Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Александр24

Honda Civic 2001, пинки АКПП и ошибки IMA

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел Цивика 2001 г.в. Мой первый гибрид, поэтому ничего о нем не знаю толком.

Первое что меня смутило что при трогании и при торможении подпинывает при переключении передачи (в моем понимании постановит вариатор). когда смотрели авто перед покупкой я взял с собой человека который вроде как соображает в автомобилях в целом, но с гибридами тоже дела не имел. Он предположил что ножно поменять подушки и все будет ништяк. я повелся. купил. повез на диагностику, подушки, подвеска в идеале. показывает че то не то с электродвигателем.

Теперь то я задумался, может ли быть капец электродвигателю или в чем проблема? и должен ли подпинывать при разгоне и торможении (я так понимаю при подключении\отключении электродвигателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно приобрел Цивика 2001 г.в. Мой первый гибрид, поэтому ничего о нем не знаю толком.

Первое что меня смутило что при трогании и при торможении подпинывает при переключении передачи (в моем понимании постановит вариатор). когда смотрели авто перед покупкой я взял с собой человека который вроде как соображает в автомобилях в целом, но с гибридами тоже дела не имел. Он предположил что ножно поменять подушки и все будет ништяк. я повелся. купил. повез на диагностику, подушки, подвеска в идеале. показывает че то не то с электродвигателем.

Теперь то я задумался, может ли быть капец электродвигателю или в чем проблема? и должен ли подпинывать при разгоне и торможении (я так понимаю при подключении\отключении электродвигателя)

Может начало диагностику сделать ? к примеру у него - Красноярский край (г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7(983) 296-3266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может начало диагностику сделать ? к примеру у него - красноярский край (г. красноярск) - serg_24 - сергей +7(983) 296-3266

1500 рубля берет, своим на простом hds делаю диагностику бесплатно. скоро созрею на him.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1500 рубля берет, своим на простом hds делаю диагностику бесплатно. скоро созрею на him.

Ништяк что у нас Алюр 54 есть с him кабелем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может начало диагностику сделать ? к примеру у него - Красноярский край (г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7(983) 296-3266

 

Говорю же диагностику сделал первым делом. Все ровно там, единственное показало что то не так с батареей. Вот я и спрашиваю в ней дело может быть? может вообще гибриды все так работают и у меня нормально все я ж не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорю же диагностику сделал первым делом. Все ровно там, единственное показало что то не так с батареей. Вот я и спрашиваю в ней дело может быть? может вообще гибриды все так работают и у меня нормально все я ж не знаю.

Ну тогда огласи код ошибки? и что показала прога по батарейки ? " Прошились, откалибровались и о шок!!! 75% здоровья на 10 году 80 000 пробега. Как у всех собственно! Аж в ладоши захлопали!" - http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-104.html вот что то типа такой картинки твой диагност тебе не показывал пост 569 http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-57.html ??? Aleks_kr тебе предполагает глянуть :05:, я бы не отказывался:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай дружище без сарказма, я ж нормально обратился. откуда я знаю какой там код ошибки? не все ж такие шаристые ребята в компьютерной диагностике как ты, мне сказали, что выдает ошибку я принял к сведению. Сложно просто ответить на вопрос? при подключении эл.двигателя и при переходе в режим подзарядки (торможении авто) в эти моменты подпинывает, это нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай дружище без сарказма, я ж нормально обратился. откуда я знаю какой там код ошибки? не все ж такие шаристые ребята в компьютерной диагностике как ты, мне сказали, что выдает ошибку я принял к сведению. Сложно просто ответить на вопрос? при подключении эл.двигателя и при переходе в режим подзарядки (торможении авто) в эти моменты подпинывает, это нормально или нет?

Ок гугл, как удалить аппендикс..... или у меня компьютер тормозит. подскажите по телефону, что мне сделать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок гугл, как удалить аппендикс..... или у меня компьютер тормозит. подскажите по телефону, что мне сделать......

