Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Внимание ВСЕМ!
Давайте определимся так:
«Я вот купил HIM и типа тож могу прошивать» - не катит!
Пусть хотя бы 2 – 3 человека отпишутся и дадут рекомендации, ( подтвержденные фото прошивок до и после , это сделать 5 сек .)
Это не с проста , а то народ начинает после того уже как случилось беда, жаловаться на не компетентность прошивальщика .


ОБНОВЛЯЮЩИЕ ПО РЕГИОНАМ:

Абакан — Михаил +79016000333
Алтайский край

SibTrans Никита

+7 (923) 160-0700
Амурская область

Максим

+7 (914) 381-0700

Амурская обл. Ивановский р-он. с.Ивановка 89143810700 Роман Сысоев

Амурская область, город Свободный , Игорь , Igor_Svob телефон 89143997948.

Биробиджан,Еврейская автономная область,  - Дмитрий (honda_bir_service) 89241549090

Биробиджан,  Геннадий (honda_diagnostic_bir) +79841274977
Беларусь (г. Витебск)

@ACcURAtno!

http://www.drive2.ru/users/accuratno/

 Екатеринбург
@Yaha Петр
+7 (905) 808-8880

Самара , Приемщиков Г.П.  +79022676870 Обновление П.О, ремонт блоков, чип тюнинг, диагностика.

Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край + Улан-Удэ
@Michael Михаил

+7 (924) 829-9974
Иркутская область, (г. Усолье-Сибирское, г. Ангарск)
Илья
+7 (950) 114-1007

Комсомольск-на-Амуре - SMIT - Алексей - +7(962)299-2774

+7 (963) 832-2425
Кемеровская область (г. Белово)
@sem-ia Игорь
+7 (905) 907-9570
Кемеровская область (г. Междуреченск)
Андрей
+7 (961) 737-3890

Обновление ПО, калибровка.
Красноярский край (г. Красноярск)
@_mag_ Геннадий
+7 (391) 214-7747
Красноярский край (г. Красноярск)
Сергей
+7 (983) 296-3266

Красноярский край (г. Железногорск)

@alx133 Алексей

+7 (908) 206-5547

https://vk.com/club162384726
Киргизия республика (г. Бишкек)
Мирбек
+996 555 91 65 85
Ленинградская область (г. Санкт-Петербург, г. Великий Новгород)
@severpiter
+7 (904) 514-5975

Майкоп ,Адыгея, + Краснодарский край (возможен выезд ) volna25 , Игорь ,

+7 (928) 215-2855

Московская область ( г. Химки)
@Stas Стас
+7 (916) 222-8934
vk.com/hondadiagnostic   + вацап  WhatsApp  89162228934
Московская область (Серпухов)
@Dobryzhyk Алексей
+7 (925) 323-7979
http://vk.com/quick_check

Москва, 2-й Саратовский проезд 6. к2. HONDA motor ACURA +7 985 195 72 22

Омская область (г. Омск)
Иван light прошивка, диагностика
+7 (904) 322-1058
https://www.drive2.ru/users/light55/

Омск, Сергей Компьютерная диагностика, обновление ПО, калибровка, тюнинг прошивки, обслуживание и ремонт +7 991 429 8630 (WhatsApp / Telegram)

Оренбургская область (г. Оренбург)

 

Николай (diagnost, auto56pro)

+79228295565 (Telegram, WhatsApp)

или локальный номер 8(3532)905565

https://vk.com/auto56pro

Новороссийск – Андрей +7 (906) 434-35-65
Новосибирская область (г. Новосибирск)
Сергей
+7 (923) 141-1100
Новосибирская область (г. Новосибирск)
Руслан
+7 (913) 989-39-55
8-914-505-42-22 (этот вроде старый)

Новосибирск Артем @megaev +79175316872
Приморский край (г. Владивосток)
@ХиРурГ Александр
+7 (914) 329-1958
Приморский край (г. Уссурийск)
Сергей
+7 (924) 421-0004
Ростовская область (г. Ростов-на-Дону)
@Maux Максим

+7 (919) 874-8383
https://www.drive2.ru/users/maux/ 
Саха (Якутия) республика (г. Нерюнгри, п.Ч ульман, п. Серебрянный Бор, п. Беркакит, г. Алдан, г. Тында)
Артем
+7 (914) 247-3472

