Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Cenzor

Что-то гремит в районе правого заднего крыла

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

После поездки длиной в 590 км по убогой дороге заметил следующее:

Что-то гремит сзади с правой стороны, в районе крыла. Закономерности нет. Может греметь при повороте, может греметь на очень небольших неровностях на дороге, а на убитой дороге может не греметь. Склоняюсь к тому, что гремит при горизонтальном качении, но хз, не уверен.

Первое сравнение звука:

Звук очень похож на тот, который слышен, когда в кастрюле закипает вод и крышка на кастрюле начинает "плясать".

Второе сравнение звука:

Звук очень похож на тот, как если на горизонтальную металлическую ось одеть два железных диска с отверстиями в центрах (диаметр оси меньше диаметра отверстий дисков, есть зазор) и при качении оси, дынные диски бились бы друг об друга краями.

При смене резины проходил диагностику ходовой части - ничего не нашли, сказали, что был разболтан домкрат, который в багажнике спрятан. Я было обрадовался, но нет, разболтанный домкрат не был причиной звуков.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, пожалуйста.

Либо выскажите свои варианты решения проблемы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

После поездки длиной в 590 км по убогой дороге заметил следующее:

Что-то гремит сзади с правой стороны, в районе крыла. Закономерности нет. Может греметь при повороте, может греметь на очень небольших неровностях на дороге, а на убитой дороге может не греметь. Склоняюсь к тому, что гремит при горизонтальном качении, но хз, не уверен.

Первое сравнение звука:

Звук очень похож на тот, который слышен, когда в кастрюле закипает вод и крышка на кастрюле начинает "плясать".

Второе сравнение звука:

Звук очень похож на тот, как если на горизонтальную металлическую ось одеть два железных диска с отверстиями в центрах (диаметр оси меньше диаметра отверстий дисков, есть зазор) и при качении оси, дынные диски бились бы друг об друга краями.

При смене резины проходил диагностику ходовой части - ничего не нашли, сказали, что был разболтан домкрат, который в багажнике спрятан. Я было обрадовался, но нет, разболтанный домкрат не был причиной звуков.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, пожалуйста.

Либо выскажите свои варианты решения проблемы. Спасибо.

Я бы для начала в багажнике порядок навёл, что-бы всё что могло бится, не билось, заодно во всех потайных и не только кармашках, потом визуально колёсные арки осмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

После поездки длиной в 590 км по убогой дороге заметил следующее:

Что-то гремит сзади с правой стороны, в районе крыла. Закономерности нет. Может греметь при повороте, может греметь на очень небольших неровностях на дороге, а на убитой дороге может не греметь. Склоняюсь к тому, что гремит при горизонтальном качении, но хз, не уверен.

Первое сравнение звука:

Звук очень похож на тот, который слышен, когда в кастрюле закипает вод и крышка на кастрюле начинает "плясать".

Второе сравнение звука:

Звук очень похож на тот, как если на горизонтальную металлическую ось одеть два железных диска с отверстиями в центрах (диаметр оси меньше диаметра отверстий дисков, есть зазор) и при качении оси, дынные диски бились бы друг об друга краями.

При смене резины проходил диагностику ходовой части - ничего не нашли, сказали, что был разболтан домкрат, который в багажнике спрятан. Я было обрадовался, но нет, разболтанный домкрат не был причиной звуков.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, пожалуйста.

Либо выскажите свои варианты решения проблемы. Спасибо.

 

Попробуй сидушки сложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

После поездки длиной в 590 км по убогой дороге заметил следующее:

Что-то гремит сзади с правой стороны, в районе крыла. Закономерности нет. Может греметь при повороте, может греметь на очень небольших неровностях на дороге, а на убитой дороге может не греметь. Склоняюсь к тому, что гремит при горизонтальном качении, но хз, не уверен.

Первое сравнение звука:

Звук очень похож на тот, который слышен, когда в кастрюле закипает вод и крышка на кастрюле начинает "плясать".

Второе сравнение звука:

Звук очень похож на тот, как если на горизонтальную металлическую ось одеть два железных диска с отверстиями в центрах (диаметр оси меньше диаметра отверстий дисков, есть зазор) и при качении оси, дынные диски бились бы друг об друга краями.

При смене резины проходил диагностику ходовой части - ничего не нашли, сказали, что был разболтан домкрат, который в багажнике спрятан. Я было обрадовался, но нет, разболтанный домкрат не был причиной звуков.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, пожалуйста.

Либо выскажите свои варианты решения проблемы. Спасибо.

я бы охренел бы если при езде услышал описанные тобой звуки. Справа сзади у меня только гремели ушки замочков складывания задних сидений. Или домкрат открутился. Кстати, оригинальный домкрат хрень полная, сломался сам по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-712, багажник пустой, потайных мест не знаю, визуальный осмотр проводился не раз и не только мной.\

Vadim034, vandalos, попробую сидушки сложить, а что это даст? я думаю, что звук из салона я бы распознал и нашёл. Завтра отпишу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-712, багажник пустой, потайных мест не знаю, визуальный осмотр проводился не раз и не только мной.\

Vadim034, vandalos, попробую сидушки сложить, а что это даст? я думаю, что звук из салона я бы распознал и нашёл. Завтра отпишу. Спасибо.

посади кого то в пустой багажник и пусть послушает от куда грохот , у меня примерно так было , а оказалось колесо, зима, с таеты, вот чутка не так прикручено и грохотало , перекрутил и все пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посади кого то в пустой багажник и пусть послушает от куда грохот , у меня примерно так было , а оказалось колесо, зима, с таеты, вот чутка не так прикручено и грохотало , перекрутил и все пропало

У меня баба знакомая мне говорит - " Типа, мол, надо машину продавать" .

Я спрашиваю "Что случилось?"

