Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

andreychita

Неужели нужно менять батарею?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи!Пишу за советом и, может быть, за успокоением...

Ситуация следующая. Владею инсайтом (2009 год) почти 3 года. Некогда не отличался маленьким пробегом, но особого внимания на это не обращал.

С машиной было разное - и замерзала на улице за рабочий день до такой степени, что приходилось увозить на эвакуаторе (пытался, конечно, прикурить и даже завести через генератор, но все без толку. Крайний раз было следующее -машина заводилась, пока был генератор подключен но как убирали мощность сразу заглыхала).

Но крайне смутила следующая ситуация - вчера перепрошивали машину. Сначала посмотрели уровень загрузки батареи (или как это правильно называется? надеюсь вы поняли), оказалось 22%. Прошивальщик еще успокоил - сейчас последнюю прошивку поставим, будет 75! Но прошивка оказалась уже последней! он только руками развел.

Кстати, расход на сегодняшний день - 10,7 км на л. Самый минимальный был в районе 13 кажется...

Означает ли это что батарею, скорее всего, скоро придется менять? просто у нас в городе про "раскачку" их никто и не слышал даже(((

Подскажите, пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя - это какая прошивка?? И что за прошивальщик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, товарищи!Пишу за советом и, может быть, за успокоением...

Ситуация следующая. Владею инсайтом (2009 год) почти 3 года. Некогда не отличался маленьким пробегом, но особого внимания на это не обращал.

С машиной было разное - и замерзала на улице за рабочий день до такой степени, что приходилось увозить на эвакуаторе (пытался, конечно, прикурить и даже завести через генератор, но все без толку. Крайний раз было следующее -машина заводилась, пока был генератор подключен но как убирали мощность сразу заглыхала).

Но крайне смутила следующая ситуация - вчера перепрошивали машину. Сначала посмотрели уровень загрузки батареи (или как это правильно называется? надеюсь вы поняли), оказалось 22%. Прошивальщик еще успокоил - сейчас последнюю прошивку поставим, будет 75! Но прошивка оказалась уже последней! он только руками развел.

Кстати, расход на сегодняшний день - 10,7 км на л. Самый минимальный был в районе 13 кажется...

Означает ли это что батарею, скорее всего, скоро придется менять? просто у нас в городе про "раскачку" их никто и не слышал даже(((

Подскажите, пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь!

если до него ( прошивальщика ) ты не куда не ездил на прошивку , то такого не могет быть , подключить ХИМ и с баз 14 года ( вторая ) папка все прошивается:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последняя - это какая прошивка?? и что за прошивальщик??

 

j040 или 060, точнее не скажет, чуть позже. некий михаил из иркутска...

 

---------- Добавлено 06.05.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 05.05.2016 в 23:57 ----------

 

если до него ( прошивальщика ) ты не куда не ездил на прошивку , то такого не могет быть , подключить ХИМ и с баз 14 года ( вторая ) папка все прошивается:yes:

 

Не ездил..первый раз решил заняться этим вопросом. Он причем прокачал и коробку (правда стала начинать ехать без рывков) и движок тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
j040 или 060, точнее не скажет, чуть позже. некий михаил из иркутска...

 

---------- Добавлено 06.05.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 05.05.2016 в 23:57 ----------

 

 

Не ездил..первый раз решил заняться этим вопросом. Он причем прокачал и коробку (правда стала начинать ехать без рывков) и движок тоже...

на твой авто должно было встать 4 прошивки ! шил тебе Michael:05: шить с папки 14 г. 2-я папка , кажись там все с большой базы коротая 5 ГБ:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
j040 или 060, точнее не скажет, чуть позже. некий михаил из иркутска...

 

---------- Добавлено 06.05.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 05.05.2016 в 23:57 ----------

 

 

Не ездил..первый раз решил заняться этим вопросом. Он причем прокачал и коробку (правда стала начинать ехать без рывков) и движок тоже...