 

Диагностику иди сделай потом всем код ошибки расскажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай дружище без сарказма, я ж нормально обратился. откуда я знаю какой там код ошибки? не все ж такие шаристые ребята в компьютерной диагностике как ты, мне сказали, что выдает ошибку я принял к сведению. Сложно просто ответить на вопрос? при подключении эл.двигателя и при переходе в режим подзарядки (торможении авто) в эти моменты подпинывает, это нормально или нет?

Сильного пенка не должно быть ,( но как бы должен слышать переключения , машина то не новая ) может надо калибровку сделать, некоторым помогло , и пенаться перестала ( вот как раз шнурком или ХИМом у Aleks_kr ) , а с батарейкой - смотреть напругу , и может надо прокачать, там где делал диагностику распечатку не дали?

 

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

 

Говорю же диагностику сделал первым делом. Все ровно там, единственное показало что то не так с батареей. Вот я и спрашиваю в ней дело может быть? может вообще гибриды все так работают и у меня нормально все я ж не знаю.

Созвонись с Aleks_kr пусть он глянет , а там будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильного пенка не должно быть ,( но как бы должен слышать переключения , машина то не новая ) может надо калибровку сделать, некоторым помогло , и пенаться перестала ( вот как раз шнурком или ХИМом у Aleks_kr ) , а с батарейкой - смотреть напругу , и может надо прокачать, там где делал диагностику распечатку не дали?

 

не не дали, дешевый сервис. рядом с домом просто вот и заехал на досуге. Пинок не сильный, но чувствуется все равно. Привык на автомате на обычном ДВС, там все плавно. А тут вот и думаю с чего начать проверку с коробки или все же батареи. Услышал тебя, спасибо!

 

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

 

Сильного пенка не должно быть ,( но как бы должен слышать переключения , машина то не новая ) может надо калибровку сделать, некоторым помогло , и пенаться перестала ( вот как раз шнурком или ХИМом у Aleks_kr ) , а с батарейкой - смотреть напругу , и может надо прокачать, там где делал диагностику распечатку не дали?

 

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

 

Созвонись с Aleks_kr пусть он глянет , а там будет видно

 

Пинает не сильно, но чувствуется все равно. Услышал тебя, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диагностику иди сделай потом всем код ошибки расскажешь!

у меня нет ошибок.. а если я что-то и спрашиваю у знающих людей, то ставлю адекватные условия задачи.

а не так:" у меня ошибка, какая из нескольких тысяч я не знаю, но помогите ибо я по нормальному, без сарказма вас спросил...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не дали, дешевый сервис. рядом с домом просто вот и заехал на досуге. Пинок не сильный, но чувствуется все равно. Привык на автомате на обычном ДВС, там все плавно. А тут вот и думаю с чего начать проверку с коробки или все же батареи. Услышал тебя, спасибо!

 

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

 

 

Пинает не сильно, но чувствуется все равно. Услышал тебя, спасибо!

 

А может видос заснимешь с видом тахометра? Или обороты не возрастают в момент пинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пинает не сильно, но чувствуется все равно. Услышал тебя, спасибо!

в нормальный сервис. это для начала. и жижу в вариаторе поменять ибо пинки из-за грязной жижи самое то.

и гибрид - обычная машина, не надо искать в ней электрические косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может видос заснимешь с видом тахометра? или обороты не возрастают в момент пинка?

 

в момент пинка я замечал что ima подключается (asst индикация), либо заряжаться начинает (chrg индикация). вот я и сопоставил эти факты. если процесс без участия батареи либо режим не варируется (только отдает или только заряжает), коробка переключает плавно, даже не заметно.

 

казус в том, что я не могу все таки на 100% исключить неполадки с коробкой, т.к. пока что подключение или отключение батареи всегда совпадало с переключением коробки, соответственно в этот момент чуть дергается авто.

