Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

тормозные колодки CRZ, Insight, Civic Hybrid

Рекомендованные сообщения

ge6 и gp1 колодки 100% разные
Это точно , на гибрида OEM номер 45022-TF2-J00 , а на GE6 - 45022-SAA-000 и размер, и цвет, и вкус ,все разное:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя пробег, что решил менять? Или писк известил о замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой у тебя пробег, что решил менять? Или писк известил о замене?

Пробег 115000, писк появился поэтому и менял, сначала вообще подогнался что где-то чё-то задевать и скрепит, на СТО заехал , сервисмены и поставили диагноз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера то же поменял передние колодки

 

Забыл хотя бы артикул или фирму написать(SergAgent)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера то же поменял переднии колодки

 

Сколько замена обошлась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки 1750, а поменял сам за 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоел писк в пробках из под правого переднего колеса, решил сменить колодки. Глянул по объявлениям относительно недорогие заменители- До 1500 нашел только:

1) FR кошияма D5168M 1200р ( якобы японские, в чем я очень сомневаюсь- скорее подделка + очень неоднозначные отзывы на драйв2),

2) какие то тайваньские с непонятным артикулом и плохими отзывами на драйве за 800р и

3) TrustAuto( TA) малайзия ( Номер: AN763WK Артикул: TABP2407) у официального дилера за 950р и вообще без отзывов. Взял последние. При замене оказалось что у родных остаток около 40-50%( около 65к пробег), до скрипуна далеко. Все-равно заменил. Скрипа не наблюдалось. Если окажутся дрянью - дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хомяка и инсайта Колодки тормозные, передние ОДИНАКОВЫЕ!!! вот смотрим ; фит - http://epc.mxgroup.ru/honda-jp/fit/daa-gp1/11TF2B01:16627-004004:25/steering/B-22/?partNo=B-22--9 и инсайт - http://epc.mxgroup.ru/honda-jp/insight/daa-ze2/11TM8A01:16223-001024:4b/steering/B-22/?partNo=B-22--9 номер 45022-TK6-A00 , разброс цен велик , http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=45022-TK6-A00 хвалят TRW и NiBK , себе прикупил NiBK ,в прошлом году , еще не ставил как запищат , тогда и поставлю :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на хомяка и инсайта колодки тормозные, передние одинаковые!!! вот смотрим ; фит - http://epc.mxgroup.ru/honda-jp/fit/daa-gp1/11tf2b01:16627-004004:25/steering/b-22/?partno=b-22--9 и инсайт - http://epc.mxgroup.ru/honda-jp/insight/daa-ze2/11tm8a01:16223-001024:4b/steering/b-22/?partno=b-22--9 номер 45022-tk6-a00 , разброс цен велик , http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=45022-tk6-a00 хвалят trw и nibk , себе прикупил nibk ,в прошлом году , еще не ставил как запищат , тогда и поставлю :smile82:

nibk хорошие, но торможение на nishimbo, особенно в жару лучше. особенно на серпантинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) TrustAuto( TA) малайзия ( Номер: AN763WK Артикул: TABP2407) у официального дилера за 950р и вообще без отзывов. Взял последние. При замене оказалось что у родных остаток около 40-50%( около 65к пробег), до скрипуна далеко. Все-равно заменил. Скрипа не наблюдалось. Если окажутся дрянью - дам знать.

Тормозят нормально, скрипов нет. ПЫЛЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормозят нормально, скрипов нет. ПЫЛЯТ.

Ну это тебе их не надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это тебе их не надолго хватит.

почти 2 года проехал на ниссин, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы из дублей, порекомендовал бы Нишимбо, ставил их несколько раз, на разные машины, только положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая частоту замены колодок, можно тупо оригинал:05:

97000 заменил колодки, просто устал возить три года в багажнике.

До скрипучки 2-3 мм оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая частоту замены колодок, можно тупо оригинал:05:

97000 заменил колодки, просто устал возить три года в багажнике.

До скрипучки 2-3 мм оставалось.

Едет эстонец на машине, видит - ворона дохлая валяется. Остановил

машину, вышел, поднял ворону, закинул в багажник: -"Ф хозяйстфе фсе

приккотится..."

Через год, так случилось, проезжает он мимо того же места. Останавливает

машину, выходит, достает ворону, выбрасывает: -"Не приккотилассь"...

:laie_67::smile82: мог бы еще повозить:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взял фирмы Friction Master c понтовыми накладками серии Elite :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едет эстонец на машине, видит - ворона дохлая валяется. остановил

машину, вышел, поднял ворону, закинул в багажник: -"ф хозяйстфе фсе

приккотится..."

через год, так случилось, проезжает он мимо того же места. останавливает

машину, выходит, достает ворону, выбрасывает: -"не приккотилассь"...

