Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

AleksBuba

Р0746 Ошибка давления масла в вариаторе

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом, что мне делать, диагностика выдала ошибку давления масла в вариаторе, он ведет себя неадекватно, поначалу все в порядке, но через час-два езды начинает дергать машину, стоя в пробке в положении D чувствуется троение и вибрация, в гору вообще не тянет, а на ровной поверхности при резком трогании обороты заваливает, двигатель ревет, а машина не едет, как будто срывается передача. Поможет ли замена масла в коробке? По уровню и цвету спецы сказали, что норма, но устранять проблему не берутся, мол машина мало изучена и не знаем за что браться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно забиты фильтры. Какой пробег? Как часто меняешь масло в вариаторе? Дай точный номер имеющихся ошибок. Что-то я не нашел ни одной указывающей на низкое давление.

 

P.S. А спецы состояние масла языком-анализатором определяли? У меня при регулярной замене масла каждые 40т.км. цвет и запах мало отличается от нового. Но тем не менее его нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На панели приборов ошибок нет, это диагностический прибор показал ошибку давления масла. Пробег 180000 км, машина у меня месяц, масло в коробке я не менял, проехал на ней около 6000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого ошибок по коробке небыло, машина грелась, мастер устранил воздушную пробку в системе охлаждения и через какое-то время появилась ошибка в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и спрашиваю какой номер ошибки показал прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без понятия, это со слов механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня еду в Казань, завтра обратно. Можем встретится не на долго где-нибудь на объездной Чебоксар - гляну авто Хондовским сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в отьезде, приеду только через пару недель, доступа к машине больше ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну смотри, я где-то в середине сентября опять поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка по низкому давлению в контуре на тарелках. Это полное название ошибки, завтра узнаю у него код ошибки и скину сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. А почему в первом посте ни слова о мигающей D... ??? 

Что с машиной делал сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ничего. Мастер устранил воздушную пробку в системе охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страница 14-81 (867) сервисного руководства

Р0746 CVT Drive Pulley Presure Control Valve Stuck OFF (Заедание клапана блока давления шкива вариатора)

Могу ошибаться, но сделал бы сначала:

1. Замену масла в коробке со всеми фильтрами, так как в Европе и Америке грешат по своевременному обслуживанию коробок.

2. Если не поможет, поменять клапан соленоида в блоке (стр.14-134 (920)), как рекомендуется при устранении ошибки.

 

Промывка гидроблока, разборка вариатора:

https://www.youtube.com/watch?v=AjAlcmnClNg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале также сказано сделать тест драйв - на полностью прогретом авто и заряженной ВВБ включить D, подождать 5сек, и ускоряться с полностью выжатым газом 15сек, остановиться и подождать ещё 5сек. Проверить на наличие ошибки. Если не помогло, то мануал говорит о замене клапана (стр.14-134).
Я бы попробовал сделать промывку вариатора двумя-тремя-четырьмя (на сколько финансы позволяют) частичными заменами масла с промежуточными обкатками в несколько километров. Либо сразу лезть снимать гидроблок и колдовать с клапаном или менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Проблему с вариатором так и не решил, много куда ездил на диагностику, много куда звонил, а толку нет, люди разводят руками. Сначала выдавала ошибку давления масла на тарелках, потом ошибку по клапанам, пытались сделать колибровку вариатора в автоматическом и ручном режиме, а так же адаптацию, машина не поддается, сказали нужно оригинальное Хондовское диагностическое оборудование, чтобы выявить точную проблему. По замене масла сказали, что это 50/50, может и не решить проблему, масло проверяется на заглушенном двигателе и при полной замене фильтра менять ненадо, они расчитаны на весь срок службы вариатора, замена происходит банально, старое слил и новое залил, без чистки под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать?

Уже писали, менять клапан соленоида и масло заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно это удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/455017220188145066/

Вот здесь аналогично мыли все клапана/сетки/фильтры.

Вам бы для начала промыть коробку, да масло и фильтр заменить.

Промывку у "коробочных" сервисов поспрашивать.

Масло 08200-9006: https://www.emex.ru/f?detailNum=08200-9006&packet=-1

Фильтр 25420-PHT-003: https://www.emex.ru/f?detailNum=25420-PHT-003&packet=-1

На схеме http://honda.epcdata.ru/civic_hybrid/daa-fd3/3203/transmission_at/30590/?p=7&fromMap=1 не нашел клапана отдельно, а в сборе от 15 килорублей.

06-10 Honda Civic Hybrid SM_920.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

На форумах лучше спасибо не говорить, а "облайкать".:)

А то форумы перегружается сообщениями.

 

И, чуть не забыл, еще проточный фильтр на АКПП есть: 25430-PZA-003 №18 на схеме http://honda.epcdata.ru/civic_hybrid/za-es9/14616/electric/7443/?p=18&fromMap=1

его тоже лучше заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах лучше спасибо не говорить, а "облайкать". :)

 

Приходит пьяная собака домой. Хозяин спрашивает:
- Ты что, выпила?
- Ничего я не пила, - ответила собака.
- А я говорю, что ты пьяная!
- Да нет же!
- Дыхни мне.
Собака дыхнула.Потом хозяин говорит:
- А ну, залай!
Собака:
- Лай-лай-лай-лай! (мотив Челентано)   :gokingly:  :laie_67: 

 

С приходом вацапа форум затухает 

Так что жми кнопку ......

https://www.youtube.com/watch?v=QGp0o-9A0Ls

вот эту ........ 

3ae98612e8cf5e5aa966c7fdd94687eab2d99828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...