Саха (Якутия) республика  (г. Якутск)

Валерий

+7 (924) 460-3456

Чип-тюнинг, обновление ПО.
Сахалинская область (г. Южно-Сахалинск)
Евгений Хван
+7 (962) 110-2009

Смоленская область (г.Смоленск)

@Александер58186 Александр

+7 (999) 159-3472
Ставропольский край, (г. Кисловодск)
vanbka
+7 (928) 012-0972
Татарстан республика (г. Казань)
@MIN2008 Ильдар
+7 (917) 293-5893
Тульская область
Алексей
+7 (920) 788-8666
Хабаровский край (г. Комсомольск-на-Амуре)
@SMIT Алексей
+7 (962) 299-2774
Хабаровск
@temarfius Артем
+7 (924) 203-7712
Хабаровск
Сергей
+7 (914) 194-3922
Хабаровск
Сергей
+7 (914) 194-3922
Хабаровск
Евгений moonraiker
+7 (999) 080-1896
компьютерная диагностика и обновление ПО, + чип тюнинг
Объявление, Профиль
Челябинск
Николай прошивка, ремонт, запчасти ТОЛЬКО на фитообразных
+7 (909) 746-6666

Чита  , Забайкальский Край, + Улан-Удэ , +7 914 523-19-90 Степан

 Чита, Даниил 89960211309(Telegram, WhatsApp, Viber)                                           

 

 

ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАТЬ ТУТ  - https://t.me/HondaHybridOwnerGroup  или тут   https://chat.whatsapp.com/GhM3bh7xY6RDM8qy97qPYV


"не надо прошивать китайскими шнурками!!!" :wink2:
У кого происходят изменения , сообщайте , будем корректировать :ok:
Для боле эффективного продвижения HIM диагностики и прошивок авто ,
Предлагается следующее :
Как все мы знаем «Реклама двигатель прогресса»

Стас Малащенко https://vk.com/hondateam777
Запустил проект продвижения HIM диагностики и прошивок авто
https://vk.com/hondadiagnostic?w=wall-108417325_599/all
Кого заинтересовало , отписываемся и репостим где возможно.

 


БАЗЫ И ПРОГРАММНОЕ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ !
У КОГО ЧТО ТО ЕСТЬ ПРОГИ , БАЗЫ , ПРЕДЛОЖЕНИЯ , ПИШИТЕ ДОБАВЛЮ!

лицивая часть визитки , если кому интересно, втору часть пишите под себя , тут http://www.vizitki-besplatno.ru

image.thumb.png.84bd12c218ba1e709920874df7fbcca1.png

VIZITKI-BESPLATNO_RU_2020-01-05_32cc946074617e669020b80dd.pdf

Изменено пользователем volna25
Добавление в список
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДЕТ ИНФА ГДЕ СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ И ПОСТАВИТЬ ПРОШИВКИ!!!

Что такое "прошивка мозгов (блока управления)" и про что эта тема вообще?

Прошивка мозгов (блока управления) в нашем случае - это обновление программного обеспечения (далее - ПО) моторно-трансмиссионного блока управления (далее - ЭБУ) автомобиля Honda

Зачем это нужно?

Обновление ПО ЭБУ предполагает установку "последней версии" ПО ЭБУ ТС. В э том нет ничего страшного - это тоже самое, что обновиться на более новую версию ОС Android или iOS на Ваших смартфонах.

Что от обновления изменится?

- изменяется работа и порядок работы вариатора - исчезает, почти исчезает или становится намного мягче/сглаживается ( в зависимости от года выпуска, пробега, состояния и износа узлов и агрегатов ТС ) так называемый Брр - вибрации при трогании и при торможении ТС, а также проседание оборотов с последующим "вылетом передачи" при торможении ТС, становится более "легким" трогание ТС;

- изменяется работа двигателя ТС в плане динамики и топливной экономичности;

- появляется уверенность в ТС

А в обновлении ПО ЭБУ ТС точно смысл есть?

