Перейти к публикации

Gennazis

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Gennazis выиграл 2 апреля 2023

Публикации Gennazis были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О Gennazis

  • Звание
    Advanced Member

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Honda Insight ZE3 2013г

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск
  • Интересы
    Диагностика и мелкий ремонт а/м Honda

Посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Приветствую! Есть в наличии пруль honda fit shuttle hybrid GP2 мотор LDA и мотор LEA от пруль fit hybrid GP4 RS с подкапотной косой и родным ЭБУ. Задача это все сростить, если собирать на ЭБУ и косе от GP4 по итогу на родном вариаторе от GP2 сбоку лишний датчик давления масла и салонная коса не подходит по фишке в ЭБУ. Если собирать на родной косе GP2 c родным ЭБУ, датчик детонации на LEA 1 провод на LDA 2, в принципе датчики можно перекинуть (если можно?), на VTEC три лишних разъёма остаются (какие оставить?) на LEA 1 разъём клапана, насколько знаю надо (плюсы) с переднего ряда свечей перепиновать на задний ряд, какую прошивку залить в родной GP2 ЭБУ (от GP4?) или надо сращивать прошивку варика от GP2 и прошивку мотора GP4 и какие еще доработки надо сделать с косой? Подскажите пожалуйста !!!! Если есть возможность закидайте электросхемами на GP2 и GP4))) PS:Убедительная просьба не засорять ветку, воздержаться от вопросов зачем это надо и Вам заняться нечем инженеры давно все продумали.
  2. Я про другие версии. Спасибо! сделал по инструкции HIM заработал все по русски, даже пунк чипсофта появился)) Сразу видно разницу профессионала и делитанта, самому не хватило усердия найти инфу по замене реестра))) по фитам отпишусь позже. Но почему-то через чипсофт не хочет подключаться, хотя по индикации видно что HDS к нему стучится а соеденение с машиной не происходит, с COM, прошивками и режимами игрался не помогло, на ХР такая же фигня была, буду вспоминать как победил)))
  3. При установке не создает ярлык, нахожу Лаунчер в папке, его не запускает. где то читал можно создать ярлык прописью, не могу найти, это действенный способ или это тоже самое что запустить из папки? Пробовал скачать даже с торента, там с куча всяких плюшек, все равно не шипит Чипсофт берегу для чипа и прошивок, чтобы не затаскать))) ждет пока на модули накоплю ))))
  4. Понял Спасибо, буду с бубном танцевать, может что нибудь и выпляшу
  5. После каждой неудачи восстанавливаю образ жесткого с чистой виндой и все по новой ставлю. На ХР HIM с чипсофтом работал без проблем, сейчас пока борюсь с химом чтобы полностью все с описанием было по русски и был доступ к IMA
  6. Да по ф12 нет возможности выбрать, патч конечно же ставил, который в комплекте с прогой.
  7. Пробовал эту версию, не добавляет HIM. Спасибо суть уловил, буду разные патчи пробовать
  8. Всем Привет! Подскажите пожалуйста! Какую рабочую версию HDS поставить на Windows 10, что бы она цеплялась к IMA свежих FITов и все было на Русском вместе с описанием параметров? Под HIM. Одни версии не создают раздел выбора HIM, у других описание на английском, трети вообще ставятся с ошибками, еще не хватало для полного головняка под жопу свежего фита что бы перебирать версии которые войдут в IMA Раньше стояло на XP и четко работало, но нет же я легких путей не ищу хочу на 10ку и чтобы все было красиво Какая версия стояла на ХР я к огромному сожалению забыл Пути уже заканчиваются и нервная система тоже, может я корявые версии качаю, не исключено, подскажите на какую версию поставить упор что бы добить этот вопрос )))) Думаю многим поможет этот ответ чтобы избежать плясок с бубном и бессонные ночи ))))
  9. @volna25 кстати я не пробовал выборочно, чисто на ходу, всегда все разделы выполнял))) Слышал такую инфу что на фитах GP5 и 6 настройки робота не слитают при сбросе клемм, но на всякий случай провожу)) так надёжней)))
  10. @mrxenys я Himом калибрую роботы на фитах без проблем
  11. @mrxenys который hds j2534. По z-tek не могу сказать, пользуюсь HIM и Чипсофтом.
  12. Не помню какой пунк но программа скажет когда нужно в движении произвести калибровку. С помощью китайского шнурка HDS калибровку не произведёт, будет в дальнейшем вылазить чек хотя программа скажет что все прошло удачно.
  13. Gennazis

    Faq по AUTO STOP

    На педали тормоза есть две кнопки, после отключения одной из них перестает срабатывать авто-стоп, но через день поездки вылазит чек. Могу предположить, если иметь опыт и программно отключить ее опрос в ЭБУ, то возможно что то и получится.
  14. Ребята каким бесплатным ПО выгрузить штатную прошивку что бы в случае чего сделать откат )))
×
×
  • Создать...