Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

тормозные колодки CRZ, Insight, Civic Hybrid

Рекомендованные сообщения

передние тормозные колодки на Европейцев

CR-Z

Пластины противоскрипные - Honda 06455-TF0-G00

Тормозные колодки комплект - Honda 45022-SZT-G00, заменитель TRW GDB3493 (NiBK PN-8868) с V-образными пружинками!

 

Insight 2009

Пластины противоскрипные - 06455-TF0-G00

Тормозные колодки комплект - 45022-TM8-G00 45022-TF0-G01 45022-TF0-G02

заменитель TRW GDB3493] (NiBK PN-8868) с V-образными пружинками!

 

Ремкомлекты тормозного суппорта

Honda 01463-S2A-000

Febest 0375-GEF

Seiken 260-50068

 

задние ДИСКОВЫЕ тормозные колодки на Европейцев

CR-Z

Пластины противоскрипные - Honda 06435-S2A-000

Тормозные колодки комплект - Honda 43022-SZT-G01, заменитель TRW GDB3447

 

Insight 2009

Пластины противоскрипные - Honda 06435-S2A-000

Тормозные колодки комплект - Honda 43022-SZT-G01, заменитель TRW GDB3447

(устаревший артикул Honda 43022-TM8-G01), заменитель Ate 13.0460-5929.2

 

передние тормозные колодки на Американцев

Insight 2009

Тормозные колодки комплект - 45022-SNE-A00, заменитель (NiBK PN-8484) без пружинок!

Civic Hybrid 2005-2009

подходят Sangsin SP1463 от инсайта црз - под пружинки но без них в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень хорошие дубли, проверенно на Civic VII, Fit I,II, Civic VIII.

Nisshinbo PF8560 (передние)

Nisshinbo PF8255, PF8397 (задние)

 

NiBK PN8868 (передние)

NiBK PN8397, PN8255, PN8292 (задние)

 

TRW-диски стирают на ура, пылят. Самый оптимальный вариант-европейские диски и японские колодки.

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по подсказке смело заявляю что у тех у кого машина Амерканец, задние тормоза барабанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Insight с правым рулём, задние тормоза барабанные

post-10-1497794118,5874_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а шайбы эти противоскрипные обязательно менять? И что еще поп роизводителям посоветуете ? Kashiyama, Brembo, delphi ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки нужно брать немного хуже чем тормозной диск или барабан, иначе слишком хорошие колодки быстрей сточат барабан или диск, а он намного дороже, а колодки расходник, и если машиная японка, то есть хонда, лучше взять колодки японского производителя, типа тот же Kashiyama, если не подделка, то хорошие колодки, свое отходят, и меньше шансов что будут пищать, а то бывает что хз какого производителя колодки устраивают игру на нервах, потому что их состав немного другой.

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а шайбы эти противоскрипные обязательно менять? И что еще поп роизводителям посоветуете ? Kashiyama, Brembo, delphi ?

 

Возьми лучше NiBK (PN8868)- пер. (PN8397)- зад.

или Nisshinbo (PF8560)- пер. (PF8397/8255) -зад.(только для европы.)

 

Kashiyama более жесткие и в зависимости от дисков возможен скрип и пыль.

Brembo тоже жестковаты да и качество стало (кроме спортивной серии) неахти, у меня при сильном нагреве (на кольце) расслоились.

delphi не знаю.

А противоскрипные если на старых колодках живые, то можно просто на новые переставить.

 

колодки нужно брать немного хуже чем тормозной диск или барабан, иначе слишком хорошие колодки быстрей сточат барабан или диск, а он намного дороже, а колодки расходник, и если маштиная японка, то есть хонда, лучше взять колодки японского производителя, типа тот же Kashiyama, если не подделка, то хорошие колодки, свое отходят, и меньше шансов что будут пищать, а то бывает что хз какого производителя колодки устраивают игру на нервах, потому что их состав немного другой.

 

Что значит "хуже", это же тормоза (читай твоя жизнь).

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже в смысле мягче или дешевле, чтоб не колодки стирали диск, а диск стирал колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал и получил передние колодки ashika 5004410, цена 510р+ доставка по москве 350р., по мне вполне приемлемая цена, главное чтобы теперь не свистели ))) есть что нибудь особенное, что нужно учесть во время замены колодок? как можно оценить когда менять колодки? кроме визуального осмотра... у нас на щитке загорится лампочка оповещения, что колодки стерты? или на глаз увидев что пару мм осталось менять? планирую на выходных сам заменить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил nissin, 1.5 косаря стоит, не свистят, не шумят. Кстати взял 2 комплекта . 1 продаю, кому надо забирайте. Меняется всё легко, как на обычном авто. У меня индикатора износа нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал вот эти потом отпишусь как поставлю:) До этого брал honda чёт не увидел особого эффекта) переплата денег ...