 

Я понял кто :) тут он есть Michael скорее у него не было базы на 2014 г., последняя прошивка на инсайт j060, возможно у тебя и дальше стоит j040.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ситуация странная...Михаил отправил номер прошивки которая стоит у меня 1K101-RBJ-J060

Якобы это последняя версия. НО! Абсолютно точно к ней никто не подходил с нетбуком с июня 2013 года (как купил). Тем более, никто в нее ничего "не пихал"! Как такое может быть?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, ситуация странная...Михаил отправил номер прошивки которая стоит у меня 1K101-RBJ-J060

Якобы это последняя версия. НО! Абсолютно точно к ней никто не подходил с нетбуком с июня 2013 года (как купил). Тем более, никто в нее ничего "не пихал"! Как такое может быть?:eek:

 

Возможно в япии обновили, но и возможно у нас. Теперь не заморачивайся и езди. Машину с аукциона брал или с рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригоняли со Владика...не с аукциона. Т.е. прошивку в Японии уже могли в 2013 году поставить?

 

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

 

И главный вопрос- как долго на ней можно будет ездить, с такими показателями?

Изменено пользователем andreychita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если косяк по батарее то всегда можно прокачать, и процент будет 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще у нас прокачивали в Чите, вообще было бы хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пригоняли со Владика...не с аукциона. Т.е. прошивку в Японии уже могли в 2013 году поставить?

 

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

 

И главный вопрос- как долго на ней можно будет ездить, с такими показателями?

 

Езди и не заморачивайся, если значек има не загорается, то все ок.

Машина куплена с рук когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езди и не заморачивайся, если значек има не загорается, то все ок.

Машина куплена с рук когда?

Машину покупал в июне 13, во Владик пришла в марте или в апреле 13, что то такое...

Изменено пользователем andreychita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не должна была стоять j060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно ничего нельзя в машине из железа поменять на более новое свежее чтоб прошивка на батарейке стала свежая? типо как в соседней ветке: может батарея старая а коробочка с названием Battery&Box не родная уже. (Я просто не вкурсе в какой модуль заливается прошивка и где он расположен:dontnow:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит эта коробка, например, должна быть новая. А с июня 2013 в ней никто не лазил там) мистика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так значит эта коробка, например, должна быть новая. ...
я вообще не уверен что именно в ней хранится прошивка. а по части новая или старая коробка- мне уж точно отсюда не видно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, все-таки, уже с Японии пришла с такой прошивкой, наверно, она не 14 года, а начала 13 аж, по крайней мере в Японии...ну или Михаил ошибся в цифрах ( а этот прибор не может глючить, интересно? Показывать что стоит последняя, а по факту не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну батарею точно менять не обязательно. Хотя у каждого свои приколы. Кто то батарею поменяет, а кто то и машину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ребят, я проверил всеми базами, включая последние.

J060 стоит, а батарея 22%

поговорил с альфом, у него там гибридов тьма и такие с вроде как уставшими батареями тоже попадаются!

ещё он поведал, что можно вообще отключить батарею вместе с её блоком управления и подождать некоторое время, возможно, сбросится!

у меня есть вопросы:

1) если сбросить ecm/pcm, сбросится ли и бу батареи? сбрасывать не хочу, чтобы не настраивать потом всё заново

2) к батарее я никогда не лазил, есть ли руководство краткое по её отключению? можете скинуть сюда и андрей её сам сбросит

3) хим у меня никаких обновлений не предлагал через все базы, а это значит, что стоит J060 (сейчас сходу не вспомню, всматривался ли в номер). возможен ли глюк или левая прошивка?

 

Ну и к Андрею я сегодня-завтра загляну и проверю ещё раз.

Изменено пользователем Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При j060 soc выставляется в 75%, при первой же заводки авто после перепрошивки и полнлй зарядки ввб. Можно попробовать одну вещь: установить soc в низкий уровень и начать принудительную зарядку авто, после зарядки soc установится в праильное значение. Тож самое у меня было недавно из-за не правильной установки soc. И всем советую, перед калибровками, устанавливатьsoc низкий и принудительно заряжать ввб до полной, а после уже делать все калибровки.

 

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

 

Советовали при калибровки ротора има ставить soc высоким, это не правильно! Проверено мной на моей машине, правильно это выше, иначе ввб начинает работать неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...