Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Александр Васильевич

Как сбросить ошибку SRS Airbag?

Рекомендованные сообщения

Уже не первый раз у мена загорается ошибка SRS Airbag. Каждый раз горит по разному, - то 1 день, то 1 час, то неделю и каждый раз неожиданно потухает без каких-либо закономерностей. Сейчас уже 4-й день горит. В инете пишут что на старых Аккордах, Цивиках и др. можно без сканера эту ошибку сбросить последовательным замыканием контактов желтого разъема, который находится где-то в районе блока предохранителей под рулем http://www.drive2.ru/l/924584/. Кто-нибудь пробовал этот способ, подходит ли он для обнуления ошибки на Honda Insight, могут ли стрельнуть подушки при замыкании мной контактов разъема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не первый раз у мена загорается ошибка SRS Airbag. Каждый раз горит по разному, - то 1 день, то 1 час, то неделю и каждый раз неожиданно потухает без каких-либо закономерностей. Сейчас уже 4-й день горит. В инете пишут что на старых Аккордах, Цивиках и др. можно без сканера эту ошибку сбросить последовательным замыканием контактов желтого разъема, который находится где-то в районе блока предохранителей под рулем http://www.drive2.ru/l/924584/. Кто-нибудь пробовал этот способ, подходит ли он для обнуления ошибки на Honda Insight, могут ли стрельнуть подушки при замыкании мной контактов разъема???
Сам не делал , но думаю что надо пробовать, если прибора нет , вот как тут http://fit-jazz.com/sbros-kodov-oshibok-srs-1/ или тут http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=4200.0 вроде как сломать не чего не должен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез к предохранителям. Там только 1 желтый разъем. Пробовал замыкать контакты как в статьях по ссылкам - реакции вообще никакой!!!post-1325-1497794258,4492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залез к предохранителям. Там только 1 желтый разъем. Пробовал замыкать контакты как в статьях по ссылкам - реакции вообще никакой!!![ATTACH=CONFIG]3386[/ATTACH]
и не разу не чего не мигнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты поаккуратней с замыканием контактов в системе srs! подушка стрельнуть может... тут точно знать надо.

 

по поводу ошибки: ко мне тоже недавно "беременный мужик" приходил... несколько раз. заметил закономерность - ошибка загорается при повышенной влажности. один раз было в дождь после выключения кондея. второй вчера на трассе тоже после выключения кондея загорелась. утром тоже горела. до обеда машина стояла на солнце, после обеда уже потухла.

 

Obd-сканер(который у меня есть) эти ошибки не показывает.

 

пока не знаю куда лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты поаккуратней с замыканием контактов в системе srs! подушка стрельнуть может... тут точно знать надо.

 

по поводу ошибки: ко мне тоже недавно "беременный мужик" приходил... несколько раз. заметил закономерность - ошибка загорается при повышенной влажности. один раз было в дождь после выключения кондея. второй вчера на трассе тоже после выключения кондея загорелась. утром тоже горела. до обеда машина стояла на солнце, после обеда уже потухла.

 

Obd-сканер(который у меня есть) эти ошибки не показывает.

 

пока не знаю куда лезть.

Однако ХИМом смотреть нннадо , или к дилерам-киллерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако ХИМом смотреть нннадо , или к дилерам-киллерам

 

Ближайший дилер-киллер у меня в 250км.. пока доеду может потухнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не разу не чего не мигнуло?

Ни разу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу!!!
может глупость спрошу , а машина точно не бита ? и там при продаже народные умельцы не нахимичили ?

 

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

 

Ни разу!!!

наверное стоит связаться с Artyras он с Ростова , спец по ремонту , вот как найти http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Est-voprosy-t27520-st3040 , или через Татьяна т. 8-9О8-5О5-О3-55 , она Руководитель "HONDA CLUB ROSTOV" или подскажет спецов, тебе ближе туда сгонять на ремонт и диагностику :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че тут думать? приедешь на нормальный сканер. если ошибки есть в системе srs он их покажет. но скорее всего будет так что сканер скажет что он не может подключиться к блоку srs или с ним нет связи. это значит что машину ударили, восстановили, блок srs отключили и поставили обманки.

