Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все вопросы новичков, не создавай новых тем, спроси здесь

• Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2016-ноя-24 - 19:35

Все вопросы новичков, не создавай новых тем, спроси здесь :yes:

Думаю такая тема нужна :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#2 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2016-ноя-24 - 21:11

Все вопросы новичков, не создавай новых тем, спроси здесь :yes:

Думаю такая тема нужна :)

нужная, и не только новичкам. Кто знает, как отвязать заднюю метлу от "реверса", в положении дворников "Авто", но оставив её работоспособной в принудительном режиме? И ещё как отвязать обогрев заднего стекла от обогрева зеркал?

#3 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2016-ноя-25 - 00:07

нужная, и не только новичкам. Кто знает, как отвязать заднюю метлу от "реверса", в положении дворников "Авто", но оставив её работоспособной в принудительном режиме? И ещё как отвязать обогрев заднего стекла от обогрева зеркал?

1-ое завязано на блок управления стеклоочистителем, а вот второе можно попробовать вынести на отдельную кнопку включения обогрева зеркал, надо смотреть электрическую схему подключения.
Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#4 Dalas

Dalas

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Shuttle Hybrid, RHD, 2011

Отправлено 2016-ноя-25 - 17:40

нужная, и не только новичкам. Кто знает, как отвязать заднюю метлу от "реверса", в положении дворников "Авто", но оставив её работоспособной в принудительном режиме?

Ничего не понял. Имеешь ввиду чтобы дворник оставался на стекле и подогревался? Электрический никак, но можно развернуть его и он будет сверху и чистить в низ. Видел в группе волноводов делали люди и фото выкладывали.

#5 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-ноя-25 - 18:00

Ничего не понял. Имеешь ввиду чтобы дворник оставался на стекле и подогревался? Электрический никак, но можно развернуть его и он будет сверху и чистить в низ. Видел в группе волноводов делали люди и фото выкладывали.

все не так, его интересует отдельное вкл. обогрева зеркал и отдельно вкл. обогрев заднего стекла,и одельное вкл. заднего дворника а не вместе с передними при заднем ходе
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#6 Dalas

Dalas

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2016-ноя-25 - 18:19

все не так, его интересует отдельное вкл. обогрева зеркал и отдельно вкл. обогрев заднего стекла,и одельное вкл. заднего дворника а не вместе с передними при заднем ходе

Это чисто фишка инсайта что ли? У меня задний дворник с передними и, тем более с задним ходом, никак не связан.

Вот.. Точно, надо ему гитару от фита вкорячить и всё по феншую будет.. Наверное.. Может быть))

Сообщение отредактировал Dalas: 2016-ноя-25 - 18:23

#7 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-ноя-25 - 18:30

Это чисто фишка инсайта что ли? У меня задний дворник с передними и, тем более с задним ходом, никак не связан.

Вот.. Точно, надо ему гитару от фита вкорячить и всё по феншую будет.. Наверное.. Может быть))

не у меня на хомяке , так же , когда вкл. передние дворники и начинаешь здавать задним ходом , то метла в автомате начинает работать :yes: мне нравиться в дождик удобно :thumbsup:

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

а вот почему на шаттле не так? надо задуматься :rolleyes:
Soichiro Honda

#8 Dalas

Dalas

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2016-ноя-25 - 18:57

не у меня на хомяке , так же , когда вкл. передние дворники и начинаешь здавать задним ходом , то метла в автомате начинает работать :yes: мне нравиться в дождик удобно :thumbsup:

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

а вот почему на шаттле не так? надо задуматься :rolleyes:

Опа на.. Только сейчас понял алгоритм работы ��. Может и у меня так, я когда еду задом на монитор смотрю, а не в зеркало..
Тогда понял, что ничего не понял .. Дворники "Авто" наверное подразумевают датчик дождя.. Его у меня точно нет..
Вот у меня тоже вопрос есть. Заметил, последнее время свет в положении Авто, периодически включается только в виде габаритов. В результате ни ближнего, ни дхо. Это косяк такой или от чего то зависит?

#9 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-ноя-26 - 06:08

Опа на.. Только сейчас понял алгоритм работы ��. Может и у меня так, я когда еду задом на монитор смотрю, а не в зеркало..
Тогда понял, что ничего не понял .. Дворники "Авто" наверное подразумевают датчик дождя.. Его у меня точно нет..
Вот у меня тоже вопрос есть. Заметил, последнее время свет в положении Авто, периодически включается только в виде габаритов. В результате ни ближнего, ни дхо. Это косяк такой или от чего то зависит?

У меня нет датчика дождя и даже нет "авто" дворники ( хотя на тот момент выпуска авто у меня самая полная комплектация ) , а вот авто свет , все работает и работает хорошо , при первом положении вкл. - включаются габариты и ДХО ( их поставил завод ) , следующие положение это "авто" в этом положении вкл. ближний и так же горят габарит и дхо , ( ночью в этом режиме , если заезжаю в гараж где горит свет , то ближний гаснет , а габариты и дхо светят ) вот как то так :smile82:
Soichiro Honda

#10 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2016-ноя-26 - 13:08

Уважаемые постоянные пользователи.
Стоит ли создавать одну тему с кучей вопросов, может пользователи будут создавать темы?
Отдельные темы:
+ пользователи могут задать вопрос и он появится в топе
+ постоянные пользователи обращают внимание на новые темы быстрее, чем на старые.
- большое количество дублированных тем
- нагрузка на модераторов по редактированию форума (но я не против, стучите в личку)

Одна тема для новичков:
+ в одной теме собраны все интересующие вопросы и методы их решения.
- трудно понять где ответили на твой вопрос и начали отвечать на другой.
- чтобы найти ответ на свой вопрос, нужно пролистать от 2-10 страниц (лень)
- в поиске по форуму будет куча ссылок на одну и туже тему, затруднительно найти необходимую информацию во всей куче

Что предлагаю:
1) Постепенно редактирую форум, объединяю темы, правлю заголовки, выношу в топ.
2) Если есть вопросы по темам, оформлению, удалению, просьба кидать в личку, отвечу каждому
3) Форум отличный, давайте сделаем его лучше

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

Уважаемые посетители, если хотите кого-то поблагодарить или сказать спасибо, пожалуйста, нажимайте кнопку "Нравится".