 

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

 

в нормальный сервис. это для начала. и жижу в вариаторе поменять ибо пинки из-за грязной жижи самое то.

и гибрид - обычная машина, не надо искать в ней электрические косяки.

 

жижа адекватная, дело врядли в ней. менялась в апреле.

 

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

 

у меня нет ошибок.. а если я что-то и спрашиваю у знающих людей, то ставлю адекватные условия задачи.

а не так:" у меня ошибка, какая из нескольких тысяч я не знаю, но помогите ибо я по нормальному, без сарказма вас спросил...."

 

я не про ошибку спрашивал, заметь, а спросил про момент задействования электродвигателя, на всех авто гибридных подпинывает или все таки у меня что то требует ремонта?

Ладно суть не в том, вопрос открыт, если есть что по существу сказать буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в момент пинка я замечал что ima подключается (asst индикация), либо заряжаться начинает (chrg индикация). вот я и сопоставил эти факты. если процесс без участия батареи либо режим не варируется (только отдает или только заряжает), коробка переключает плавно, даже не заметно.

 

казус в том, что я не могу все таки на 100% исключить неполадки с коробкой, т.к. пока что подключение или отключение батареи всегда совпадало с переключением коробки, соответственно в этот момент чуть дергается авто.

 

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

 

 

жижа адекватная, дело врядли в ней. менялась в апреле.

 

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

 

 

я не про ошибку спрашивал, заметь, а спросил про момент задействования электродвигателя, на всех авто гибридных подпинывает или все таки у меня что то требует ремонта?

Ладно суть не в том, вопрос открыт, если есть что по существу сказать буду благодарен.

у меня тоже есть пинок при вкл\выкл има. Это особенность работы данного авто. Можно попробовать откалибровать ротор электромотора (через прогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про ошибку спрашивал, заметь, а спросил про момент задействования электродвигателя, на всех авто гибридных подпинывает или все таки у меня что то требует ремонта?

Ладно суть не в том, вопрос открыт, если есть что по существу сказать буду благодарен.

 

Выскажу свое предположение. В сервисе проверяли скорей всего ХДС кабелем, не смогли прочитать ИМА, поэтому и сказали что есть ошибка.

А по поводу пинка, то надо сделать синхронизацию варика и ротора, у меня тоже подпинывала, после синхронизации все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выскажу свое предположение. в сервисе проверяли скорей всего хдс кабелем, не смогли прочитать има, поэтому и сказали что есть ошибка.

а по поводу пинка, то надо сделать синхронизацию варика и ротора, у меня тоже подпинывала, после синхронизации все ок

хорош уже рекламой заниматься :D:d:d, когда будем твой кабель на машинах одноклубников проверять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорош уже рекламой заниматься :D:d:d, когда будем твой кабель на машинах одноклубников проверять ???

))) в данный момент занимаюсь тестированием на своей машине :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выскажу свое предположение. в сервисе проверяли скорей всего хдс кабелем, не смогли прочитать има, поэтому и сказали что есть ошибка.

а по поводу пинка, то надо сделать синхронизацию варика и ротора, у меня тоже подпинывала, после синхронизации все ок

 

скорее проверяли простым сканером, он не видит код ошибки, но не дает никаких рекомендаций, пробовали - знаем. через комп можно, определить в чём проблема, но hds не даст увидеть ima, но ошибку поймать сможет.

Простым сканером народ только скидывает ошибки на не гибридных хондах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выскажу свое предположение. В сервисе проверяли скорей всего ХДС кабелем, не смогли прочитать ИМА, поэтому и сказали что есть ошибка.

А по поводу пинка, то надо сделать синхронизацию варика и ротора, у меня тоже подпинывала, после синхронизации все ОК

 

надо попробовать! спасибо.

