Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Cenzor

В длинный путь

Рекомендованные сообщения

Товарищи!

Собираюсь в декабре проделать путь из Хабаровска в Советскую Гавань, около 600 км. Местные автолюбители знают о качестве трассы, которая оставляет желать лучшего, но я не об этом.

Прошу дать совет, какой инвентарь необходимо взять с собой на непредвиденные случаи? У кого есть опыт - прошу поделиться. Может кто-нибудь расскажет, как избежать часто встречающихся трудностей и т.д.

Буду благодарен любому совету. На такую дистанцию первый раз замахнулся, опыт вождения - 6 месяцев.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи!

Собираюсь в декабре проделать путь из Хабаровска в Советскую Гавань, около 600 км. Местные автолюбители знают о качестве трассы, которая оставляет желать лучшего, но я не об этом.

Прошу дать совет, какой инвентарь необходимо взять с собой на непредвиденные случаи? У кого есть опыт - прошу поделиться. Может кто-нибудь расскажет, как избежать часто встречающихся трудностей и т.д.

Буду благодарен любому совету. На такую дистанцию первый раз замахнулся, опыт вождения - 6 месяцев.

Спасибо.

запаску в первую очередь, цепи(вдруг снегом засыпит но не обезательно ) ну и расходники =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать по морозу - кинь в багажник валенки и полушубок! это первое что пригодится если что-то случится!!! у нас сейчас -35. в ларек за сигаретами не охота выходить не говоря уже про ковыряться возле машины :)

 

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

 

только вот тему эту надо было все же во флудилке открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи!

Собираюсь в декабре проделать путь из Хабаровска в Советскую Гавань, около 600 км. Местные автолюбители знают о качестве трассы, которая оставляет желать лучшего, но я не об этом.

Прошу дать совет, какой инвентарь необходимо взять с собой на непредвиденные случаи? У кого есть опыт - прошу поделиться. Может кто-нибудь расскажет, как избежать часто встречающихся трудностей и т.д.

Буду благодарен любому совету. На такую дистанцию первый раз замахнулся, опыт вождения - 6 месяцев.

Спасибо.

2 запаски, фуфайку, валенки (уже было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонду бери и запасное колесо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..топлива канистра в багажнике тож не повредит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта гималайских экспедиций я бы в добавок к выше изложенному взял термос с горячим чаем , маленькую газовую горелку ( для сугреву и чай кипятить ):smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска, кипятильник на 12вольт, тёплые вещи и рукавицы, лопату не забудь и трос. Ещё телефон-даже без сим-карты сможешь набрать 112 (служба спасения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кипятильник на 12вольт' date='[/quote'] если что с машиной то куды его подключать? газ в этом плане надежней , хотя по сильному морозу тож перемерзает и нет не чего нодежнее чем старый добрый примус на бензине:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас соберём дальнобойшыка:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ему всего 600 км это макс 7-8 часов запаску и все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том же, не 15ткм чай едет.

А так можно было бы и масло с собой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если начну перечислять список всего что бы взял, и багажника не хватит и читать надоест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я если начну перечислять список всего что бы взял, и багажника не хватит и читать надоест)
так он вот такой прицеп возьмет 647bd6e77000bd62539e4ee85b18b82db2d998199777031.jpg и все поместиться :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пару батарей туда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термос с чаем, кофе, бутеры. По поводу 7-8 часов сомневаюсь. По зиме по незнакомой трассе, с опытом до года, я бы посоветовал не торописса. Расчет нужно минимум часов на 10. Теплые вещи обязательно. Тулуп и валенки я бы взял. С машиной вряд-ли что случится. Довольно надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пару батарей туда ))

 

о новенький)

батареи это цывику брать надо)

с гибридами иногда надо иметь в запасе тестер, предохранители и схему предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши советы, спасибо:05:

Я за машину переживаю, доедет ли? Или я зря беспокоюсь? Пробег 83000, на такие большие расстояния никогда я не ездил, а ездила ли машина - не знаю, брал с пробегом 80000 с аукциона. Что необходимо проверить перед поездкой: масло (менял 5 месяцев назад), антифриз, какие ещё жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороши советы, спасибо:05:

Я за машину переживаю, доедет ли? Или я зря беспокоюсь? Пробег 83000, на такие большие расстояния никогда я не ездил, а ездила ли машина - не знаю, брал с пробегом 80000 с аукциона. Что необходимо проверить перед поездкой: масло (менял 5 месяцев назад), антифриз, какие ещё жидкости?

 

за год три раза ездил из находки в дальнереченск, в том числе зимой (550 км в каждую сторону). брал запаску, предохранители на 10, 15, 20. деньги и хорошее настроение... полного бака хватило (35 литров), но думаю в заправках недостатка не будет, ровно как и в закусочных.

 

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

 

П.С. никаких особых проверок машине не устраивал, масло уровень посмотрел, колёса попинал, фары протёр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензы я бы взял если заправок нет.

А то мало ли как там:confused:

Снег, переметы и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прынцыпе канистрочку на 20 литров не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не занесло и не застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за год три раза ездил из находки в дальнереченск, в том числе зимой (550 км в каждую сторону). брал запаску, предохранители на 10, 15, 20. деньги и хорошее настроение... полного бака хватило (35 литров), но думаю в заправках недостатка не будет, ровно как и в закусочных.

 

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

 

П.С. никаких особых проверок машине не устраивал, масло уровень посмотрел, колёса попинал, фары протёр...

 

А где коробка с предохранителями стоит? Я "чайник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где коробка с предохранителями стоит? Я "чайник".

 

под рулём, справа. там ещё выемка есть. чуть выше ручки открывания багажника. на форуме поищи, есть фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...