Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка ГБО

• Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#61 жорик

жорик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 full

Отправлено 2014-ноя-28 - 22:28

Цокот не пропал.Но стал тише.Вообще работа двигателя стала мягче,тише (это нормально для работы на газу).Появился звук(стрекотание ) газовых форсунок-это тоже нормально.Сегодня долго ездил.По ощущениям в динамике ничего не заметил.
По баллону Stako 360-478 -40 литров. 360 - это диаметр.У моего 356. 4 миллиметра запас там есть.Даже больше.Этот Stako 360-478 влезет без проблем.А вот длиннее 478 миллиметров надо смотреть.Тороидальные баллоны от 140 мм в высоту и 520 мм в диаметре .Надо подбирать.По расходу пока ничего сказать не могу ,нужно откатать хотя бы 3 полных заправки,а это почти 3000 км))Но по деньгам уже в плюсе на 800 рублей при первой заправке.Пустячок,а приятно))
Вообщем,ставьте газ.Не слушайте тех ,кто говорит,что это плохо и никогда не ездил на этом виде топлива.Говорю вам ,как газовщик с десятилетним стажем)).Проездил на оборудовании всех поколений начиная со второго.На оборудовании 4-го поколения учтены все нюансы.Никаких проблем нет,если установщики с мозгами.Прочитайте,изучите вопрос,определитесь с баллоном и все.А экономия будет еще больше со временем ,т.к. в ближайшее время бензин (говорю про Москву) будет 40 рублей и больше.Я уверен до конца 15-го года все будут заправляться по 40р за 95 бенз.А если сгонять в европу на этом авто,так вообще за одну поездку оборудование можно окупить).

#62 Эдуард

Эдуард

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 G

Отправлено 2014-ноя-29 - 09:32

Цокот не пропал.Но стал тише.Вообще работа двигателя стала мягче,тише (это нормально для работы на газу).Появился звук(стрекотание ) газовых форсунок-это тоже нормально.Сегодня долго ездил.По ощущениям в динамике ничего не заметил.
По баллону Stako 360-478 -40 литров. 360 - это диаметр.У моего 356. 4 миллиметра запас там есть.Даже больше.Этот Stako 360-478 влезет без проблем.А вот длиннее 478 миллиметров надо смотреть.Тороидальные баллоны от 140 мм в высоту и 520 мм в диаметре .Надо подбирать.По расходу пока ничего сказать не могу ,нужно откатать хотя бы 3 полных заправки,а это почти 3000 км))Но по деньгам уже в плюсе на 800 рублей при первой заправке.Пустячок,а приятно))
Вообщем,ставьте газ.Не слушайте тех ,кто говорит,что это плохо и никогда не ездил на этом виде топлива.Говорю вам ,как газовщик с десятилетним стажем)).Проездил на оборудовании всех поколений начиная со второго.На оборудовании 4-го поколения учтены все нюансы.Никаких проблем нет,если установщики с мозгами.Прочитайте,изучите вопрос,определитесь с баллоном и все.А экономия будет еще больше со временем ,т.к. в ближайшее время бензин (говорю про Москву) будет 40 рублей и больше.Я уверен до конца 15-го года все будут заправляться по 40р за 95 бенз.А если сгонять в европу на этом авто,так вообще за одну поездку оборудование можно окупить).

Много заморочек! проще при покупке авто если нужен на газу то и покупать Япономобиль уже на газу такие есть! На Зеленке стоят даже грузовики на газу и грузовики гибриды!!! Зачем замарачиваться?

#63 жорик

жорик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 full

Отправлено 2015-апр-18 - 13:15

Всем привет.Проехал примерно 10000.Только Московские пробки.Максимальный расход газа 7 литров.Сейчас 6,3.Скажу сразу,стиль вождения спокойный.Экономия за этот пробег чуть больше 10000 рублей.Все работает отлично.Без нареканий.

#64 Ехан

Ехан

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2016-мар-21 - 08:07

[quote name='жорик'][attach=config]2692[/attach][attach=config]2693[/attach][attach=config]2694[/attach] подскажите, куда врезались газовые форсунки, если можно с фото, то буду благодарен. столкнулся с проблемой врезки, в сервисе говорят, они ставятся как можно ближе к бензиновым форсункам, а они у нас прямо в головку вставлены. вы куда их врезали? и как на холостом работает?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!