Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sava19000

Установка ГБО

Рекомендованные сообщения

На британском форуме эта тема еще в 2008 подымалась.

Остались только опасения как себя поведет мотор на бедной смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройкой мозгов гбо можно добиться любой смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру горения не наипать :)

Хотя те же фиты бегают на ГБО без особых проблем.

Хотя встречаются отзывы 40 км на 140 км/ч и прощай клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана горят когда горение продолжается на такте выпуска. Т.е. при позднем зажигании и на высоких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нам такого не надо! Газ-зло для авто. Да и зачем? Итак экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, нам такого не надо! газ-зло для авто. да и зачем? итак экономия.

 

а то ещё на 50% дешевле.

проехал на hr-v с газом уже более 40тыщ и всё хорошо.

моё личное мнение - надо сразу ставить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Поставил газ на инсайт.Давно ездил на газу на других авто.Поэтому сюда ставил особо не раздумывая.Разницы с бензином нет никакой.Старт-стоп работает.Вообщем,фактически происходит только подмена топлива и все.Скоро выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Поставил газ на инсайт.Давно ездил на газу на других авто.Поэтому сюда ставил особо не раздумывая.Разницы с бензином нет никакой.Старт-стоп работает.Вообщем,фактически происходит только подмена топлива и все.Скоро выложу фотки.

Мало инфы... поколение ГБО, какой баллон, расход??... цена ГБЦ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Поставил газ на инсайт.Давно ездил на газу на других авто.Поэтому сюда ставил особо не раздумывая.Разницы с бензином нет никакой.Старт-стоп работает.Вообщем,фактически происходит только подмена топлива и все.Скоро выложу фотки.

динамика разгона изменилась, куда баллон положил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю 4е поколение и бублик в багажник ?

Давай фото.

 

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

 

Дальше так пойдет начну задумываться :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гбо 4-е поколение.Баллон в багажнике между батареей и задней стенкой.Ставил в Москве.Цена 26 т.р. плюс баллон(у меня был свой.Куплен под размер.)Баллон 55 литров.Кто будет ставить рекомендую замерить внутреннее пространство и продумать какая форма и размеры баллона для вас предпочтительнее.Либо бублик,либо тор.Расход пока точно сказать не могу,но при моем стиле вождения на 10 процентов больше,чем бензин,думаю... Динамика не изменилась.(я этого не заметил).Возможно,из-за того ,что езжу спокойно.Можно даже сказать,что я вообще разницы не заметил.Только мотор тише начал работать, плюс появился звук работы газовых форсунок.Фотки обязательно сделаю.Для тех,кто еще сомневается ставить или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нахер это нужно! На Японский автомобиль? Хочешь экономить еще больше продай Инсайт возьми Акву или Приус а хочешь без бензина ездить бери батарейку Nissan Leaf[h=1][/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Как эксперимент если только. А так последствия работы на газе появятся позже, ну и динамика не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия работы на газе очень печальны, по крайней мере для руских авто проверено на парке собственных Газелей, были на газу, через год приходилось движки капиталить, сейчас всех на бензин перевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последствия работы на газе очень печальны, по крайней мере для руских авто проверено на парке собственных Газелей, были на газу, через год приходилось движки капиталить, сейчас всех на бензин перевел.

 

так понимаю речь про метан?

у меня были два автомобиля с ГБО, пропан-бутан, впечатления только положительные.. а про динамику и убитые двигателя это всё басни.. игрался с двигателем одной из этих машин, решил по-резвее сделать, так был приятно удивлён состоянием всех частей двигателя внутри-практически идеальная чистота,никаких отложений, на клапанах никакого нагара(и прогара кстати, как утверждают знатоки работы двигателей на ГБО).. Двигатель работает мягче, детонация исключена(у пропана ОЧ около 106).. Так я к тому, что не надо верить слухам, а разобраться самому что к чему;)...

 

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

 

а если в тему.. на тех машинах ГБО уже установлено было.. На инсайт ставить не собираюсь в виду нецелесообразности-езжу не так много, чтобы оправдать это..

А экономичность нашего автомобиля меня полностью устраивает на данный момент:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последствия работы на газе очень печальны, по крайней мере для руских авто проверено на парке собственных газелей, были на газу, через год приходилось движки капиталить, сейчас всех на бензин перевел.

 

это все руки из попы :)

у клиента парк газелей на газу, причем с завода такие пришли, гбо 4е поколение.

уже 5 или 6 лет полет нормальный. есть одно но, на движках без гидрокомпенсаторов зазоры контролировать обязательно.

про хонду знаю несколько примеров, что на движках l15a прогорали клапана на газу.

правда во всех случаях народ сам говорил, что отжигал на высоких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хомяка но не гибрид ,вот ставили http://elitegas.ru/honda-fit-ge8/ и вот на другие хоны http://elitegas.ru/category/gbo-projects/honda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда во всех случаях народ сам говорил, что отжигал на высоких оборотах.

На ГБО можно настроить пределы, к примеру после 3000 подавать бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Екате однако:).. да ставит народ на всякие ставят..

и с 6 литровыми движками и оку встречал на заправке газовой:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ГБО можно настроить пределы, к примеру после 3000 подавать бенз.

 

Кстати, хорошая идея. Это нужно при установке настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4м поколении хоть черта лысого можно настроить.

В этом и проблема, установщик должен быть с головой:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 4м поколении хоть черта лысого можно настроить.

В этом и проблема, установщик должен быть с головой:wink2:

 

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]2687[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2688[/ATTACH]баллон 55 литров
. чётко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-736-1497794228,916_thumb.jpgЗаправку решил сделать на гибком шланге т.к. в лючок не поставишь-там пластик,резать бампер не хотел,под фаркоп оторвать очень легко(было дело).Тут работает так-вытащил из под крышки-заправил,стравил на улицу остатки и обратно убрал.в салоне после заправки не воняет.Баллон отечественный(БАЖ-55)

post-736-1497794228,8426_thumb.jpg

post-736-1497794228,8726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...