Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Real_cool

освещение салона, багажника в insight

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

 

В комплектации моего Insight 2009 нет лампы подсветки в багажнике. Вопрос к знатокам, есть ли подводка питания лампы под обшивкой или нет? Заглушку на месте которой должна быть лампа снимал, за ней непонятный блок белого цвета, к которому подключена фишка, помоему о 2-х проводах, шо це таке непонятно ...

post-582-1497794191,3124_thumb.jpg

post-582-1497794191,3583_thumb.jpg

post-582-1497794191,4099_thumb.jpg

Изменено пользователем Real_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема-нету лампы, а хочеца! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фитах гибридах точно есть проводка, нужно только сам плафон купить и всё. думаю на инсайтах так же. и плафоны одинаковые скорее всего. 34265-sfe-003 номер каталожный. стоит около 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не только проводка проложена , но и светильник установлен , и при том он работает:thumbsup:

на фитах гибридах точно есть проводка, нужно только сам плафон купить и всё. думаю на инсайтах так же. и плафоны одинаковые скорее всего. 34265-sfe-003 номер каталожный. стоит около 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю на инсайтах так же. и плафоны одинаковые скорее всего. 34265-sfe-003 номер каталожный.

похоже вы правы, подходит еще 34261-S5A-003, но подводки к нему нет, судя по DIY инструкции на зарубежных сайтах, потребуется врезаться в провода под обшивкой https://forum.lowyat.net/topic/2005243/+2276

Изменено пользователем Real_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка есть на японцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводка есть на японцах.

пойду на обеде с фонариком загляну :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Ждём!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже или проводки нет, или она где-то очень глубоко спрятана, наощупь кроме звукоизолирующего материала ничего там не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я тупанул:gokingly: Проводка на фитах точно есть! На инсайтах не знаю. Сегодня у своего загляну, сфотаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец 2009г. подсветки в штатном месте не было, был только разъем, я его обрезал и примотал лекцию от светодиодной ленты, всё работает как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был только разъем

Yura, в первом сообщении темы есть фотки, подскажи по ним где разъем был - слева/справа/вверху/внизу :-) фишка какая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-638-1497794195,819_thumb.jpg

У меня вообще вот так.

 

А белый датчик случайно не это:

Над задней(слева) балкой стоит датчик положения кузова, через тягу соединён с балкой и на переднем левом рычаге стоит такой же датчик, и в зависимости от загрузки авто регулирует свет; [ATTACH=CONFIG]654[/ATTACH]Если в авто стоит ксенон и при этом есть ручная регулировка(т.е. ролик с цифирками )то такой ксенон установлен самопально!:P

urazyda5.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

post-638-1497794195,7717_thumb.jpg

Изменено пользователем ArcheE27RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH]1860[/ATTACH][ATTACH]1861[/ATTACH]

У меня вообще вот так.

 

А белый датчик случайно не это:

 

urazyda5.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

"Белый датчик" это замок крышки бензобака!!! Не трогайте его;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свиду вроде да. Но оно тебе не надо, корпус весь менять, достаточно заменить только лампочку на led (бюджет 100 рублей). А у тебя бешенный ценик 1660 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я недавно с распила купил с фонарем эту пластмассу за 500р, фишка была уже за ней. Это на японце. Подключил все и норм работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем.

 

вопрос такой, имеется insight комплектации g 2009 года. в багажнике отсутствует подсветка при открытии 5й двери., кто нибудь пробовал сделать в багажнике подсветку?? или в салоне под ноги так сказать? опишите кто что делал или как можно сделать.

 

всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вейве была вот такая штука http://www.ebay.com/itm/Decoration-Interior-Atmospher-Lighting-4in1-LED-Lamp-Light-For-Auto-Truck-Car-/301494136286?pt=US_Lighting_Parts_and_Accessories&var=&hash=item4632736dde

$_57.JPG

 

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

 

Правда там еще был блок плавного включения и выключения.

Активировался на салонный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Завтра залезу посмотрю какие фишки есть, сделаю фотоотчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Завтра залезу посмотрю какие фишки есть, сделаю фотоотчет
Чего изобретать ласопед, вот наглядно с картинками , от BlacKSokoL Освещение в габажник http://www.drive2.ru/l/5271226/:smile82:с такой инструкцией даже без рукий сделает :laie_67:

 

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

 

вот блин ссылка не рабочая , вот новая http://www.drive2.ru/l/5271226/

 

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

 

работает:smile82:

 

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

 

номера по каталогу

34261-s5a-003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет о проделанной работе.

 

конечно спасибо всем за советы, вариант с фитом конечно хороший у него чуть проще чем в инсайте. 1-е на инсайте место под плафон не вырежишь ножом, 2-е. плафон цена 600 рублей плюс время доставки не менее месяца. в результате чего было принято решение пойти другим путем. результат в фото ниже))

 

1. для начала снял крышку в багажнике, чтобы удостовериться что там есть фишка для плафона. запитаться во всяком случае нужно было, откуда нибудь. итак снимаем крышку, и, о радость есть фишка post-1472-1497794238,3221_thumb.jpg

 

2. походив по автомагазинам нашел так называемую диодную люстру на 12v. post-1472-1497794238,3707_thumb.jpg

 

3. просверлил крышку под люстру чтобы зашли провода под нее.post-1472-1497794238,3932_thumb.jpg

 

4. на самой люстре мне не понравилась как спаяны провода, нанес пару капель термоклея для надежности.

 

5. с обратной стороны люстры наклеил двухсторонний скотч на вспененной основе, просунул провода, в отверстие, приклеил.post-1472-1497794238,421_thumb.jpg

 

6. и так установка, оказалось что вилка на люстре один в один входит в фишку, ничего не нужно резать и паять, перемотал изолентой для хорошего скрепления.

 

7. установил крышку на место, общий вид. post-1472-1497794238,4441_thumb.jpg

 

8. проверка post-1472-1497794238,4723_thumb.jpg

 

9. вот так я добился освещения в багажнике моего инсайта. метод хоть и кустарный, зато с положительным исходом, свет загорается с открытием багажника и гаснет с его закрытием, благо японцы фишку сделали,)). в дальнейшем планирую сделать освещение салона в ногах всех 4 мест.

 

на все было потрачено: диодная люстра -250руб, скотч на ней есть, я его снял поставил свой. и так метод занял 15 минут времени, 250 рублей, и не надо было резать толстый пластик, в фите это место тоньше.

 

всем спасибо, не судите строго наш колхоз)))

post-1472-1497794238,2689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приму на вооружение. немного по другому сделаю сам плафон... респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приму на вооружение. немного по другому сделаю сам плафон... респект!

 

Спасибо, вариантов плафонов много размеров и тому подобное, была еще такая идея. Через фишку запитать диодную ленту, ленту наклеить на низ шторки на металл, или полки как ее называют. провод скрыть через обшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...