Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Замена масла вариатора Honda Hybrid

Рекомендованные сообщения

prof, 0826099904he и 082009006 одно и то же?

да, первое это cvtf.приставка "he" означает что произведено в европе. а второе это hmmf, более распостранёное и произведено в японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правда 082009006 написано, что произведено в сшаpost-50-1497794128,6804_thumb.jpg

post-50-1497794128,6702_thumb.jpg

Изменено пользователем vandalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не правда 082009006 написано, что произведено в сша[ATTACH=CONFIG]273[/ATTACH]

Да виноват, мой косяк,не посмотрел, это американское. но это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно и тоже с европейским? или с хммф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит японское;post-10-1497794128,7751_thumb.jpg,все они подойдут в наш варик. Это одно и тоже.

post-10-1497794128,7167_thumb.jpg

post-10-1497794128,7269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойти то пойдут, но мы же разговаривали уже, что лучше не мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойти то пойдут, но мы же разговаривали уже, что лучше не мешать

как оказалось это только моё,сугубо личное мнение, не люблю я мешать, а у официалов на складе только cvtf и льют они его и в американки и в японки и не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-50-1497794128,7884_thumb.jpg на эмексе подозрительно дёшево стоит оно. Да и моё мнение такое же. Не люблю экспериментировать. Но в свою европейку я американское залил (названия то одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не экзист, это эмекс

 

---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

 

заказывал недавно деталь

77530-tm8-g01 эмекс 405 руб

77530-tm8-g01 экзист 2240 руб

разница приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройка сигнализатора напоминания о

замене жидкости для коробки передач

1. припаркуйтесь в безопасном месте.

убедитесь в том, что габаритные фонари

выключены. переведите ключ зажигания в

положение on (ii), удерживая кнопку

sel/rest. не включайте двигатель. если

скорость автомобиля достигнет 2 км/ч, то

режим автоматически выключится.

2. нажмите и удерживайте кнопку

sel/reset, расположенную на рулевом

колесе, более 10 секунд. на

многофункциональном дисплее отобразиться

режим сигнализатора напоминания о замене

жидкости для коробки передач.

3. выберите (настройка) путем нажатия

на верхнюю клавишу кнопки info ( ). затем

нажмите на кнопку sel/reset, чтобы

настроить сигнализатор. отображение

дистанции будет настроено.

4. если вы хотите выйти из режима

настройки сигнализатора напоминания о

замене жидкости для коробки передач

выберите (выход), а затем нажмите на

кнопку sel/reset. если вы хотите

выйти из режима настройки

сигнализатора напоминания о замене

жидкости для коробки передач, не

изменяя систему, выберите (выход), а

затем нажмите на кнопку sel/reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,забрал машину с свх ,выдаёт service due now ключик B13,пишет oil life 10% когда пиехал стало 5%!

Связано ли это с заменой масла в варике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста,забрал машину с свх ,выдаёт service due now ключик B13,пишет oil life 10% когда пиехал стало 5%!

Связано ли это с заменой масла в варике?

Скорее всего да. Скачивай мануал юзера - http://dl.dropbox.com/u/863036/A2MA2010OM.pdf

Смотри страницу 346. Если я правильно понимаю, сейчас или до "старения" масла до 0% в твое случае нужно сделать регламентные работы по таблице "B", "1", и "3". "3" - это как раз замена жидкости в варике - меняй частично - слив-долив!

Какой пробег на одометре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 31000 миль,50000 км

А как после замены сбросить (переустановить) это напоминание?

Изменено пользователем Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, 31000 миль,50000 км

А как после замены сбросить (переустановить) это напоминание?

 

в той же инструкции это всё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил масло в вариаторе слил залил. Поменял оба фильтра. Внутренний был грязный сильно. Жижи залил 3 литра. Внутренний фильтр менять надо полюбому. Иначе он забивается идет потеря давления в вариаторе отсюда рывки дерганье вибрации. В итоге замена гидропанели. Под давлением масло менять строго запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил масло в вариаторе слил залил. Поменял оба фильтра. Внутренний был грязный сильно. Жижи залил 3 литра. Внутренний фильтр менять надо полюбому. Иначе он забивается идет потеря давления в вариаторе отсюда рывки дерганье вибрации. В итоге замена гидропанели. Под давлением масло менять строго запрещено.

