Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Андрей

Чип тюнинг

Рекомендованные сообщения

Скоро ещё ТО сделаю, вот точно в сказку попаду:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про расход пока не скажу, вчера интенсивно катался, ну собственно что бы ощутить разницу, в итоге пока 8.2. но они в любом случае стараются сделатьтак. что бы расход либо упал, либо не поднялся. В общем, по этому пункту, пока нет чётких данных.

ну наверное как минимум литр в плюсе:rolleyes:и опять же резкий старт для коробки это плохо , не зря же япошки придумали в цветочки играться , пловный старт , плавный стоп , это манинка любит :smile82:а для погонять надо брать механику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наверное как минимум литр в плюсе:rolleyes:и опять же резкий старт для коробки это плохо , не зря же япошки придумали в цветочки играться , пловный старт , плавный стоп , это манинка любит :smile82:а для погонять надо брать механику

 

Наша варя не даёт ей резко стартануть, да и я не хочу этого, дабы беречь его )))) а вот когда уже на ходу, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот когда уже на ходу' date=' тогда да.[/quote'] если бы так bb2cebce2bfcb4be693c1bbf9f542ab1c24f2c211852656.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы так bb2cebce2bfcb4be693c1bbf9f542ab1c24f2c211852656.jpg

 

Не так я побоюсь )))

 

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

 

Я конечно не в тему, но кто мне побыстрому подскажет расположение предохранителя прикуривателя? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не в тему, но кто мне побыстрому подскажет расположение предохранителя прикуривателя? )))

предохранитель №13 (20А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете в Питере - устроим заезд на четверть мили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль сделать на базе последней для инсайтов 37805-RBJ-3160 тюнь, при желании добавить в этот тюнь EGR off и сделать Евро-2.

Отсюда вопросы:

- есть у кого то положительный опыт по тюнингу этих авто? и если да то с кем из калибровщиков работали?

- какая видится адекватная цена за чип на эти авто?

- собственно ищется опытный автомобиль для проведения полевых испытаний?

ответы можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мысль сделать на базе последней для инсайтов 37805-RBJ-3160 тюнь, при желании добавить в этот тюнь EGR off и сделать Евро-2.

Отсюда вопросы:

- есть у кого то положительный опыт по тюнингу этих авто? и если да то с кем из калибровщиков работали?

- какая видится адекватная цена за чип на эти авто?

- собственно ищется опытный автомобиль для проведения полевых испытаний?

ответы можно в личку

 

Такие мысли, меня тоже часто посещают!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие мысли, меня тоже часто посещают!

значит рассказываю наработки на сегодняшний день (почему делаю это не в личках, а именно тут, чтобы люди понимали откуда такие цены на чип тюнинг):

- volkov-chip согласился поработать со мной, теперь осталось найти время и собрать воедино машину стенд и калибровщика;

- написал Армееву В. предложение, жду ответа возьмется ли он поработать над прошивкой

 

цены на диностенд уточнил, поэтому прошивочка будет не в мифических: "мне кажется она валит", а вполне в конкретных показателях

затраты буду писать по этапам, пока 0 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мысль сделать на базе последней для инсайтов 37805-RBJ-3160 тюнь, при желании добавить в этот тюнь EGR off и сделать Евро-2.

Отсюда вопросы:

- есть у кого то положительный опыт по тюнингу этих авто? и если да то с кем из калибровщиков работали?

- какая видится адекватная цена за чип на эти авто?

- собственно ищется опытный автомобиль для проведения полевых испытаний?

ответы можно в личку

Да, можно сделать. Чипую фиты и тд...

Вот только у инсайта много не выжать. Будет живее отклик на педаль, чуть-чуть потяговитее... но про 92й бензин придётся забыть.

Цена будет большой (тыщ 10-12), ибо спроса ваще нет. Дальше вопросов не заходит...

 

значит рассказываю наработки на сегодняшний день (почему делаю это не в личках, а именно тут, чтобы люди понимали откуда такие цены на чип тюнинг):

- volkov-chip согласился поработать со мной, теперь осталось найти время и собрать воедино машину стенд и калибровщика;

- написал Армееву В. предложение, жду ответа возьмется ли он поработать над прошивкой

 

цены на диностенд уточнил, поэтому прошивочка будет не в мифических: "мне кажется она валит", а вполне в конкретных показателях

затраты буду писать по этапам, пока 0 рублей

 

На диностенде вы ничего не получите, если нет лепестков! ибо с вариатора без лепестков не получится пиков мощности и тяги. пройденный этап!

Прибавка на этом древнем 1.3 будет без катализатора и при хорошем состоянии авто лошадей 5 от силы, момент на низах ну ваще самый максимум +10, и то сомневаюсь. большая часть ощущений будет за счёт отклика педали. ну егр не будет засерать впуск это да.

