Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

vint_73

Магнитола. Воспроизведение. Запись дисков, треков. Удаление и перенос музыки.

Рекомендованные сообщения

у меня почему то нет доступа к hdd, не скидывает на него музыку. может кто знает что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня почему то нет доступа к hdd, не скидывает на него музыку. может кто знает что нужно сделать?

Кстати да!вопрос по хдд! магнитола хд,двд,мп3 и так далее!так а что с хардом то делать и как чего?кто знает?как на него информацию скидывать?или его вообще нет и нужно покупать,просто разъём под него стоит?не понятно!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да!вопрос по хдд! магнитола хд,двд,мп3 и так далее!так а что с хардом то делать и как чего?кто знает?как на него информацию скидывать?или его вообще нет и нужно покупать,просто разъём под него стоит?не понятно!:(

все понятно,в режимах магнитоллы пишется HDD и информация с audio cd автомотически сохраняется(на mp3 не распространяется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да!вопрос по хдд! магнитола хд,двд,мп3 и так далее!так а что с хардом то делать и как чего?кто знает?как на него информацию скидывать?или его вообще нет и нужно покупать,просто разъём под него стоит?не понятно!:(

 

Диск должен быть аудио двд... это те на которых на одном диске не 200-300 песен, а 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа взята с форума http://www.airwave-club.ru

 

Всем привет. Многие записывали CD диски в магнитолу, но к сожалению некоторые диски не содержат информации об альбоме и они отображаются "No Title".

Это можно исправить.

1. Открываем вкладку с записанными дисками.

post-333-1497794167,3971_thumb.jpg

2. Нажимаете в правом нижнем углу на экране для вызова меню.

post-333-1497794167,4206_thumb.jpg

3. В принципе на фото всё видно, повторяйте за мной! Вызываем ещё одно меню.

post-333-1497794167,4485_thumb.jpg

4. Далее во втором ряду первую сверху.

post-333-1497794167,4794_thumb.jpg

5. Выбираем диск, который будем подписывать.

post-333-1497794167,5105_thumb.jpg

6. Нажимаем первую сверху.

post-333-1497794167,5509_thumb.jpg

7. На появившейсы вкладке с иероглифами нажимаем на третью сверху для переключения на английскую раскладку клавиатуры.

post-333-1497794167,5902_thumb.jpg

8. Набираем название диска и подтверждаем изменения, нажав в правом нижнем углу экрана.

post-333-1497794167,6186_thumb.jpg

9. Пошло переименование диска.

post-333-1497794167,6558_thumb.jpg

10. Все готово. Диск подписан. Возвращаемся на исходную, путём нажатия на экране на стрелочку внизу слева.

post-333-1497794167,7016_thumb.jpg

Всем удачи.

(Для особых гурманов по аналогии можно подписать и каждый трек. Я не стал замарачиваться, мне достаточно и названия дисков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа взята с форума www.airwave-club.ru

 

собственно это делается как то так.

post-333-1497794168,0063_thumb.jpg

 

думаю для удаления всей папки все тоже самое только на первой картинке должен быть список папок. :sun_bespectacled:

не забываем ставить "лайки", "мне нравится" и конечно же "Спасибо"! :D

post-333-1497794167,8376_thumb.jpg

post-333-1497794167,8714_thumb.jpg

post-333-1497794167,9038_thumb.jpg

post-333-1497794167,9368_thumb.jpg

post-333-1497794167,9749_thumb.jpg

Изменено пользователем Retal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитывая аирвеевский форум наткнулся на инструкцию по записи аудио ДВД для нашей машины.

Надеюсь кому то пригодится!!!

 

Для тех кто не очень в теме - что есть аудио-ДВД. Это ДВД диск БЕЗ видео - только аудиодороги, записанные в "своём" (дивидишном) формате и имеющюю дивидишную навигацию. Для наших аппаратов подходит данный вариант идеально, потому как:

1. На диск можно записать в самом деле туеву хучу музыки.

2. Диск будет играть даже у тех кто не разлочил показ видео в движении - потому как музыку с ДВД наши аппараты играют без проблем хоть на стоянке, хоть на 170 км\ч.

3. Так как на диске есть своя навигация - запросто можно его играть хоть с первой, хоть со стопервой мелодии - по желанию. Правда выбор начальной мелодии (для неразлоченых для показа видео в движении аппаратов) придётся сделать на стоянке и с ручным тормозом. НО:

3. У навигашки есть свои кнопки управления для ДВД, которые работают в движении, поэтому переключать вперёд-назад трэки можно и на навигашке и даже с руля (у кого мультируль), а кнопка переключения между главами (альбомами) есть на самом аппарате.

4. Побочный плюс в том, что на диск можно писать файлы изначально любого формата (хоть "вэйвы", хоть "мп3", хоть "флаки" или "апе")

Недостатков в этом я вижу два:

1. Названия песен, альбомов, исполнителей можно посмотреть только на стоянке (для неразлоченных) и

2. Процесс подготовки и записи диска достаточно долгий... Но тут, как говорится "любишь кататься..."