Пробег у тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 тысяч. Менять жижу надо было на 45 тысячах, о чем мне сказала сама машина. Но так как внутренний фильтр в Хабаровске я найти не смог, то ждал на заказ, накатав за это время еще три тысячи. Кстати с амаямы фильтр мне обошелся в 1500 рублей, в то время как в хабаровске дешевле 2000 рублей даже на закз я не нашел. Такие дела.

Еще вот что напишу. О первых негативных отзывах о вариаторах. На первых фитах, h-rv с вариаторами, внутренний фильтр было поменять довольно проблематично да и не знали о нем многие, потому владельцы меняли только жижу, что естественно приводило постепенно к рывкам вибрациям и прочим. Многие пытались менять жижу под давлением, что приводило к тому что фильтр рвался бумагу с грязью разносило по системе что окончательно гробило вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял на 38 тыс. мне об этом машине напомнила. Масло было чистейшее. Исходя из этого было принято решение заменить только масло.(есть подозрение что дилер перед продажей сменил масло)

 

Можешь описать технологию замены внутреннего фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены фильтра в вариаторе надо: шайба пробки(90471-px4-000)- не критично,прокладка поддона(21814-rps-000)-обязательно,фильтр масляный вариатора(25420-rbl-003) и уплотнительное кольцо к нему(91301-p7x-003).

1.сливаешь масло с вариатора. пробка с магнитом и шайбой. протираем магнит. шайбу меняем (90471-px4-000)

2.снимаешь пластиковую защиту.

3.откручиваешь 18 болтиков (они разной длины, поэтому внимательней) и снимаем поддон вариатора, нужна будет прокладка поддона(21814-rps-000). в поддоне 2 магнита, вытаскиваем, чистим, вставляем назад. поддон естественно тоже моем,чистим.

4. и видим фильтр, откручиваем 2 болтика ( тоже разной длины) и снимаем фильтр. на фильтре уплотнительное кольцо (91301-p7x-003)

вставляешь новый фильтр (25420-rbl-003) с уплотнительным кольцом и сборка в обратном порядке.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр критичен при замене ? Ибо мне его просто почистили, он был не грязный вроде... Официалы мне сказали, что он не меняется вообще, только в случае ремонта коробки.

Изменено пользователем pst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фильтр критичен при замене ? Ибо мне его просто почистили, он был не грязный вроде...

Это как? Он же тряпочный! Его или менять или оставить если чистый, но почистить... И по качеству масла и по магниту на пробке можно не снимая поддон определить надо туда лезть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон был как зеркало...Фильтр то тряпочный, но сам элемент внутри пластикового корпуса, и просматривается плохо...Но он был чистый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддон был как зеркало...Фильтр то тряпочный, но сам элемент внутри пластикового корпуса, и просматривается плохо...Но он был чистый...

Вот и ответил на свой вопрос. Какого надо было туда лезть? Уж лучше и эффективней поменять внешний,масло из вариатора сначала проходит через внешний фильтр,охлаждается и попадает в поддон, а там ещё 3 магнита собирающие микростружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях мне купили масло cvtf в литве, в дилерском центре хонда. так там сказали, что магистральный фильтр (выносной) менять не нужно, его ресурс обычно на 150 000 хватает, он стоит порядка 45 долларов (22 лата), был в наличие, но как ни странно, наоборот отговорили от покупки... отлили 2,8 литра жижи по 25 баков за литр. ))) как привезут- поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! заехал в сервис, спросил о замене жидкости в вариаторе:

1. выяснилось, что это не просто вариатор, а вариатор-автомат, т.к. имеется фрикционные кольца + конусы с цепью-лентой.

2. объяснили, что нужно менять оба фильтра (суммарная стоимость около 3 т.р.) при каждой замене жидкости (и не каждые 45 т.км как в регламенте, а чаще: 30-35 т.км)

3. вместимость около 4 литров в системе, а для замены потребуется 3-4 банки по 4 литра = 12-16 литров.следовательно каждая замена обойдется: 500 р. за 1 литр hhmf =6-8 т.р.

2000 р. за внутренний фильтр в поддоне оригинал

1000 р. за внешний фильтр оригинал

400 р. за работу + за сложность сборки вариатора

итого: 11-12 т.р. за каждую замену

подскажите, сервисмены хотят просто поиметь больше денег? или это нормальная процедура?

пробег 87т.км, судя по регламенту настало время для очередной замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...