Смысл конечно есть, но обновление ПО ЭБУ ТС не является 100% панацеей от всех проблем ТС. Все зависит от технического состояния узлов и агрегатов ТС. В первую очередь технического состояния стартового пакета и его фрикционов, состояния узлов блока соленойдов ( т.н. гидропанель ), катушек и свечей зажигания, клапана системы рециркуляции отработавших газов ( ЕГР ) и "плиты ЕГР", состояния клапана холостого хода и узла дроссельной заслонки, состояние жидкости варитора HMMF , моторного масла и так далее вплоть до топливного фильтра. Рекомендовано подходить к решению проблем комплексно - перед или после обновления ПО ЭБУ ТС произвести замену основных расходных материалов, проверить состояние узлов, агрегатов и механизмов ТС.

Что за прошивки ( обновления ) используются ?

При обновлении ПО ЭБУ ТС используются ОФИЦИАЛЬНЫЕ, разработанные автопроизводителем HONDA файлы обновлений.


Ответ Honda USA одному из владельцев Insight 2010г.в
This letter is to inform you that the software controlling the IMA battery on your vehicle incorrectly maintains the battery and, over time, the battery develops a memory effect that appears as a reduction in battery capacity. If the software is not updated, it is likely that the vehicle may set a code falsely indicating a deterioration of the battery pack, or the battery level gauge may suddenly drop to empty and start charging unnecessarily.

Это письмо информирует вас о том, что программное обеспечение, контролирующее батарею IMA на вашем автомобиле, неправильно поддерживает батарею, и со временем батарея развивает эффект памяти, который

появляется как уменьшение емкости. Если программное обеспечение не обновляется, вполне вероятно, что транспортное средство может установить код, ошибочно указывающий на ухудшение состояния батареи, или индикатор уровня заряда может внезапно опуститься до пустого и начать излишне заряжать батарею.

Дилеры рекомендуют обязательное обновление и делают это бесплатно (но не в России).

Изменено пользователем volna25
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте пожалуйста в список

пруфлинк http://www.farpost.ru/khabarovsk/service/auto/gt/kompjuternaja-diagnostika-honda-obnovlenie-po-proshivka-honda-49304840.html

 

Телефона нет:dontnow:,или ссылка это адрес и есть:rolleyes:

+7999О8О1896, Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Екатеринбурге могу прошивки обновить, тюнинг батарее сделать , всегда в наличии бамбуки для батарей тел.8-9222-022-765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет добавь меня, взял прибор him hds буду заниматься в забайкальском крае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Чита или Забайкальский край? что пишем?

Забайкальский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание ВСЕМ!

ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО !

Давайте определимся так::yes:

«Я вот купил HIM и типа тож могу прошивать» - не катит

«Укуренный водитель трамвая обращается к пассажирам:

-Чуваки пассажиры, коцайте билеты! Коцаный билет тянет на отмазку, а не коцанный - на гнилой базар с трамвайным мусором»:laie_67:

Пусть хотя бы 2 – 3 человека отпишутся и дадут рекомендации:thumbsup: , ( подтвержденные фото прошивок до и после , это сделать 5 сек .) :05:

Это не с проста , а то народ начинает после того уже как случилось беда:( , жаловаться на не компетентность прошивальщика .:rolleyes:

НЕ очень то и приятно выслушивать это .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

НЕ очень то и приятно выслушивать это .....

а если ещё и вперёд паровоза бежать и говорить что у меня есть а на деле этого ещё нет а только будет то это вообще детский сад. Новый прошивальщик готов завтра принять клиента к себе раз уж в списке???есть у него инструмент для работы?:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание ВСЕМ!

ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО !

Давайте определимся так::yes:

«Я вот купил HIM и типа тож могу прошивать» - не катит

«Укуренный водитель трамвая обращается к пассажирам:

-Чуваки пассажиры, коцайте билеты! Коцаный билет тянет на отмазку, а не коцанный - на гнилой базар с трамвайным мусором»:laie_67:

Пусть хотя бы 2 – 3 человека отпишутся и дадут рекомендации:thumbsup: , ( подтвержденные фото прошивок до и после , это сделать 5 сек .) :05:

Это не с проста , а то народ начинает после того уже как случилось беда:( , жаловаться на не компетентность прошивальщика .:rolleyes:

НЕ очень то и приятно выслушивать это .....

 

Все понял , не пинайте сильно, пару месяце по юзаю прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то же бесит, когда с НУЛЕВЫМИ знаниями лезут туда в чем ничего не понимают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание.