 

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

 

у меня тоже есть пинок при вкл\выкл има. Это особенность работы данного авто. Можно попробовать откалибровать ротор электромотора (через прогу)

 

Ну как я понял из вышеизложенных высказываний у кого то не пинает, нормально работает. а значит и нам есть смысл стремиться к плавному передвижению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подпинывало, перепрошил+калибровка стало не так заметно. Сейчас просто чувствуется включение Электро-двигателя. Такое ощущение, что в машине просыпается дух троллейбуса :laie_67: В троллейбусе же педаль вкл/выкл:D вот после калибровки это не так заметно.

Так что как все сказали, нужен нормальный ХИМ кабель :thumbsup:

Ну или прокатись на дальняк, у меня после поездки Новосиб-Тюмень и обратно, все глюки по уходили, которые были остаточны после калибровки.

Ошибка может быть "отсоединение шины". Когда аккум снимаешь, в мозгах пишется, чек естественно не не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в момент пинка я замечал что ima подключается (asst индикация), либо заряжаться начинает (chrg индикация). вот я и сопоставил эти факты. если процесс без участия батареи либо режим не варируется (только отдает или только заряжает), коробка переключает плавно, даже не заметно.

 

казус в том, что я не могу все таки на 100% исключить неполадки с коробкой, т.к. пока что подключение или отключение батареи всегда совпадало с переключением коробки, соответственно в этот момент чуть дергается авто.

 

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

 

 

жижа адекватная, дело врядли в ней. менялась в апреле.

 

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

 

 

я не про ошибку спрашивал, заметь, а спросил про момент задействования электродвигателя, на всех авто гибридных подпинывает или все таки у меня что то требует ремонта?

Ладно суть не в том, вопрос открыт, если есть что по существу сказать буду благодарен.

 

 

Если передача на С, то это кажется нормально. На С машина главным образом генерирует ток, поэтому работает на драйв бензиновый мотор и передачи переключаются низковато. На Д должно быть более мягко.

А вообще надо поменять жижу коробки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет диагностику сделать в Новосибе? или где ее можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто поможет диагностику сделать в Новосибе? или где ее можно сделать?

ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК

ОБНОВЛЯЮЩИЕ ПО РЕГИОНАМ:

Приморский край - Alf - Антон +7 (902) 482-8612

Алтайский край - SibTrans - Никита +7 (923) 160-0700

Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край -Michael - Михаил +7 (924) 829-9974

Республика Саха (Якутия) (г. Нерюнгри, п.Ч ульман, п.Серебрянный Бор, п. Беркакит, г. Алдан, г. Тында) - dacent - Артем +7 (914)247-3472

Кемеровская область (г. Белово) - sem-ia

Красноярский край (г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7(983) 296-3266

Свердловская область (г. Екатеринбург) - Yaha ,Петр +79О58О8888О

Хабаровск - lunia - 89141943922 - Сергей

Камчатский край - (г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово,п. Вилючинск) - Lucent

Новосибирская область (г. Новосибирск) - melord - Сергей +7(913) 901-4440 :smile82:

Сахалинская область - стёпа

Московская область - stas http://www.drive2.ru/users/barmaleih/ - 89162228934 Стас

- Витебск, Беларусь ACcURAtno http://www.drive2.ru/users/accuratno/

Республика Киргизия, г. Бишкек - atb - Мирбек +996 555 91 65 85

Республика Татарстан, г. Казань - MIN2008 - Ильдар +7(917) 293-58-93

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, г. Ангарск - stm - Илья +7 (950) 114-1007

Тульская область - FO}{ - Алексей +7 (920) 788-86-66

Амурская область - макsимуs - Максим +7 (914) 381-0700

по Оренбургской области (г. Оренбург) , -diagnost- Николай - (3532) 556-956, 905-565

Андрей 89617373890 Междуреченск кемеровская область

г. Омск, Иван, 89043221058, прошивка, диагностика,

г.Челябинск +790974666666 Николай

 

"не надо прошивать китайскими шнурками!!!"

список будет пополняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...