Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Honda Vezel (Hybrid)

• Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#41 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2017-ноя-03 - 04:18

какая замена сцепления на роботах? Разве там не так как на вариаторах или автоматах. Езди себе и езди, только масло успевай менять? Какой тут русский Вася полезет в робот сцепление менять, потом еще и обучать? 

Правильно выразился, робот - это механическая коробка с автоматическим переключением передач. Поэтому там есть сцепление и которое тоже надо менять, как в механике :)

Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#42 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2017-ноя-03 - 04:48

какая замена сцепления на роботах? Разве там не так как на вариаторах или автоматах. Езди себе и езди, только масло успевай менять? Какой тут русский Вася полезет в робот сцепление менять, потом еще и обучать? 

Вот ты не прав в корне!!! :wink2: На роботах (на пример Civic 5D) стоит такое же сцепление, как и на механике, только с автоматическим гидравлическим приводом выжимного подшипника. И меняется оно так же, как и на обычной механике - на 60-80-100-120т.км - зависит от стиля езды. Вот про Vezel точно не скажу - слишком мало пока информации. Но на сколько я знаю, там уже двойное мокрое сцепление и является частью коробки. Это уже и принцип коробки в целом другой. И здесь речь пойдет как бы о ремонте коробки.

Да и на счет вариатора с автоматом тоже не прав! У всех автоматов гидротрансформатор, а у вариатора стартовая муфта (считай многодисковое мокрое сцепление). Хотя есть и варианты установки вариатора с гидротрансформатором. Последний лично я считаю самым лучшим вариантом коробок.

Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#43 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2017-ноя-03 - 09:37

@rustambykovxxx

Ну и периоды замены масла у кого есть???

Идея возникла, попробуйте написать в Российкое представительство Хонда, по аналогии, как здесь: http://hondahybrid.r...nos/#entry36866
Может они по интервалам и по расходным материалам Вам подскажут, что и когда делать. У них доступ явно к такой информации есть.
Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

#44 rustambykovxxx

rustambykovxxx

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Vezel Hybrid, 2014 г. в. AWD.

Отправлено 2017-ноя-05 - 02:17

Вот нарыл в инете немного номеров расходников на VEZEL, но могу и ошибаться, информация не проверена. Если что исправляйте...

масло в двигле Honda Ultra Next 0w7.5
фильтр маслянный - 15400-RTA-004 (могу ошибаться) 
Масло в робот - ATF-DW1 -  2,6 литра для замены
Салонный - 80291-T5A-J01(оригинал), Kujiwa KUK8503 (не оригинал), Sakura CA16130, VIC AC-808-E, VIC AC808EX 
Воздушный - 17220-5R0-008(оригинал), JS Asakashi A28013 (не оригинал), Masuma MFAH520, VIC A898V 
Топливный фильтр - 17048-T5E-010(оригинал)
сальник коренной кол.вала - 91214-5R0-003
сальник лобовой кол.вала - 91212-RB0-003
Колодки тормозные - NiBK PN28005

Это как бы каталоги, но что то по году не подходходят...

• gms24ru likes this

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя! Индекс цитирования