что очень похоже по симптомам.

в общем на такой машине лучше не ездить ибо все системы безопасности не работают. ремни стрельнули, их завернули обратно, подушки вообще скорее всего как попало обратно засунули, пластик перетянули и т.д.

Вообще битый по морде инсайт очень легко сразу распознать там довольно трудно сделать все так что бы не было видно.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не битая, куплена у офдилера в германии. В идеальном состоянии (муха не ...). Покупал сам. В машинах разбираюсь.

У офдилера недавно обновлял все что можно. Обновления 2015 года.

 

Ошибка появляется не часто. Всего раза 3-4 было. Только в этом году. Только в жаркое время года. И при отключении кондея(влажность быстро повышается).

Ошибка проявляется в виде неотключении лампы "беременный мужик" после включении зажигания и прохождении тестов. Неспешно разбираюсь в проблеме(т.к. редко возникает), собираю информацию. Если у кого-то было что-то похожее прошу отписаться сюда с максимумом подробностей.

 

В пятницу стартую в Грузию/Турцию на отдых, ожидаемый пробег 8000км, если проблема есть надеюсь поймать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну.

твоя тема: http://hondahybrid.ru/forum/959-zamena-probki-v-gbc.html

Фото твои?

Я уже по ним вижу что машину в морду били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ну.

твоя тема: http://hondahybrid.ru/forum/959-zamena-probki-v-gbc.html

фото твои?

я уже по ним вижу что машину в морду били.

 

 

ну-ка поподробнее можно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузовных деталей из подкапотного пространства на фото - минимум.

расскажите, как определили, что фейс авто целовал кого-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может глупость спрошу , а машина точно не бита ? и там при продаже народные умельцы не нахимичили ?

 

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

наверное стоит связаться с Artyras он с Ростова , спец по ремонту , вот как найти http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Est-voprosy-t27520-st3040 , или через Татьяна т. 8-9О8-5О5-О3-55 , она Руководитель "HONDA CLUB ROSTOV" или подскажет спецов, тебе ближе туда сгонять на ремонт и диагностику :rolleyes:

Сегодня съездил на сканер. post-1325-1497794258,4725_thumb.jpg. Зимой у меня тоже этот дядька с арбузом горел, я ездил на другой сканер и была та же надпись! Тогда прошло само-собой, а сейчас уже хочется разобраться раз и навсегда! Где находится разъем этой подушки и как до него добраться?

 

post-1325-1497794258,6437_thumb.jpgЯ так понимаю разъем этой боковой подушки безопасности находится где-то в районе багажного отделения под пластиком?

Изменено пользователем Александр Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте поиграем в Шерлока Холмса. Если владелец вразумительно объяснит происхождение данных артефактов на фотографиях. Ибо я не знаю как могла в этом месте образоваться ржавчина. У меня в этом месте нет никаких признаков коррозии учитывая что пробег за 70000 тысяч уже. Да и потертость на радиаторе выглядит странно, хотя ее можно объяснить. Но все равно странно.

Еще обратите внимание на форму шланга из расширительного бачка в радиатор.

Должна быть такая:

post-75-1497794258,6221_thumb.jpg

 

 

Фото автора.

 

post-75-1497794258,5482_thumb.jpg

 

Учитывая что автор купил машину со смешным пробегом....муха не сидела.... Муха не муха, а под капотом шурудили. А зачем если машина почти новая?

post-75-1497794258,5087_thumb.jpg

post-75-1497794258,5739_thumb.jpg

post-75-1497794258,5996_thumb.jpg

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте поиграем в Шерлока Холмса. Если владелец вразумительно объяснит происхождение данных артефактов на фотографиях. Ибо я не знаю как могла в этом месте образоваться ржавчина. У меня в этом месте нет никаких признаков коррозии учитывая что пробег за 70000 тысяч уже. Да и потертость на радиаторе выглядит странно' date=' хотя ее можно объяснить. Но все равно странно.

Еще обратите внимание на форму шланга из расширительного бачка в радиатор.