Стараемся не переходить на личности. Давайте оставлять в темах вопросы по существу, а не меряться у кого толще и длиннее.

 

Согласен, для занесения в список прошивающих, подтвердить прошивку хотя бы 3-4 машин с размещением фото, на котором будет виден процесс до и после (номер кузова, номера прошивок).

 

volna25, разместите пожалуйста требования к списку прошивающих в шапку. P.S. пожалуйста не переусердствуйте с красным.:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики я считаю у кого есть Him добавляйте, так как вам рассуждать когда в регионе у вас по 400 инсайтов хорошо, а когда за 600 верст ехать прошиваться это уже плоблематично.

Ведь все прошивки вы делаете НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

 

человек же может вам элементарно калибровки сделать, ошибки глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Просьба, добавьте меня:

 

Иван: +7 (914) 954-12-11 Иркутская область, г. Усть-Илимск

 

Пока прошиты только INSIGHT II 2009г. и FIT JAZZ Hybrid 2010г. Оба японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба, добавьте меня:
Смотрим первую страницу темы.

Давайте реальную информацию, 3-4 машины и скрины было/стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БАЗЫ И ПРОГРАММНОЕ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ !

У КОГО ЧТО ТО ЕСТЬ ПРОГИ , БАЗЫ , ПРЕДЛОЖЕНИЯ , ПИШИТЕ ДОБАВЛЮ!

Вот мои наработки:

https://drive.google.com/drive/folders/0B2egvQ8Db3psbFBUR0N5ZlBLcGc?usp=sharing

Перебрал ваш мегапак, и сделал удобнее путем добавления ярлыков на рабочий стол и установки через .exe файл. Теперь не надо объяснять людям куда, что копировать...

 

ВНИМАНИЕ! Базы писались под версию CM Update (ECU Rewrite) V6.27.10. Т.е. на диске С:\ должна быть папка "TizHORWA05RW" с установленной в ней ECU Rewrite.

После установки на рабочем столе появятся ярлыки с номером и версией базы. Работать с ними так: запустили ярлык - после распаковки и копирования открываем ECU Rewrite - прошились - закрываем ECU Rewrite - запускаем ярлык следующей базы - и так далее...

Калибровки (общие) - это по сути тот же мегапак, но чуть доработанный для удобства. (Ярлыки с зелеными цифрами)

Калибровки (раздельные) - вот это уже интереснее. Меняется не только версия калибровок (папка "ECUDB") но и сами калибровки ("CalibFiles"), т.е. при нажатии на ярлык с красной цифрой, к примеру "№7 14.02.2012", обновляется не только папка "ECUDB", но и "CalibFiles" теми калибровками, которые шли с той версией. (Ярлыки с красными цифрами)

 

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

 

Сообщение от _Ванечка_

Просьба, добавьте меня:

Смотрим первую страницу темы.

Давайте реальную информацию, 3-4 машины и скрины было/стало.

 

Ну не думал, что все так серьёзно станет, что ж, буду ждать еще 3 машины, чтобы запечатлеть до и после...:redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тадаааам и я неожиданно выпал из списка прошивающих хоть и был в нем ((((

 

бомбит знаете ли ((((

 

жыпеги кончно добуду и выложу, но на первой странице есть ссыль на мое объявление, а если с него жамкнуть на все мои объявления нетрудно понять, что скилов у меня достаточно....

Изменено пользователем moonraiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тадаааам и я неожиданно выпал из списка прошивающих хоть и был в нем ((((

Чего как дети малые, админу или ведущему раздела в личку, делов-то. Добавили.

 

Ну не думал, что все так серьёзно станет, что ж, буду ждать еще 3 машины, чтобы запечатлеть до и после...:redface:

Если опыта мало, то сначала набираемся немного, Вам еще 1-2 машины нужно с фотоотчетом.

Можно "запороть" человеку машину, тогда седых волос прибавится и на деньги попадете перед клиентом. И с самого начала можно прослыть неквалифицированным специалистом по отзывам на форуме, тогда уж точно больше никто не пойдет к Вам.

Решайте сами, что для Вас важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего как дети малые, админу или ведущему раздела в личку, делов-то. Добавили.

 

 

Если опыта мало, то сначала набираемся немного, Вам еще 1-2 машины нужно с фотоотчетом.

