Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Сатья

ближний свет при движении

Рекомендованные сообщения

Добрый день! За два дня трижды ГИБДД остановили. Поэтому прошу ответить на такой вопрос. Наши инсайты оборудованы датчиком света, т.е. в положении "авто" машина сама включает свет фар, когда это нужно. Но в России как известно можно ехать только с ближним светом фар, но имеющийся режим "авто" такого не предусматривает и днем фары не включает. Подскажите, как сделать чтобы в этом режиме "авто" при движении всегда горел ближний свет фар, а когда глушишь двигатель он выключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеить изолентой датчик света, который находится в углу под лобовым стеклом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! За два дня трижды ГИБДД остановили. Поэтому прошу ответить на такой вопрос. Наши инсайты оборудованы датчиком света, т.е. в положении "авто" машина сама включает свет фар, когда это нужно. Но в России как известно можно ехать только с ближним светом фар, но имеющийся режим "авто" такого не предусматривает и днем фары не включает. Подскажите, как сделать чтобы в этом режиме "авто" при движении всегда горел ближний свет фар, а когда глушишь двигатель он выключался.

нет у меня такого. так что в ручном режиме. а ДХО ставить не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гаишники защитывают, ДХО за выполнение ПДД?

 

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

 

Заклеить изолентой датчик света, который находится в углу под лобовым стеклом)

Шикарное решение:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из форумчан уже себе такие устанавливал и много ли там возни с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гаишники защитывают, ДХО за выполнение ПДД?

 

Ну так в ПДД и надо посмотреть :)

 

 

(ответ - ДА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь из форумчан уже себе такие устанавливал и много ли там возни с установкой?
вот эту тему читал ? http://hondahybrid.ru/forum/615-svetodiodnye-dnevnye-hodovye-ogni.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гаишники защитывают, ДХО за выполнение ПДД?

 

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

 

Шикарное решение:thumbsup:

Я у себя тоже черной изолентой заклеивал! Прекрасно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между стеклом и датчиком есть просвет,туда прекрасно входит визитка. А то изолента имеет свойство зимой обдираться скребком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый грамотный вариант - это вот такие штуки

http://www.elzam.ru/publ/avtoehlektronika/avto_svet/kontroller_dkho_30_drl_30_khodovye_ogni_novogo_pokolenija_na_30_ot_dalnego_sveta_kupit/7-1-0-21

http://pxo22.ru/auto/pxo22-5.html (такая у меня дома лежит, купил но не поставил)

Себе поставил первый вариант, очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отличная вещь! и не дорого! :05:

 

P.s. жаль, что переводе обратно в паркинг (ручник) не отключает дхо. Но, хотя, есть вот такая функция: Чтобы полностью погасить свет не глуша двигатель достаточно кратковременно включить (не более 1с), а потом выключить габаритные огни (ближний свет). Обратно включить ДХО аналогично, кратковременным переключением габаритных огней (ближнего света). Данная функция работает на всех программах:

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличная вещь! и не дорого! :05:

 

P.s. жаль, что переводе обратно в паркинг (ручник) не отключает дхо. Но, хотя, есть вот такая функция: Чтобы полностью погасить свет не глуша двигатель достаточно кратковременно включить (не более 1с), а потом выключить габаритные огни (ближний свет). Обратно включить ДХО аналогично, кратковременным переключением габаритных огней (ближнего света). Данная функция работает на всех программах:

Мне один знакомый авто электрик такую штуку сам слипил и установил на мой прошлую машину Nissan Sunny. Мы покупали помню реле какие то и коробочку куда он это все запихал, провода и это все я что помню. Принцип был прост завел машину селектор акп переводи на D или любой другой фары сами загорались, заглушил двигатель все потухло. А на самой коробочке где были спаяны реле итд была выведена кнопка по нажатию которой можно было вернуть все в штатный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне один знакомый авто электрик такую штуку сам слипил и установил на мой прошлую машину Nissan Sunny. Мы покупали помню реле какие то и коробочку куда он это все запихал, провода и это все я что помню. Принцип был прост завел машину селектор акп переводи на D или любой другой фары сами загорались, заглушил двигатель все потухло. А на самой коробочке где были спаяны реле итд была выведена кнопка по нажатию которой можно было вернуть все в штатный режим.

Куда электрика дел ? :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда электрика дел ? :gokingly:

Искал в том гараже где ставил глухо. А номер мобилы видимо сменил. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искал в том гараже где ставил глухо. А номер мобилы видимо сменил.
надо всех перетрусить , может в инете поискать :yes: поспрашать на форумах или соц сетях :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличная вещь! и не дорого! :05:

 

P.s. жаль, что переводе обратно в паркинг (ручник) не отключает дхо. Но, хотя, есть вот такая функция: Чтобы полностью погасить свет не глуша двигатель достаточно кратковременно включить (не более 1с), а потом выключить габаритные огни (ближний свет). Обратно включить ДХО аналогично, кратковременным переключением габаритных огней (ближнего света). Данная функция работает на всех программах:

Привязать к ручнику или палке можно, я их попросил это сделать, они отказали, но привязали к подрулевой крутилке. Ставишь "оф" и вообще всё выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...