Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

gms24ru

Инструкция. Как делиться данными о диагностике автомобиля с другими пользователями.

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Ars-AngeL сказал:

@yurka последняя версия 3.104

но вообще надо искать более менее стабильную версию - вот для хим не помню. @volna25 какая версия под хим нормально работала?

у меня 3.102.051 стабильно без глюков и русская , выше версии какието проблемы и работали не коректно , остановился на этой , пока все устраивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25  а не подскажете где можно взять\скачать такую на русской версии? 

всё, понял...   при установке 3.102.051 я выбрал usa думал это для авто-американца а это язык))  Ставлю европа и там есть выбор - российская федерация то есть русский язык!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yurka сказал:

@volna25  а не подскажете где можно взять\скачать такую на русской версии? 

всё, понял...   при установке 3.102.051 я выбрал usa думал это для авто-американца а это язык))  Ставлю европа и там есть выбор - российская федерация то есть русский язык!))

напоминалка

Порядок установки для владельцев HIM адаптеров:
1. Самый беспроблемный вариант - ставить на Windows XP SP3.
2. Монтируем скачанный ISO образ диска в любой программе типа Daemon Tools Lite или распаковываем его в какую-нибудь папку архиватором WinRARили 7-zip.
3. Открываем папку HDS PС, запускаем установку через Setup.exe. При установке выбираем "Европа", языки - английский и русский, язык инсталляции - русский, код дилера - 111111111111 (можно любой до 12 цифр).
4. После установки не надо запускать HDS, сначала запускаем файл EUROPE & General.reg из образа диска для добавления в реестр кода дилера, затемставим патч для поддержки HIM адаптеров - HIMGNA.exe. После этого, в меню программы HDS по F12 получаем возможность выбора HIM.
5. Устанавливаем ECURewrite из папки HDS PC c образа диска, для этого копируем папку ECURewrite-GNA-HIM из образа диска в любое место, для Европы копируем содержимое файла EU.ini в файл HIM.ini (заменяем содержимое), запускаем Setup.exe.
6. После установки, запускаем установившуюся программу CM Update и в ее настройках выбираем интерфейс - HIM и COM-порт к которому подключен адаптер (как правило COM1).
7. Подключаем адаптер к автомобилю и включаем зажигание в положение II.
8. Через ярлык Honda Diagnostic System на рабочем столе Windows запускаем программу диагностики автомобиля.
9. После открытия программы через F12 выбираем регион в котором выпущен ваш авто, и тип адаптера HIM, нажимаем зеленую галку.
10. Нажимаем верхнюю кнопку с правой стороны - "Выберите новое транспортное средство".
11. Выполняется инициализация диагностической системы Honda.
12. Должно появиться информация об автомобиле - модель, пробег, VIN, год выпуска надо выбрать вручную.
13. Теперь можно работать с машиной.

Важные особенности:
1. Если ставите новую версию программы HDS на компьютер где уже стояла другая версия, то сначала необходимо вычистить остатки старой системы, как это сделать показано в видеоролике HONDA HDS-UN-INSTALL.avi, который идет в комплекте с софтом!
2. Драйверы X-Horse MVCI заточены под Windows XP, при их установке на Windows 7/8, в том числе на x64 версию, драйвера виртуальных COM портов ставить надо вручную, с правками реестра, будет время - позже добавлю как.
3. При подключении к машине убедитесь, что у вас хорошо заряженный аккумулятор - я несколько дней потратил в попытках соединиться, а оказалось, что при напряжении ниже 12 В соединение не устанавливается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25 я эту инструкцию уже немного переделал в теме про установку

потому что вообще непонятно зачем нужен рег файл если ставим номер дилера в инсталяторе

екуреврайт опять же не нужен

а вот про драйвер там ничего

странная какая-то инструкция

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25 А есть где в инете этот видеоролик посмотреть "HONDA HDS-UN-INSTALL" про правильное удаление? Со сканером был диск но он треснутый если вы про этот софт в комплекте(( В яндексе не могу найти про правильное удаление не видео не описание... Мож кто чистил реестр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurka забейте. ничего страшного от обычного удаления не будет. Это части от какой-то старой инструкции. Тот же пункт про х-хорсе вообще непонятно как там оказался ибо разговор про хим

uninstall tool можете использовать или искать в реестре ветки пасстру,терацдайн,хим но это только для успокоения души.

 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL   ну проблемка теперь есть чтоб её установить заново...  удалил 3.102.051 usa и её же ставлю только с выбором европа русский язык и при открытии программы он ссылается на многие ошибки usa и в итоге не может открыться,  первая установка теперь мешает ей, и вот как теперь быть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно. Обычно там вообще никаких проблем нет. Ок сча гляну какие у вас версии. Скачаю и скажу какие папки удалить.

 

 вот лог - удаляйте эти пути и все должно быть ок

если все совсем плохо - подключайте к интернету и установите teamviewer через него зайдем и глянем что там не так

 

ну и да когда говорят об ошибках обычно хоть скриншоты прикладывают(

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL  я закинул видео в облако показать как чё вылазит при открытии проги https://cloud.mail.ru/public/4xfF/SixmGtENH до этого такого не было, в реестре чё нашёл стёр но всё же не помогло но прога открывается до этого и не открывалась, я уже думаю винду откатить до установки этой проги, так точно поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно он просто ищет в папке текст под штаты - у вас сейчас почему-то все равно регион выставлен по умолчанию штаты. Что странно ибо при переустановке он должен был записать свои значения.

image.thumb.png.d49d18976a29184d9de13708281507cd.png

Попробуйте применить реестровый файл

Europe.reg

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL спасибо, буду пробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет продолжать глючить - ставьте тимвьвер - будем смотреть удаленно (не привыкать уже)

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurka получилось?

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL  Да как то нет...  два раза чистил комп, пять раз ставил по разному, во-общем видимо сама прога косячит. Ставлю USA и прога работает нормально без всяких ошибок, а европа с русским никак не хочет(( Поставлю тимвивер если сможешь чем то помочь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurka ставьте - в личку скидайте логин пасс зайду гляну в чем проблема

папку с хдс сразу на рабочий скиньте чтоб не искать

 

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит Windows под USA, то никак прогу не запустили по РФ. Нужно установить под свой регион использования Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks_kr та подключился я уже по тим вьеверу. Там все элементарно. Просто человек видать далек от этого всего.

Плюс надо убирать с форума всякие древние инструкции и писать самые простые

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...