают мигать или продолжают светиться ровным светом? Просто интересно замечал на некоторых опелях и фордах на скользкой дороге когда в забор летят стопори мигать начинают быстро

 

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

 

И ещё к мигающим стопорям на нескольких бехах видел как на спойлера стоп сигнал мигает а то время как в фарах просто горит прикольно мне показалось смотрится мне кажется это реализовать не сложно как мне кажется просто достаточно небольшой конденсатор в + воткнуть и все?

у спортейджа помимо мигания стопарей автоматом аварийка включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кстати стопари при срабатывании АБС начинают мигать или продолжают светиться ровным светом? Просто интересно замечал на некоторых опелях и фордах на скользкой дороге когда в забор летят стопори мигать начинают быстро

 

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

 

И ещё к мигающим стопорям на нескольких бехах видел как на спойлера стоп сигнал мигает а то время как в фарах просто горит прикольно мне показалось смотрится мне кажется это реализовать не сложно как мне кажется просто достаточно небольшой конденсатор в + воткнуть и все?

тут нужно немножко цыфрофых технологий, оно срабатывает от силы удара по педали тормоза...у нас их нет...и это хорошо. всё по плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого диодов или фонаря разбитого нет с инсайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы их снимаете, заднии стопы, я открутил два болтика но стоп не вытаскивается что то ещё там внутри держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы их снимаете, заднии стопы, я открутил два болтика но стоп не вытаскивается что то ещё там внутри держит?

 

С боку к крылу один виксатор ещё есть пластиковый, фару нужно как бы если стоять с боку, то тянуть к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С боку к крылу один виксатор ещё есть пластиковый, фару нужно как бы если стоять с боку, то тянуть к себе.

Понял, получилось, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы их снимаете, заднии стопы, я открутил два болтика но стоп не вытаскивается что то ещё там внутри держит?

В мануале русском написано как фару снимать! эт так, всем на будущее :) я еще в своем блоге на драйве процесс описал, если кому нужно. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще в своем блоге на драйве процесс описал' date=' если кому нужно.[/quote'] Ну так ссылку выложи :yes: , а то экстасенсов нет :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так ссылку выложи :yes: , а то экстасенсов нет :laie_67:

Да меня уже один раз забанили из-за того, что ссылку выложил, теперь очкую с ссылками :) Долго администрацию упрашивал, чтоб обратно вернули :yes:

http://www.drive2.ru/l/6661629/ В общем там и фоты из руководства, и мое мнение о спец инструменте для съема фары и собственно описал как снимал :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня уже один раз забанили из-за того' date=' что ссылку выложил, теперь очкую с ссылками[/quote'] канешно забанят 62831298cae0b8ac34f8f91ac8e72e96b2d998216708061.jpg :yes: если описывать как ремонтировать мотор ВАЗ2101 через выхлопную :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я отпишусь, распаял я свои задние фары, суки эти японцы думали что они будут вечно работать или я приеду к ним на сервис и положу свою фару под пресс а они мне новую воткнут! Я столкнулся с проблемой подбора светодиодов, так как в моей деревне вообще проблема с их приобретением, самый оптимальный вариант из почти десяти диодов оказался выпаяный из зажигалки за 20 рублей)) вечером буду собирать всё в кучу, так как паянием вообще никогда не занимался, был куплен паяльник в фикспрайс за 45 рублей в нём заменён сердечник со стального на медный который был потом расплющен чтоб аккуратно располовинить фару, перед этим просверлил маленькую дырочку в месте где находится отражатель поворота чтоб понять насколько глубоко можно воткнуть туда паяльник чтоб не задеть сам отражатель, кстати хочу заметить что у меня у правой фары толщина стенки 2 мм а левой 3-3.5 нихрена не попял почему такая разница, в общем вот пару фоток паяльника и половины фары)) как соберу всё в кучу сразу сделаю отчёт о проделанной работеpost-381-1497794264,1784_thumb.jpg

