Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

проблема такая, мой фит напрочь отказывается ехать экономичнее 20км/л, хоть на горке обнуляйся и едь накатам-максимум показывает 19,9 км/л. больше 20 ни как не подымается!

Съездил (у нас на Тимерязева) на диагностику никаких проблем не увидели. В чем искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема такая, мой фит напрочь отказывается ехать экономичнее 20км/л, хоть на горке обнуляйся и едь накатам-максимум показывает 19,9 км/л. больше 20 ни как не подымается!

Съездил (у нас на Тимерязева) на диагностику никаких проблем не увидели. В чем искать причину?

 

Поржать здесь или как?

 

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

 

причина в том что это и есть нормальный расход для этой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет жара и получишь свой супер расход )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема такая, мой фит напрочь отказывается ехать экономичнее 20км/л, хоть на горке обнуляйся и едь накатам-максимум показывает 19,9 км/л. больше 20 ни как не подымается!

Съездил (у нас на Тимерязева) на диагностику никаких проблем не увидели. В чем искать причину?

Лаврова процитировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров на сотню по городу много?????? надо было тогда приуса брать, а не хонду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

харэ ржать...чел же пишет что обнуляется с горки... у меня расход с горы 2 л на 100 км пишет, а тут лажа какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 литров на сотню по городу много?????? надо было тогда приуса брать, а не хонду...
у меня не было примуса :dontnow: , но те у кого примус :D говорят что как бы 5,5 минимум :yes: , народу этому можно верить , вот на дроме тот же CoRaL, Владивосток http://reviews.drom.ru/honda/fit/68484/ хомяк и инсайт экономичней :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не было примуса :dontnow: , но те у кого примус :D говорят что как бы 5,5 минимум :yes: , народу этому можно верить , вот на дроме тот же CoRaL, Владивосток http://reviews.drom.ru/honda/fit/68484/ хомяк и инсайт экономичней :smile82:

У меня на работе у троих коллег примусы, два 20 и один 30. У одного леворукий, показывает бортовик по городу 3.85 л/100 км. У криворуких 25-30 км/л. Как-то так.

А ТС нужно расслабиться, зима же, резина зимняя. Как лето пересядешь, должен будет показывать меньше расход.

Я по себе заметил, если сейчас зимой хорошо прогретую машину завести и сразу тронуться, то будет показывать 19-21 км/л. Летом с таким фокусом показывал 29 км/л. Но стоит постоять в пробке, или стартануть не сразу как завелся, то сразу бортовик показывает всякую ерунду. Зимой у меня по бортовику средний 13 км/л, а по факту 6 литров жрет. Надо измерять сколько в бак залил и сколько проехал :thumbsup:

И да, если размер колес не родной, то из показаний 20 км/л вряд ли выйдешь, мне так кажется.:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проехался, бортовик показал 24,6 км на лпри том что 1/3 пути ехал с горочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос стоит не в том что по городу 5 литров, а то что при самых благоприятных условиях (за исключением + 20°С) она никак не показывает больше 20 км/л. Эта система как-нибудь прошивается, может дело в ней? ПРосто ничего другого в голову не приходит из-за чего это может быть

 

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

 

зы: размер колес родной 15r. расход по баку и компьютеру совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас проехался, бортовик показал 24,6 км на лпри том что 1/3 пути ехал с горочки
https://www.youtube.com/watch?v=nAevEgHaWuA:05:

:gokingly::yes::smile82:

 

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

 

вопрос стоит не в том что по городу 5 литров, а то что при самых благоприятных условиях (за исключением + 20°С) она никак не показывает больше 20 км/л. Эта система как-нибудь прошивается, может дело в ней? ПРосто ничего другого в голову не приходит из-за чего это может быть

 

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

 

зы: размер колес родной 15r. расход по баку и компьютеру совпадают

Попробуй не тапковать , т.е в зеленой зоне , по пенсионерь и больше наката , хомяк это любит , и тогда смотри расход :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем причина, но отметку 20 км/л преодолел, благо уже вторую неделю погода под +20. По трассе показал от заправки до заправки 21,7 км/л...

