Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sava19000

Установка ГБО

Рекомендованные сообщения

post-736-1497794229,049_thumb.jpgХочу заметить,что такой баллон в инсайт не влезет.я себе дорабатывал днище (была возможность).Но другой формы 40-45 литров влезет без доработок.

post-736-1497794228,9441_thumb.jpg

post-736-1497794229,0057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-736-1497794229,4539_thumb.jpgкнопка сигнализатор установлена в заглушке.

post-736-1497794229,0908_thumb.jpg

post-736-1497794229,3768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-736-1497794229,7955_thumb.jpgКрышка пола пока не закрывается,надо подрезать пластик.в итоге она будет выступать на 1,5 сантиметра.но это все решаемо.В итоге сверху будет просто пластиковый коврик.

post-736-1497794229,5867_thumb.jpg

post-736-1497794229,6663_thumb.jpg

post-736-1497794229,7395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тороидальный баллон не войдет в место гипотетической запаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше обсуждалось можно ли настроить отсечку перехода газа на бензин.Можно какую угодно настроить .можно любые параметры.У меня стоит 5000.Про прогар клапанов на оборудовании 4 -го поколения можно забыть при правильной настройке,а именно:бедная смесь и езда на высоких оборотах.Мой прошлый авто прошел на газу 280 т.км. мотор в идеале.))

 

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

 

нужно мерить ,есть баллоны stako -польские.очень много размеров.возможно будет чуть выступать...идеально с рулеточкой все облазить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик, а какой у тебя фирмы оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование Digitronic.

По баллонам может подойти без доработок STAKO 40 (360х478) --40 литров или STAKO 50 (360х582) -50 литров мой Баллон БАЖ-55 (356x640)

 

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

 

форсунки скоростные-это важно для системы старт-стоп,чтобы сразу на газу заводилась.Вообще установщики сказали,что ничего сложного в установке не было.все стандартно.Справились за 6 часов. ))

 

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

 

редуктор ловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оборудование Digitronic.

По баллонам может подойти без доработок STAKO 40 (360х478) --40 литров или STAKO 50 (360х582) -50 литров мой Баллон БАЖ-55 (356x640)

 

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

 

форсунки скоростные-это важно для системы старт-стоп,чтобы сразу на газу заводилась.Вообще установщики сказали,что ничего сложного в установке не было.все стандартно.Справились за 6 часов. ))

 

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

 

редуктор ловато

замерь теперь расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха !!! А теперь самый интересный вопрос :)

Пропал ли доставучий цокот на холостых ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оборудование Digitronic.

По баллонам может подойти без доработок STAKO 40 (360х478) --40 литров или STAKO 50 (360х582) -50 литров мой Баллон БАЖ-55 (356x640)

 

У Stako диаметр 360, у твоего - 356. Думаю без доработок не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цокот не пропал.Но стал тише.Вообще работа двигателя стала мягче,тише (это нормально для работы на газу).Появился звук(стрекотание ) газовых форсунок-это тоже нормально.Сегодня долго ездил.По ощущениям в динамике ничего не заметил.

По баллону Stako 360-478 -40 литров. 360 - это диаметр.У моего 356. 4 миллиметра запас там есть.Даже больше.Этот Stako 360-478 влезет без проблем.А вот длиннее 478 миллиметров надо смотреть.Тороидальные баллоны от 140 мм в высоту и 520 мм в диаметре .Надо подбирать.По расходу пока ничего сказать не могу ,нужно откатать хотя бы 3 полных заправки,а это почти 3000 км))Но по деньгам уже в плюсе на 800 рублей при первой заправке.Пустячок,а приятно))

Вообщем,ставьте газ.Не слушайте тех ,кто говорит,что это плохо и никогда не ездил на этом виде топлива.Говорю вам ,как газовщик с десятилетним стажем)).Проездил на оборудовании всех поколений начиная со второго.На оборудовании 4-го поколения учтены все нюансы.Никаких проблем нет,если установщики с мозгами.Прочитайте,изучите вопрос,определитесь с баллоном и все.А экономия будет еще больше со временем ,т.к. в ближайшее время бензин (говорю про Москву) будет 40 рублей и больше.Я уверен до конца 15-го года все будут заправляться по 40р за 95 бенз.А если сгонять в европу на этом авто,так вообще за одну поездку оборудование можно окупить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цокот не пропал.Но стал тише.Вообще работа двигателя стала мягче,тише (это нормально для работы на газу).Появился звук(стрекотание ) газовых форсунок-это тоже нормально.Сегодня долго ездил.По ощущениям в динамике ничего не заметил.

По баллону Stako 360-478 -40 литров. 360 - это диаметр.У моего 356. 4 миллиметра запас там есть.Даже больше.Этот Stako 360-478 влезет без проблем.А вот длиннее 478 миллиметров надо смотреть.Тороидальные баллоны от 140 мм в высоту и 520 мм в диаметре .Надо подбирать.По расходу пока ничего сказать не могу ,нужно откатать хотя бы 3 полных заправки,а это почти 3000 км))Но по деньгам уже в плюсе на 800 рублей при первой заправке.Пустячок,а приятно))

Вообщем,ставьте газ.Не слушайте тех ,кто говорит,что это плохо и никогда не ездил на этом виде топлива.Говорю вам ,как газовщик с десятилетним стажем)).Проездил на оборудовании всех поколений начиная со второго.На оборудовании 4-го поколения учтены все нюансы.Никаких проблем нет,если установщики с мозгами.Прочитайте,изучите вопрос,определитесь с баллоном и все.А экономия будет еще больше со временем ,т.к. в ближайшее время бензин (говорю про Москву) будет 40 рублей и больше.Я уверен до конца 15-го года все будут заправляться по 40р за 95 бенз.А если сгонять в европу на этом авто,так вообще за одну поездку оборудование можно окупить).

Много заморочек! проще при покупке авто если нужен на газу то и покупать Япономобиль уже на газу такие есть! На Зеленке стоят даже грузовики на газу и грузовики гибриды!!! Зачем замарачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Проехал примерно 10000.Только Московские пробки.Максимальный расход газа 7 литров.Сейчас 6,3.Скажу сразу,стиль вождения спокойный.Экономия за этот пробег чуть больше 10000 рублей.Все работает отлично.Без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[attach=config]2692[/attach][attach=config]2693[/attach][attach=config]2694[/attach] подскажите, куда врезались газовые форсунки, если можно с фото, то буду благодарен. столкнулся с проблемой врезки, в сервисе говорят, они ставятся как можно ближе к бензиновым форсункам, а они у нас прямо в головку вставлены. вы куда их врезали? и как на холостом работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...