Теперь по сути темы.

Прог для записи аудиоДВД есть несколько, но лично мне больше всех нравится Audio DVD Creator - бесплатная она и русскоязычная, и, как говориться, - интуитивно-понятная. Есть правда в ней пара недостатков, но они (ИМХО) несущественны. Об этом немного ниже.

Прога легко находится в сети - с этим проблем быть не должно. Устанавливается она тоже запросто.

Установили, запускаем. Нажимаем Edit - Preference и выбираем в ниспадающей вкладке Lenguage русский язык. Запоминаем где меняются языки - это функция очень даже пригодиться.

Дальше жмём "новый проект", выбираем "аудиоДВД" и попадаем на вкладку с настройками проекта. Имя проекта задаёте на ваш вкус - но лучше его сделать очень ясным - когда таких проектов наберётся больше 5-ти при неясном поименовании может начаться путанница. Формат звука (рекомендую) АС3, 2ch (означает - стерео) (5.1 выбирать не рекомендую - у нас стоят простые стереосистемы и на пятиканалке (5.1) часть звука будет тупо-теряться), битрейт (качество аудиопотока) как вам больше нравится - там можно до 640kbs выбрать (дивиди всётаки - не хер собачий) но я "погоню за качеством" не рекомендую - вы этого "качества" просто не услышите - оптимально - 320kbs - звук очень достойный получается, хотя дело вкуса. Фоормат видео - ясен перец - NTSC.

Тему можно оставить по-умолчанию, особенно если учесть что на неразлоченных (для видео-на-ходу) навигашках видно будет только собственное ДВД-меню навигашки. Но для "гурманов" и "выпендрёжников" (кая я ) есть кнопка "настроить". Там основной интерес представляют Background image (фоновый рисунок) и font (шрифт). Ну с фоном разобраться легко. Один совет - никаких ярких или вычурных картинок - вы текст просто не прочитаете потом. А вот со шрифтом есть определённые сложности. Если вы собираете музыку на английском - тут никаких проблем - похрену что за шрифт и "system defaul" (системный по-умолчанию) вполне подойдёт. А вот для русскоязычных композиций (для их названий) название шрифта критично. Ну не любит эта прога больше половины установленных на компах кириллических шрифтов. Всё норовит крокозяблами отбиться. Тогда выбираем customised (по-выбору) и начинаем листать шрифты, сверяясь с картинкой слева. Как только вместо крокозяблов появятся вразумительные русские надписи - это то что надоть. Впринципе как будет выглядеть меню вашего диска - вы увидите сразу. И если что - всегда подкорректируете. Обратите внимание - сверху в окне настроек внешнего вида меню есть переключатель вкладок "Menu" (то что вы будете видеть при навигации по диску) и "Title" (то, что будет видно при проигрывании песен) - операции с фоном и шрифтами надо сделать для ОБЕИХ вкладок.

Как только с художественной частью закончите - переходим дальше (ну или просто в основном окне нажимаем кнопку "файлы (3)") и начинаем "добавлять музыкальные файлы" - процесс жутко творческий и может занять несколько дней. Тут два нюанса:

1. Не перемещайте по разделам жёсткого диска файлы, которые собираетесь записывать на ДВД до завершения проекта.

2. Сохраняйте проект как можно чаще. Причина - баг программы, - на некоторых системах прога иногда вылетает с предупреждением об ошибке. Страшного нет ничего. Нажали ОК - закрыли прогу, - запустили прогу, выбрали "загрузить проект" и чудим дальше.

В пределах уже готового проекта файлы перемещаются очень даже запросто - обычным перетакскиванием.

Внимательнее к названиям песен и альбомов. Слово "раздел" (1,2,3...100) - служебное и в меню готового диска его не будет, вместо него будет "альбом" - так что то, что напишете после слова "раздел" - то и будет названием альбома. Название песен прога берёт из тэгов. Тут возможна проблема: некоторые безалаберные долбошлёпы, рипУя диски (особо справедливо для старых рипов), не заморачивались заполнением тэгов. В результате на выходе вместо названия файлов может быть (редко но бывает) любая фуйня от названия альбома, сборника, исполнителя и до нечитаемых словообразований - тогда придётся попереименовывать трэки вручную.

Слева вы постоянно будете видеть круг, на котором графически и в процентх будет видно занятое и свобрдное место будущего диска. Не стремитесь к 100% - без объяснений - просто поверьте на слово - 99,6 - 99,8 вполне нормально.

Когда творческий процесс будет завершён, все разделы созданы а занятое место достигнет 99,8% - переходим в "просмотр", дабы насладится зрелищем готового диска. Если этого не надо, тогда к цифре "5" - "создание". Настоятельно НЕ рекомендую выбирато пункт создания аудио-ДВД - ибо процесс конвертации проекта (ДО прожига) может затянуться до 2-х часов - а каких глюков и багов наловит система за это время одному Байту ведомо, посему само то - "Создать DVD файлы на жёсткий диск". У вас получится на выходе 2 папки в указанном месте - AUDIO_TS и VIDEO_TS, по сути готовый ДВД, которые потом запросто за несколько минут можно закатать на диск с помощью той же проги, или неру (к примеру). (В NERO выбирайте создание видео ДВД и копируйте содержимое VIDEO_TS вашего виртуалього диска в VIDEO_TS неровского проекта).