- Все гремит очень сильно, скоро развалится

- Ты, говорю, успокойся, заедь в автосервис, пусть всё посмотрят

Оказывается, был поднят ручник и колесо одно не закручено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня баба знакомая мне говорит - " Типа, мол, надо машину продавать" .

Я спрашиваю "Что случилось?"

- Все гремит очень сильно, скоро развалится

- Ты, говорю, успокойся, заедь в автосервис, пусть всё посмотрят

Оказывается, был поднят ручник и колесо одно не закручено

а пепельница ? что пустая ? если полная то тож ТОЛЬКО менять :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пепельница ? что пустая ? если полная то тож ТОЛЬКО менять :laie_67:

ещё на тему прекрасного пола:

когда с бабой едешь, услышишь какой-то посторонний звук, попросишь её прислушаться-поискать сверчка, то она в упор не понимает, что от неё хотят, и в упор ничего не слышит, хотя с лёгкостью услышит женский голос в моей трубке телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё на тему прекрасного пола:

когда с бабой едешь, услышишь какой-то посторонний звук, попросишь её прислушаться-поискать сверчка, то она в упор не понимает, что от неё хотят, и в упор ничего не слышит, хотя с лёгкостью услышит женский голос в моей трубке телефона

это у них в крови :yes::gokingly::laie_67: причем у всех:confused::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это у них в крови :yes::gokingly::laie_67: причем у всех:confused::)

 

 

Причем даже если голос на самом деле был мужским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем даже если голос на самом деле был мужским...
ага :yes::gokingly:smile126.gifsmile185.gifsmile289.gifsmile412.gifsmile437.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложил сиденья, всё равно гремит.

Хочу сказать, что звук глухой, и не громкий. Точно не из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложил сиденья, всё равно гремит.

Хочу сказать, что звук глухой, и не громкий. Точно не из салона.

Гайки крепёжные на колесе проверь, мало ли, может не закручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложил сиденья, всё равно гремит.

Хочу сказать, что звук глухой, и не громкий. Точно не из салона.

Попробуй поставить на пеньки ( така поднимай за балку , типа на дороге стоит авто , но висит ) и покрутить колеса , может что и всплывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайки крепёжные на колесе проверь, мало ли, может не закручены.

Исключено, с этой проблемой уже прошёл 3 смены резины.

 

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

 

Попробуй поставить на пеньки ( така поднимай за балку , типа на дороге стоит авто , но висит ) и покрутить колеса , может что и всплывет

Попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что-то (камушек, болт, пистон и т.п.) болтается за подкрылком и бьёт о крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно что-то (камушек, болт, пистон и т.п.) болтается за подкрылком и бьёт о крыло.

У меня пока тоже только такие догадки.

Проблема в том, что я не знаю, где этот подкрылок находится и как к нему добраться. Необходимо ли заезжать на эстакаду?

Не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подкрылок в последнюю очередь лезь. Я недавно снимал, там конечно земли и камушков много лежало, но никаких звуков не издавало. Не имея опыта снятия переломаешь там все. Задние подкрылки у нас ворсовые, держутся на двух болтах и примерно пяти клипсах, но достать из ниши, забитой грязью их непросто. Можно сломать. Грязи много в заднем бампере, по полведра земли с каждой стороны достал. Стуков в салоне слышно не было.

Если хочешь найти свой стук, вытащи все из под пола багажника, домкрат. Откинь сиденье - замок сиденья часто гремит. Еще глянь верхнее крепление аммортизатора в нише домкрата. Дверь багажника проверь, крепление номера, если не найдешь, еще одно место скажу, но там бряк мелкий и надоедливый, но твой не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подкрылок в последнюю очередь лезь. Я недавно снимал, там конечно земли и камушков много лежало, но никаких звуков не издавало. Не имея опыта снятия переломаешь там все. Задние подкрылки у нас ворсовые, держутся на двух болтах и примерно пяти клипсах, но достать из ниши, забитой грязью их непросто. Можно сломать. Грязи много в заднем бампере, по полведра земли с каждой стороны достал. Стуков в салоне слышно не было.

Если хочешь найти свой стук, вытащи все из под пола багажника, домкрат. Откинь сиденье - замок сиденья часто гремит. Еще глянь верхнее крепление аммортизатора в нише домкрата. Дверь багажника проверь, крепление номера, если не найдешь, еще одно место скажу, но там бряк мелкий и надоедливый, но твой не похож.

Багажник очистил до ВВБ, домкрат вытащил, сиденья откинул - всё равно гремит. Номер чуть лязгает, но его отдельно слышно бывает. Верхнее крепление гляну, не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Багажник очистил до ВВБ, домкрат вытащил, сиденья откинул - всё равно гремит. Номер чуть лязгает, но его отдельно слышно бывает. Верхнее крепление гляну, не смотрел.
ну а поднимал авто ? грохот пропадал или ???:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а поднимал авто ? грохот пропадал или ???:rolleyes:

Пока не поднимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не поднимал
2 пенька + 1 домкрат :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возил с собой ещё одного человека, что бы послушал звук.

Он выдвинул теорию, что после наезда на ямку ударился глушителем, следовательно, он сместился вверх и при качении/подпрыгивании задевает защиту глушителя, которая располагается сверху от него.

Слегка отогнув глушитель вниз сместили его на прежнее положение.

Проехали кружок - не гремит. С работы поехал домой, примерно 10 км, "одной рукой рулю, другой - слёзы счастья вытираю" (с), так как звук пропал. Но на подъезде к конечному пункту звук стал снова появляться: от еле слышно и кратковременного до прежнего.:(

 

post-831-1497794289,6357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушак нагрелся и вернулся в прежнее положение, и так то его просто так не отогнуть, он не из фольги сделан:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...