:laie_67::smile82: мог бы еще повозить:smile82:

 

началось с того, что проехал через кострому и понял что за сутки сносил пару мм колодок:)

ну по опыту не гибрида думаю ну видимо если так дальше ездить через пол года кончаться.

купил в запас ворону :)

а они потом блин как перестали стираться и все тут.:D

 

Кстати момент, в старых колодках было по одной проволочной пружине на суппорт.

В комплекте оригинала тоже всего две, а на самих колодках отверстия под 2 пружины :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на самих колодках отверстия под 2 пружины
мож они еще куда идут где 2 прыжинки , ну типа универсальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фиг его знает:D

мастер порывался поставить все.

типа две старых и две новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одной пружине однако должно быть. На прежней машине тоже было по одной пружине с верху Nissan Tiida(праворукая) поставил ещё с низу по одной.

На эту машину при замене я тоже две поставлю, хуже не будет, колодки от диска отодвигаться лучше будут. Ставил всегда Акебоно или Кашияма, никаких проблем, Акебоно правда по жоще будут. Проверял старые, износ процентов 40 пробег 48000, на диске выработки почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съездил на сто колодки не смогли поставить. поставили какие то другие

как так то?

сравниваю вроде отличаются вроди на сто убедили но на коробке что паставили написано для цивика а на тех что не подошли - для инсайта

[ATTACH=CONFIG]2863[/ATTACH]

каму теперь верить?

 

 

охохоюшки хохо, что-то странное происходит с американскими инсайтами. Брат купил с пробегом в 102 тыс. и свистящими колодками и попросил помочь с ЗЧ, я как грамотный покупатель передних тормозных заказал ему на pn8868 за 1800 р, знаю что точно подходят (да и шапке об этом говорили).

какого мое было изумление, когда мне позвонил братан и сказал что я му*ак, колодки не подходят...

имеем такую же ситуацию как с цитируемым товарищем

post-1914-1497794273,6157_thumb.jpg

 

Методом долгих поисков нашел их номер NiBK PN8484 или NISSHINBO PF8484

post-1914-1497794273,6278_thumb.jpg

post-1914-1497794273,6442_thumb.jpg

post-1914-1497794273,6986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охохоюшки хохо, что-то странное происходит с американскими инсайтами. Брат купил с пробегом в 102 тыс. и свистящими колодками и попросил помочь с ЗЧ, я как грамотный покупатель передних тормозных заказал ему на pn8868 за 1800 р, знаю что точно подходят (да и шапке об этом говорили).

какого мое было изумление, когда мне позвонил братан и сказал что я му*ак, колодки не подходят...

имеем такую же ситуацию как с цитируемым товарищем

[ATTACH=CONFIG]3724[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3723[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3722[/ATTACH]

 

Методом долгих поисков нашел их номер NiBK PN8484 или NISSHINBO PF8484

поставил себе NISSHINBO ,качество на высоте.

не пылят(диски белые).

Писщят на холодную,через 2 3 мин все норм.

На будущее закажу Akemono Ceramic,кому нужно сделаю по хорошей цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охохоюшки хохо, что-то странное происходит с американскими инсайтами. Брат купил с пробегом в 102 тыс. и свистящими колодками и попросил помочь с ЗЧ, я как грамотный покупатель передних тормозных заказал ему на pn8868 за 1800 р, знаю что точно подходят (да и шапке об этом говорили).

какого мое было изумление, когда мне позвонил братан и сказал что я му*ак, колодки не подходят...

имеем такую же ситуацию как с цитируемым товарищем

[ATTACH=CONFIG]3724[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3723[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3722[/ATTACH]

 

Методом долгих поисков нашел их номер NiBK PN8484 или NISSHINBO PF8484

хочешь сказать, что на сша колодки другие идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь сказать, что на сша колодки другие идут?

Тут либо супорт меняный, либо только 2 человека из РБ и России меняли передние колодки на Американках и встряли на такую проблему. Хотя еще может быть, что до какого то года в США, шли одни супорта, потом другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил сегодня на цывик гибрид АМЕРИКОС 2008 года на перед колодки Sangsin SP1463(в комплекте только 4 колодки), на коробке было написано инсайт црз джаз2

полностью идентичны тем что стояли, с отверстиями под V-образными пружинки но без пружинок.

аналог NiBK PN-8868

тормозная система SUMITOMO или TRW я не смотрел.

возможно аналог https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/product/GDB3478/#Tab4 с виду похожие очень и тоже с дырками под пружинки

 

похожие колодки на цывик но без пружинок V-образных судя по всему Sangsin SP 1569

 

на Инсайт америкос колодки скорее всего https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/product/GDB3493/#Tab4

 

а вот весь список колодок на Инсайт что выдает подбор TRW https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/landing/45/8040/31104/402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...