не знаю о каком там вы супер-пупер расходе говорите в виде 3,5 км/л (наверное тупо с крутой горки катитесь напрочь забыв про педаль газа). Лихачеством я не отличаюсь, езжу нормально практически всегда в зеленой зоне (бамбуки постоянно цветут на дисплее). В городе сейчас пробки меньше стали в итоге расход стал в районе 17 км/л.

ЗЫ: на дисплее который показывает расход по периодам работы авто, полоски на трассе были чуть больше 20 (в районе 21-22 км/л)

ЗЫЫ: я говорю о не сиюминутном расходе, когда выехал на трассу на скорости обнулил и посмотрел после 10 км спокойной езды какой расход, а о расходе от заправки до заправки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю в чем причина, но отметку 20 км/л преодолел, благо уже вторую неделю погода под +20. По трассе показал от заправки до заправки 21,7 км/л...

не знаю о каком там вы супер-пупер расходе говорите в виде 3,5 км/л (наверное тупо с крутой горки катитесь напрочь забыв про педаль газа). Лихачеством я не отличаюсь, езжу нормально практически всегда в зеленой зоне (бамбуки постоянно цветут на дисплее). В городе сейчас пробки меньше стали в итоге расход стал в районе 17 км/л.

ЗЫ: на дисплее который показывает расход по периодам работы авто, полоски на трассе были чуть больше 20 (в районе 21-22 км/л)

ЗЫЫ: я говорю о не сиюминутном расходе, когда выехал на трассу на скорости обнулил и посмотрел после 10 км спокойной езды какой расход, а о расходе от заправки до заправки!

 

Нормально все, еще бы машину обновить, так ваще нюхать начнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил на первомайских выходных. Перестала после авто стопа при большем нажатии на газ как бы "захлебываться". По расходу.... да наверно нормально. Такое дело было-заправился в городе и поехал в пригород порядка 30 км. По городу проехал со светафорами расход показал что-то в районе 19 км/л. далее выехал за город (выходной пробок практически не было) ехал примерно 60 км/ч, не стал гнать, заметил расход стал падать, в итоге к концу поездки показал 24,2 км/л! :sun_bespectacled: как-то так!

А вообще заметил-холостой простой (прогрев) очень много съедает. т.к. после завел авто и пока шел и усаживался в него (порядка 2-х минут) расход рос прямо на глазах, в итоге тронулся спустя 3 минуты а приборка уже показывала 22 л/км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обновил на первомайских выходных. Перестала после авто стопа при большем нажатии на газ как бы "захлебываться". По расходу.... да наверно нормально. Такое дело было-заправился в городе и поехал в пригород порядка 30 км. По городу проехал со светафорами расход показал что-то в районе 19 км/л. далее выехал за город (выходной пробок практически не было) ехал примерно 60 км/ч, не стал гнать, заметил расход стал падать, в итоге к концу поездки показал 24,2 км/л! :sun_bespectacled: как-то так!

А вообще заметил-холостой простой (прогрев) очень много съедает. т.к. после завел авто и пока шел и усаживался в него (порядка 2-х минут) расход рос прямо на глазах, в итоге тронулся спустя 3 минуты а приборка уже показывала 22 л/км!

 

Ну о чем я тебе говорю, любые простои увеличивают расход, т.к. авто без движения. Плюс динамика другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему. Зимой расход топлива у всех нереально большой в сравнении с летом? Ест 11 л. на сотню,правда морозы стояли весь январь. Менял свечи,чистил дроссель - на расход топлива не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Зимой расход топлива у всех нереально большой в сравнении с летом?...

Зимой с прогревом всегда будет больше, особенно при очень низкой температуре.

На крещенские морозы, 4 раза прогрелась по 20 минут, минус 4 литра. Примерный расход 10.

