Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Андрей

Задние отражатели

Рекомендованные сообщения

Всем привет ещё раз! вот и добрался я до этих отражателей, что получилось? Смотрите... Конечно, спасибо всем. кто помог мне с проблемой, как добраться до задних фар, без вас я бы поломал бы всё, т.к., нет мануала.

 

И так фотки конечно не очень, но всё же:post-39-1497794130,0028_thumb.jpg

Что, у нас рук нет, чем заказывать китайские:)

post-39-1497794129,9483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не пойму, а раньше на этом месте чаво было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не пойму, а раньше на этом месте чаво было?

Ну как чего, отражатели! я их снял, аккуратно разобрал и вставил диодные ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е там был муляж, так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е там был муляж, так сказать?

 

ну да, а у тебя таких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, может и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как чего, отражатели! я их снял, аккуратно разобрал и вставил диодные ленты.

 

 

отличная работа !!! почему не сделал фотоотчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличная работа !!! почему не сделал фотоотчет?

Нууу, на морозе делал... Могу всё по порядку описать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь придется еще раз делать... чтобы сфоткать процесс... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь придется еще раз делать... чтобы сфоткать процесс... :)

Ну приезжайте, кому нужно так сделать, заодно и пофоткаете процесс :cool:

 

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

 

отличная работа !!! почему не сделал фотоотчет?

По просьбе трудящихся )))

1. правая сторона снимается элементарно, засовываем руку под бампер и выдавливаем её! Не забудьте, там для крепления используются скобы, не потеряйте их.

2. левая сторона чюток сложнее, нагинаемся что есть сил под бампер, откручиваем ближайший болт (крестообразная головка), просовываем руку в щель между защитным пластиком и бампером и так же, выдавливаем её.

3. Отражатели у вас в руках

4. Разборка отражателей

Очень аккуратно, т.к., пластик очень твёрдый и колется на ура. Промываем от грязи, там где, стык корпуса и крепёжной рамкой царапаем ложбинку по всему периметру, берём стамеску 4-5 мм шириной и тихонько начинаем откалупливать. Начинать лучше с любого края. Не бойтесь, если всё же что-то где-то сломается, всегда есть клей (я не исключение :))

5. После того, как разобрали, нужно просверлить дырку диаметром 3.5 мм., для провода. Её необходимо будет сделать (если смотреть на катофоту когда она стоит на машине) в левой части, прямо за креплением. Ну можно на своё усмотрение.

6. Берём 2-х сторонний скотч, наклеиваем полоску на основу по длине.

7. Берём диодную ленту отрезаем 8 диодов. Я отрезал с заводской припайкой, она лучше, чем делать самому.

8. Продеваем провода, наклеиваем диодную ленту, проверяем свечение.

9. На поверхность по периметру наносим клей, желательно прозрачный, ну или другое вещество, что герметизирует и склеивает.

10. Герметизируем отверстие где выходит провод.

11. Наращиваем провода необходимой длины , замеряем от фары и 30 см., запаса.

12. Снимаем заглушку фары (чёрную) при открытом багажнике, откручаваем два болтика

13. Вынимаем фару

14. Берём тонкую проволоку, просовываем вниз через фару к бамперу и ловим кончик, там где стояла катофота

15. Цепляем провод диодной ленты к проволоке, поднимаем вверх

16. СНимаем разъём (чёрненький), затем его разъединяем

17. Включаем габариты и методом тыка подсоединяем проводки к фишке, где 3 входа (вроде как крайние два входа)

18. Если всё горит, то я просто голые провода всунул в разъём и соединил эти две фишки а потом поставил обратно, где стояла

19. Фиксируем излишки проводов, что бы не болтались и не издавали лишних шумов.

20. Вставляем обратно катофоту.

21. Результат вы уже видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну приезжайте, кому нужно так сделать, заодно и пофоткаете процесс :cool:

 

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

 

По просьбе трудящихся )))

1. правая сторона снимается элементарно, засовываем руку под бампер и выдавливаем её! Не забудьте, там для крепления используются скобы, не потеряйте их.

2. левая сторона чюток сложнее, нагинаемся что есть сил под бампер, откручиваем ближайший болт (крестообразная головка), просовываем руку в щель между защитным пластиком и бампером и так же, выдавливаем её.

3. Отражатели у вас в руках

4. Разборка отражателей

Очень аккуратно, т.к., пластик очень твёрдый и колется на ура. Промываем от грязи, там где, стык корпуса и крепёжной рамкой царапаем ложбинку по всему периметру, берём стамеску 4-5 мм шириной и тихонько начинаем откалупливать. Начинать лучше с любого края. Не бойтесь, если всё же что-то где-то сломается, всегда есть клей (я не исключение :))

5. После того, как разобрали, нужно просверлить дырку диаметром 3.5 мм., для провода. Её необходимо будет сделать (если смотреть на катофоту когда она стоит на машине) в левой части, прямо за креплением. Ну можно на своё усмотрение.

6. Берём 2-х сторонний скотч, наклеиваем полоску на основу по длине.

7. Берём диодную ленту отрезаем 8 диодов. Я отрезал с заводской припайкой, она лучше, чем делать самому.

8. Продеваем провода, наклеиваем диодную ленту, проверяем свечение.

9. На поверхность по периметру наносим клей, желательно прозрачный, ну или другое вещество, что герметизирует и склеивает.