Теперь о важном. Как я уже говорил - у проги проблемы с кириллическими шрифтами, потому даже если вы записываете англоязычный проект - непосредственно перед тем как создать диск - переключите прогу на английский язык - иначе неанглийские слова "альбом", "песня", "артист" и т.д. у вас будет кракозяблами. А так - на англицком всё будет. Ну а ежели желаете ИМЕННО русские слова или у вас русскоименованные песни - тогда выше по тексту я писал как подобрать правильный шрифт.

Вот, вроде, и всё. Буков много. Кому-то может показаться всё достаточно сложно, но это не так - всё получается просто и легко - ту надо просто приноровится. После первого готового диска процесс станет просто приятным и диски начнут "выпекаться" как из пулемёта. Удачи.

Ежели будут вопросы - пишите - отвечу.

PS. Для записи выбирайте диски "R+" и закрывайте всегда сессию. Хотя я вот намедни на "R-" случайно закатал - всёравно прокатило - система диск приняла. Но плюсы для нашей системы они ка-бы правильнее...

htmlimage?id=1kv0-jkmteojy1brh1dtzvswla63ysl1luzhxn5d594bguxva1c9wzounikobj0xkiqt1iszxrlyb3wt5ojbr5ydtxopn3vrqo960cdg&name=result_html_114e36bb.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал сделать по этой инструкции. Программа нестабильная до ужаса. Сохраненный проект отказывается загружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как нибудь магнитофон на заводские настройки скинуть? А то у меня половина менюшек не активна и запоролена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно как нибудь магнитофон на заводские настройки скинуть? А то у меня половина менюшек не активна и запоролена?

 

это же япония. тут не должно быть паролей.

сфотай основные менюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это не должно?

Я вот нашел, где в нашей майфуне можно пароль назначить и есть целый список настроек, где пароль использовать, а где - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че это не должно?

Я вот нашел, где в нашей майфуне можно пароль назначить и есть целый список настроек, где пароль использовать, а где - нет

 

молодец что нашел! покажи всем! на фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же япония. тут не должно быть паролей.

сфотай основные менюшки.

 

Я так и не могу присваивать телефонным номерам имя. Думаю что у меня тож пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помощь записал ДВД при воспроизведении играет одна песня на следующую нужно вручную переключать подскажете как сделать чтоб подряд играли все клипы на ДВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди нужна помощь записал ДВД при воспроизведении играет одна песня на следующую нужно вручную переключать подскажете как сделать чтоб подряд играли все клипы на ДВД

может просто повтор трека надо отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может но как и трек не проигрывается по кругу магнитола проигрывает одну песню и останавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди нужна помощь записал ДВД при воспроизведении играет одна песня на следующую нужно вручную переключать подскажете как сделать чтоб подряд играли все клипы на ДВД

программу записи дисков поменять... однозначно, ГУ не виновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть попробую воспроизвести диск на другом магнитофоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть попробую воспроизвести диск на другом магнитофоне

попробуйте разобраться в настройках программы для записи двд дисков. обычно необходимо при составлении плейлиста указывать действие (в нашем случае переход на следующий трек), которое будет делать плейер при окончании воспроизведения файла (обычно по умолчанию стоит бездействие либо выход в главное меню диска). так что учимся пользоваться специализированным софтом. сам пользуюсь dvd-styler. когда скачивал, была бесплатной (сейчас не знаю). настройки интуитивно понятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс посмотрю записал с помощью нера 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо JonBishop все получилось с дополнениями в неро11 разобралсь и теперь все воспроизводится последовательно спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не могу присваивать телефонным номерам имя. Думаю что у меня тож пароль.

Да там все просто:

 

post-904-1497794200,9948_thumb.jpg

Набираем номер, звоним на него и скидываем, заходим в редактирование, редактирование имени номера, выбираем поле имя, вводим английскими символами, и обязательно сохранить. Все.

post-904-1497794200,7401_thumb.jpg

post-904-1497794200,7647_thumb.jpg

post-904-1497794200,789_thumb.jpg

post-904-1497794200,8139_thumb.jpg

post-904-1497794200,8382_thumb.jpg

post-904-1497794200,8622_thumb.jpg

post-904-1497794200,8861_thumb.jpg

post-904-1497794200,9241_thumb.jpg

post-904-1497794200,9626_thumb.jpg

Изменено пользователем _sereg_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой на штатной магнитоле втавляю диск ДВД закрузка идет, но потом показывает ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а немного почитать лениво??? тема освещена неоднократно...

http://hondahybrid.ru/forum/384-smotretue-video-pri-dvizhenii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорвл записал аудио двд музыка проигрыватся в машине а вот можно ли скопировать ее на hdd?

Изменено пользователем mad-alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...