post-381-1497794264,1255_thumb.jpg

post-381-1497794264,1552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я отпишусь, распаял я свои задние фары, суки эти японцы думали что они будут вечно работать или я приеду к ним на сервис и положу свою фару под пресс а они мне новую воткнут! Я столкнулся с проблемой подбора светодиодов, так как в моей деревне вообще проблема с их приобретением, самый оптимальный вариант из почти десяти диодов оказался выпаяный из зажигалки за 20 рублей)) вечером буду собирать всё в кучу, так как паянием вообще никогда не занимался, был куплен паяльник в фикспрайс за 45 рублей в нём заменён сердечник со стального на медный который был потом расплющен чтоб аккуратно располовинить фару, перед этим просверлил маленькую дырочку в месте где находится отражатель поворота чтоб понять насколько глубоко можно воткнуть туда паяльник чтоб не задеть сам отражатель, кстати хочу заметить что у меня у правой фары толщина стенки 2 мм а левой 3-3.5 нихрена не попял почему такая разница, в общем вот пару фоток паяльника и половины фары)) как соберу всё в кучу сразу сделаю отчёт о проделанной работе[ATTACH=CONFIG]3537[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3538[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3539[/ATTACH]
еще шнур на паяльнике замени :yes:, а ток переменный , нет , нет , да как еб..... :laie_67:, провода не в пи.... в этих паяльниках :dontnow:, а так им работать можно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял фонарь разбитый у парня с Находки как раз как донора светодиодов использовать её. Себе перепаивал до этого, брал в автомагазине для габаритов светодиоды. Будешь менять используй линзу родную на светодиоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще шнур на паяльнике замени :yes:, а ток переменный , нет , нет , да как еб..... :laie_67:, провода не в пи.... в этих паяльниках :dontnow:, а так им работать можно :yes:

 

да, шнурок кстати заменил, забыл написать))

 

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

 

Я взял фонарь разбитый у парня с Находки как раз как донора светодиодов использовать её. Себе перепаивал до этого, брал в автомагазине для габаритов светодиоды. Будешь менять используй линзу родную на светодиоде

 

ну у вас попроще с этим)) а тут хрен чё найдёшь, Краснодарский край, зато у нас море ещё тёплое)) 4 числа был на пляже и купался, даже умудрился обгореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды там кажется на 5 Вт кстати. Включены последовательно по 3 шт. Найти неисправные можно спомощью обычного тестера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диоды там кажется на 5 Вт кстати. Включены последовательно по 3 шт. Найти неисправные можно спомощью обычного тестера

 

найти неисправные и поменять вообще не проблема, проблема найти подходящие диоды, какое у них рабочее напряжение и поточнее мощность можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж разобрал измерь сопротивление балластника.

Зная его можно уже прикинуть варианты диодов.

Я думаю если уж менять так все разом.

Я так понимаю там два балластных резистора.

Через один габариты через два ярче тормоз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё диоды точно стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж разобрал измерь сопротивление балластника.

Зная его можно уже прикинуть варианты диодов.

Я думаю если уж менять так все разом.

Я так понимаю там два балластных резистора.

Через один габариты через два ярче тормоз ?

 

Совсем не было времени всем этим заниматься, подобрал более менее подходящие запаял и забыл, дело в том что у нас тут неожиданно похолодало и темнеет очень рано а ковырялся в холодном гараже и было желание быстрее всё собрать и забыть, короче фото я не сделал, могу вот только фото диода скинуть который сгорел, кстати диоды все красного цвета и линза которая на них действительно хороша и стоит её оставлять если есть подходящий по размеру диод, половинки фары между собой склеил клеем герметиком для автомобильных стёкол, предварительно спаяв пластик в трёх местах по углам для жёсткости, очень хотел найти маркировку диодов чтоб заказать и заменить потом уже все, но так и не нашёл, а для заказа их миллион штук отличающихся своими тех. характеристикамиpost-381-1497794264,3311_thumb.jpg

post-381-1497794264,2761_thumb.jpg

post-381-1497794264,3002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж разобрал измерь сопротивление балластника.

Зная его можно уже прикинуть варианты диодов.

Я думаю если уж менять так все разом.

Я так понимаю там два балластных резистора.

Через один габариты через два ярче тормоз ?

 

Совсем не было времени всем этим заниматься, подобрал более менее подходящие запаял и забыл, дело в том что у нас тут неожиданно похолодало и темнеет очень рано а ковырялся в холодном гараже и было желание быстрее всё собрать и забыть, короче фото я не сделал, могу вот только фото диода скинуть который сгорел, кстати диоды все красного цвета и линза которая на них действительно хороша и стоит её оставлять если есть подходящий по размеру диод, половинки фары между собой склеил клеем герметиком для автомобильных стёкол, предварительно спаяв пластик в трёх местах по углам для жёсткости, очень хотел найти маркировку диодов чтоб заказать и заменить потом уже все, но так и не нашёл, а для заказа их миллион штук отличающихся своими тех. характеристиками

post-381-1497794264,4125_thumb.jpg

post-381-1497794264,3628_thumb.jpg

post-381-1497794264,3856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промерил линейкой размеры подходит эта картинка post-381-1497794264,4475_thumb.jpg

Изменено пользователем Volk_23rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще китайцы сейчас под любые типы ламп диоды делают, можно менять без пайки. Надо только знать название цоколя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...