Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Cenzor

Поведение АКБ при простое зимой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Если машина зимой не эксплуатируется в течение 2-3 недель, стоит на открытой стоянке, АКБ новый, стоит ли снимать АКБ и нести его в тепло на весь промежуток времени или достаточно 3 раза в неделю приходить и прогревать авто по 20 минут?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно снять, зачем ему мерзнуть, если можно в тепле стоять.

тем более емкость у него не большая, может замерзнуть легко в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем калькулятор и считаем.

0.03 А утечки на электронику по паспорту.

0.03*24*30=21а/ч в месяц

А в мороз там остается меньше половины емкости.

Вывод ему песда придет:smile82:

Я проверял первый год когда в командировки ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда сейчас сделать: завести машину покататься пол часика, чтобы АКБ подзарядился, снять его и домой унести в тепло?

И ещё, что плохого может произойти, если автомобиль 2 недели без АКБ будет на морозе стоять и не эксплуатироваться?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из проверенных фактов :)

Если жена раз в неделю ездит за продуктами проблем нет.

Если раз в две недели и потом старт при ниже -19 заведеться 50/50 :thumbsup:

Если месяц и морозы за -30 то банки вспучит однозначно.

 

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

 

Купи зарядник и пусть дома на нем кукует.

Нафиг тебе ее без дела гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из проверенных фактов :)

Если жена раз в неделю ездит за продуктами проблем нет.

Если раз в две недели и потом старт при ниже -19 заведеться 50/50 :thumbsup:

Если месяц и морозы за -30 то банки вспучит однозначно.

 

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

 

Купи зарядник и пусть дома на нем кукует.

Нафиг тебе ее без дела гонять.

Дело говоришь, ну а пока зарядника нет, можно ли так сделать, как я выше написал, зарядится АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол часика думаю не зарядиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как-же то, что при снятии аккума-сбиваются настройки вариатора, магнитолы и т.д.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как-же то, что при снятии аккума-сбиваются настройки вариатора, магнитолы и т.д.???

Когда АКБ поменял на новый - настраивал только время заново. Какие настройки вариатора? Разве их делают самостоятельно? Мне кажется всё на заводе делается. Зачем конечному пользователю лезть в эти дебри, машина же для людей делается, а не только для спецов-автолюбителей. Все настройки по умочанию должны быть зашиты внутри - так что, как мне кажется, будет ездить как и полагается и ничего настраивать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрелся и откалибровался, меня всегда магнитола своим кодом напрягает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тогда сейчас сделать: завести машину покататься пол часика, чтобы АКБ подзарядился, снять его и домой унести в тепло?

И ещё, что плохого может произойти, если автомобиль 2 недели без АКБ будет на морозе стоять и не эксплуатироваться?

Спасибо.

снимать ничего не надо, надо раз в неделю выходить и прогревать авто, иначе ввб посадишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы волновался за ВВБ, если морозы у вас больше -10 то на ветру ща 2 недели промерзнет абвесь авто и холод добереться к батарейке, так что ее как минимум зарядить до полна, да и вообще стоит задуматся про сигналку с автозапуском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перживай она и в -40 норм :05: там электролит не замерзает.

А вот севший кислотник замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну разок в неделю сгонять за хлебом на другой конец города и АКБ и ВВБ подзарядяться , и всем польза будет:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну разок в неделю сгонять за хлебом на другой конец города и АКБ и ВВБ подзарядяться , и всем польза будет:smile82:

за акб не стоит переживать, сдохнет - купишь новый. О ВВБ главное заботьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за акб не стоит переживать, сдохнет - купишь новый. О ВВБ главное заботьтесь
:gokingly: vandalos перепутал , у меняи с зимой нормально , мы тут на таких санках гоняем aea318c17a553dba2fc4164288c68b4bb2d998200805086.jpg :laie_67: и теплый домик я хомяку сделал 8711cd30843cd1a7ba65e44c5a8db9ebb2d998200805164.jpg :smile82: и зарядки - разрядки для АКБ есть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож за жизнь такая, хомяк лучшн меня живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтож за жизнь такая, хомяк лучшн меня живёт
Меня тож супруга туды гонит , в квартире нет такого ремонта , и она злиться , просто так получилось , там у нас стояли железные гаражи 42ea7812e0f4479c0ab6a4a821d59794b2d998200806002.jpg , да этот снимок 8 Марта , подарок женщинам:gokingly: , пришла управа и начала нас прогонять:mad: , ну через деректор магазин и главный таваровед ( отдали 5 гаражей, построиных за наш счет:dontnow: , район престижный ) построили ряд 22 гаража b7890afdfddf5f7751ceb13f34f3e6ecb2d998200806231.jpg и что бы потом не щикатурить и не белить и красить ,сделал сразу на всегда , делал все сам , кроме шкафов , поплелся в магаз за материалм на полки и офигел , что купить уголок и доску и потом самому трахаться варить стругать , готовая под заказ мебель дешевли , вот раковина сука дорогая :laie_67:потому что маленькая:rolleyes:

 

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

 

вот фоткнул погоду , 09.12.2014 год , время 20.39 ( московское ) 6b3deef1e674ade809f4b577020b5bcbb2d998200806794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале сказано, что при длительных стоянках рекомендуется снимать АКБ. указание на время года там нет. так что однозначно - на период застоя снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл сегодня утром на стоянку, измерил напряжение - 12,3В. Доехал до работы (около 14 км), измерил - 13,4В.

Всем спасибо за советы, прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерь после небольшого простоя. Увидишь 12.6. Аккум хороший значит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На капоте наклейка есть... не помню точно, но вроде при простое раз в месяц заводить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На капоте наклейка есть... не помню точно, но вроде при простое раз в месяц заводить надо...

 

а фото можешь приложить..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше и правда про ввб думали. Прогревайте или ставьте автозапуск. Жалко 450 у.е. на автозапуск тогда снимайте, прогревайте. Дело каждого. Я поставил автозапуска и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше и правда про ввб думали. Прогревайте или ставьте автозапуск. Жалко 450 у.е. на автозапуск тогда снимайте, прогревайте. Дело каждого. Я поставил автозапуска и не парюсь

 

как ты автозапуском собрался заряжать ввб?? Она начинает заряжаться только при поддержке <2000оборотов на месте если.. И прогревается она либо циклами разряда-заряда при движении, либо если в салоне тепло-она включает вентилятор и с салона воздухом обдувает ввб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...