 

Вот у полторашек куда интереснее эффект будет... но тут есть сомнения: за счёт большего повышения тяги у 1.5 непонятно как себя вести будет има.

Изменено пользователем Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно сделать. Чипую фиты и тд...

Вот только у инсайта много не выжать. Будет живее отклик на педаль, чуть-чуть потяговитее... но про 92й бензин придётся забыть.

Цена будет большой (тыщ 10-12), ибо спроса ваще нет. Дальше вопросов не заходит...

 

 

 

На диностенде вы ничего не получите, если нет лепестков! ибо с вариатора без лепестков не получится пиков мощности и тяги. пройденный этап!

Прибавка на этом древнем 1.3 будет без катализатора и при хорошем состоянии авто лошадей 5 от силы, момент на низах ну ваще самый максимум +10, и то сомневаюсь. большая часть ощущений будет за счёт отклика педали. ну егр не будет засерать впуск это да.

 

Вот у полторашек куда интереснее эффект будет... но тут есть сомнения: за счёт большего повышения тяги у 1.5 непонятно как себя вести будет има.

 

у кого прошивку заказывали? или сами делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого прошивку заказывали? или сами делаете?

Vtec-Team, я их дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vtec-Team, я их дилер.

 

сколько будет стоить прошивочка? можно в личку

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько будет стоить прошивочка? можно в личку

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Выше же написано было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно сделать. Чипую фиты и тд...

Вот только у инсайта много не выжать. Будет живее отклик на педаль, чуть-чуть потяговитее... но про 92й бензин придётся забыть.

Цена будет большой (тыщ 10-12), ибо спроса ваще нет. Дальше вопросов не заходит...

 

 

 

На диностенде вы ничего не получите, если нет лепестков! ибо с вариатора без лепестков не получится пиков мощности и тяги. пройденный этап!

Прибавка на этом древнем 1.3 будет без катализатора и при хорошем состоянии авто лошадей 5 от силы, момент на низах ну ваще самый максимум +10, и то сомневаюсь. большая часть ощущений будет за счёт отклика педали. ну егр не будет засерать впуск это да.

 

Вот у полторашек куда интереснее эффект будет... но тут есть сомнения: за счёт большего повышения тяги у 1.5 непонятно как себя вести будет има.

Привет, Илью CoRaL с фитовского форума знаешь ? он машинами занимается , сам с Владика , вот прошил обычного фита 1,5 чем и как не знаю , но вот " Ты еще забыл рассказать про мою прошивку мотора ))) Эта морковка порвет любой атмосферный 1500сс и даже некоторые 1800сс (приус, аллион и тд)" http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Komu-nujna-pomoshch-v-pokupke-avto-Obrashchaytes-t41366-st160 если интересно ему можно звякнуть , 8(423)255-39-5пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На атмосфернике 10% мощности нарастили чипом?) Распечатку со стенда дали надеюсь?😂😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиндёжем по моему попахивает, ага дали, догнали и ещё раз дали:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так... 8 декабря прошил в Минске Инсайта, прошивка от Аяшико. График с диностенда.

post-2934-1497794301,1784_thumb.jpg

 

ну и для общего образования - Приус, график скинул Аяшико, прошивал не я, но все в наших силах

post-2934-1497794301,2161_thumb.jpg

Изменено пользователем Ayaxminsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не так... 8 декабря прошил в Минске Инсайта, прошивка от Аяшико. График с диностенда.

[ATTACH=CONFIG]4399[/ATTACH]

 

ну и для общего образования - Приус, график скинул Аяшико, прошивал не я, но все в наших силах

[ATTACH=CONFIG]4400[/ATTACH]

 

И смысл??? На 5 лс поднял мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы этот ящико турбину прикрутил или компрессор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, это сухие факты. Все что можно - было сделано. Нужно было подкрутить в редакторе кривую?

Аяшико, это Дмитрий Аяшев, который достаточно успешно и качественно занимается калибровкой японских авто.

Может, у Вас есть достойнее подтвержденный вариант калибровки?

Изменено пользователем Ayaxminsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, это сухие факты. Все что можно - было сделано. Нужно было подкрутить в редакторе кривую?

Аяшико, это Дмитрий Аяшев, который достаточно успешно и качественно занимается калибровкой японских авто.

Может, у Вас есть достойнее подтвержденный вариант калибровки?

Конечно есть, обновлять на оф.прошивки и не заниматься такой поепенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на графике и есть заводская калибровка, та, которая под верхней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на графике и есть заводская калибровка, та, которая под верхней...
Заводская выглядит более плавной. Стоит ли этого, динамика в несколько японских пони?

Гибрид - не тот авто, чтобы гонки устраивать.

Интересно, как скажется на ресурсе такой чип-тюнинг. Инженеры Хонда не просто так свой хлеб кушают.

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...