10. Герметизируем отверстие где выходит провод.

11. Наращиваем провода необходимой длины , замеряем от фары и 30 см., запаса.

12. Снимаем заглушку фары (чёрную) при открытом багажнике, откручаваем два болтика

13. Вынимаем фару

14. Берём тонкую проволоку, просовываем вниз через фару к бамперу и ловим кончик, там где стояла катофота

15. Цепляем провод диодной ленты к проволоке, поднимаем вверх

16. СНимаем разъём (чёрненький), затем его разъединяем

17. Включаем габариты и методом тыка подсоединяем проводки к фишке, где 3 входа (вроде как крайние два входа)

18. Если всё горит, то я просто голые провода всунул в разъём и соединил эти две фишки а потом поставил обратно, где стояла

19. Фиксируем излишки проводов, что бы не болтались и не издавали лишних шумов.

20. Вставляем обратно катофоту.

21. Результат вы уже видели.

 

Теперь все понятно,кроме того как вытащить катафот?

там какие то распорки типа буквы v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь все понятно,кроме того как вытащить катафот?

там какие то распорки типа буквы v

всё верно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё верно:)

 

Ну и .....? Продолжай!!!

их что нужно сжать вместе,чтобы вытолкнуть потом?

 

я думаю сделать на дополнительные стоп сигналы,хорошо будет смотреться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и .....? Продолжай!!!

их что нужно сжать вместе,чтобы вытолкнуть потом?

 

я думаю сделать на дополнительные стоп сигналы,хорошо будет смотреться!

Да не, просто надавливай с тех сторон которые ближе расположены к противотуманной фаре! А зачем на стопы подключать? Там они и так яркие, друг мне говорил даже слепят на ночной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Разборка отражателей

Очень аккуратно, т.к., пластик очень твёрдый и колется на ура. Промываем от грязи, там где, стык корпуса и крепёжной рамкой царапаем ложбинку по всему периметру, берём стамеску 4-5 мм шириной и тихонько начинаем откалупливать. Начинать лучше с любого края. Не бойтесь, если всё же что-то где-то сломается, всегда есть клей (я не исключение :))

Я снял, посмотрел, пластик действительно очень твердый... пока не стал ломать...

 

И еще хотел спросить... там очень мало места для диодов, а им теплоотвод нужен... пластик не потечет летом при долгой эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я снял, посмотрел, пластик действительно очень твердый... пока не стал ломать...

 

И еще хотел спросить... там очень мало места для диодов, а им теплоотвод нужен... пластик не потечет летом при долгой эксплуатации?

 

Я такую операцию делал на Королле,вставлял кольца из Led , подключал к стоп-сигналу ,2 года проездил без проблем!

Думаю на постоянном свечении будут греется и перегорать от тепло отдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я снял, посмотрел, пластик действительно очень твердый... пока не стал ломать...

 

И еще хотел спросить... там очень мало места для диодов, а им теплоотвод нужен... пластик не потечет летом при долгой эксплуатации?

Тем светодиоды и хороши что почти не греются ну и долговечные конечно (китай не всчёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем светодиоды и хороши что почти не греются ну и долговечные конечно (китай не всчёт)

Соглашусь, проблем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант. Наверно лучше чем в катафот самому диоды вставлять... Я один разобрал, вставил две планки по 9 шт, че-т мне не очень понравилось... так и лежит на столе разобранный... :) Думаю что с ним делать...

ЗЫ. А то что диоды не греются - это миф... вот пример http://dreamsvet.ru/over-LED.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохой вариант. Наверно лучше чем в катафот самому диоды вставлять... Я один разобрал, вставил две планки по 9 шт, че-т мне не очень понравилось... так и лежит на столе разобранный... :) Думаю что с ним делать...

ЗЫ. А то что диоды не греются - это миф... вот пример http://dreamsvet.ru/over-LED.php

А зачем туда две ленты, этого много!! Само собой будет больше греться. Так и две планки там вставить нет места...

 

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

 

неплохой вариант. наверно лучше чем в катафот самому диоды вставлять... я один разобрал, вставил две планки по 9 шт, че-т мне не очень понравилось... так и лежит на столе разобранный... :) думаю что с ним делать...

зы. а то что диоды не греются - это миф... вот пример http://dreamsvet.ru/over-led.php

и потом, 34 бакса+доставка! так у меня не хуже чем у cr-z светят, просто фотка не очень и они видимо там красные диоды установили, а я холодно-белого свечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две планки вдоль одна за другой. Не лента. Я еще думаю как сделать... надо еще поискать по магазинам, может и ленту куплю. Те ленты, которые мне попадались не нравятся тем, что там расстояние большое между диодами. Я ставил св.диоды на текстолитовой планке. Оч. яркие, но греются сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказал себе на ebay уже готовые, 800 рублей, бесплатная доставка.Как поставлю,выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это? может бесплатная по США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это? может бесплатная по США?

Нет, из Гон Конга, сегодня уже отправили. Вот ссылка на лот. Даже меньше чем 800 р.http://www.ebay.com/itm/Red-Lens-24-SMD-LED-Bumper-Reflector-Tail-Brake-Stop-Light-Honda-CR-V-CR-Z-ZF1-R-/130871418995?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Honda%7CModel:Insight&hash=item1e788b6073&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...