#11 Dalas

Dalas

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2016-ноя-26 - 13:51

У меня нет датчика дождя и даже нет "авто" дворники ( хотя на тот момент выпуска авто у меня самая полная комплектация ) , а вот авто свет , все работает и работает хорошо , при первом положении вкл. - включаются габариты и ДХО ( их поставил завод ) , следующие положение это "авто" в этом положении вкл. ближний и так же горят габарит и дхо , ( ночью в этом режиме , если заезжаю в гараж где горит свет , то ближний гаснет , а габариты и дхо светят ) вот как то так :smile82:

Вот, не знал, я что есть в автосвете режим, когда только габариты горят. Когда ставил дхо, питание на реле взял в салоне с магнитолы, так называемая иллюминация. Придётся с ближнего тянуть... Главное всё лето отъездил, всё работало как надо.. Магия однако..

#12 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2016-ноя-26 - 14:58

Вот, не знал, я что есть в автосвете режим, когда только габариты горят. Когда ставил дхо, питание на реле взял в салоне с магнитолы, так называемая иллюминация. Придётся с ближнего тянуть... Главное всё лето отъездил, всё работало как надо.. Магия однако..

В есть режим габаритов :)

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

* в режиме авто

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#13 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2016-ноя-26 - 19:23

мне нравиться в дождик удобно :thumbsup:

а мне не нравится.Посторонний_шум_отвлекает_очень,_иногда_пугаюсь_даже,что_в_кого-то_въехал.И_почему_у_меня_тут_пробел_не_работает(браузер_опера)

#14 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-ноя-26 - 19:34

а мне не нравится.Посторонний_шум_отвлекает_очень,_иногда_пугаюсь_даже,что_в_кого-то_въехал.И_почему_у_меня_тут_пробел_не_работает(браузер_опера)

Нифига у тебя метла шумит:rolleyes: , наверное на дизельном приводе :gokingly:, а что много задним ходом двигаешься:) ?
Купил чукча машину. Поехал в город. Ждали его домашние назад неделю, полторы, потом явился. Его спрашивают:
- Ты чего так долго?!! !
- Странные вы, - отвечает - вперед машина едет до города на 5 скорости, а обратно то только на задней ! :laie_67:
Пробел у меня тож живет свой жизнью , ваще не управляемый ,что хочет то и делает , то есть то нет
:rolleyes: перестал обращать внимание , но это больше раздражает чем задний дворник :laie_67: опера 41.0
Soichiro Honda

#15 Zolotoy

Zolotoy

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Insight II c 2009, LHD, 2010

Отправлено 2016-ноя-27 - 19:50

Принимайте в ряды гибридоводов.
Вопрос следующий и думаю далеко не последний. Какие коврики подходят на insight, кроме соответственно оригинальных?

#16 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-ноя-27 - 20:17

Принимайте в ряды гибридоводов.
Вопрос следующий и думаю далеко не последний. Какие коврики подходят на insight, кроме соответственно оригинальных?

можно [h=1]Eva-Drive http://www.eva-drive.../honda/insight/[/h] заказать или подобные , можно на рынке универсальные (резиновые) подобрать :yes:
Soichiro Honda

#17 Zolotoy

Zolotoy

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Insight II c 2009, LHD, 2010

Отправлено 2016-ноя-28 - 06:35

можно Eva-Drive http://www.eva-drive.../honda/insight/

заказать или подобные , можно на рынке универсальные (резиновые) подобрать :yes:

Спасибо мил человек

#18 DIMONdalnoboy

DIMONdalnoboy

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII 2006-2011, LHD, 2009 жирная

Отправлено 2016-дек-23 - 20:57

Как новичок хочу спросить, есть ли в Питере какой либо клубный сервис или просто понимающий человек? Вопрос на перспективу, т.к. с новым авто планирую пожить в любви и согласии продолжительное время, а доверять технику привык спецам своего дела

#19 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-дек-23 - 21:07

Как новичок хочу спросить, есть ли в Питере какой либо клубный сервис или просто понимающий человек? Вопрос на перспективу, т.к. с новым авто планирую пожить в любви и согласии продолжительное время, а доверять технику привык спецам своего дела

по гибридам не слыхал , а по хондам есть http://honda-fit.ru/...t-SERVISY-t7017 изучай где ремонтируют а хде косячат :gokingly:
Soichiro Honda

#20 DIMONdalnoboy

DIMONdalnoboy

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII 2006-2011, LHD, 2009 жирная

Отправлено 2016-дек-24 - 00:23

по гибридам не слыхал , а по хондам есть http://honda-fit.ru/...t-SERVISY-t7017 изучай где ремонтируют а хде косячат :gokingly:

Ну тоже хлеб) Благодарствую, поизучаю на досуге

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!