Можно "запороть" человеку машину, тогда седых волос прибавится и на деньги попадете перед клиентом. И с самого начала можно прослыть неквалифицированным специалистом по отзывам на форуме, тогда уж точно больше никто не пойдет к Вам.

Решайте сами, что для Вас важнее.

На мой взгляд, чтобы запороть прошивая HIMом, надо умудриться...

Единственное у меня не получилось прошить из под win 10 (x64), почему-то информационные сообщения ecu rewrite отображались не корректно.

Я не видел ни одного, кто запорол машину himом...

 

Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тадаааам и я неожиданно выпал из списка прошивающих хоть и был в нем ((((

 

бомбит знаете ли ((((

 

жыпеги кончно добуду и выложу, но на первой странице есть ссыль на мое объявление, а если с него жамкнуть на все мои объявления нетрудно понять, что скилов у меня достаточно....

 

ccd44288985551efea48188858f05c79c24f2c274487626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, чтобы запороть прошивая HIMом, надо умудриться...

Единственное у меня не получилось прошить из под win 10 (x64), почему-то информационные сообщения ecu rewrite отображались не корректно.

Я не видел ни одного, кто запорол машину himом...

 

Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk

 

Дорогой друг, самое простое может быть, это сесть АКБ под капотом и прощай комп. Были случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, чтобы запороть прошивая HIMом, надо умудриться...

Единственное у меня не получилось прошить из под win 10 (x64), почему-то информационные сообщения ecu rewrite отображались не корректно.

Я не видел ни одного, кто запорол машину himом...

 

Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk

 

ок, вот Вы шьете себе шьете, а зарядочку на акб не накинули или накинули, а она отказала или свет отключили, а акб дохлая? и все приплыли, мимо мышка бежала хвостиком махнула и шнурок выдернула, да вариантов масса, я не говорю мол мы тут спецы и все такое, но Вы готовы потом самостоятельно поднять блоки или заплатить специалистам за их поднятие? а не смотать шнурок и сказать: "ну извини бро что то пошло не так (((" оставив довершавшегося Вам человека возле недвижимости

 

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

 

:laie_67:

 

чес слово не было :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чес слово не было
еще раз :gokingly:

 

https://www.youtube.com/watch?v=3hwSgSARNUw:laie_67::laie_67::laie_67::smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moonraiker, volna25, успокойтесь - это я добавил, написал же выше.

 

 

Статикой в порты от рук/одежды ни разу не било? Хоп, и перезагрузка ноутбука, на личном опыте три компьютера так померло.

В пластиковом салоне японского автомобиля её много.:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот представьте себе!!!:D Прошивая свой Инсайт из под win 10 (x64) я все хотел победить rewrite, чтобы он начал корректно отображать все сообщения, ведь на win 7 (x64) все прекрасно работает. Я грешу, что из-за оптимизаций и тонких настроек не работает корректно на win 10 (x64), но сейчас не об этом... Так вот, во время прошивки батарейки IMA неожиданно ECU Rewrite выдает мне (дословно уже не помню) мол заряд батареи маленький, прошивать не буду... Ну что делать, т.к. зарядка выдает 5А а нагрузка борт сети около 12А во время прошивки, затер я ошибки о несовместимости версий прошивок и поехал домой, дома поставил на зарядку аккумулятор и на следующий день прошился и откалибровался... Вот такая история... :yes:

 

Ну да ладно, прошью 2 машины, отчитаюсь, попаду в список, и заработаю на хорошую зарядку... http://orionspb.ru/store/catalog/charger/zaryadnoe-ustroystvo-vympel-55/ или http://orionspb.ru/store/catalog/charger/zaryadnoe-ustroystvo-kulon-912/:05:

 

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

 

Статикой в порты от рук/одежды ни разу не било? Хоп, и перезагрузка ноутбука, на личном опыте три компьютера так померло.

В пластиковом салоне японского автомобиля её много.

 

Странно, на ноуте защита от статики не корректно сработала... Берите переноску с заземлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, чтобы запороть прошивая HIMом, надо умудриться...

Единственное у меня не получилось прошить из под win 10 (x64), почему-то информационные сообщения ecu rewrite отображались не корректно.

Я не видел ни одного, кто запорол машину himом...

 

Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk

 

Есть такие случаи.

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...