Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Камера заднего хода. Подключение, ремонт, выбор.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где можно взять такой разъем? Может кто подключал камеру в него. Поделитесь опытом. У меня в штатной магнитоле такие один в один разъемы.

post-954-1497794215,1861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя.даже распиновка есть почитай темы и поймешь что на какой провод кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что куда кидать. Мне бы разъем где нибудь купить. Или как он называется правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что куда кидать. Мне бы разъем где нибудь купить. Или как он называется правильно.

 

Возми шлейф с компа и сделай сам разьем на фит форуме где то написанно как сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, где можно взять такой разъем? Может кто подключал камеру в него. Поделитесь опытом. У меня в штатной магнитоле такие один в один разъемы.

[ATTACH=CONFIG]2340[/ATTACH]

это распиновка с интернави?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это распиновка с интернави?

 

У меня это называется Honda SSD Navigation System.

post-954-1497794215,3695_thumb.jpg

post-954-1497794215,3813_thumb.jpg

post-954-1497794215,4114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал сегодня опять машину. Достал магнитолу. Попытался подать видеосигнал (и пал и нтсц) на 4 и 5 клемму. Мафон никак не реагирует. Подавал еще и 12в на 7 клемму. Никакой реакции. Почему-то на 1 клемме нет 7 вольт, но с 7 клеммой и всеми другими, кроме 3 напряжение 2,9 вольта…

Попытался еще подать на aux видео (9-10клемма) разъема 5 – тоже ничего. звук на 1-2 и 3-4 проходит.

Ничего не понимаю. :rolleyes:

Видео подавал с фотика. Телевизор все прекрасно отображал… Может какой специальный видео сигнал нужно подавать? Или еще как то нужно мафон активизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрал сегодня опять машину. Достал магнитолу. Попытался подать видеосигнал (и пал и нтсц) на 4 и 5 клемму. Мафон никак не реагирует. Подавал еще и 12в на 7 клемму. Никакой реакции. Почему-то на 1 клемме нет 7 вольт, но с 7 клеммой и всеми другими, кроме 3 напряжение 2,9 вольта…

Попытался еще подать на aux видео (9-10клемма) разъема 5 – тоже ничего. звук на 1-2 и 3-4 проходит.

Ничего не понимаю. :rolleyes:

Видео подавал с фотика. Телевизор все прекрасно отображал… Может какой специальный видео сигнал нужно подавать? Или еще как то нужно мафон активизировать?

 

Судя по картинке http://hondahybrid.ru/attachments/forum/2340d1409770092-kamera-zadnego-hoda-honda-navi3.jpg

Для включения камеры заднего вида надо не только подавать видео сигнал куда-то в шестой разхъем (качество плохое, не могу разобрать подписи к пинам), но и +12в на второй пин разъема №7 (Back L)

Для включения входа VTR надо не только подавать видео на пятый разъем пин толи 8, толи 9, не видно, предпоследний в списке пинов, но и +12в на третий пин разъема №7 (Park Brake), типа нефиг на ходу смотреть.

 

Теперь мой вопрос: посоветуйте, где в торпеде взять сигнал заднего хода? Не охота к ГУ тащить провод от ламп заднего хода. Цвет провода, где примерно находится, если кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тащил с хвоста, один фиг видео придется тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите настроить камеру заднего вида на магнитоле? (объекты намного ближе чем кажутся) Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это возможно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите настроить камеру заднего вида на магнитоле? (объекты намного ближе чем кажутся) Заранее ue спасибо

ГУ какое? камера штатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенисите пж эту тему в раздел камера заднего хода а то тем уже тыща таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил кое-что не обычное, у меня обычный штатаный парктроник, когда еду задним ходом он как надо пищит, когда совсем близко сзади автомобиль и он начинает мне сигналить, то с моего парктроника какой-то необычный писк звучит, этот необычный писк я слышал 3 раза в жизни, и все эти разы мне задний сигналил. Кто что об этом знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по камере! какой вольтажь на камере?

 

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

 

да я вот разбирался там пять проводов в разъеме! отдельный штекер! они только для камеры! и вот в чем трудности! на камеру другой вольтаж выходит! вроде как 5 вольт! если подключать 12 -сгорит камера! подключу дополню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по камере! какой вольтажь на камере?

 

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

 

да я вот разбирался там пять проводов в разъеме! отдельный штекер! они только для камеры! и вот в чем трудности! на камеру другой вольтаж выходит! вроде как 5 вольт! если подключать 12 -сгорит камера! подключу дополню!

Наверное +5В., вот картинка там не одна камера 15f12dc90e90bea9a6da3b0e2665d445b2d998205378002.jpg и вот как оно проложено 4d9936a7ccc491822853463b625dbe46b2d998205378012.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вечером могу зафотать куда камера в торпеде подключается, чтоб не ташить к фонарям, там в районе предохранителей, у меня так подключена, + она у меня подключена к видео выходам, + идет провод активации совсем в другой разъем, но у меня гу не штатное, эклипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по камере! какой вольтажь на камере?

 

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

 

да я вот разбирался там пять проводов в разъеме! отдельный штекер! они только для камеры! и вот в чем трудности! на камеру другой вольтаж выходит! вроде как 5 вольт! если подключать 12 -сгорит камера! подключу дополню!

во вспомнил , гдето на форуме распиновка этого разъема была , да она такаяже как на некоторых цивиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу себе поставить вот эту магнитолу post-1714-1497794249,6981_thumb.jpg (снята с инсайта) вид сзади один в один, даже цвета проводов те же, фишки с обрезанными проводами все есть. Никак не могу понять куда китайскую камеру камеру зацепить. Может кто подскажет.

На 3 и 4 разъемах есть входы по 75 Ом, на 4-м (20 pin) есть постоянное напряжение 8 вольт(видимо, для камеры). Для активации входа подаю +12вольт на 2 разъем зел. провод, но ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Знакомый купил инсайта. Установлена крутая магнитола Panasonic Strada cn-hx 900.

Не показывает камера заднего обзора. Попросил меня помочь. Вытащил я магнитолу осмотрел. Камера подключена к входу магнитолы camera in. Переключил ее ко входу video in. Завел, включаю задний ход переключаюсь руками в магнитоле на источник video in. Камера показывает. Перевожу селектор в N. Не показывает. Все хорошо, но это не удобно руками переключаться в магнитоле. Нужен автомат. Переключаю камеру обратно на вход camera in. Начинаю копаться в настройках магнитолы. Нахожу меню где производится настройка камера заднего обзора. Там камера показывает при селекторе вариатора в R. Но автоматом показывать не хочет.

Осмотрел еще раз хвосты с магнитолы. Обнаружил отдельный провод camera control. Я так понял он нужен для корректной работы камеры, что бы магнитола понимала что нужно переключиться на обзор с камеры при переводе селектора вариатора в R. Но загадкой осталось к чему подключать этот провод camera control?

Ребята кто может подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее и легче всего к загорающейся лампе селектора r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая.

Еще к той штуке которая издает звук при движении задним ходом можно прицепить. Кто знает где она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно к фонарю заднего хода цепляют... А вы тут велик изобретать начали помоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера штатная. Она запитана от фонарей заднего хода. На магнитолу приходит только тюльпан с камеры. Мне нужно под торпедой найти плюс для входа camera control. Я не собираюсь разбирать пол салона для того что бы тащить из багажника провод под торпеду. Нужны варианты под торпедой. Кто знает есть возможность с предохранительного блока взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...