 

Japan Parts PA-410AF передние, комплект 964,58

Japan Parts PP-405AF задние, комплект 591,37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Ashika и есть один из брендов Japan Parts, по крайней мере на коробочке от Ashika внизу компания производитель обозначена она. кстати рекомендую zzap.ru для поиска наиболее дешевых запчастей, в условии отдаленного поиска не раз помогала найти наиболее приемлемый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, в оригинале какие колодки ставят(какой производитель)? На суппорте эмблема Nissin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто знает, в оригинале какие колодки ставят(какой производитель)? На суппорте эмблема Nissin

Вот и ответил на свой вопрос, кто делает тормозную систему тот и колодки!:laie_67: Но Nissin пылят сильно, я как только пригнал авто. заменил на NiBK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Nissin пылят сильно

Подтверждаю. На следующий день после мойки уже на дисках передних налет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с очередной заменой колодок, посмотрите на степень износа тормозного диска. 1 мм с каждой стороны уже рекомендуется менять на новый. Подумайте так-же о http://hondahybrid.ru/forum/227-sportivnye-diski-s-naschechkami-s-perforaciei.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ответил на свой вопрос, кто делает тормозную систему тот и колодки!

 

Получается заказав оригинал за 3 тыс, придёт ниссин за 1.5 тыс в коробочке с эмблемой Honda ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается заказав оригинал за 3 тыс, придёт ниссин за 1.5 тыс в коробочке с эмблемой Honda ?

Да, бренд мля!:laie_67: + накрутка барыг, оригинал же!:mad:

 

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

 

Вместе с очередной заменой колодок, посмотрите на степень износа тормозного диска. 1 мм с каждой стороны уже рекомендуется менять на новый. Подумайте так-же о http://hondahybrid.ru/forum/227-sportivnye-diski-s-naschechkami-s-perforaciei.html

Толщина диска 21 мм, минимальная толщина 19 мм, а дальше перегрев , но только при экстренном торможении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заменил свои передние колодки (пробег 69000 с хвостиком), заказывал в Москве, цена вопроса 510 рублей, от Ashika. За два дня никаких нареканий, свиста при торможении нет. Вот коробочка, все довольно качественно, есть даже инструкция на русском, номер по каталогу на коробочке .

post-46-1497794145,5565_thumb.jpg

 

После снятия, заметил, что на родных до пластинки (которая скрипом оповещает о необходимости замены) еще пару мм оставалось. Вопрос к профессионалам на будущее- оцените и скажите, насколько вовремя я поменял колодки? Сколько еще можно было на них проехать? и на сколько хватает ресурсов колодок на наших машинах?

Фото снятых колодок:

post-46-1497794145,5774_thumb.jpg

post-46-1497794145,5996_thumb.jpg

 

добавлю по наблюдениям спустя некоторое время... все-таки когда тошнишь по пробкам, колодки иногда посвистывают, когда медленно притормаживаешь на медленной скорости.. хорошо что в обычном режиме свиста нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлю по наблюдениям... все-таки когда тошнишь по пробкам, колодки иногда посвистывают, когда медленно притормаживаешь на медленной скорости.. хорошо что в обычном режиме свиста нет))))

 

Свист говорит о том,что накладки плохо качества,видимо очень жесткие,у меня еще родные стоят ,на любом торможении никаких свистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свист говорит о том,что накладки плохо качества,видимо очень жесткие,у меня еще родные стоят ,на любом торможении никаких свистов!

Не обязательно, есть такой эффект, "замыливание", на колодках образуется налёт скользкий, вот он и скрипит, но если оттормозиться несколько раз интенсивно ,то скрип пропадает, на колодках есть поперечная прорезь( не у всех производителей, у Sangsin есть), и если брать такие колодки то вероятность скрипа резко уменьшится, но опять же, если не откровенный китай!:smile82:

post-10-1497794146,0325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моих Ashika прорезь есть... я уже отметил, что свист тихий и редкий, при аккуратном медленной езде (в пробке)... при обычной езде абсолютно свиста нет... так что жить можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменял колодки, как оказалось зря( старые изношены на 50% только( хотя, я на них отъездил 14к, и неизвесно сколько до меня) Тормозят отлично теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня поменял колодки, как оказалось зря( старые изношены на 50% только( хотя, я на них отъездил 14к, и неизвесно сколько до меня) Тормозят отлично теперь)

 

А почему меняли? Скрип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял родные Нисинскии колодки с перед и зад. износ был процентов на 40% свистели ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...