Утеплил по-максимуму, но расход все-равно большой, уходит тепло через арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже теплеет , расход 14.8 это норма ? колеса стоят зимние , 195\65\15 и еще на кочках трет арки ) я уже 4 клепки поменять успел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже теплеет , расход 14.8 это норма ? колеса стоят зимние , 195\65\15 и еще на кочках трет арки ) я уже 4 клепки поменять успел(

 

для такого размера резины, нормально + скорее шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода на honda insight могу сказать следующее, в реальности она экономичнее приуса, средний расчет компьютера на обеих не верен (оба врут). Заливаете полный бак проезжаете по городу в нормальном режиме 200~300 км доливаете, разница и есть ваш реальный расход, берете калькулятор расчитываете и сравниваете с показаниями на борту, и приятно удивляетесь. На расход сильно влияет состояние малого аккумулятора, менять каждые два года, и будет у вас расход как по книжке. Малый с основным связаны, при отличном его состоянии больше уходит на заряд основной и меньше через инвертор на малую, что ведет к быстрому заряду основной батареи. Свечи иридиевые на 100 тысяч под замену, ну и воздушный можно 2 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ребята у меня Хонда фит Шатл гибрид 2014 года,кузов 4б  пригонял сам со Владика,оценка 4б пробивается в базе когда гнал со Владика на 37 литрах проезжал 600 с лишним км и не парился пришла зима на 22 литрах проезжаю 170 км по городу правдо грею его порой по 30 минут и стоит автозапуск на -12 и по напряжению батареи ниже 12 в. Компьютер показывает 3.4 км на 1 л когда стоит прогревается потом допустим сбросишь одометр 19.9 16.5.10.9 но в зависимости от езды меняется,хотел узнать у кого как пробег к стате 129000 тем.Получаеться больше 10 л  порит ,как думаете это из за прогрева или чет не то?у кого как а ребята?Но тачка валит конечно для 1,3 недавно марка гранда чуть не натянул потом пожалел его думал заплачет))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деревня Привет, не парься и забей. При включении печки, honda начинает кушать в два раза больше это точно. Летом по трассе можно и в 3.2-4.5, по городу 5-6.5. При включенной печке трасса 3.7-4.8 город 8-11. Вот такие дела. Так работает двигатель DSI. Немного устаревшие технологии но по надежности как танк 34. Перейдешь на новую технологию начиная с аккордов, новых джазов дают фору любым таётам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друг,я так и сделал не парюсь)) но иногда поглядывая на расход))) ещё можешь подсказать по двигателю получается он 8 клапанный с двойным зажиганием и ремень ГРМ или цепь у него,если цепь то менять ее надо на 150 тысяч надо да!?у тебя какая машина? Такое чувство как будто их изобретали не для экономии топлива а для наваливания)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

129 тысяч говоришь пробега, машина как с конвейера, новая. До 400 тысяч вообще ни каких проблем. Если свечи не менялись поменять, их там штук 8. Вместо ГРМ необслуживаемая цепь, будет ходить и внукам на замену. Масло, фильтр только Honda 0v20, 0v30 каждые 10 тысяч замена. Воздушный каждые 5 тысяч под замену. Вариатор каждые 40 тысяч только жижу от хонды. По двигателю до 400 тысяч вроде как все. Силовая батарея ходит на весь срок службы автомобиля, тоесть пока не надоест. Если есть деньги то лучше поменять на другой авто, чтобы ходить по сервисменам. Honda эта машина для нищих, у которых нету денег на сервис, так как она вообще не ломается. У меня 4 поколения хонд , только фильтра и масла, свечи и редко родные стойки стабилизатора (солдатики) которые от времени нужно аж болгаркой выпиливать. Все. Если делать нечего можно в 40 тысяч проверить зазоры клапанов, прочистить впускной коллектор- процедура которая я никогда не делал.  

Чтобы не забыть, если основной цикл это город, при выезде за город дать отдышаться в народе проср-ся. Она любит 5-6 тыс. оборотов как двигатель от мотоцикла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...