 

 

Учитывая что автор купил машину со смешным пробегом....муха не сидела.... Муха не муха, а под капотом шурудили. А зачем если машина почти новая?[/quote']

 

На ржавчину на моем авто даже намека нет. То что на фото приняли за ржу - антикор, припорошенный пылью... :)

Потертось - фото зимой сделано, полрадиатора пенкой было закрыто... это след от пенки. :)

Шланг расширительного обрезал т.к. неаккуратно задел его когда с фотиком на таможне номера агрегатов фоткал для того чтобы таможенникам объяснял что экспертиза не нужна.

 

А то что обведено мне вообще не понятно зачем... там воздуховод снят, который на клипсах сидит. Естественно на кочках елозит...

 

К слову, фото в отчете сделано на пробеге почти 140т.км. и три года нещадной ежедневной эксплуатации.

 

Помоему далеко от темы ушли... наберите в поисковике "беременный мужик honda" и после этого будет ясно, что это проблема всех хонд. Просто из за того что оно само проходит, об этом мало пишут...

 

 

P.S. Машину брал девочкой...

Кстати, редко кто может похвастаться тем, что с магнитолы пленку защитную снимал... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда все понятно.

по существу если бы вы мне так объясняли появление ошибки srs при осмотре авто перед продажей я бы даже слушать дальше не стал и пошел смотреть другую машину. Не может быть никаких ошибок SRS на нормальной машине японской. на русской еще поверю. на японской нет. У меня была куча машин японских. И там где начинала вылазить ошибка SRS при разборе полетов вылазило хорошо залеченное ДТП. Это научило меня смотреть машины тщательно. Вашу бы не взял. Слишком много подозрительных отговорок.

Был Блюберд 2000 года. Я его осмторел и купил. Не было признаков серьезного ДТП. Я катался 4 года на нем. И когда произошло ДТП все подушки штатно сработали. Вот так. Машине было 10 лет уже.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда все понятно.

по существу если бы вы мне так объясняли появление ошибки srs при осмотре авто перед продажей я бы даже слушать дальше не стал и пошел смотреть другую машину. Не может быть никаких ошибок SRS на нормальной машине японской. на русской еще поверю. на японской нет. У меня была куча машин японских. И там где начинала вылазить ошибка SRS при разборе полетов вылазило хорошо залеченное ДТП. Это научило меня смотреть машины тщательно. Вашу бы не взял. Слишком много подозрительных отговорок.

Был Блюберд 2000 года. Я его осмторел и купил. Не было признаков серьезного ДТП. Я катался 4 года на нем. И когда произошло ДТП все подушки штатно сработали. Вот так. Машине было 10 лет уже.

 

 

До обновления ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто датчик АБС неисправен или дело в проводке-контакте. У моего отца после ремонта-замены ступицы на Ниссане начала загораться лампочка АБС, в итоге просто повредили проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто датчик АБС неисправен или дело в проводке-контакте. У моего отца после ремонта-замены ступицы на Ниссане начала загораться лампочка АБС, в итоге просто повредили проводку.

у абс всё потроха на улице, с ним всё что угодно может случиться, а у срс всё внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

Упс. Попутал :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на сканер. По книге разъем боковой подушки безопасности находится где-то в районе багажного отделения.

[ATTACH=CONFIG]3389[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]3395[/ATTACH]

 

 

Добрался я до разъема боковой шторки под пластиком в багажном отделении. Передернул, на вид он в идеале (ни окислений, ни влаги, ни следов насилия предыдущих владельцев). Лампочка Airbag так же продолжает гореть! Кто знает, может я не туда влез, может добраться нужно до разъемов ремня безопасности или искать датчик удара!?

Изменено пользователем Александр Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до обновления ошибок не было.

я вас искренне желаю что бы мои догадки не подтвердились. я вам настоятельно советую поехать на нормальный сканер и посмотреть что с системой безопасности, а именно с блоком srs и ремнями. поймите что в случаи нормального дтп ничего может не сработать и вы укусите руль, а пассажир влетит головой в лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои догадки подтвердились. Есть прямая зависимость от влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...